Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЭХЕХЕЙ.

Кактусы можно ставить на подоконники, т.о. они защищают от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Если же они стоят просто в комнате, то провоцируют ссоры и отчужденность. Кроме кактусов подобным защитным свойством обладает герань ( это русский фэн-шуй).

amerri.

В квартире не должно быть сломанных вещей (тормозит планы и текущие дела), протекающих кранов, сломанной, засорившейся сантехники (проблемы с финансами), статуэток, картин с изображением одиноких людей (проблемы с общением ), изображение воды в спальне приводит к болезни почек. Список можно продолжить.

Хороший фэн-шуй подразумевает чистоту и уют в доме, гармонию. Отсутствие залежей ненужных, долгое время не использующихся вещей.

Коротко об этом не расскажешь, если есть желание узнать побольше, могу посоветовать что почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Спасибо большое, с удовольствием почитаю. Хотя у меня есть несколько книг, я хотела попробовать, но они, почему-то, противоречат друг другу. Или я не так понимаю, не знаю.

Вот, переставила кактус свой, любимый и единственный, на подоконник, жаль, что его там плохо видно. Пойду завтра куплю герань (давно хотела, говорят воздух чище делает). С сантехникой вроде все нормально.

Но у меня в спальне висит мой портрет и я там, естественно, одна. Что делать?

И самый главный вопрос, на который я так и не смогла найти правильного ответа: КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТИ ПРЕСЛОВУТЫЕ ЮГ СЕВЕР, СЕВЕРО-ЗАПАД ит.д.? wacko.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

Свой портрет лучше повешать в зоне славы, успеха (юг) в гостинной, если это уместно. Можно в зоне карьеры (север).

В спальне вместо портрета (одиночество) , повешайте изображение пары(внимательно выбирайте). У меня в спальне, в зоне брака(юго-зап.) маленькая статуэтка влюбленных голубков.

Чтобы правильно определить компасные направления, купите туристический компас с делениями по градусам. Красная стрелка компаса всегда указывает на север. Т.к. компас реагирует на бытовые приборы, арматуру в стенах и пр., показания могут не совсем совпадать. Поэтому замеры делаются на улице, около дома, в квартире у дверей, в центре, в комнатах. Это нужно для точного определения компасных направлений. При покупке, попросите продовца показать, как правильно пользоваться выбранным компасом. Можно конечно купить настоящий Ло-пань, но думаю пока он вам не нужен.

Список литературы вышлю Вам лично, чтобы не сочли за рекламу.

Или можно здесь написать? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Спасибо ОГРОМНОЕ! Мне кажется я начинаю понимать! А то пишут: "Встаньте у входа в дом и мысленно (МЫСЛЕННО eek.gif ) постройте восьмиугольник!" Спрашивается, у какого входа? В подъезд? В тамбур? В квартиру? А восьмиугольник я не то, что мысленно, с линейкой-то, наверное с трудом построю.

Список лучше лично, обязательно сочтут за рекламу! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хочу работу хорошую по душе найти, что надо активизировать?

ЭХЕХЕЙ, лучше всего собственную активность и ножки. Развешивание "фен-шуйчиков" вряд ли сделает это за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко,

так я зря что-ли пирамидку ставила и изображение гор за спиной вешала?

Не будет что-ли ни уверенности ни карьерного роста??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В незапамятные времена, примерно пять тысяч лет назад, когда правил император У, в Поднебесной проводились работы по ирригации. Крестьяне отлынивали от работы, пили рисовую водку, безобразничали и замутили воду в Реке так, что с тех пор она называется Желтой. Весь этот шум и гам растревожил дремлющую на дне — должно быть еще с сотворения мира — огромную черепаху. И решила она поискать себе местечко поспокойнее, но, на свою беду, выползла из реки средь бела дня.

Рабочие сначала застыли от ужаса, но потом, поняв, что это — всего лишь черепаха, со свистом и гиканьем окружили ее. Заметив скопление народа на берегу, сюда же подъехал наместник императора У, господин Цянь, как раз приехавший посмотреть на работы.

