Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tatyana

мне очень стыдно, но я этого не знаю и не понимаю.....как это?

Прошу прощение, мне нужно было сразу это расписать.

Что бы определить направление нянь янь для мужа, посчитайте его Гуа http://www.oculus.com.ua/stat/fen-shy/stat28.php.

Во время сна муж должен лежать головой в направлении нянь янь.

статуэтку Хотейчика даже не знаю где посмотреть можно

Да в любом ФШ магазинчике. Хотя вот Хотей в окружении детей мне на глаза как-то последнее время не попадался. Хотея так же можно будет поставить на СЗ, в зону Помошников.

Сейчас же за слониками побегу

Желательно ничего не делать в попыхах и не забудте после покупки почистить активизатор и зарядить его мыслеформой smile.gif .

Насчёт хоботов у слонов... лучше конечно чтоб смотрели вверх.

И ещё не забудьте про сектор Брака (ЮЗ) и Семьи (Восток). Там тоже должна быть гормония.

Кстати, у китайцев считается, что при зарождении новой жизни потоки энергии должны быть спокойными. Под кроватью супругов не желательно энтенсивно убираться на момент зачатия и вынашивания малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Недавно наткнулась на прогноз на 2006. Поскольку он был на английском я перевела только интересующий меня год.... год Лошади.

Вот этот прогноз...

Год Собаки для Лошади будет наполнен своеобразными преградами. К счастью стихия Лошади (огонь) совпадает со стихией года Собаки (2006), что поможет избежать острых углов и смягчить коварный год. Однако в секторе лошади будет находится звезда, несущая ограбления и несчастные случаи. Следует избегать денежных растрат и занятий опасными видами спорта, особенно в такие месяцы года как Февраль, Апрель, Июнь, Сентябрь и Ноябрь. Следует обратить внимание на внутреннее состояние организма, так как в этом могут возникнуть проблемы со здоровьем. Так же желательно избегать употребления большого количества алкоголя, чрезмерная необдуманная пьяная болтовня может сыграть с вами плохую шутку, подкосить вашу репутацию. Ночные походы так же не приветствуются, если же вас приспичит выйти куда-нибудь из дома в ночное время, будьте бдительны и осторожны. Для предотвращения скандалов в семье повесьте в центре квартиры или дома изображение мандалы Ом. Для привлечения удачи в дом разместите связку из 6-ти золотых головок чеснока.

Для предотвращения грабежа поможет талисман двухрогово носорога. Его можно носить с собой или разместить на Юге помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Спасибо огромное. У мужа число ГУА 3, у меня 2. сейчас кровать стоит изголовьем на северо-западе. Значит надо поставить на север? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana

Если вы правильно посчитали, то ваш муж относится к восточной группе (Гуа 3). И его направления будут...

Благоприятные направления

Восток (ФУ-ВЭЙ) - развитие личности. Умеренное благополучие, связанное со становлением и развитием личности. Кроме того это направление, будет являться скрытым местом для вашего мужа. Активизаторы там будут работать особенно продуктивно.

Север (ТЯНЬ) - небесный доктор. Способствует хорошему здоровью.

Юговосток (НЯНЬ ЯНЬ) - продление жизни. Связано с развитием личных отношений: родственных, дружеских, любовных.

Юг (ШЭН-ЦИ) - порождающая инергия ЦИ. Наиболее благоприятное направление, приносящее успех и процветание во всех аспектах жизни.

Неблагоприятные направления

Югозапад (ХО ХАЙ) - беда и ущерб. Приводит к личным трудностям и неприятностям, неверию в свои силы.

Северозапад (ГУЙ) - пять бесов. Провоцирует ссоры, конфликты.

Запад (ЦЗЮЭ МИН) - прекращение жизни и полный крах. Приносит неприятности во всех сферах жизни.

Северовосток (ЛЮ ША) - шесть злых сил или шесть убийств. Самое неблагоприятное направление.

Муж должен спать так что бы изголовое кровати и соответственно его голова были направлены в сторону Нянь Янь, тоесть на юговосток.

