Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Plum

откуда у Вас столько знаний по Фен-Шуй?

Вы оканчивали специальные курсы?

я тоже очень хочу стать практикующим консультантом

много читаю, но все знания как то разрознены, не могу систематизировать все в голове.

я бы очень хотела узнать как у Вас началась практика.. ну как все было. были ли трудности и какие

если у Вас будет возможность ответьте мне

можно на адрес h_l@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Вообще-то я не практикующий консультант и никакие курсы не заканчивала (на этот форум в своё время я тоже пишла с вопросами).

Так сказать... самоучка, со стажем чуть больше года.

У нас в городе только курсы по Правдиной есть, а у неё ФШ я учиться не хочу. А курсы всё же нужны, потому как самому во многих вопросах бывает очень трудно разобраться. Например у меня до сих пор руки не могут дойти до полного изучения составления натальной карты дома или помещения, а до столпов судьбы так вообще, как пешком до Антарктиды.

Как началась практика? С какой-то книги и краткого описания квадрата Ба Гуа, секторов и способов их активизации. Прочитала и в бой... Как скоро начал действовать ФШ? Да моментально... с потери крупной суммы денег, проблем со знакомыми и родственниками. Практика была отложена где-то на месяц, а весь месяц был посвещён чтению некоторых книг Лилиан Ту и Евы Вонг, интернет ресурсов (читала в основном иноязычные сайты, там всё-таки давно с этим делом знакомы). Потом последовала генеральная уборка (та которая возможна в убитой съемной квартире) и последовательная ативизация секторов. Но и после этого не скажу что всё шло гладко и ровно. Скажем финансовое положение улучшилось, но вопрос "Куда уходят деньги и откуда берётся пыль" остался. С точки зрения ФШ, на востоке (отвечает за каждодневные расходы) у меня идёт утечка финансов по причине поломанной сантехники в ванной и туалете (попадают на восток) и цвета самой ванной комнаты (синяя... куда ж ещё больше воды).

В принципе я окончательно почувствовала что ФШ работает после одного случая. Засиделась я как-то в гостях у одной своей подруги. Пришлось в очередной раз переночевать у неё. У неё была своя квартира, довольно чистая и уютная... я о такой ночами грезила. На следующий день пришла к себе и поняла, что моя в сто раз лучше... со старыми обоями, потрескавшимися стёклами, проржавевшей сантехникой.

Гости от нас частенько и уходить не хотят.

Хотя одни постояльцы от нас всё же сбежали... тараканы smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

можно спросить у вас совета?

У мужа скоро должны быть некоторые перестановки кадровые, он предполагает, что его повысят. Фэн шуй может ему в этом помочь? чтобы ,уж, наверняка повысили smile.gif

Я попросила сделать план офиса, вплоть до изображений всех стульев и цветов, а что дальше делать не знаю sad.gif

Что можно активизировать, а что наоборот приглушить? но при условии, что переставить мебель там не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Попробуйте дома активизировать СЗ (помошников) и ЮЗ (брак, партнёрские отношения).

СЗ - это вообще зона главного (старшего) мужчины семьи. Если хотите что бы у мужа было всё в порядке, держите эту зону в гармонии.

Что касается вашего случая... Положите туда такие минералы как малахит и флюорит.

ЮЗ - кроме брака отвечает за деловые партнёрские отношения, а так же за успех и здоровье самой старшей женщины семьи (это к слову). Для улучшения партнёрских отношений поместите туда друзу хрусталя.

Не забудте их почистить перед использованием.

На работе не помешало бы поместить за спиной мужа небольшое изображение горы, но не очень остроконечной и без водоёмов (можно сделать это незаметно в виде странички к календарю чтоб в глаза особо не бросалось).

В церкве поставьте свечу Георгию Победоносцу и не единожды, закажите ему службу о помощи.

Мужу закажите 40-коуст за здравие и спасение и желательно не в одной церкви, тогда на мужа будет направленно несколько потоков положительной энергии.

И мне бы ещё данные вашего мужа посмотреть (дату рождения). Можно в личку.

Обратите внимание на Западный, СЗ и Северный сектор вашей квартиры. Там не должно быть слишком шумно. Особенно на Западе и СЗ (телевизоры и музыкальные центры, компьютеры там не уместны в этом году).

На работе, как в прочем и дома вы не должны сидеть лицом к Западу и спиной к Северу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

приветик)

спасибо большое за ответ

я сама пытаюсь кое что сделать, но у меня не очень получается

сдвигов в нужном направлении никаких, да и в не нужном собственно тоже.