— Это что такое, придурки? — строго спросил он, — что это, я спрашиваю?

— Кажись, черепаха, вашбродь, — несмело сказал кто-то в толпе.

— Кретины! — заорал наместник, — не слепой, вижу сам, что черепаха! Почему встали? Почему не работаете? — его голос сорвался на визг. Крестьяне медленно стали расходиться по своим местам, а господин Цянь продолжал бушевать:

— Запорю! Всех запорю к едреней матери! Черепаха! Рты раззявили!

Тут ему в голову пришла неожиданная мысль. Он вспомнил о своей тайной возлюбленной, внебрачной дочери младшего брата императора, луноликой Юнь Су-чжень. Видел он ее, правда, всего два раза, издалека и мельком, но при дворе давно ходили слухи о ее небесной красоте. «А что если черепаху — императору в подарок? Такая громадина! Вдруг пофартит? И отдаст сатрап У за меня свою племянницу…» Такие мысли вихрем пронеслись в голове господина Цяня, и он, уже смягчившись, приказал слуге:

— Так, этих троих, того, того и вот этого, плешивого, — выпороть. Будут наперед знать. Черепаху — в повозку, и ко мне. Да быстро!

Через неделю Цянь, пятясь и кланяясь, выползал из императорских покоев. На его лице блуждала идиотская улыбка. «Неужели? Зять императора?» — шептал он себе под нос, ничего не замечая вокруг. В это время император, зевая, говорил своему старенькому наставнику, ученому монаху:

— Тут этот приходил, как его, Цунь, что ли? Племянницу мою слабоумную в жены хочет! Ха-ха-ха! Черепаху припер какую-то в подарок! Дар Неба, говорит, знамение! Недоумок!

Монах вежливо хихикал, склонившись в поклоне. Никто не помнил его настоящего имени, во дворце его прозвали Фен Шуй, потому что он был податлив, как вода, и легок, как ветерок. Он был очень образованным человеком, в глубине души возмущался деспотическими замашками У, но помалкивал, — поэтому и дожил до преклонного возраста. Он давно уже пытался найти применение придуманной им недавно теории мировой гармонии, но все никак не мог нарисовать стройной согласованной схемы, объединяющей все разрозненные элементы в единое целое. Рассеяным взглядом скользнул он по черепахе, вдруг что-то заставило его всмотреться пристальнее в узор на панцире. «Вот оно! Вот оно! Схема! Моя теория!.. Только ни слова императору, в соавторы влезет, а то и себе всю славу присвоит! Бездарность!»

Так, гласит легенда, появился магический квадрат Багуа — основа основ Фен Шуй.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

Интересно, где Вы такую версию легенды вычитали? Подскажите пожалуйста в личку. Читала ее много раз, но чтобы так весело описана была, не припомню, не встречала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

По Вашему списку литературы море просмотрела, наскачивала. Вот сижу, разбираюсь. К сожалению не помню где нашла эту историю, понравилась очень вот и сохранила.

Честно говоря, мозги немного набекрень, но интересного много!

Вот Вы какую школу предпочитаете Формы или Компаса. Мне, почему-то, ближе Формы пока. Мне легче считать входную дверь севером, чем реальный север. Думаю, со временем буду совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИНТЕРЬРА.

В наши дни принято украшать жилища растениями, вазами, игрушками,

предметами антиквариата, чучелами животных и т.п. Все эти вещи оказывают

определенное влияние на поведение и ход жизни человека. Чтобы

гарантировать благотворную и здоровую ци в доме, соблюдайте следующие

основные правила:

1. Если вы хотите украсить дом напольными растениями, остановите свой

выбор на растениях с закругленными листьями зеленого цвета. Избегайте

колючих растений.

2. Настенные растения не следует помещать в супружескую спальню.

3. Фортепиано лучше устанавливать на «стороне дракона».

4. Мечи не следует держать на видном месте в детской комнате и в

учебном кабинете.

5. Чучела диких животных не рекомендуется держать в спальне.