И кровать не обязятельно нужно ставить на юговосток. Она может стоять где угодно, но изголовье её должно быть направленно в нужном направлении. Но смотрите чтобы после перестановки изголовье кровати не было направлено в окно, чтобы ваши ноги во время сна не были направлены на входную дверь., чтобы кровать не отражалась в зеркале или была видна из прихожей. Так же обратите внимание на наличие острых углов, направленных на вашу кровать. Эти углы должны буть нейтрализованы, если нет возможности переставить предмет с этими углами: по возможности завешены, округлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, приплыли. При всем желании не можем направить изголовье кровать на ЮВ....., там входная дверь, а напротив окно. Что же теперь делать? shiz.gif А если изголовье направить на В - этого не достаточно будет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Добрый день! подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос.

У меня на северной стене - карьера - висит огромная картина на которой изображены:

деревья высокие сосны - на заднем плане

а на переднем упавшее сухое дерево, пни, коряги , камни и тоненький ручеек. в моем восприятии он как бы пересыхает.

Мне кажется это негативное влияет на мою карьеру. у меня возникают затруднения, хотя объективных причин для это я не вижу. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana

А если изголовье направить на В - этого не достаточно будет?

Это направление наиболее слабое из всех благоприятных направлений. Думаю вреда не принесёт smile.gif . Были случаи, когда муж с женой ложились головой в направлении их самой благоприятной стороны света и это преводило к ссорам, так как по видимому супруги не выдерживали силы данного направления. Но вот что касается зачатия, я не знаю как здесь подействует Восточное направление rolleyes.gif .

Alena

Действительно... картина не внушает оптимизма smile.gif . Плюс ко всему деревья впитывают воду, тем самым ослабляя сектор. А если эта картина находится большую часть времени у вас заспиной, это так же не есть хорошо для вашей карьеры. Зону карьеры хорошо будет подпитывать металл, ну и вода, но с водой нужно быть тоже осторжным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна Блок

Привет! Я увлекалась фэн-шуй и читала Правдину. От фэн-шуй никакого эффекта, а аффирмации Правдиной говорила почти что три года - тоже не помогло. Хотя целительница мне сказала, что ко мне хотят деньги идти, но я в самый последний момент их не пускаю своей неуверенностью. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Блок

Я увлекалась фэн-шуй и читала Правдину. От фэн-шуй никакого эффекта,

Ну.... отсутствие результата, тоже результат wink.gif . Бывает что ФШ у начинающих в противоположном направлении начинает работать. У меня вот так было smile.gif ...

Ну а вы не останавливайтесь. Если в вашем доме стало хоть немного уютнее, после того как вы занялись ФШ, то значит он работает smile.gif .

целительница мне сказала, что ко мне хотят деньги идти, но я в самый последний момент их не пускаю своей неуверенностью.

Я о подобном читала. Действительно, бывают люди которые стесняются просить у Космоса или у Бога деньги, стесняются их принимать. Считается, что об этом нельзя просить, что это не главное в жизни...

Конечно, не нужно забывать о главных ценностях жизни, развивать в себе недостающие качества или просить у Космоса об этих качествах. Но если у вас будет хорошо оплачиваемая работа и вы не будете нуждаться в деньгах у вас появится возможность помогать родственникам, родителям... пусть не финансово, а скажем, лекарством, одеждой в качестве подарка, поездкой в санаторий... ИМХО.

Мне вот допустим очень приятно делать такие подарки smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

приветик

у меня в квартире нет зоны детей Запад и отношений Ю-З

что мне делать

эти зоны нужно где то активизировать

а если у меня активизированы еще и другие зоны то что будет?

а то говорят что нужно активизировать только что то одно, а не все зоны одновременно

спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

У меня совсем ничего не получается cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif ......только я подумала, что определилась, где у меня север и т.д....как вычитала, что надо еще накладывать сетку Багуа. Тогда вообще ничего не понимаю. g.gif Если у меня север получается в правом верхнем углу по компасу, то, если наложить сетку Багуа, то входная дверь должна совпадать с зоной карьеры, то есть с севером. И как же их тогда совместить helpsmilie.gif

И по компасу смотреть от входной двери или от центра. Мне надо найти и определить все правильно только в одной комнате прямоугольной формы и то никак не получается blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в вашем доме стало хоть немного уютнее, после того как вы занялись ФШ, то значит он работает

Да да и да! Я занялась ФШ где-то около 6 лет назад, за это время мой дом стал уютен, мне говорят, что здесь даже незнакомые люди чувствуют позитивную атмосферу. Да и деньги никогда не иссякают, пусть небольшие, но они есть всегда. Прибавилось жизненной энергии, а значит здоровья. Причём ждать широкого потока сразу просто смешно. Не нужно надеятся только на талисманчики и правильно расставленную мебель, но и свои душевные силы нужно приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам ФШ.

