Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крысотуля

Я черепах-то еле сплавила. красноухих.

Ну вот если выбирать, между этими черепахами и улями, то последние явно предпочтительнее. Черепахи хышники, кусаются, и растут как не в себя. У коллеги две жили в ведрах, задаром отдавала, никто не польстился.

Просто, раз процесс пошел, laugh.gif они вряд ли остановятся. Значит, скоро еще кладка будет и еще.

В той семье, откуда моя уля приехала, детей пробовали сосчитать. Досчитали до 200 и сбились. Лишь бы на природу не выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, раз процесс пошел,  они вряд ли остановятся.

Тааак, значит мне надо их рассаживать срочно! g.gif Потому что процесс им видимо нравится, и живут они припеваючи laugh.gif

У коллеги две жили в ведрах, задаром отдавала, никто не польстился.

Так вот я страдаю по доброте своей rolleyes.gifbiggrin.gif Притащили м не их, сказали- не заберёшь- мы выкинем! А я же добрая душа- забрала! И месяц не могла сплавить их biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Сколько их там я не считала, много, ну на глазок штук 50, не меньше. Может оставить немного, а остальные убрать?

Я бы просто надеялась, что вылупятся не все. По идее надо оставлять сколько надо, остальных замораживать, потом высцшивать и улькам же на корм толочь. Но я так давно жду потомства, что не смогла б...

И когда они вылупятся? сколько ждать?

А фиг его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А фиг его знает.

Ну в общем когда вылупятся - я вам скажу, и будем знать точно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Крысотуля

2-3 недели от момента кладки. Это не я такая умная, это я тут прочитала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что я делаю не так?

Постелила коксогрунт ульке, она ползает по нему, и потом разносит по стенкам.

Ест каждый день и много blink.gif . Не кормить? Как не кормить, если есть аппетит, голодная значит?

Положила ей морскую раковину. Не утверждаю, но по-моему, она объедает края, она такая шершавая стала. Ей этого кальция достаточно?

Отросла раковина за ту неделю, что она у меня живет. Есть фото с первого дня ее жизни, с 8 мая, и сейчас я на нее смотрю, край раковины отрос миллиметров на 10. Светло зеленый, гладенький.

Поесть и днем просыпается.

Что скорректировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Да вроде все нормально. Лишнее - это ж не диетчица - не съест. Кальций.. Ну можно еще яичную скорлупу потолочь и добавлять в корм. Только не солите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Хм g.gif

А в какой корм? У меня она ест огурцы как не в себя, и горшечный салат. Ей что-то еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я своим даю гамаруса, вроде довольны.

Кстати, дети стало нарождаться! Такие малюююсенькие, почти прозрачные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне предстоит поездка, в которую улитку тащить тяжело. Очень много вещей, с дитем едем.

На какой максимально срок можно оставить улитку? Без еды, воды и вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если оставить еду которая долго не портится(морковь, кабачок) то дня три - четые, а что никто совсем покормить не сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТКашка

Не сможет. Она в квартире одна останется, только в выходные будут люди появляться. wink.gif

Тесла

Значит поедет с нами smile.gif, будет путешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, если еще можно чем-то помочь sad.gif Мама в мое отсутствие решила в террариуме убраться, не заметила улитку на крышке. Крышку подняла, ахатинка хлопнулась на пол, откололся большой кусок раковины. Лежит, живая, но ей плохо. Чего с ней делать-то? Или не трогать уже. Приклеивать нечего, панцирь сильно раскололся, видно внутренности cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а?

Улитка вот уже дней 5 спит. Может побольше даже. Она большая стала, в свою раковину не помещается, облюбовала морскую ракушку. Ногу в нее убрала, свой панцирь на улице.

Не ест, не пьет. Вчера намочила ее водой, разбудила. Купаться она не стала, развесила рога по бокам, вяло поползала, я убрала ее назад. Положила огурец, посмотрела на него, и опять убралась в раковину. Влажно у нее, паразитов нет.