6. Для кувшинов и больших ваз нужно тщательно подобрать подходящее

место; не забывайте время от времени переставлять их на другие места.

7. Большой веер-опахало не следует ставить напротив входной двери.

8. Куклы и мягкие игрушки не следует держать в комнате, если ими никто

ее пользуется (особенно - игрушки старые, сломанные и порванные).

9. Если вы решили украсить дом предметами антиквариата, желательно

узнать происхождение каждой вещи. Каменные предметы размещайте в юго-

западной или северо-восточной части дома; фарфоровые - в северной;

деревянные - в юго-восточной или восточной; металлические - в западной или

северо-западной.

10. Изображения и картины, связанные с водой, не следует вешать в

спальне, особенно - над изголовьем. Картину, на которой изображено слишком

много птиц, не следует вешать в столовой.

11. Изображения львов должны быть парными и обращены головами к

двери.

12. Изображения тигров должны быть лежачими и обращены головами в

сторону, противоположную двери.

13. Изображения лошадей должны быть в количестве шести или восьми

штук и обращены головами внутрь дома.

14. Изображения коз должны быть в количестве трех штук, стоящих вместе.

15. Изображение петуха лучше всего ставить в саду; ни в коем случае не

помещайте его в спальне.

16. Изображение дракона рекомендуется поместить в гостиной или в

учебном кабинете.

17. Изображений водяного буйвола должно быть два: одно большое, а

другое - поменьше.

18. Изображение собаки должно быть обращено головой к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще подскажите: у меня прихожая-длинный прямой коридор, заканчивается туалетом, в части коридора зона богатства, а в туалете- карьеры, стоит ли мне повесить соломенную или бамбуковую занавесочку между туалетом и коридором, а то где-то читала, что туалет напротив входной двери вреден, якобы деньги, здоровье и богатство вылетают наружу? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Настенные растения не следует помещать в супружескую спальню

Хочу добавить, любые !! растения ,лучше вообще не размещить в супружеской спальне, это чревато изменами. Особенно пионы или их изображения. Эти цветы очень подходят девушкам, женщинам которые хотят привлечь в свою жизнь романтические отношения, они символизируют страсть.

Замужним дамам несут измены мужа.

4. Мечи не следует держать на видном месте в детской комнате и в

учебном кабинете.

Мечи не следует располагать в спальне, будут проблемы в отношениях с противоположным полом.

5. Чучела диких животных не рекомендуется держать в спальне

От чучел в доме все таки лучше отказаться, они несут агрессивную информацию убийства, она действует на подсознание человека, сами понимайти негативно.

Изображения, статуэтки диких животных в доме иметь не рекомендуется.

amerri

При анализе я использую обе школы, и компасную, и школу форм. К ним еще добавляю принцип инь-ян, энергию пяти элементов, Блуждающие Звезды Ло Шу, духовный фэн-шуй, и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Спасибо за долгожданный ответ.

Я хочу понять, могу ли я использовать школу Форм. Она для меня ближе потому ,что я плохо орентируюсь и не сразу определяю стороны света. Я всегда исхожу из определения юг от стены с входной дверью (непроизвольно). Поэтому мне легче поменять на север и так воспринимать. Правильно?

И в каждой комнате и помещении мне легче так же определить зоны . Могу я исходить от входа в конкретную комнату (север) или каждое помещение рассматривать от входа общего по сторонам света. Если я с этим разберусь, остальное мне пока все понятно и очень нравится.

Прошу прощения за возможные опечатки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

что туалет напротив входной двери вреден, якобы деньги, здоровье и богатство вылетают наружу? 

Можете в коридоре повешать бамбуковую музыку ветра, с 5 полыми трубочками, число 5 нейтрализует негативную энергию. Сама мызыка ветра поможет энергии не лететь, а плавно двигаться.

Еще бы порекомендовала "запечатать туалет", т.е. повешать колокольчик на канализационную трубу, держать крышку унитаза закрытой и следить за исправностью сантехники. Тогда ничего "утекать" не будет.