Я хочу содать гармонию и уют в своей квартире и жизни. В связи с этим есть несколько практических вопросов.

1. Мы с мужем живем с его мамой в двухкомнатной квартире. У нас есть отдельная комната. Конечно же мы можем свободно передвигаться по всей территории кв, но психологически я считаю, что лишь нашу с мужем комнату мы можем назвать словом "дом". Я не хочу ничего менять в ванне, туалете, коридоре, на кухне и, упаси Господи, - в комнате свекрови.

Если я буду делать все расчеты только в рамках своей комнаты, подействуют ли ФШ?

2.Если я правилььно понимаю, то чтобы ускорить затянувшийся поиск работы, мне надо активизировать север?

Это окно и подоконик. Какой талисман подходит или все зависит от числа ГУА? Запуталась я.

Нумерологическое число рождения - 9, Гуа - 7, год Свиньи, Знак - Вода...

Ну просто никак не получается работу найти, невезение какое-то, как будто препятствует кто-то....

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

у меня в квартире нет зоны детей Запад и отношений Ю-З

Недостающие зоны обычно восстанавливают зеркалами, если позволяет интерьер, или картинами.

Что касается Запада, то в этом году эта зона является неблагоприятной, так как туда перебралась годовая звезда Жёлтая пятёрка (если стороны света были определены по компасу, а не по Школе Формы). Поэтому если у вас нет Запада, то и визуально его создавать не стоит. Активизировать его можно в другой зоне, но нужно знать чего вы хотите от запада и от этого отталкиваться. Потому как наобум нельзя, так как может произойти конфликт звёзд и стихий другого сектора.

На ЮЗ в этом году очень благоприятное сочетание звёзд smile.gif . Его бы желательно восстановить… Если в другой зоне активизировать, то тоже нужно знать цель активизации…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то говорят что нужно активизировать только что то одно, а не все зоны одновременно

Активизировать можно все зоны, но попрядку. Сегодня одну, через недельку - другую. Так легче исправлять ошибки, если что-то пошло не так.

Tatyana

Тогда вообще ничего не понимаю.

Вы запутались в Школах. Если зоны распределять по компасу и в соответствии с компасом накладывать Багуа, то это школа - Компаса. А есть школа Формы. Там Багуа накладывается нижней стороной (СЗ, Север, СВ) на ту сторону (или стену) квартиры, где расположена входная дверь. И не обязательно входная дверь будет попадать на Зону карьеры (Север). Она может попасть и на СЗ, и на СВ. Ведь дверь не всегда строго посередине основной стены квартиры строится. Теперь хоть немного разъяснилось smile.gif ?

И по компасу смотреть от входной двери или от центра.

А по компасу вообще желательно с нескольких направлений уточнять стороны света. И у двери и у центра, и в руках держа компас, и просто положив его на стол (но так что бы электроприборов поблизости не было).

Где-то в начале изучения ФШ я прочитала, что один мастер кладёт компас на пол. Ну я и положила, а у меня север оказался на юге, а юг на севере. Что же получилось... Под моей квартирой был магазин компьютерной техники. Может быть магнитное поле так подействовало?

Так что одного замера будет очень даже недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Не нужно надеятся только на талисманчики и правильно расставленную мебель, но и свои душевные силы нужно приложить.

Да это скорее самое главное excl.gif .

И не нужно склонившись над каким либо талисманом ждать, когда же он заработает.

И ещё...

Один соверменный мастер ФШ сказал: "Your home or office does not have to look like a Chinese restaurant to have good Feng Shui, if you do not want to have six Chinese coins tied in a row with red ribbon or a Wu Lou beside the bed there are alternatives."

Что примерно означает: "Не обязательно превращать ваш дом или офис в китайский ресторан для достижения хорошего Фен Шуя. Если вы не хотите использовать 6 китайских монет перевязанных красной лентой или тыкву Ву Лу рядом с вашей кроватью, используйте альтернативу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

Если я буду делать все расчеты только в рамках своей комнаты, подействуют ли ФШ?

Тоесть вы хотите наложить сетку только на вашу комнату?

Попробовать, конечно, можно... Хотя я больше склоняюсь к гормонизация всего помещения rolleyes.gif .

