Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите мне,как правильно найти зону любви и брака? confused_1.gif

А то в разных книгах по разному написано.

Сетка Багуа вроде по компасу накладывается, а в книге АРИЭЛЬ ФОРД написано вот так " встаньте на пороге вашей спальни лицом в комнату, Дальний правый угол и есть угол брака и взаимоотношений вашей спальни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sonik

Очень нужна Ваша помощь. давно читаю форум и вот решила зарегистрироваться... Знаю, что все мысли материальны и верить всегда надо только в хорошее, но руки опускаются не столько от безысходности, сколько от того, что боюсь всё сделать и расставить неправильно...

Ситуация такова: полтора года жили с молодым человеком, ругались (как же без этого) и вот он ушел. Я даже знаю почему... надоели ему мои выкрутасы и капризы. Так и говорит- люблю тебя, но не верю, что изменишься

Грустный При чем знаю, что сама я в этом и виновата. Так как обещала сто раз исправиться, а потом "забывала" blush.gif

Суть вопроса вот в чем... Хочу его вернуть, но совсем запуталась при активизации Зоны Любви. Во-первых-можно ли активизировать зону любви в комнате (у меня однокомнатная кв) и на кухне? Или не стоит перебарщивать и сосредоточиться в одном месте? Если да, то где лучше?

Правда ли, что в этом году ю-з не благоприятен и любовь надо активизировать в какой-то другой зоне?

И последнее- чем лучше всё активизировать? А то я от безысходности всего напихала, теперь у меня не сектор любви, а какой-то магазин талисманов helpsmilie.gif

Простите, что так много написала, но уже не знаю, куда обратиться! Где не напишу, ответ один-мы за курсы платим не для того, чтобы тебе за спасибо помогать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonik

Да, написали много. Попробуем разобрать.

Во-первых-можно ли активизировать зону любви в комнате (у меня однокомнатная кв) и на кухне
Если у Вас юго-запад на кухне, то в этом году его действительно нельзя трогать и вообще меньше шуметь и включать огонь на кухне-там годовая 5 - самая вредоносная энергия года. В интерьер можно добавать металлические предметы, но т.к. это все таки кухня и совем не быть там не получается - просто переждать этот год.

Хочу его вернуть
Активация зоны любви не подразумевает возвращение бывшего молодого человека. Это может быть совершенно другой человек.
то я от безысходности всего напихала, теперь у меня не сектор любви, а какой-то магазин талисманов
Смысла в этом никакого нет вообще. Выясните где в квартире Север и почаще находитесь в этой комнате/помещении. Талисманов, за исключением фигурок деревянных (если есть) туда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Я читала в Правдиной, что в гостиной можно активизировать все зоны. Насчет того что где находится: найдите, где у Вас встает солнце. Это восток. Противоположная сторона от востока это, есстественно запад. Теперь встаньте так чтобы восток был у вас "на правой руке" а запад "на левой руке"

Смотрите: соответственно лицом вы стоите на север, со спины у Вас юг. Ну а юго-восток, северо-восток теперь уже определите без труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а нет такого, чтобы деток родить, а? Очень хочется. blush.gif

У меня, если что, однушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивляет, почему именно китайский фен-шуй пользуется такой популярностью?

У каждого народа есть свой "фен-шуй", так нет же уцепились все именно за китайцев.

А почему не за индийцев, например? У них не менее древняя история их собственного "фен-шуя". Или там японцы, корейцы...

А уж какой "фен-шуй" у индейских народов!

Там вообще - офигеть.

А может быть проще следовать нашему, исконно славянскому, православному "фен-шую" : икона в левом углу, оберег на входе в дом?

Не китайцы же мы, а мода - она и есть мода. Пройдёт.

(У одного из народов был такой "фен-шуй" : мёртвых хоронили прямо в жилище, слегка присыпав из землёй. Считалось, таким образом не теряется связь с предками и семья защищена. Жилища были цилиндрической формы и из глины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Меня очень удивляет, почему именно китайский фен-шуй пользуется такой популярностью?

Элла, я думаю потому что именно китайцы используют эту науку испокон веку. Мода это или не мода, у кого-то пройдет - у кого-то не пройдет, смешно это - или не смешно.... а вот реально работает эта "смешная" наука!

А уж какой "фен-шуй" у индейских народов!