да еще дома надо мной подшучивают

муж говорит что в молодости маразм редок но встречается- эт про меня он так sad.gif

надеюсь еще научусь

еще раз спасибо за помощь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

сдвигов в нужном направлении никаких, да и в не нужном собственно тоже.

Не забывайте закономерность "Для того что бы что-то получить, нужно что-то сначало отдать" wink.gif

муж говорит что в молодости маразм редок но встречается- эт про меня он так

По-моему все феншуисты через это проходят smile.gif .

Старайтесь не зацикливаться на разных буддийских и китайских фигурках. Не обязательно, скажем, для удачного продвижения в бизнесе тащить в офис или домой огромную статуэтку Ганеши.

Постарайтесь обойтись минералами, картинками (можно нарисованными собственноручно, у меня такие лучше работают), предметами определённых материалов не к чему не обязывающих (ненавязчивые сувениры или статуэтки, вазы, свечи и тд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Старайтесь не зацикливаться на разных буддийских и китайских фигурках. Не обязательно, скажем, для удачного продвижения в бизнесе тащить в офис или домой огромную статуэтку Ганеши.

да уж постараюсь

а то еще и на работе прокатят rolleyes.gif

кстати про работу

я сижу спиной и комната вся получается за моей спиной

я хотела принести картинку с горой, но начальник запретил мне вешать ее на свою стену

могу ли я прицепить маленькую картинку к спинке своего кресла?

я вот думаю не отгорожусь ли я от своей комнаты как бы стеной

а картинка была красивая.. Фудзияма со снежной вершиной и цветущими вишнями blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

еще хотела спросить

может в практике встерчалось такое

у меня дома дверь спальни (С-В) находится напротив двери детской (С-З)

такая ситуация с дверями описана как конфликтная

я встречала совет поставить красные точки на дверях- как будто смотрят глазиками друг на друга

а у Л.Ту совет повесить колокольчики

я повесила музыку ветра металлические трубочки над детской дверью

а что с красными точками на дверях не придумаю что это может дать

что думаете по этому поводу? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

я сижу спиной и комната вся получается за моей спиной

За спиной нет стены? Пустое пространство?

могу ли я прицепить маленькую картинку к спинке своего кресла?

По описанию, картинка должны быть красивой. Но в данном варианте как-то никузяво выглядеть будет. Уж лучше кресло или стул с массивной спинкой приобрести, если есть возможность.

у меня дома дверь спальни (С-В) находится напротив двери детской (С-З)

такая ситуация с дверями описана как конфликтная

Про красные точки никогда не слышала, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

Музыка ветра, конечно, вариант, но не на СЗ в этом году. Лучше подвесить кристалл или какое-либо растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

приветик!!

За спиной нет стены? Пустое пространство?

у меня не пустое пространство

за спиной сидит мой начальник и еще люди

у нас комната такая мы спиной друг к другу сидим лицом к стене

а кресло у меня и так с высокой спинкой

поэтому наверное я без картинки обойдусь unsure.gif

Музыка ветра, конечно, вариант, но не на СЗ в этом году. Лучше подвесить кристалл или какое-либо растение.
наверное лучше кристал

а то я растение там уже ставила

у меня в том месте угол внутрь квартиры ( стрелка) и растения там пропадают все время не выдерживают и двух месяцев

blink.gif

Plum

а еще у меня вопрос про звезды

я даже не знаю как правильно спросить

вот когда мы рассматриваем активизацию сектора то учитываем влияние Желтой пятерки - это движение звезд года.

Есть еще двадцатилетний цикл и есть движение каждый месяц

откуда ты берешь данные про движение звезд ежемесячно? или я чтото путаю и такого вообще нет?

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum, я опять к вам за советами.

1. На кухню у меня приходится Ю и Ю-З, в каких цветах ее лучше выдержать, можно в желтом? Туалет – Ю, ванная – ЮВ, можно что-нибудь оранжевое?

2. В ЮЗ секторе (на кухне) стоят все растения (пальма, фикус и толстянка). Наверное их лучше убрать, так как дерево ослабляет почву?