Я не хочу ничего менять в ванне, туалете, коридоре, на кухне

В данном случае, думаю, чистоты будет достаточно в этих местах. И не забывайте о чистке энергетики квартиры.

Если я правилььно понимаю, то чтобы ускорить затянувшийся поиск работы, мне надо активизировать север?

Вы правы. Ещё зону помошников - ведь иногда и чья-нибудь помощь не помешала бы wink.gif . Зону Славы - для хорошей репутации. Зону денег - для хорошей зарплаты.

Это окно и подоконик. Какой талисман подходит или все зависит от числа ГУА? Запуталась я.

Зависит от того какую школу вы выбираете... Вы уже определились? По компасу или отталкиваясь от входной двери?

P.S.

Если вас интересует, то могу скинуть номера псалмов, которые нужно читать и названия икон, у которых нужно просить работу, благополучие и достаток в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Сделала для себя открытие, что существует школа компасная и школа Ло-Шу. Может, об этом, конечно, уже говорилось на этой ветке, но пециально не стала читать все, чтобы окончательно не запутаться.

Напишите, пжст, распределение секторов исходя из принципов школы Лу-Шо. Я правильно понимаю, что входная дверь в квартиру - это север?

Кстати, подумала и решила накладывать сетку на всю квартиру, несмотря на то, что живу со свекровью. А что делать если зона любви, семьи будет находиться в ее комнате?

А что делать с хламом, всяким мусором и ненужными старыми вещами, которые свекровь не хочет выбрасывать? В моем комнате его нет, а вот на кухне, например, полно всяких коробочек из-под масла, сыра, сметаны...

ЗЫ: пришлите, пжст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Незачто smile.gif . Обращайтесь...

Маркиза ангелов

Квадрат Ло Шу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

! юв ! юг ! юз !

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

! в ! центр ! з !

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

! св ! север ! сз !

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может выглядеть, как квадрат или прямоугольник поделённый на 9-ть равных частей. Или может выступать в виде восьмиугольника.

И в Школе компаса и в Школе формы на квартиру накладывается квадрат Ло Шу.

По ШК он накладывается в соответствии со сторонами света.

По ШФ - Нижняя сторона квадрата накладывается на ту сторону плана квартиры, на которой изображена дверь. Дверь может попадать как на сектор СВ, так и на сектор Севера или СЗ, а то и на два сектора сразу (всё это зависит от плана квартиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подумала и решила накладывать сетку на всю квартиру,
По какой Школе? Советую по школе компаса. Немного сложнее, но разобравшись, она начинает быстрее работать. А во многих случаях (у некоторых людей), это единственаая школа, которая начинает работать.

А что делать если зона любви, семьи будет находиться в ее комнате?
В другой зоне активизировать.

А что делать с хламом, всяким мусором и ненужными старыми вещами, которые свекровь не хочет выбрасывать? В моем комнате его нет, а вот на кухне, например, полно всяких коробочек из-под масла, сыра, сметаны...
Держать хлам в чистоте и порядке, если он неприкосновенен smile.gif .

ЮВ - богатство

Юг - слава

ЮЗ - Брак, деловые отношения

Восток - Семья

Центр - здоровье

З - дети, мечты

СВ - знания

Север - карьера

СЗ - помошники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой Школе? Советую по школе компаса. Немного сложнее, но разобравшись, она начинает быстрее работать. А во многих случаях (у некоторых людей), это единственаая школа, которая начинает работать.

Вот уж спасибо за совет, а то я даже как-то удивилась, что есть несколько школ, которые др др отчасти противоречат... Заходила на специальные сайты по ФШ и на вопрос "Какую школу лучше выбрать" специалист отвечал "Как вам угодно".

Оказывается, ШК все же лучше. Спасибо.

Вернемся тогда к моему вопросу об активизации сектора карьеры.А еще вы посоветовали

Ещё зону помошников - ведь иногда и чья-нибудь помощь не помешала бы  . Зону Славы - для хорошей репутации. Зону денег - для хорошей зарплаты.

На севере я уже поставила фонтанчик. Включаю иногда и слушаю, как водичка журчит.

А вот что поставить на СЗ, ЮВ и Юг? Зависит ли выбор талисманов от моего числа Гуа или еще от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

На севере я уже поставила фонтанчик.

Не переусердствуйте с фонтаном, включайте, но не особенно часто. В этом году его лучше бы на Восток, если есть возможность, там как раз сейчас требуется янь вода.

