Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Plum Я все насчет коридора. Помоему он находится на юго-западе. Сейчас там временный рисунок ввиде мозаики : тема - морское дно. И еще я тут прочла что нельзя над кроватью иметь картину с водой . А у меня спальни нет , у нас с мужем и дочерью просто одна комната и над диваном висит моя картина - замок с прудиком. Я ее очень люблю. Да и над кроваткой дочери тоже висят большие постеры с водой. Можно ли нитрелизовать неготив(если он есть) и чем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Напишите ваше Гуа, для определения денежного цвета.

что еще поставить или сделать, чтобы торговлю успешной???

Самое главное не привратите свой магазин в лавку китайских талисманов...это отталкивает...

Для привлечения клиентов можно куда-нибудь разместить слоника с хоботом поднятым вверх. Ганеш способствует процветанию бизнеса, но опять таки, не советую приобретать огромную статуэтку или его изображение и вешать на видное место...

А вообще, лучше феншуить дома, а в магазине поддерживать благоприятную атмосферу...

тотогак

На ЮЗ предпочтительны терракотовые цвета, оттенки розового, красного, оранжевого, жёлтого... Вода там не желательна. Делает землю (стихию ЮЗ) слабой, размытой.

Что касается воды в спальне.

Сами постеры не несут негатива, если вам их приятно созерцать. Дело в энергиях... В комнатах где мы спим приобладает инь энергия, аквариумы, изображения с текущей водой, фонтаны несут янь энергию... Для сна это не есть хорошо, могут возникнуть проблемы со здоровьем, интимной жизнью между партнёрами, могут возникнуть проблемы с деньгами...

Я бы посоветовала переместить эти картины в другое место...больше их никак не нейтрализуешь (по крайней мере мне об этом ещё информация не попадалась, только предупреждения китайских мастеров избегать в спальне хотябы янь воду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили настоящую африканскую маску из красного дерева.

Куда её можно повесить, и как она может действовать? Может кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Интересно бы узнать о предназначении маски? Как выглядит?

Для тех у кого есть свое дело ...

В магазине кассовый аппарат установите на возвышении и ближе к двери, сделайте его заметным.

Большая ваза, обвязанная красной лентой, привлекает деньги.

Поместите в комнате аквариум с шестью черными рыбками, символизирующими охрану или почетный караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Интересно бы узнать о предназначении маски? Как выглядит?

Поискала в интернете - похожей не нашла.

Маска величиной см 40 лицо возможно женское а не макушке у маски ещё юдно лицо, маленькое скорее мужское. Цвет маски шоколадный , деревянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке

Перерыла весь инет, но подобного не нашла.

По материалу маски её можно на Юг, Восток, а вот по замыслу трудно что-либо предположить.

У вас у самой какие ощущения к маске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Plum

Я Вас сначало не узнала,так привыкла к котенку.

Пришла за советом,Вы уж не серчайте blush.gif

Я ужасно хочу повышения на работе + это принесет немного денежек,но просить у начальства как то не хочеться,так вот собственно и вопрос как мне правильно распорядиться своим рабочим местом.

1.мне надо исходить из того как и что у нас в кабинете располагаеться,относительно сторон света.

2. взять только стол и в соответствии с компасными направлениями расположить все на нем.

3. или действительно, как раньшн писали расположить Багуа от пуза.

Мой стол стоит наискосок от двери,я получаеться сижу в углу,с др. стороны окно,я спиной получаеться сижу часть на окно часть на угол,по другому стол можно расположить если только придвинуть к стене в которой вход. дверь, в угол,но тогда я буду находиться спиной ко всему кабинету, и к человеку который сидит в нем со мной, это тоже не очень удобно.

Еще у меня стол необычной форму,он в виде капли, большой красивый, за ним удобно работать,но не в любое место можно поставить.

причем этот стол достался мне от человека, от которого зависит мое повышение,именно она перевела в этот отдел, но потом впечатление что обо мне просто забыли,как изменить ситуацию??? confused_1.gif

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алей

Значит так...перечислю возможные варианты, а вы примерьте их на себя...что не будет склеиваться...подумаем что можно сделать... smile.gif

1. Определите ваши наилучшие направления. Но в этом году нельзя сидеть спиной на восток и люцом на запад (даже если это ваше хорошее направление).