3. В книге Лилиан Ту прочитала, что на картину с изображением воды хорошо вешать в прихожей, но только слева от двери (если смотреть из дома наружу), иначе глава дома начнет гулять. Моя прихожая расположена на ЮВ, не подскажите картину можно вешать на этой стене, где находится дверь, или напротив? (а может это и не имеет значения)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

у нас комната такая мы спиной друг к другу сидим лицом к стене

Желательно что бы за спиной была стена, но массивная спинка кресла тоже подойдёт в этом случае. Самое главное... не ощущать дискомфорта.

откуда ты берешь данные про движение звезд ежемесячно? или я чтото путаю и такого вообще нет?

Нет, ты ничего не путаешь. Сейчас идёт восьмой период, который начался в прошлом году. На протяжении всего периода число 8-мь будет одним из самых благоприятных чисел. Символ бесконечности - символ этого периода.

Так же, кроме годовых звёзд, есть звёзды месяца, и есть даже звёзды каждого дня.

Данные получаю через рассылку. Раньше у меня была программка. Сейчас куда-то задевалась, после переустановки системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лейла.

На кухню у меня приходится Ю и Ю-З, в каких цветах ее лучше выдержать, можно в желтом?

Советую использовать приглушённые цвета. Иначе может произойти черезмерная активизация. В данных секторах я бы посоветовала использовать что-то близкое к персиковому цвету.

Туалет – Ю

Сюда - дерево и немного земли. Оно будет впитывать воду.... утечку.

ванная – ЮВ

Тоже дерево и можно землю. Плюс поддержка должна быть сильной. Так как символ ЮВ и соответственно, зоны Богатства - молодое дерево. От черезмерной воды оно может загнить, что отразится на ваших финансах.

Оранжевый всё же ближе к стихии огня.

В ЮЗ секторе (на кухне) стоят все растения (пальма, фикус и толстянка). Наверное их лучше убрать, так как дерево ослабляет почву?

Такие растения лучше убрать. Если растения молодые, то подойдут для Юга и ЮВ. Если их дальнейший рост особо не предвидется, то можно и на Восток.

В книге Лилиан Ту прочитала, что на картину с изображением воды хорошо вешать в прихожей, но только слева от двери (если смотреть из дома наружу), иначе глава дома начнет гулять.

С водой в прихожей нужно быть осторожным. Нужно учитывать направление воды и размеры водоёма. Иначе эта вода вам всё вынесет на своих волнах из дома.

В этом году изображение воды благоприятно на востоке. А на ЮВ используйте синий или чёрный цвет, кораблик смотрящий внутрь квартиры. Это более безопасно для начинающего феншуиста smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

И я за советом.

У меня есть такая металлическая статуэтка: три слона стоят друг на друге. Нижний самый большой, средний - поменьше, а верхний - самый маленький. Получается форма конуса. Может ли это быть символом чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

приветик !!

спасибо за ответы

я нашла кое-что про летящие звезды в этом году

возможно ты это уже знаешь, но вдруг что то найдешь полезное для себя

http://www.fenhuan.ru/content.php?article.108

Plum, подскажи мне пожалуйста

у меня Ю-В -богаство в кухне- как раз холодильник, а из гостинной Ю-В это двери в эту самую кухню

получается мне зону богатсва нужно активировать где?

не очень уважаемая вами Правдина считает возможным сделать активацию на кухне,

но я сделала там активацию мне кажется не очень удачно, потому что не чувствую что она работает

какой выход? confused_1.gif

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

У меня есть такая металлическая статуэтка: три слона стоят друг на друге.

Я вот такую статуэтку никогда не встречала confused_1.gif . Можно только догадываться, что она может означать.

Ну допустим "слон" - это богатство, процветание, стабильное положение. Иногда его ставят в тот или иной сектор в целях привлечения положительной энергии Ци.

Может быть три слона можно отнести к семье.

Вот например черепеха обычно связана с карьерой, денежным продвежением. А три черепахи - символизируют три поколения, семью.

Ну это, так сказать, моя догадка.

Alena

я нашла кое-что про летящие звезды в этом году

На www.wofs.com можно почитать про звёзды месяца, но там на английском.

у меня Ю-В -богаство в кухне- как раз холодильник,

В этом году холодильник может оказаться на ЮВ как раз к лучшему. Металл будет нейтрализовать неблагоприятную звезду года - 2-ку smile.gif .

а из гостинной Ю-В это двери в эту самую кухню

получается мне зону богатсва нужно активировать где?

Если есть возможность, попробуй в гостинной. Но вот у меня ЮВ полностью на кухню попадает + там газовая печка стоит. Поэтому я всё же решила подкорректировать эту зону на кухне. Кроме того поработала и с другими зонами, которые по годовым звёздам несут финансовую удачу.

