Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перчинка

спасибо

отдохнула суперно!

а ветка затихла-затерялась смотрю

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смешно когда люди всекрьез увлекаются этой бредятиной. Если организацию пространства вокруг себя, в своей квартире, в офисе по фэн шую я еще может быть хоть как-то признаю, но все остальные заморочки... Вы серьезно считаете, что Хоттей, или лягушка, повернутая на северо-восток приносят в дом деньги? Ну что, намного обогатились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помогите повесить картину, картина такая электрическая laugh.gif с водопадом , когда включаешь водопад льется (ну такое ощущение ) еще может шуметь и птички поют, когда звук включишь, ну так вот живу я в доме, у меня с мужем есть отдельная комната, она и спальня и гостинная, там у нас стоит спальный гарнитур (шифоньер весь зеркальный), компьютерный стол, телевизор, вобщем хотела у Вас спросить куда повесить картину, читала, что есть зона денег в комнате, купила компас, думаю надо в эту зону повесить картину, как Вы думаете я права, и где эта зона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenaа

почему не на всю квартиру ?

у тебя нет возможности переделівать всю квартиру?

У меня тоже нет возможности переделывать всю квартиру можно только на комнату накладывать?

Я конечно могу и на весь дом наложить, правда у нас дом на двух хозяев, короче половина зон уйдут вообще из моего дома, как правильно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Вы серьезно считаете, что Хоттей, или лягушка, повернутая на северо-восток приносят в дом деньги? Ну что, намного обогатились?

Можете не верить,но многие вещи действуют.

иначе миллионы людей этим бы не занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэн шуй придумали хитрые мужики китайцы, чтобы в доме порядок был всегда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте, пожалуйста как найти грамотного специалиста по фен-шуй в Питере. Я боюсь, на шарлатана какого-нибудь наткнусь.

Очень хочется порядок в квартире навести правильный. Кроме того, я как раз созрела мебель попереставлять. Тоже хочется правильно сделать. Ну, хотя бы чтобы грубых нарушений не было. Сама пыталась разобраться по разным статьям - ничего не получается. Не понимаю, как делить мою "Т" образную квартиру на зоны! Хотелось бы получить консультацию специалиста, который бы мог посмотреть собственными глазами. Только вот где такого найти?

Вот, кстати, у меня кроватка детская в зеркало прямо смотрит (ногами) и детеныш (4 года) бесконечно в зеркало смотрится. Так я понимаю теперь, что это не есть хорошо? А чем именно не хорошо? Надо что-то сделать с этим? Завешивать на ночь мой сильно активный ребенок ничего не позволит. Зеркало - в комоде антикварном, который полкомнаты занимает, - не передвинешь. Детскую кровать переставить - дуть из окна будет... В общем, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

картина такая электрическая  с водопадом , когда включаешь водопад льется

вообщем вешать картину надо на стену wink.gif

зоны денег нет- есть зона богаства - она на Ю-В

еще на Восток можно повесить

но мне кажется - (картина не Ниагарский водопад надеюсь изображает?) ее на Север - лучше всего и карьера подправится

попробуйте правильно определить где Север - это проще всего

Я конечно могу и на весь дом наложить, правда у нас дом на двух хозяев, короче половина зон уйдут вообще из моего дома, как правильно то?

сетку можно накладывать на на часть дома, например комнату, но если за стеной старая кладовка с рухлядью то толку от этого будет не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Сама пыталась разобраться по разным статьям - ничего не получается. Не понимаю, как делить мою "Т" образную квартиру на зоны!

отделите хвостики ширмами или занавесками и делите на зоны получившиеся прямоугольники

Зеркало - в комоде антикварном

зеркала очень сильные проводники энергии. А на антикварной мебели за зеркалами тянется шлейф энергий, возмножно не очень хороших и чистых. Может Ваш ребенок поэтому и так

сильно активный

Попробуйе прикрыть чем то - что ему понравится, с детской картинкой например.

как найти грамотного специалиста по фен-шуй в Питере.

к сожалению не знаю никого. Но может Вы сами разберетесь. Почитайте сами книги, например Л.Ту. у нее очень просто написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Спасибо за ответ biggrin.gif ! Что с зеркалом сделать мы уже придумали - заклеим его вместе с сыном какой-нибудь веселенькой витражной пленкой.