2. Сидеть желательно бы спиной к стене вплотную. За спиной хорошо бы повесить изображение горы без водоемов.

Если рядом находится дверь (на этой же стене, но не за вами), то это не так страшно, самое главно расположитесь на стуле так что бы было видно входящих людей.

3. Если выбор стоит перед тем сидеть ли спиной к двери или к окну, лучше выбрать окно, но тогда желательно чтоб оно было закрыто жалюзи и чтоб рёбрышки жалюзи не торчали направившись вам в спину...

4. То что вы сидите в углу, не есть хорошо, успокаивает то, что хоть не лицом в угол...

5. Что касается стола. Во-первых порядок...все лишние документы в тумбочку...

Под столом порядок, если возможно... протирайте под столом полы (спасёт от сплетен и на худой конец от колдовства какой-нить сотрудницы biggrin.gif . И я не шучу, у нас такая была. Насыпала сопернице заговоренную землю под стол, та ушла из компании мень чем через месяц huh.gif ).

Во-вторых, загромождать стол активизаторами не нужно, достаточно пирамидки, которую в конце рабочей недели желательно брать домой и очищать в солевом растворе.

6. Активизировать можно рабочий стол компьютера. Создать коллаж по сетке Багуа... Или установить двигающийся savescreen на тему процветания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по другому стол можно расположить если только придвинуть к стене в которой вход. дверь, в угол,но тогда я буду находиться спиной ко всему кабинету, и к человеку который сидит в нем со мной, это тоже не очень удобно.

Лицом в угол нельзя... Тогда накроется ваша карьера медным тазом...

А вообще не забудте ещё и дома пошаманить smile.gif .

В карьеру металл или изображение того что у вас ассациируется с ростом. Не зря же говорят "Подниматься по служебной лестнице". Вот и повесьте картинку с лесенкой как будто вы смотрите снизу вверх...

Зона брака ещё и за партнёрские отношения отвечает.

Тому человеку, от которогу зависит ваше повышение, мысленно дарите дорогущие подарки и миллионы денег smile.gif от чистого сердца.

Может быть вам стоит написать желание на красных треугольниках и повесить в новолуние на юге? Скажем написав что вы уже работаете руководителем такого-то отдела (ну зависит от ваших целей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum спасибо!!!

обязательно начну, а то этот застой просто убивает.

А куда ставить пирамидку?

С Жалюзи не получиться, я поставила цветок на подоконник между собой и окном-интересно правильно я сделала?

А еще В окно напротив которого я сижу, очень хорошо был виден фонтан, правда сейчас осень, его выключили...

И еще можно по подробней Вы говорите про

коллаж по сетке Багуа

что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алей

А еще В окно напротив которого я сижу, очень хорошо был виден фонтан, правда сейчас осень, его выключили...

Цветок на окне - это очень хорошо. Но смотря какой... Лучше чтоб он вверх рос...

Коллаж - это карта сокровищ. Не слышали о такой?

Про карту у меня кажется есть документ, я его вам в личку скину, а то здесь он много места займёт, не знаю как модераторы отреагируют...

ТАк вот эту карту можно делать как на обычном листе бумаги, так и на рабочем столе компьютера с помощью фотошопа...

А еще В окно напротив которого я сижу, очень хорошо был виден фонтан, правда сейчас осень, его выключили...

Жаль что больше не включают. Фонтан - это просто супер. Вам бы ещё туда слоника с хоботом поднятым вверх поставить, что в окно смотрел. Он будет втягивать положительную энергию фонтана в комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Да про окно,я может неправильно написала-я сижу напротив,но спиной к нему,это нормально? я просто думала почему то что это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алей

Не совсем нормально, тем более в том случае, если за спиной был фонтан - вода. Вода будет подмывать, а за спиной должна быть опора, поэтому стена, чтоб с работы не попросили или подсиживать не стали, а для усиления эффекта вешают картинку с горой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вообще профан в этом.. помогите, с чего начать? Мне один из коллег как то странно намекнул про кораблик в фен шуе, но я ни фен шуем , ни корабликами никогда не занималась и не знаю, где найти информацию об этом... Девочки, вы разбираетесь в этом, подскажите, пожалуйста,а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Почитать книги для начинающих, узнать что-такое квадрат Багуа (состоит из 9-ти зон), как его накладывают на квартиру, как активизировать каждую зону...