но я сделала там активацию мне кажется не очень удачно, потому что не чувствую что она работает

А как давно была активизация и чем активизировала?

Всех с праздником Св.Валентина!!!

Любви огромной и горячей и исполнения самых заветных любовных желаний

Присоеденяюсь smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

А как давно была активизация и чем активизировала?
активировала я эту зону несколько раз, в течении полугода по разному - и денежным деревом, и Хоттеем, и монетками

и даже долларами пыталась tongue.gif

все это делала прям на холодильнике biggrin.gif

я на кухне не могу поставить фонтанчик там и так воды много

а в гостинной на эту зону попадает угол комнаты, завешенный шторами за дверью и сама дверь

поэтому не очень удобно что то там делать угол все таки g.gif

Plum

Поэтому я всё же решила подкорректировать эту зону на кухне. Кроме того поработала и с другими зонами, которые по годовым звёздам несут финансовую удачу.
а как корректировали и какие еще зоны активизировали?

кроме Севера и Востока какие то еще зоны несут финансовую удачу в этом году?

надеюсь не утомила rolleyes.gif

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Привет... smile.gif

денежным деревом

С этим деревом вообще путаница сплошная. Многие говорят, что у этого дерева стихия - металл, опираясь на форму листочков. Поэтому его особо не советуют в зону Богатства ставить, если там уже присутствует металл.

Я вот остановилась на фикусе.

и Хоттеем

Тоже поди-что металлический smile.gif ?

и даже долларами пыталась

Во-первых сколько купюр положила? Во-вторых, ваш основной доход поступает в семью в долярах?

я на кухне не могу поставить фонтанчик там и так воды много

Используй зелёные тона.

На холодильник положи зелёную салфетку. На сам холодильник можно какую-нить картинку пристроить. Но нужно подумать, какую...

а в гостинной на эту зону попадает угол комнаты, завешенный шторами за дверью и сама дверь

На дверь картинку, если это возможно. Здесь уже можно будет что-то с водой подобрать, но нужно будет обратить внимание на течение воды. Не направлено ли оно в окно или в прихожую. А так же в гостинной никто не должен будет спать.

угол комнаты, завешенный шторами

Шторы какого цвета?

а как корректировали и какие еще зоны активизировали?

На этот год корректировку нужно менять. В прошлом году огонь усмеряла кристалами (стихия - земля). В этом году из-за звезды не пойдёт. Вот теперь и думаю g.gif чего использовать, чтоб огонь не бушевал...

кроме Севера и Востока какие то еще зоны несут финансовую удачу в этом году?

СВ - карьера, финансы.

Запад... несмотря на то что там Желтая 5-ка, можно разместить металлические предметы символизирующие богатство (монеты очень даже подойдут). Металл будет нейтрализовать 5-ку и активизировать зону Желаний.

надеюсь не утомила

Да нет smile.gif . Отвлекла от дел насущных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

Тоже поди-что металлический ?

нет не металлический, керамический. белого цвета фигурка, из глины наверное

я вчера его вытирала и откололся кусочек. оказалось что он хрупкий

Во-первых сколько купюр положила? Во-вторых, ваш основной доход поступает в семью в долярах?

купюру положила одну, долларовую, где то видела что пирамида и глазик на однодоларовой купюре очень способствуют притоку денег, основной доход у нас в семье не в долларах

Шторы какого цвета?

шторы на окне Восток - шоколадного цвета, там много растений у меня

герань на окошке и фикус большое дерево на полустоит прям под окном smile.gif

Plum

Вот теперь и думаю  чего использовать, чтоб огонь не бушевал...
в этом году там же число 7. огонь с металлом

может его водой усмирить и от огня пар получится biggrin.gif

я хотела спросить вот что. получается что активацию зоны новую лучше всего проводить на новолуние, а уборку и чистку квартиры на убывающую луну

получается что в течении месяца активацию проводить нельзя? только раз в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

белого цвета фигурка

Серый, серебристый, золотой, белый - цвета металла. Не факт, конечно, что это может сильно повлиять, но в проблемной зоне каждая мелочь, порой, бывает важна.

я вчера его вытирала и откололся кусочек

Считается, что активизатор, оберёг или талисман отработал своё, когда с ним такое случается.

купюру положила одну, долларовую,

Тогда уж не одну, а 4-ре. Число ЮВ - 4.

