Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

в зоне любви находится шкаф с одеждой
Самое главное чтоб шкаф был исправный (если нет возможности передвинуть его в другую зону, где допускается дерево), а белье в шкафу находилось в постоянном порядке. Под шкафом и на шкафу - тоже порядок. На сам шкаф можно разместить хрустальную друзу или пирамидку. Внутри шкаф и соответственно бельё можно ароматизировать ароматоми зоны (где-то я эти ароматы выкладывала).

Кстати ЮЗ так же отвечает за здоровье старшей женщины в семье. Так что.... следите за порядком в шкафу smile.gif

И что за красные треугольники

В данному случае речь идёт о загадывании желания (если вы имели в виду те треугольники, что в этой ветке упоминаются). Берётся 9 красных треугольников, на каждом пишется ваше желание, треугольники склеиваются в ёлочку и вешается эта ёлочка на юге, все делается в новолунье.

Ещё красными треугольниками, как символом огня, можно активизировать ту или иную зону. Скажем у вас проблемы со здоровье - поместите в центре квартиры один красный треугольник...

Красные треугольники - это гашение негатива.
У Правдиной действительно красный цвет используется для нейтрализации негатива.

Но это только у Правдиной. В Китае красный цвет считается активизатором, так что здесь нужно быть повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Я могу фотографию выслать этой пагоды. По ссылке ничего похожего не нашла. Мой колокольчик больше, из бронзы, кажется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В слабых зонах я установила "круг созидания", уже чувствую, как он начал работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечкин

А что такое круг созидания и с чем его едят?

Круг созидания следует размещать в секторе, в котором у вас возникли проблемы, допустим, в секторе любви или в каком-то другом. Вы не можете выйти замуж или найти любимого человека, или с мужем нелады.

Конечно, следует относиться без фанатизма, и в первую очередь приглядеться к себе. Поменять манеру поведения или сменить работу, в квартире хлам разгрести. Фен-Шуй хоть и творит чудеса, но при помощи нас самих.

Круг этот содержит в себе 5 элементов: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.

Нужно воссоздать этот круг созидания у себя в проблемном секторе в доме. Для этого возьмите следующие вещи и положите их друг за дружкой в форме круга:

Дерево - ветка, коряга, деревянная рамка, что-то другое из дерева, предмет какой-нибудь. Лучше всего, конечно, поближе к природе - т.е. веточку или коряжку.

Огонь - свечка красного цвета или любая свечка с красным бантиком, ленточкой, красная пирамидка.

Земля - глиняный горшочек, керамическая фигурка, камешки

Металл - колокольчик или монетки

Вода - стаканчик или вазочку, можно даже баночку с чистой водой, которую нужно периодически менять.

Чтобы круг действовал сильнее, время от времени нужно передвигать эти предметы, но не менять очередность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ириска - гость форума

Подскажите, амулет "Двойное счастье" лучше разместить на юге или Ю-З? А каким амулетом активизируется мужской сектор ? У меня в комнате на С-З стоит большая плюшевая собачка-может убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, ну если вы собачку считаете помощником и наставником, тогда оставьте ее на северо-западе.

Повесьте там колокольчик, очень активный символ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на СЗ в этом году шуметь низя, и сильно активизировать этот сектор... Там годовая звезда нехорошая (жёлтая пятёрка). Несёт болезни, финансовые проблемы... Металл конечно там будет кстати, так как он контролирует эту звезду, но не звенящий...

Можно туда музыку ветра с 6-тью трубочками, но здесь немного другое действие будет чем у простого колокольчика... Музыка ветра трансформирует энергию через полые трубочки, а шесть трубочек означает - металл (контролирует пятёрку). А обычный колокольчик призван усиливать своим звоном потоки энергии, что не желательно в этом году на СЗ... Так что повесить колокольчик можно, но если будете чувствовать что происходят не нужные изменения, то его лучше убрать...

А каким амулетом активизируется мужской сектор ? У меня в комнате на С-З стоит большая плюшевая собачка-может убрать?