А вообще...почитайте всю ветку... там в начале кажется идёт описание о том с чего начинать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

спасибо notworthy.gif на днях смотаюсь в "Путь к себе", наверняка там должна быть подобная литература

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе жабу и черепах(три др. на др)....Вы знаете положение материальное улучшилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку я не читал, как-нибудь на досуге почитаю, но заметил, что в основном практические советы преобладают. А что есть Фен-шуй сам по себе? Это искусство, религия, стиль жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

А что есть Фен-шуй сам по себе? Это искусство, религия, стиль жизни?

Религия? Нет. Не думаю что в ФШ изначально был вложен этот смысл...

Искусство? Скорее наука, отрабатывающая искусство гармонично обустраивать окружающее пространство, сосуществовать с энергиями Земли, Космоса...

Незря в Китае в одно время было гонение на мастеров ФШ. Достигнув наивысшей точки мастерства ФШ можно было использовать в любом направлении в том числе без особого труда свергать власть, чего в свою очередь боялись императоры и многие к ним приблежённые... Вледсвии гонения большенство мастеров перебралось на другие континенты, образовав тем самы огромное колличество течений (исторический факт, требующий более глубокого подтверждения).

Стиль жизни? Возможно для немногих, глубоко проникнувшейся этой наукой. Для большенства же это способ улучшения социальной сферы жизни, по достижению цели о ФШ обычно забывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.

Вчера по НТВ смотрел репортаж в котором на "Наталью Правдину", Русская провославная церковь наложила анафиму.

Plum

прокомментируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а делить на девять частей нужно всю квартиру или комнату? Я читала что расположение комнат в квартире должно в общем составлять квадрат. Может что я путаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Но религии Китая и так подразумевают связь человека с Космосом. Более того, все учения настаивают на том, что эта связь находится внутри человека, ее надо развить, достигнуть состояния нирваны и человек поймет смысл бытия. А И цзин прямо говорит перед трактованием триграмм, толкование - это только направление, все можно изменить.

Т.е. использую ФШ делать ничего ненадо, все само придет? Это явно порождение западной поп культуры, с наукой Китая здесь ничего общего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

прокомментируйте
Я не наблюдала данной передачи...и в интернете не попалось мне данной информации... Это основная причина, по которой у меня нет комментариев smile.gif .

Есть только комментарий касательно творчества Правдиной... Читала её книги, практичски в большинстве случаев не согласна с тем, что непостредственно затрагивает классический ФШ...

Её труды трудно назвать пособиями по ФШ для начинающих, скорее пособиями по аутотренингу... с впленением элементов фен шуя, васту, магии, народных примет ...

Она создала какой-то свой своеобразный симбиоз ... Мне он не нравится...профессиональным в плане ФШ я его не считаю...

С какой стороны её творчество расматривала церковь остаётся догадываться wink.gif ... (сомневаюс что причиной здесь является ФШ wink.gif ).

Наум Приходящий

Вы внимательно прочитали мой пост? Кроме слова Космос там и другие слова есть wink.gif , например "гармонизация окружающего пространства, гармоничное сосуществование с энергиями Земли и энергиями Космоса, стихиями...".

Не нужно выдёргивать отдельные слова и начинать от них плисать wink.gif ...

Т.е. использую ФШ делать ничего ненадо, все само придет?
Не припомню намёка, который бы мог вызвать такое заключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршунчик

Девушки а делить на девять частей нужно всю квартиру или комнату?

Желательно всю квартиру...

Я читала что расположение комнат в квартире должно в общем составлять квадрат.

Квадратной является сетка Багуа, но если ваша квартира прямоугольной формы, то и данную сетку можно вытянуть, а вот если квартира буквой Г или ещё какой замысловатой формы, то пустоты нужно довести или до квадрата или прямоугольника, если пустота попадает на какую либо из зон, это означает, что зоны отсутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Не принимайте мои слова в штыки, мне просто хочется подискутировать на эту тему.

Все в Дальневосточной культуре построено на том, что любой человек задумается над смыслом жизни. Будет пытаться гармонично вписаться в окружающее пространство, гармонично сосуществовать с энергиями Земли и энергиями Космоса (Ваша цитата), т.е. человек меняет себя, а не подстраивает все под себя, как в ФШ. Или я не до конца понял принципы ФШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×