Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Karmelita

А для чего вы в зоне богатства держите свои с мужем фотографии?

Копилка должна пополнятся, это однозначно... НО... металл в этой зоне не всегда желателен... попробуйте копилку в зону карьеры или желаний (детей) разместить.

Уже не раз слышала что в зоне богатства жаба с монеткой не работает. Может быть стоит её переставить к входной двери . Из какого она у вас материала сделана и в какой зоне у вас дверь входная находится (и школа у вас какая)?

Фотки ну так,повесили-висят,потом узнали что это сектор богатства..

Копилка не метталическая,из гипса.

Дверь в секторе -работа,учеба...

Школа не знаю какая,просто книг много читала про фэн-шуй...

И спасибо за советы!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Школа не знаю какая,просто книг много читала про фэн-шуй...

А как вы сектора узнаёте какие? По компасу или от входной двери?

Копилка не метталическая,из гипса.

Но монетки-то металлические. Что бы там не говорили, но я металл в зону богатства не определяю, боюсь, что дерево оно вырубит (стихию зоны), уж лучше в карьеру или на Запад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum Я хотела у вас поинтересоваться. Мне очень нравится всякие подвески, хоторые вешают при входе над дверью. Наша входная дверь находится в секторе "богатство", какую подвеску вы посоветуете? Со всего прочитанного я уяснила, что она должна быть деревянная, трубочки должны быть полые, а их количество в этой зоне 4 (так как 4 - цифра этой зоны). но музыка ветра как правило металлическая, а в этой зоне металл неуместен??? я в замешательстве ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла

Вообще-то бывают деревянные музыки ветра... мне встречались, но не часто. И если вы работаете по компасу, то на ЮВ в этом году расположена звезда - зелёная тройка (стихия у которой - дерево). Она несёт ссоры, судебные разбирательства, проблемы с деньгами... её усиливать нельзя. Деревянные трубочки количеством в четыре штуку - ИМХО много дерева получается.

Металл в зону богатства можно, но не много. Если у вас в прихожей больше нет металла, то подвеска может быть и подойдёт, так как... С приходом китайского нового года (который не за горами) на ЮВ придёт другая звезда -двойка (несёт болезни и несчастные случаи). Мастера ФШ могут посоветовать разместить на ЮВ металл, как бы это не противоречило, так как жёлтый металл нейтрализует 2-ку. В этом же году они посоветовали разместить в зоне богатства немного огня.

В этом году 2-ку (она сейчас на Востоке) советовали нейтрализовать золотой горкой (лепится горка из камушков и красится в золотой цвет) или жёлтым шестиструнным ветерком (если там входная дверь). А вот на 2006 год встречала такой совет - разместить связку из 6 монет. Про ветерок пока ничего не слышала.

Так что на новый 2006 китайский год (кажись 3 февраля начнётся) на ЮВ металл возможно будет очень даже кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum Я, чес говоря, совсем запуталась, получается что в этом году нельзя активизировать зону "богатсво". У меня именно в этом году имеет место нехватка средств. я поставила туда круг созидания, получается, что надо срочно убрать?????????

Входная двень у меня находится на юго-востоке (я работаю по компасу). И еще Plum , скажите а откуда вы все это узнаете, про двойку и тройку и про то, что СЗ в этом году активизировать нельзя?

я в этом году активизировала зону богатства (круг созидания), зону успеха (9 треугольников и свои с мужем фото) и зону "личные отношения" (статуэтка влюбленных птичек). Перед этим сделала уборку, и вообще с познанием ФШ стала более внимательной к порядку и чистоте. пытаюсь также навести порядок в душе, правда не совсем понимаю как.

Скажите, пожалуйста, какие ошибки??? извините, за такое количество вопросов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла

получается что в этом году нельзя активизировать зону "богатсво".

Активизировать можно, но оень осторожно smile.gif .

У меня именно в этом году имеет место нехватка средств.

А карьеру активизировать не пробовали плюс ко всему... в этом году там хорошие звёзды.

Ещё за повседневные расходы (деньги, которые мы в течении дня тратим) отвечает Восток. Там тоже бы следовало проследить, всё ли в порядке... Нет ли утечки...

я поставила туда круг созидания, получается, что надо срочно убрать?????????

Самое главное никакой паники smile.gif . Ничего убирать пока не надо. Только посмотрите чтоб у вас перебора с некоторыми стихиями не было.