А насчет формы квартиры, я не точно сказала. Она скорей уж буквой "Г" с толстой такой ножкой. В верхней части этой ножки находится детская, а хвостик буквы - почти вся гостиная, то есть ее не очень-то отгородишь ширмочкой, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я что наделала... shiz.gif

Решила оживить энергию ци в коридоре, чтобы она лучше распространялась по квартире, а то застой какой-то cry_1.gif : мужа никак не повысят, сама на работу после декрета не могу выйти и т.п.

Повесила на стену фото фонтана (из Петергофа муж привёз, сам заснял), раньше-то там висело фото не особо быстрой, но почти горной реки с его родины. И вот на тебе unsure.gif , фотография в рамочке повисела неделю, и у нас прорвало в зале батарею. Фонтан точно такой же мощный, как на фото, только рыжий от ржавчины, горячий и струя в потолок.

Как устранили аварию, картинку сразу сняли. Муж, по-моему, даже к Фэн-Шую стал серьёзнее относиться laugh.gif... Ну, это мне сейчас смешно, а тогда было не до шуток...

Подскажите, пожалуйста, как поспособствовать мужниной карьере и денежек в семью приманить, а то что-то туговато в этом плане становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы что? Какой фэн-шуй для православных? лучше крестики на себя и детей вешайте, чем всякие фен-шуйские обереги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя, не знаю, мне кажется, одно другому не мешает... Я православная, ношу крестик, верю в Бога, может быть по-своему, но верю, и ОН наверное знает об этом.

А фэн-шуй... одни из главных принципов: чистота и порядок... Ну что в этом плохого? Приятное во всех планах увлечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А фэн-шуй... одни из главных принципов: чистота и порядок... Ну что в этом плохого? Приятное во всех планах увлечение...

Фен-шуй достоин вниманияхотя бы потому, что это древнее течение, вобрало в себя опыт многих умных людей, целая теория. Вещь интересная, но не более (мое мнение таково). Практической пользы от него я не вижу. Можно верить в него или нет - личное дело каждого. Я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя, не помню уж где, но от какого-то популиста по Фэн-Шую узнала, что для повышения благосостояния семьи необходимо в идеальном порядке и чистоте содержать плиту + всегда закрывать крышку унитаза (а то все деньги смываются соседям снизу laugh.gif ).

Может, это и бред, но нам реально помогло. А может, и самовнушение, но когда мужу в филиал задерживают из Москвы перечисление зарплаты, стоит помыть плиту, и деньги уже на счёте. wink.gif Так что тру-тру её родимую регулярно. Иногда мужа спрашиваю: деньги пришли, а он мне сразу в ответ: а ты плиту помыла... biggrin.gif Вот такие вот дела.

Просто хочется верить в маленькие чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну если вам это помогает, то я рада за вас. Серьезно говорю, без стеба.

Мы кстати тоже крышку унитаза опускаем, но по соображениям безопасности - у нас котенок очень резвый бегает. А вдруг провалится туда?

Изменено пользователем нервная катя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фен-шуй заинтересовалась давно, сначала как историк, позже как хозяйка.

В первой книге, которую я прочла на эту тему, было написано, что в доме не должно быть никакого хлама, т.к. происходит застой Ци.

А так как я была человеком-собирателем и в моих шкафах лежало столько всего ( от клубков шерсти до привезенных с раскопок человеческих костей), то мне было очень трудно согласиться с фен-шуй философией.

Правда там было написано и еще кое-что:" Ваы можете верить, а можете - не верить, но фен-шуй работает". И я начала изучение...

Аквариум - в зону богатсва. Хлам - вон, прочь, не жалея и не рассматривая вариантов возможного использования в будущем: раз не пригодилось что-то за последние 3 года - вряд ли потребуется вообще.

В зале повесила лягушку с монетой во рту, зеркала- строго определенно. аквариум намываю, начищаю, как только запущу - деньги исчезают!

Интересно, что зона семьи в нашей квартире как бы отсутствует - в ходе перепланировки мы ее отсекли. Начались проблемы, да какие! Пришлось срочно вешать на стены"воображаемой зоны семьи" семейные фото. Вот так и живем. Может создаться впечатление, что у меня все по фен-шуй, однако это не так. Главные правила соблюдаю, но слепого поклонения этой философии не приемлю.