А чего вы хотите добиться? Ведь этот сектор много за что отвечает (путешествия, помошники, здоровье старшего мужчины в доме)... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ой спасибо за объяснение. попробую сделать. вот с мужем как раз-то и нелады, примирение слишком затянулось. А все эти вещи можно поставить например на одну из полок стелажа? И можно ли чтобы рядом какие-то еще предметы стояли или только эти по кругу? blush.gif

Plum

Пивет! smile.gif Что-то я сама и не заметила как уплыла в сети интернета и в другие форумы по фен-шуйsmile.gif Сегодня перекрыла балки декоративные в спальне у себя над кроватью. Повесила органзу, таааак касиво получилось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечкин

все эти вещи можно поставить например на одну из полок стелажа?
можно куда угодно, главное, чтобы не падало laugh.gif

И можно ли чтобы рядом какие-то еще предметы стояли или только эти по кругу?

рядом что-то стоять может, но оно не должно противоречить символам данной зоны.

но по кругу обязательно - ведь это и есть круг созидания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Слышала, что огонь в круге созидания должен присутствовать в виде пламени, тоесть быть реальным (ну чтоб какое-то движение энергий было) и свечу нужно зажигать каждый день не менее чем на часа три...

А у вас как? Жжёте smile.gif ?

Танечкин

Что-то я сама и не заметила как уплыла в сети интернета и в другие форумы по фен-шуй

Ну эт полезно, но советую информацию фильтровать smile.gif . Удачи в изучении ФШ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Слышала, что огонь в круге созидания должен присутствовать в виде пламени
Я точно не в курсе, но, думаю, что это совсем не обязательно, но для усиления эффекта можно, вероятно.

Просто Если круг созидания стоит в каком-нибудь пожароопасном месте (например, у меня), то, думаю, лучше пусть пирамидка постоит вместо огня biggrin.gif

Если удастся позвать сюда одну великолепную женщину, то ликуйте, к вам придет гуру фен-шуя!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка - гость форума

Здравствуйте!!!! Я вот живу с подругой мы снимаем квартиру и у нас разные комнаты.... мне бы хотелось узнать а нельзя ли только в своей комнате искать зоны??? или обязательно по всей квартире????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Если удастся позвать сюда одну великолепную женщину, то ликуйте, к вам придет гуру фен-шуя!!!

Было б здорово..., а чьих учений она придерживается? Честно скажу, Правдину мастером ФШ не считаю.

Иришка

мне бы хотелось узнать а нельзя ли только в своей комнате искать зоны??? или обязательно по всей квартире????

Попробовать можно, но сложилось у меня такое мнение, что толку будет мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а собственно завтра новолуние wink.gif А вот во сколько точно оно? Я тут на других форумах пока бродила меня тут раскритиковали, что моля в первые там секунды полнолуния бумажку с желанием сжигаю, грят это какие-то сатанистские минуты и типа можно в первые три дня бумажку жечь. Что вы думаете по этому попводу? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum она сама вам все расскажет, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marla

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Очень хочется найти свою вторую половинку, хочется любить и быть любимой. Посоветуйте, что нужну сделать по фен-шую для этого. Последнее время у меня складываются отношения с молодыми людьми у которых есть девушки, а я только в качестве любовницы,. Как этого избежать? И найти своего единственного? excl.gifexcl.gifexcl.gif

Marla, есть целая огромная ветка о фен-шуе! Вам лень посмотреть навигацию по подфоруму?

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! Рада всех приветствовать!! Alehandra меня здесь так разрекламировала… Очень долго смеяласьuser posted image Гуру - это ж духовный наставник или учитель. А гуру фэн-шуя - это вообще круто!!! Мне до него как до Киева известным способом передвижения user posted image

Было б здорово..., а чьих учений она придерживается? Честно скажу, Правдину мастером ФШ не считаю.

Plum, а она и сама себя Мастером не считает, такой считаем её мы, её ученики. Я не скрываю этого, а наоборот, говорю об этом гордо - я училась у Натальи и считаю её своим Учителем. Потому что это была настоящая учеба, не курс выходного дня, когда она читает мастер-классы, а настоящие занятия в течении 2,5 месяцев. По окончании которых я получила её диплом и её благославение.

Хотя с момента окончания моей учебы у неё, я продолжаю учиться дальше, список моих Учителей увеличивается, как и пополняются мои знания. Но ни единого плохого слова ни о Наталье, ни о её методах сказать не могу.

Да и Наталья не стоит на месте… Видели бы вы её после возвращения из Тибета… Совсем другой человек…

Ну, это я так лирическое отступление… А на самом деле, мне очень интересно, почему вы так категорично относитесь к Правдиной?