С кругом созидания вы поместили в зону богатства все стихии, а до круга вы ничего для активизации туда не размещали больше? Смотрите что бы у вас не было перебора с металлом (вырубит финансы), огнём (сгорят финансы, но в этом году совсем немножко огня не помешает), водой (слишком много воды для символа этой зоны не желательно, символ зоны - молодое дерево, от большой воды может загнить), ну и много дерева тоже не желательно там размещать.

Кстати чтоб появилось богатство необязательно кругом активизировать именно данную зону.

зону успеха (9 треугольников и свои с мужем фото)

Фотографии там абсолютно никчему, их лучше в зону семьи или брака разместить. На юге в этом году очень было бы неплохо разместить изображение с 8-мью лошадьми или 8-мью птицами (желательно аистами или журавлями), в рамку можно разместить ваши с мужем дипломы, сертификаты (лучше конечно их цветные копии, чтоб документ не попортить smile.gif ).

пытаюсь также навести порядок в душе, правда не совсем понимаю как.

Эт наверное самая сложная сторона ФШ smile.gif . Советуют, хотя бы для начала, ни на кого не обижаться, уметь прощать и самому просить прощение, не осуждать людей, не обижать.

Говорят, обсуждать можно (мы же люди и без этого не каждый справится), но чтоб это дальше полости рта не проходило, то есть не проходило в душу, не обсуждать людей ненавидя их, не завидуя им.

скажите а откуда вы все это узнаете, про двойку и тройку и про то, что СЗ в этом году активизировать нельзя?

Про летящие звёзды я узнала из книг Лилиан Ту, Евы Вонг.

Про то, какая звезда на какой сектор выпадает в этом году или месяце я узнаю с сайта Лилиан Ту (там выкладывают краткий обзор на год и на каждый месяц, он на английском языке). Обзор на год можно прочитать и в её книгах (сейчас наверное должна выйти книга на 2006 год).

И не забывайте про ваши с мужем благоприятные направления (по числу Гуа). Их тоже можно использовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ляля - гость форума

Plum

Застой с работой. Сижу дома. Что можно разместить на севере кроме металла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Можно разместить там что-нибудь чёрного цвета, картинку с рыбками (чёрными) или любую картинку в чёрно-белых тонах.

Кстати, сегодня последний день лунного месяца, если вы давно не чистили квартиру, сегодня как раз время это сделать.

Ну а первые три лунные дня хорошо подходят для загадывания желаний smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Львенок

Стала активизировать зону богатства(талисманчики поставила),и к моему удивлению потеряла 8000 рублей.Что же я сделала не так? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок

Вы по компасу работаете или по форме?

Чем активизировали? Что у вас вообще в зоне богатства находится? Что у вас в зоне семьи (Восток)?

Активизировали ли вы ещё какие-нибудь секторы и как? Зажигали ли где-нить свечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!

Кто знает,где можно в Москве пройти обучение по курсу фен-шуй? g.gif Кто знает действительно хорошую школу?

Рекламы в инете много,не хочется зря деньги отдавать. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу кардинально изменить профессию!. То есть начать все с нуля. Не подскажите когда мне лучше записаться на курсы. Здесь писали, что все важные дела лучше назначать на растущей луне. То есть в любой ее период или есть ограничения?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

А напротив окна зеркало можно вешать?

Можно, если за окном пейзаж благоприятствует. Ведь зеркало приумножит всё то, что в нём отразиться. Не желательно, что в нём отражалась шумная проезжая часть, рынок, стройка, мусорка, сухие деревья, углы домов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toe

можно я тебе на e-mail напишу, может быть ты меня просветишь относительно некоторых вопросов

Можно, но не обещаю, что быстро отвечу... дома проблемы с инетом. Не знаю как часто буду сюда заглядывать. И лучше напишите в личку wink.gif .

Лейла

Здесь писали, что все важные дела лучше назначать на растущей луне. То есть в любой ее период или есть ограничения?????

Действительно, лучше начинать всё новое на растущую луну, а скажем, завершать не завершенное на убывающую. Но и при растущей луне бывают благоприятные дни и не особо благоприятные, так что лучше всего было бы всё сопоставить с лунным календарём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Извините, за достачу, но не подскажите как это сопоставить?

Новолуние 31.12.2005

потом три первых лунных дня, а потом вроде как начинаются неблагоприятные (это я сделала вывод исходя из сообщений в этой ветке)

Может подскажите что почитать, чтобы я Вас не доставала????

Спасибо за ответ!