Но если доход в семье приходит не в долярах, то можно использовать денежную еденицу вашего государства, желательно зелёного цвета, если таковые имеются. Яньской стороной вверх.

шторы на окне Восток - шоколадного цвета

Ты сама к какой стихии позицианируешь этот цвет - земля или дерево?

в этом году там же число 7

Я имела в виду ЮВ, а огонь там по причине нахождения газовой плиты в этой зоне.

Водой конечно усмирить можно и пар это хорошо (типа движение вверх), но не постоянно. Подобное действие делают, когда хотят ускорить активизацию. Плюс когда мы тушим огонь, происходит шипение, что не есть хорошо в ФШ.

получается что в течении месяца активацию проводить нельзя?

только раз в месяц?

Да конечно нет smile.gif . Выбирай благоприятные дни и наиболее нейтральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное действие делают, когда хотят ускорить активизацию.

Но предварительно, конечно, желательно проконсультироваться с мастером. Не всем подобная активизация подходит. Плюс, зависит от ситуации какую воду использовать - инь или янь, на какое время оставлять и как часто делать... и нужно ли вообще это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Plum[/b] хочу еще спросить, в этом году решили поменять окна (они у нас на ЮЗ, З, и на СЗ?. Ремонт хочу сделать на ЮВ, Ю и ЮЗ. Или может не стоит трогать СЗ ?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum спасибо за все рекомендации rolleyes.gif

мне тут фигурку подарили нецкэ

девочка с большой рыбой

беленькая, похоже опять из глины

сказали что помогает и защищает девочек

у меня дочка - для нее вроде как

я поставила ее в сектор помощников, он еще и в детской комнате находится

как думаешь правильно сделала?

а еще же эта надколотоая фигурка Хоттея, ее тепрь выбросить?

Plum, а еще я хотела спросить

вот тот ритуал по накоплению денег за 27 дней в копилке

я вроде на этой ветке встречала, с зеркалами

ты так пробывала делать? я хочу попробывать, только 7 купюр пока набрала одинаковых smile.gif

если пробывала получился ли удачный результат??

спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Plum[/b]

Приветик tongue.gif

Но предварительно, конечно, желательно проконсультироваться с мастером.

гдеж его этого мастера возьмешь

у нас в городе нет unsure.gif

а писать куда то и слать рисунки не сильно может хорошо получится

когда реально видишь лучше

денежную еденицу вашего государства, желательно зелёного цвета, если таковые имеются. Яньской стороной вверх.

яньская это портретом вверх- правильно?

Ты сама к какой стихии позицианируешь этот цвет - земля или дерево?

цвет штор позиционирую как дерево

я живу на Украине и земля у нас очень черная

поэтому я воспринимаю коричневый цвет - как дерево

хотя понимаю что может не по Ф-Ш

там коричневый все-таки как почва

но я думаю что в этом углу у меня все нормально rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла

Из книги Лилиан Ту.

Существует три главных годовых неудачи, о которых нужно обязательно помнить. К ним относятся:

• Желтая Пятерка, или у-ван - в этом году на Западе

• Три Убийства, или сань ша - В этом году на Севере

• Великий князь Юпитер, или тай суй - в этом году на СЗ.

Тай Су

Пожалуй, из трех главных зол менее всего опасен Великий князь Юпитер. Этот источник неудач любит путешествовать по дому и каждый год выбирает себе новое место жительства. Китайцы называют его Повелителем года, и а тайских семьях принято оказывать ему всяческое почтение. По-китайски, он именуется тай суй. Чтобы год был удачным, нужно знать, какое место выбрал тай суй на этот раз. Когда вы узнаете, где он поселился, постарайтесь никогда не идеть, повернувшись лицом в его сторону, потому что таким образом можно навлечь на себя его гнев, ведь для тай суй это означает, что вы оказываете ему сопротивление, а он этого не любит. Старайтесь не смотреть в его сторону, когда едите, работаете или просто отдыхаете, иначе вам не избежать неприятностей - даже если это направление является благоприятным для вас по формуле гуа или Восьми дворцов. Не беспокойте его своим шумом, не стучите и не хлопайте в этом месте, а также воздержитесь от любых перестановок или ремонта. Если вы будете пренебрегать этими советами, это скажется на вашем благополучии и здоровье: вы почувствуете недомогание, нас будут преследовать денежные проблемы, важные сделки начнут срываться, а открывшиеся новые возможности будут уплывать из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×