Что ей не так? И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может ей холодно?

На ночь я открываю окно на проветривание. Охлаждается конечно. Но днем тепло, мы с ребенком раздетые ходим. Она стоит на полке, ей не думает, не светит напрямую, влажно у нее, и ванночка с водой постоянно.

Форумы посмотрела, где-то пишут, что не должны впадать в спячку. Где-то пишут, что анабиоз может быть, и длиться до трех месяцев, правда, таких мнений меньше.

Я не хочу, чтоб она погибла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна улитка полтора года назад погибла. Тоже стала вялой и начала уходить в спячку. И я где то вычитала, что влажность тоже должна быть умеренной. Вот прям болото не нужно. Да фиг их. Я на улиточном форуме вообще читала про обогрев террариумов. С определенной температурой, чтоб и не перегреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не думаю, что холодно. g.gif

Мы с ребенком маленьким тоже в этой же комнате. Ребенок и с голой попой бегает.

Окно на проветривание открываю на кухне.

Сегодня полазила, есть не стала, как по мне - нехороший признак.

Сколько они вообще живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сколько они вообще живут?
Моей самой старшей улитке три года. Говорят, до десяти доживают. Не знаю... но пять то обязаны прожить.

А насчет тепла... Ну как, вообьще то живность тропическая, должно быть около тридцати градусов... не помню точно, и улиточный форум потеряла где былоо сказано. Т

Но точно не нормальная человеческая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Эти монстры опять разродились. На сей раз яйца прятали куда то вглубь, поэтому я их не видела. Сюрприз только что с утреца пораньше, уже ползают... А я еще первый выводок не раздала. Не, следующих, если не провороню, морозить буду, яйца пока они. А этих то куда? Батюшки святы, какой ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы так часто не плодились, их нужно поставить в прохладу, и поменьше кормить. У меня сейчас отдел временно не работает, переезжаю на новое место, так вот улитки у меня дома .Пока продавать их некому, поэтому я поставила аквариум на пол, кормлю раз в неделю примерно. Второй месяц так- никаких признаков яйцекладки.

А вы их балуете- так они и рады стараться)))))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в спячку норовят уйти, если им холодно и не кормить. А спячка вредна все таки. Буду тщательней вот убирать, а то расслабилась и не заметила яиц. Дала объявление на Фейсбуке, никто не спешит стать счастливым обладателем... Ну че за? Они ж милые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, владелицы ахатинок, принимайте меня в свои ряды... Животинка появилась у меня неожиданно, без моего ведома, в количестве трех штук. И познакомилась я с детками уже в час ночи, как с работы пришла.

Мы аквариум продали, рыбы умерли от старости (остался один меченосец, но он тоже переселенец от знакомых), решили продать практически за "спасибо" в добрые руки, со всем оборудованием. И вот добрые новые хозяева решили отблагодарить нас, поделившись тремя ахатинками из десяти имеющихся... Ну, сказать, что они мне шибко нужны - я не скажу. А что делать? cool.gif

Завтра заберем от свекров наш старый аквариум 15 литров, он пустой у них. Мало, да, но больше нету... Куда я их? Сегодня накормили яблоком. Прочитав маленько, поняла, что могу разнообразить их меню чаще всего такими фруктами, как яблоки, бананы, летом груша, клубника, вишня, арбуз, дыня. Зимой есть мороженные тыква, кабачки, всегда в доступе вареный картофель. Капуста и салат, зелень - зачастую.

Читаю дальше, и сразу здесь комментирую - блин, да они жрут все, что не приколочено... Хлеб, молоко, яйца, фарш, комбикорм, детское питание... Е-мое, я так не ем, как им надо... А с другой стороны хорошо, уж вареную картошку я им в любом случае обеспечу.

Три штуки - это что, яйцы мне обеспечены? Я не очень рада...

Ладно, посмотрим, что за звери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×