Кстати всех с Наступающим Новым годом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла

Вы меня нисколько не достали. Собственно говоря для этого и существует форум wink.gif .

К сожалению, не могу сейчас вам дать ссылки на интернет ресурсы, муж переустановил систему и я ещё не востановила избранное. И с названием книг тоже здесь к сожалению не советчик, этой темой углублённо не занималась.

Единственное что помню, так это вот этот сайт www.oculus.ru. Там можно получить консультацию у профессионального астролога. Попробуйте на форуме задать свой вопрос. Я думаю, там вам помогут... и в плане чего почитать и в плане практического совета.

И вас с наступающим smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dudka

Здравствуйте Plum,

Скажите пожалуйста, как поменяются годовые звёзды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, то...

1 - восток

2 - ЮВ

3 - цетр + звезда года

4 - СЗ

5 - З (снова под контролем звезды сектора)

6 - СВ

7 - юг

8 - север

9 - ЮЗ

Три Ша (Три Убийцы) - на севере

Князь года - СЗ1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я первый раз здесь. Подскажите какую зону нужно активизировать, чтоб зачать детей и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana

Подскажите какую зону нужно активизировать, чтоб зачать детей и чем?

Сектор детей - Запад, так же отвечает за осуществление задуманного. Самое главное держать этот сектор, как в прочем и все остальные сектора, гармонично оснащённым, если можно так выразиться smile.gif.

Стихия сектора - металл, символ - озеро. Но металл предпочтителен мягкий, приветствуются изделия из олова, серебра.

Ослаблять этот сектор будет вода и огонь. Подпитывать - земля.

Поскольку в этом году на западе главенствует Князь года, то перегружать активизаторами этот сектор не стоит. А вот после 29 января и окончательно после 3 февраля, металлические активизаторы там будут как раз кстати, так как на запад перемещается неблагоприятная звезда Желтая Пятёрка (стихия - земля). В принципе она и так будет под контролем стихии сектора, но и металлические активизаторы тоже не помешают. Единственное, там шуметь так же нельзя, так что придётся исключить из употребления разные колокольчики и музыки ветра...

Что касается зачатия, в данный сектор (запад) можно разместить изображения младенцев.

Гранатовое дерево у китайцев является смволом плодородия. Его изображение так же подойдёт в данном секторе.

Советуют в этот сектор ставить изображение или статуэтку Хотейчика в окружении детворы.

Голова мужа при сне должна быть направлена в направлении Продления Жизни (нянь янь). Если для вас это направление неблагоприятно, то советуют потерпеть хотябы до зачатия.

Что ещё... rolleyes.gif

Вроде как слоны укрепляют сектор детей. Слон должен смотреть головой в квартиру.

У Лилиан Ту по обе стороны двери в спальню желательно поставит двух слонов.

Одна моя знакомая на западе определила пупсика, но он у неё часто падал... кошка его беспокоила. В результате она забеременела, но не доносила малыша sad.gif . Уж не знаю связано это как-то или нет... unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что в Китае фен-шуй запрещён вообще, по ряду причин, а мы тут экспериментируем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Ходят слухи, что в Китае фен-шуй запрещён вообще, по ряду причин

А факты есть? Хотелось бы побольше об этом узнать.

Сослуживцы мужа в начале зимы ездели в Китай на деловые переговоры. Помимо огромного колличества феншуйских лавочек, феншуйские прибамбасы наблюдались в ресторанах и даже деловых офисах.

Может быть это всего лишь слухи...

а мы тут экспериментируем...

С пол года назад мне привезли сувенир из Европы. Место ему нашлось на СЗ (зона помошников и путешествий). Поставила сувенир по причине защиты от Желтой Пятёрки... сувенир был металлическим. О поездке в Европу даже и мечтать не пробовала... Пару дней назад вернулась из того самого города, где был куплен сувенир. Неожиданным образом поступило предложение о пеоздке, появились деньги и приятная компания smile.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как его можно запретить - что, ходят по домам и проверяют - у кого что и как расставлено. Может быть не рекомендуют - тогда интересно по каким причинам. Можно чуть подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Голова мужа при сне должна быть направлена в направлении Продления Жизни (нянь янь)

мне очень стыдно, но я этого не знаю и не понимаю.....как это?

Спасибо огромное за советы, обязательно воспользуюсь! Сейчас же за слониками побегу, а статуэтку Хотейчика даже не знаю где посмотреть можно. g.gif

Plum

И еще вопросик: хоботы слоников должны смотреть вверх или вниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×