А где сейчас индейские народы? - Полувемерли/полуодичали...

У каждого народа есть свой "фен-шуй", так нет же уцепились все именно за китайцев. А почему не за индийцев, например? У них не менее древняя история их собственного "фен-шуя".
А вот тут-то умные китайцы кое-что у индусов "повыдергали". Бога Ганешу, например, покровителя удачи в сфере бизнеса!

Или возьмите Лакшми:

user posted image

Лакшми – это индийская богиня. Она которая лицетворяет богатство, красоту, любовь, удачу, процветание и изобилие. В переводе означает «Счастье». Богиня Лакшми изображается на лотосе или с лотосом в руках. Существует легенда о том, что Лакшми появилась из цветка лотоса, который плавает на поверхности океана.Цветок лотоса всегда считался символом любви, красоты и благополучия (вспомните хрустальные Лотосы в магазинах фен-шуй). Чтобы привлечь благосклонность Лакшми – необходимо держать в доме изображение богини – статуэтку фэн-шуй. Существует мнение, что если человек начинает богатеть – значит в его доме поселилась Лакшми, а если терпит неудачи, то говорят, что Лакшми его оставила.

Так что, судя по тому, что китайцы "надергали" у индусов, индийские боги и богини тоже живут в доме под названием "фен-шуй"

(У одного из народов был такой "фен-шуй" : мёртвых хоронили прямо в жилище, слегка присыпав из землёй. Считалось, таким образом не теряется связь с предками и семья защищена. Жилища были цилиндрической формы и из глины).
Ага... И где сейчас этот народ? Вымер? Деградировал? Что хоть за народ? Но если учесть, что даже название народа забылось, хреновый значит "фен-шуй" там был. "Нафеншуяли" себе на погибель....

Или там японцы, корейцы...

Вот по поводу япанцев-корейцев-и прочих народностей могу выразить только сугубо личное мнение. Это не эталон. Может быть я и ошибаюсь, но...посмотрите, какими темпами расцветает Китай! Мног веков назад это была высокоразвитая цивилизация. И сейчас Китай идет вперед семимильными шагами. Где больше всех рождаемость и какой народ сравнится в выносливости, не ленивости и работоспособности с китайцами? Так что, над фен-шуем можно смеяться, шутить, прикалываться... Но стоит посмотреть поглубже на страну, его породившую, и ... реально начинаешь понимать, что не такой уж это и бред собачий.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашла на эту ветку, никогда этим не увлекалась, и вот что для себя нашла: нельзя в комнате держать старые мягкие игрушки. А что с ними делать? Дети выросли, живут не со мной, а игрушки выбросить даже в голову не приходило. Три старых медведя и лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Любовь

Постирайте и отдайте в садик или в дом ребенка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки старые, им по 30 лет, находятся в таком виде, что вряд ли кому нужны, но выбросить не могу, это как друзья моих детей, внучка иногда играет, но редко бывает, так как живут в другом городе. Может просто убрать куда-нибудь подальше, где не будут мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня такая ситуация.

Юго-восточная зона попадает на кухню. Насколько я знаю, это не очень хорошо.

Купила мусорное ведро с крышкой, перевязала сливную трубу красной ленточкой, активизировала зону богатства в гостинной.

Еще повесила деревянную музыку ветра на кухню, а теперь вот думаю, деревом я, получается, активизирую там зону богатства, а может быть ее наоборот надо на кухне нейтрализовать? confused_1.gif

Знаю, что для активизации денежной удачи необходимо иметь воду в юго-западном секторе дома, но в этом году там вредоносная пятерка. Стоит ли трогать этот сектор?

Финансовое положение в семье последнее время оставляет желать лучшего. Тяжелым трудом добытые деньги утекают, как вода.. sad.gif

Помогите пожалуйста советами notworthy.gif

Изменено пользователем Абырвалг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько слышала про фен-шуй, но никогда этим не увлекалась..а это оказывается очень интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абырвалг

Юго-восточная зона попадает на кухню. Насколько я знаю, это не очень хорошо.
Почему Вы так решили?

Знаю, что для активизации денежной удачи необходимо иметь воду в юго-западном секторе дома, но в этом году там вредоносная пятерка. Стоит ли трогать этот сектор?
Там где 5Желтая ничего нельзя трогать и активировать. До начала следующего года до февраля поставьте воду в Восточном секторе. Но со следующего года 5 перейдет на Восток поэтому с началом года Кролика, примерно с февраля, с Восточного сектора воду убрать и внести Металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, если сектор любви и брака у меня располагается точно, где окно?