Я тоже читала на многих форумах, что Наталью, мягко говоря поливают грязью… И дело здесь даже не в разделении школ (хотя их, действительно много и они отличаются друг от друга, Многие называют Наталью выскочкой… А её методы не классическим фэн-шуй. Я согласна, что больший упор и в книгах, и на семинарах она делает на позитивное мышление, но разве это так уж плохо?

Особенно мне нравится наблюдать за теми, кто говорит о ней нелестно… Просто смешно даже… Все такие супер-мастера, без году неделя, сами из себя ничего не представляют, но гонору выше крыши… Прямо можно подумать сами они обучались непосредственно у Великих Мастеров. Я понимаю, если бы Бронислав Виногродский высказался… Личность, пред которой я преклоняюсь. Человек, который большую часть своей жизни посвятил изучению Китая и имевший доступ к прямой китайской традиции. Учёный-китаевед, специалист по «Книге Перемен» с мировым именем. Это я понимаю… Только он молчит, не нужно ему это… Он занимается своим делом, и понимает, что все имеет право быть… Чего выискивать у неё ошибки и осуждать… Лучше поискать брёвна в своем собственном глазу, так ведь? А про тех, кто выискивает в её книгах всевозможные недочеты… Просто ответ напрашивается сам собой. И вот почему. Наталья Правдина - молодая, красивая, сексуальная, веселая и успешная. Возможно, это просто элементарная зависть, как вам кажется? Только прикрытая горой слов… А порой и не прикрытая ничем…

На счет правильный или неправильный фэн-шуй у Правдиной. Да она сама живая реклама своего фэн-шуй! Разве не так? Она применяла все то, о чем рассказывает сама в своей жизни, теперь наслаждается результатами. Это ли не пример?

Ну скажите мне, пожалуйста, как я могу поверить советам человека, который сам живет в коммуналке или хрущевке, еле сводит концы с концами и распинается о том, какая Правдина - Неправдина, все её советы фигня, она просто грёбет деньги лопатой… Разве не смешно? Так и хочется сказать - дорогая, а кто тебе мешает??? Почему в таком случае её хороший фэн-шуй виден на практике, а где же твой???

Ещё Наталью "обвиняют" в популяризации фэн-шуй. То есть, фэн-шуй - наука достаточно серьезная, а она пишет о нём как о чем-то легком и воздушном. Но она сама такая и есть - милая, легкая и воздушная…

Вообщем, говорить можно долго, был бы смысл. А смысл в том, где Наталья, а где все говорилки???

Себя я Мастером не называю, даже подмастерьем могу назвать себя с большой натяжкой… Да и не надо мне это, по большому счету… Просто когда я стала видеть реальные результаты от применения позитивного мышления, а потом фэн-шуй в своей жизни, мне показалось, что я могу помочь людям стать такими же счастливыми… Стала заниматься консультированием. Пишу статьи…Это так здорово, видеть, как работает фэн-шуй не только у тебя, но и помогает другим!!!

Школ я придерживаюсь разных… Мне кажется, что именно так можно добиться значительных результатов, учитывая все аспекты. Поэтому я стараюсь совмещать все. Практикую компасную школу, использую метод Восьми дворцов, но не пренебрегаю Интуитивной, также использую для анализа квартир Школу Летящих звезд. Для более подробных консультаций рассчитываю Четыре столпа судьбы. Ну и, конечно, не пренебрегаю позитивным мышлением!!!

Вообще-то настоящий фэн-шуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет. Но, совмещая всё вместе жить веселее, а значит и результатов можно добиться быстрее. Почему? Потому что пока у человека в душе хаос и сумбур, пока мысли и чувства не отличаются позитивностью – никакие талисманы и верно выбранные направления, увы, не помогут…

Моё отношение к фэн-шуй можно назвать большой и трепетной любовью user posted image, но без фанатизма. Да, он работает и помогает, но он не цель и панацея, а просто помощь, средство для обретения гармонии. Но уж ни в коем случае никак это не игра с установками-перестановками мебели и талисманов и т.п.

Вообщем, для себя я выделила два слова - энергия и гармония. Надеюсь, что у меня получается распознавать энергии, выбирать благоприятные, нейтрализовывать и избегать негативных. Да и в жизни у меня на сегодняшний день все гармонично. Любимы и любящий муж, двое деток, прекрасная квартира и много работы. Чему я на самом деле очень рада, хотя иногда она утомляет.