Зоны карьеры и богатства активизируйте в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

Я хочу понять, могу ли я использовать школу Форм. Она для меня ближе потому ,что я плохо орентируюсь и не сразу определяю стороны света.

Школу Форм, Вы не то что можете, Вы должны использовать при анализе, так же как и Компасную школу. Вместе. Иначе анализ будет неполноценным. Нельзя недооценивать Компасную школу. От того, насколько верно, Вы определите компасные направления, зависит правильно ли Вы оцените помещение.

Без компаса, на глаз, нельзя определять стороны света, т.к. важны градусы.

На глазок решите что север(337,-22,5) , а по компасу может оказаться CВ(22,5-67,5) и все, весь ваш анализ коту под хвост. Хотите заниматься серьезно, чтобы были результаты, в первую очередь, купите компас с градусными делениями.

Удачи Вам! Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А очень интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Для начала!

Проведите генеральную уборку квартиры (дома?). Она должна быть стерильной , как операционная !( без шуток !, если хотите срочно помочь делу)!

Окна , вентиляционные отверстия , поверхности , закрытые коврами , сами ковры , Все внутренности кухонной плиты , пол под ванной , плинтуса , выкиньте хлам из всех шкафов без жалости , почините текущие краны , любые неисправности и поломки в доме , поменяйте перегоревшие лампочки , начистите все зеркала и всю мебель , все электро и электронные приборы со всех сторон , откройте кондиционер и вымойте его антимикробной жидкостью. Телефоны намойте до сияния. Отчистите все унитазы до состояния питьевой чашки , смойте все пятна со стен , дверей , ручек и перил. Полки с посудой нужно вновь перемыть. Все тряпичное перестирать , мягкую мебель вычистить пылесосом со всех сторон . .

Делайте уборку под веселую , жизнеутверждающую музыку.

Потом хорошо отдохните и приготовте свой внутренний мир к обряду "ощищения" Вашего дома от мертвящей энергии "ША". Примите недолгую душистую ванну ( прохлаждающую). Оденьте чистую одежду и начинайте очищать дом звуком. Идите от входа по часовой стрелке и прохлопывайте в ладоши как можно ГРОМЧЕ все стороны и закуточки дома , не забывая углы , шкафы и полки. На второй круг используйте громкий колокольчик , запаситесь им заранее. Так же по часовой стрелке обзвоните им весь свой дом . Следующий круг нужно озвучить мелодичным колокольчиком с нежным звоном , или можно переносным магнитофоном с приятной мелодией. Задерживайтесь ненадолго с музыкой в темных углах и шкафах. И наконец последнее : Возьмите яркий ( переносной) источник света , можно карманный яркий фонарь , но идеально - фотовспышка ( без пленки). Высветите все стороны , а главное , все темные углы дома или отщелкайте их фотовспышкой. А на " десерт" наполните дом приятным ( для Вас и мужа) ароматом , идеально - с оттенками нежных весенних цветов. В супермаркетах полно таких аэрозолей за полтора доллара штука.

Поверте , что эти нехитрые ( хотя и трудоемкие ) меры координально поменяют ситуацию в Вашем доме , здоровье , финансах....

..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

Проведите генеральную уборку квартиры (дома?).

Делайте уборку под веселую , жизнеутверждающую музыку

С этими утверждениями я полностью согласна, прежде чем заниматься активизацией, нужно сначала убраться. Т.О. высвобождается огромное количество энергии. Согласитесь, приятно находиться в помещении, в котором все сверкает чистотой.

Примите недолгую душистую ванну ( прохлаждающую). Оденьте чистую одежду

А после уборки как иначе.