Поставила я туда мандаринок-уточек, двух бегемотиков, сердечки положила. Но что-то мне кажется, что вся энергия уходит в окно(( confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

подскажите, если сектор любви и брака у меня располагается точно, где окно?

Наоборот это хорошо, света всегда много в этом секторе зато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

Поставила я туда мандаринок-уточек,

Я читала в фен-шуйской книге, что уточки-мандаринки надо ставить, если до 10 лет брака. Если больше, то их не надо, а лучше пару гусей поставить., или кошечек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, если использовать сетку Багуа, как правильно делать? Включать балконы в схему квартиры или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марципан

Чтобы использовать сетку Багуа нужно найти центр квартиры и сопоставить его с центром восьмиугольника. Балконы не считаются, если они не соединены с комнатой - типа зимнего сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью Никогда не интересовалась фен-шуем, а тут по поводу 8 марта участвовала в конкурсе на работе, наша команда победила. Каждому участнику дали супер-пупер приз. Только чего с ним делать не знаю. Можете сказать, хоть для чего он, за что отвечает. куда вешать в офисе? Буду очень ждать.

А приз - Драконья черепаха на монетах + колокольчик, нашла с помощью гугла в интернет-магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка у меня наметилась фен-шуйская. Зеркало встроено в шкаф-купе. Через него отражается кровать. И кроме того оно находится напротив окна. Итог - в личной жизни не айс, проблемы со здоровьем. Конечно верить в то, что все взаимосвязано, не хочется. Чтобы исправить ситуацию, окно постоянно занавешиваю. Зеркало убрать не могу. Подскажите, знающие люди, есть ли какой-то выход из такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная девушка

На ночь, когда ложитесь спать, занавешивайте зеркало. Прочитала такой совет в одной книге по фэн-шуй. Совет давался для гостиничных номеров, когда невозможна перестановка мебели по своему усмотрению.

У моей подруги маленькая спальня, так она отодвигает створку с зеркалом у шкафа-купе в сторону, где кровать не отражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь, когда ложитесь спать,

занавешивайте зеркало.

Хочу подобрать какую-нибудь ширму. Надеюсь, она исправит ситуацию. Спасибо за совет.

У моей подруги маленькая

спальня, так она отодвигает

створку с зеркалом у шкафа-

купе в сторону, где кровать не отражается.

Вся проблема в том, что в какую сторону зеркало не двинь, кровать все равно отражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно работает- ХЕЗ (хрен его знает), но работает! В 2000 году поставила игрушечный домик в углу денег в правильное время, муж тогда один кормил нас-4 тунеядцев, итог- таун в Куркино, блок из двух кв. в Подмосковье, 3 фирмы в семье, и старшенький на всякий случай ещё квартирку прикупил в новостройке. Это, конечно, вкратце, но при таких исходных данных- я сама офигеваю! ОНО РАБОТАЕТ!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то лет ..ть назад у подруги на работе книжку про фэн-шуй взяла. Ну просто из любопытства, "позырить" laugh.gif

Пришла домой, стала читать советы по расположению вещей в доме и афигевать... У меня в спальне 90% вещей были именно по фэн-шуй! eek.gif

Муж, конечно, высмеивает меня периодически, но стараюсь основных правил придерживаться. Вроде все тип-топ. Я вообще маньяк в плане перестановок-переделок. А тут у меня вроде как и повод есть) Так что со мной дома смирились и не бьют. А я только и знай себе тыкаю пальцем куда что поставить music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Мне нужна ваша помощь. Я хотела сделать красные треугольники, о которых говорила Солнышко. Вы мне не подскажете, когда это лучше сделать? И как определить зону успеха? Пожалуйста, я пока новичок. Если вам не трудно, то подробней! И еще, сейчас мы строим дом, как пользоваться картой Багуа? Как наложить ее на план дома? И как вычисляются благоприятные для меня зоны! Я 08. 09.88. Муж 27. 03.83? Буду очень благодарна, пожалуйста. Какие зоны лучше не трогать в этом году? У меня самый простой компас, даже без градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×