Что ещё могу сказать… Если будут вопросы, по мере возможностей буду рада вам помочь.

Обращаюсь к Модераторам!! Очень прошу данное сообщение не считать рекламой. Ни моей, ни Правдиной. Просто о Правдиной уже все равно шла речь, и мне не понравилось, как про неё здесь говорят, с таким пренебрежением… Нельзя так. Вы же не знаете её, не общались с ней, также не обучались у других Мастеров, кто мог бы сказать что-то по существу, тогда откуда такой негатив? Она на самом деле такая… Необыкновенная. Честное слово!!!

Желаю вам всем удачи и всего самого наилучшего!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Гуру - это ж духовный наставник или учитель.

Так и есть, дорогая, ты мой духовный наставник и учитель! in_love.gif

И вообще, заходи почаще, ты такой светлый человек, что постигать фен-шуй с твоей помощью не только очень легко, но и очень интересно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Я вот живу с подругой мы снимаем квартиру и у нас разные комнаты.... мне бы хотелось узнать а нельзя ли только в своей комнате искать зоны??? или обязательно по всей квартире????

Иришка, конечно же можно.

Расположение зон в фэн-шуй, в некотором смысле, традиционно, поскольку каждая из триграмм привязана к определенной стороне света и означает определенную энергию, важную в данной сфере жизни. Но на самом деле, привязка этих секторов к определенным местам условна. Поэтому не произойдет ничего страшного, если мы создадим для себя какую-то зону в нетипичном для неё месте.

Фэн-шуй даже есть такие понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части. Так что если ты не можешь активизировать по той или иной причине сектора в квартире, то ты можешь активизировать их в комнате, или даже на полке в шкафу. Нет границ у фантазии!!!

Но все же не стоит делать этого без крайней на то необходимости, только в том случае, если активизировать сектора в квартире нет никакой возможности. Например, отсутствует тот или иной сектор или сектор поврежден наличием там туалета или ванны. Потому что традиции и общепринятые точки зрения на все это имеют свою собственную (и очень большую) власть и обладают ещё большей энергией. Вот поэтому традиционное расположение зон - это наиболее гармоничное их сочетание.

Надеюсь, мне удалось понятно объяснить?

Удачи!!! user posted image

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange видела "музыку ветра" в продаже с 4 трубочками и с висюльками в форме петушков. Это российский дизайн такой biggrin.gif или они что-то означают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, заходи почаще, ты такой светлый человек, что постигать фен-шуй с твоей помощью не только очень легко, но и очень интересно! thumb_yello.gif

Спасибо, Alehandra! Всегда приятно слышать добрые слова!!! user posted image

Если меня не закидают здесь яблоками и помидорами, и не сочтут мои сообщения рекламой, постараюсь заходить по мере возможности!!!

Удачи!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange видела "музыку ветра" в продаже с 4 трубочками и с висюльками в форме петушков. Это российский дизайн такой biggrin.gif или они что-то означают?

Вообще, конечно, все намешано в одну кучу. Наверняка производители подобных "музык ветра" не сильно ломают голову над тем, что она может означать и куда её лучше повесить.

В китайской традиционной символике изображение петушка на доме - это защита от пожара. А петух над пионом - пожелание "заслуги, славы, богатства, знатности".

Петушки у нас относятся к огненным знакам. И с помощью их изображений, или их перьев (если нет павлиньих) можно активизировать сектор Славы. user posted image

4 - это число Юго-востока, отвечающего за богатство. Вроди как можно повесить такую музыку ветра туда. Да и цвет петушков соответствующий этому сектору - зеленый, красный. Но, учитывая то, что музыка ветра наверняка металлическая, то ей совсем не место в секторе, элемент которого Дерево…

Так что, скорее всего, делали их в качестве сувениров к году Петуха. Я бы не советовала покупать нечто подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

музыка ветра наверняка металлическая

нет, пластик, покрашенный под металл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякишная какая-то... В музыке ветра кроме всего прочего ценится её мелодичность, как она "поет", не зря же её музыкой ветра называют! А какая мелодия может получиться у пластмассовых трубочек: бряк-бряк...

А ты почему так про неё расспрашиваешь, она тебе понравилась? Если да, то тогда это другой разговор. Я всегда двумя лапками "за" наше внутренне чутьё user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×