начинайте очищать дом

Очищать дом, квартиру, можно по разному. Кому что ближе. Ритуалов много, выбирайте тот, который вам ближе, приятнее. Сама поступаю так, беру святую воду, зажигаю церковную свечу и с молитвой обхожу весь дом, окропляя святой водой, крест накрест все уголки квартиры. Потому что я верующий человек, мне этот ритуал ближе, а научила свекровь, очень набожная женщина. Можно батюшку из церкви пригласить и освятить квартиру, но это только один раз делается. А самой можно раз в месяц делать или по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belladonna

про Правдину много, кстати, пишут. И хорошего и не очень. Но одно верно - она даёт такой позитивный заряд! Да и её фэн-шуй "приспособлен" под наши квртиры. Но всё-таки хотелось бы почитать более известные и серьёзных авторов. Кто таких знает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Лилиан Ту.

И вообще, как я поняла, сначала надо очень! много прочитать и вообще поизучать фен-шуй, прежде чем действия какие-то предпринимать.

Можно по недопониманию только хуже сделать. И начинать нужно с небольших штрихов, постепенно.

.....После того, как мы с Вами совершили экскурсию, провели генеральную уборку, сделали прихожую светлой и просторной, мы постараемся увеличить Ваши доходы.

Итак, что надо сделать для привлечения в дом богатства? Наши предки, когда начинали строить новый дом, обязательно под фундамент заклкдывали горшочки с серебром. Горшочки закладывали под будущий порог, под все углы. Это делалось для того, чтобы семья, которая будет жить в этом доме, жила в достатке. Так сделаем и мы с Вами. Мы заложим клады, правда уже в готовой квартире ( не раскапывать же ее до фундамента?). Начнем со входа. Под коврик у входной двери внутри Вашей квартиры положите три монетки. Это могут быть наши пятирублевые монетки. Если хотите использовать старинные, то будьте осторожны. В этом случае монеты должны быть отчеканены в годы правления тех привителей, когда страна процветала. Причем желательно использовать монетки той страны, на территории которой Вы живете или работаете. Монетки кладем «орлом» вверх. Хорошо монетки положить в маленький пакетик. Говорят же, что деньги притягивают деньги. Вот и наши клады будут притягивать к нам денежки.

.....Такие же монеты можно ( и нужно ) положить на нижнюю полку холодильника ( только не в морозилку ), в шкаф, где хранятся крупы, в хлебницу. Это мы делаем для того, чтобы у Вас всегда были деньги на продукты. Следите только за тем, чтобы монетки не покрылись плесенью. В этом случае их надо сразу заменить. Старые монетки нельзя выбрасывать. Их надо где-нибудь закопать ( это тоже будет Ваш клад ).

Если есть советы, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы порекомендовала "запечатать туалет", т.е. повешать колокольчик на канализационную трубу, держать крышку унитаза закрытой и следить за исправностью сантехники. Тогда ничего "утекать" не будет.

По-моему, скоро утеку из квартиры я. Где-то эту вещщ прочитала, про закрытый унитаз. Всех дома уже одолела. мимо сортира не могу спокой но пройти, чтоб не заглянуть-не проверить. Святое дело, да уж...

А кстати фишка про унитаз. Там было написано не по утеканиеденег из дому, а про плохую энергию, идущую из канализации. Я резко представила всех своих соседей... С тех пор и пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif

В мою жизнь Фэн-шуй ворвался стремительно. Я долгое время сидела без работы, и уже потихоньку начала впадать в депрессию: "у меня все плохо", "я никому не нужна", "я ничего не стою" и все прочее в том же духе.

И вот в один прекрасный день мне на глаза попалась книга одной замечательной(!) женщины (если позволят модераторы. я её прорекламирую, а пока умолчу). Читала я её в захлёб. Стала работать над собой, своми мыслями, своей жизнью.

Изменилась я кардинально (на моей старой работе, когда я пришла увольняться мне так и сказали: "в тебе что-то изменилось и эта перемена в лучшую сторону. Только вот что, никак не можем понять"). А Я стала другими глазами смотреть на этот мир. На устах улыбка, в глазах искорки. Я люблю себя! Благодарю Бога за данное мне при рождении сексуальное тело! Я люблю весь мир! Я радуюсь каждому новому дню! Я с легкостью переношу испытания которые встают на моем пути к благополучию, потому что верю и знаю - что этот мир - МОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×