На Север хорошо бы разместить побольше земли. Там сейчас очень хорошая звезда - 8-ка, её стихия - земля. Черезмерное колличество воды будет её размывать, поддерживать будет огонь (зажигать свечки, изображение восьми лошадей, красный треуголник) и земля (для карьеры поместите каменную черепашку).

Для карьеры так же хорошо чего-нить из металла разместить, НО металл будет ослаблять 8-ку, так что советую положить на Севери кусочек пирита... вроде металл, но в тоже время это минерал smile.gif .

В этом секторе в этом году желательно хранить важные финансовые документы.

Кто жаждет романтических отношений - помогут парные фигурки, кварцевые розовые сердца...

И ещё...

На Севере в этом году расположены три звезды несущие отрицательную энергию Ша. Их так и называют Три Ша или Три Убийцы.

Желательно на севере не шуметь, не располагать там своё рабочее место или кровать, не сидеть к северу спиной, сидеть только лицом или на крайний случай - боком.

Защита от Трёх Ша - три крупных камня, можно полудрагаценные (аметист, аквамарин).

По остальным секторам выложу информацию попозже.

Что касается молитв...

Неплохо было бы в церкви старотерпцам Борису и Глебу свечу поставить (для работы).

43-ий псалом - чтобы в доме была благодать.

26 -ой - благополучие.

66-ой - удача.

Что бы жить в достатке - иконе "Спорительница хлебов", пророку Илие, Иоанну Богослову, Николаю Чудотворцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Спасибо. В очередной раз убедилась, что ни одна книга мне не дала бы и десятой части того, что вы здесь написали.

Желательно на севере не шуметь, не располагать там своё рабочее место или кровать, не сидеть к северу спиной, сидеть только лицом или на крайний случай - боком.

Север у меня на кухне. Там висит шкафчик со специями, а под ним телевизор стоит. Под телевизором еще один шкафчик с теми самыми коробочками и контейнерами из-под сметаны, йогуртов, сыра и т д. Все содержится в чистоте и аккуратненько расставлено. Это я так написала. Может, вы увидите что-то отрицательное в этих предметах.

Сижу к северу лицом. Только вот телевизор шумит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

В очередной раз убедилась, что ни одна книга мне не дала бы и десятой части того, что вы здесь написали.

Одной книги действительно будет мало, да и редко когда понятные книги попадаются.

Может, вы увидите что-то отрицательное в этих предметах.

Ничего отрицательного, если всё храниться в чистоте и порядке. У меня у самой такого добра хватает smile.gif .

Сижу к северу лицом. Только вот телевизор шумит...

На Севере в этом году приветствуется активность, но не чрезмерная. Не желательно делать перестановки, ремонт, перепланировки. А телевизор пусть идёт, вы ж его не сутками на кухне смотрите. Ну для большей защиты поместите на Север три камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮВ – Богатство. Символ – Молодое Дерево. Стихия – воздух, ветер.

Поскольку символ - дерево, его нужно поливать. Но так как оно молодое и слабенькое, заливать его нельзя.

Дерево очень боится огня, так как огонь может сжечь его и соответственно наши финансы. Так же боится металла, металлическим топором можно вырубить дерево. Конечно, не каждым металлическим предметом можно это сделать (золото, серебро, олово, медь – довольно мягкие металлы).

Чем же активизировать? Подойдут молодые растения, растущие вверх (здоровое), деревянные предметы, водяные символы (голубой, синий, чёрный цвета; изображения воды, кораблики, рыбки). Можно добавить немного монет.

Принимая во внимание тот факт, что в этот сектор в новом году перекочевала новая звезда (Чёрная 2-ка), активизировать сектор придётся, обращая внимание и на особенности этой звезды.

Эта звезда является неблагоприятной. Она несёт болезни, неудачи, стресс, сплетни. Провоцировать её не стоит…. особенно людям с Гуа 1, 3 или 4.

Её стихией является земля. Что бы её ослабить, нужен металл. Главным образом круглые металлические предметы.

Питать будет огонь и земля. Поэтому нужно избегать жжения свечей, красного цвета в этом секторе, треугольных форм, керамических изделий, минералов.

Из китайских амулетов можно использовать металлическую или деревянную тыкву Ву Лу, 6 китайских монет, Бога Богатства (Tsai Shen Yeh).

Не так страшна эта звезда для людей с Гуа 9 и 2, но пренебрегать осторожностью всё же не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×