Кстати, крышку унитаза я тоже закрываю, чтобы кот не утонул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Ф-Ш это не вера

это правила гармоничного устройства жилища

она не в коем случае не конфликтует и Вашим вероиповеданием

или с каким либо другим

Ваше личное дело верить в это или нет, но это существует wink.gif

Капризулька

а в какую зону Вы фотку повесили?

Вы можете сориентироваться где Север в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Я тут читала, что в спальне воду вообще нельзя вешать

а как быть со вторым этажем , у меня дом двухэтажный, моя спальня на втором этаже, как тут накладывать восьмиугольник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lisenok2002 - гость форума

Добрый день всем! Я новичок в ФШ. Только недавно начала изучать. У меня такие вопросики.

1. У меня дома есть 4 горшка с кактусами. Говорят, что их нельзя держать дома. Так? А что делать, может оставить один, а остальные хотела отдать маме на рабботу, а теперь думаю, вдруг и на работе нельзя? Что делать.

2. У родителей напротив входной двери висят большие часы в прихожей. Их ну никак на другое место повесить не получается. Может можно как-нибудь нейтрализовать. И почему их нельзя вешать напротив двери. Ответьте, пожалуйста. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, накладываю Багуа на комнату. Сегодня только вычитала, что, оказывается, чтобы сделать ФШ только в комнате, надо отгородить энергетически комнату от квартиры, повесив раздельные колокольчики при входе в комнату. Теперь буду искать wink.gif

и число Гуа у каждого свое, надо с этим осторожно excl.gif

есть еще тонкости, которые у каждого свои.

у меня висела китайская монетка в зоне богатства - ничего. Перевесила на зону семьи и денежки пошли, ну не много, а так на жизнь. И желания надо постепенно, а не так, чтоб сразу миллион рублей желать. Это я на собственном опыте прочувствовала.

У меня дома есть 4 горшка с кактусами

ни в коем случае, особенно, в спальне, можно только для нейтрализации негатива.

сайт, где можно получить консультацию специалиста по ФШ и других профессионалов www.myjane.ru/consultations

там очень просто. регистрироваться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Я тут читала, что в спальне воду вообще нельзя вешать

правильно нельзя , она заливает спящего

а как быть со вторым этажем , у меня дом двухэтажный, моя спальня на втором этаже, как тут накладывать восьмиугольник?

восьмиугольник накладывать поэтажно. а зачем вам вода в спальне, может на нее другие элементы попадут?

в спальне вообще ничего не желательно активировать кроме романтической удачи

самуся

Перевесила на зону семьи и денежки пошли, ну не много, а так на жизнь.
Восток (зона семьи ) как раз и отвечает за ежедневные траты - на еду и расходы на семью. для зоны богаства более сильные энергетизаторы нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

а зачем вам вода в спальне

может на нее другие элементы попадут?

в спальне вообще ничего не желательно активировать кроме романтической удачи[/quot

я хотела только свою комнату облагородить феншуем laugh.gif , это не только спальня это комната, в которой я постоянно нахожусь

И еще зону благополучия ЮВ, как можно активизировать?

И еще я тут купила конверт денежный красный, что с ним сделать правильней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

я хотела только свою комнату облагородить феншуем

попробуйте облагородить wink.gif

принцип тот же как и для квартиры

только сделайте это ненавязчиво- например на письменном столе, или на полке шкафа, где никто не видит

но все равно месте где вы спите не нагружайте водными символами, даже если это Север и не вешайте ничего над головой места где спите.

И еще я тут купила конверт денежный красный, что с ним сделать правильней?

вложите в него купюру, желательно крупную и поместите на Ю-В

И еще зону благополучия ЮВ, как можно активизировать?

конверт это и будет активация

еще можно денежным деревом, аквариумом с золотыми рыбками

lisenok2002

У родителей напротив входной двери висят большие часы в прихожей. Их ну никак на другое место повесить не получается. Может можно как-нибудь нейтрализовать. И почему их нельзя вешать напротив двери.

а почему их нельзя вешать напротив входной двери?

я такого не встречала, если честно

и вообще часы советуют вешать рядом с входной дверью для поправки карьеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Недавно узнала, что в фен-шуй зона любви - это юго-западный угол. Мол, если украсить этот угол, сделать красочным, ярким, развесить фото влюбленных пар, фигурки с изображениями ангелочков - кто знает, это правда? Может, кто пробовал? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×