Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удленитель крепят к кошельку с наружней стороны, чтоб размер кошелька сделать благоприятным

А как его крепят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misty Cloud

А как его крепят?

К замочку молнии у кошелька или пришивают. Считается, что удлинитель притягивает деньги, защищает кошелёк от денежных потерь и краж.

Шаньсоньетка

А Вы какие читаете?

Посмотрю дома. У меня некоторые книжки в распечатке на обычных листах без названия. я у знакомой брала перекопировать. У неё надо будет уточнить названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость людмила

Извените,подскажите пожайлуста водные знаки,что из себя представляют?Спасибо. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людмила

К водным элементам относятся ракушки, кораблики, рыбки, дельфины (изображение или сувенирные статуэтки). Вам так же нужно избегать любое изображение воды. Это потому, что вода в помещении, где спит человек (главным образом это спальня), присутствовать в том или ином виде не должна. Чем грозит, написала выше.

Хотя существует мнение что кариблики и ракушки, будучи водным элементом, сами водой не являются и размещать их в спальне можно, если это же место является и гостинной, и рабочим кабинетом. Но я бы не стала рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость людмила

В одной комнате это соблюсти очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF oт феншуйской темыsmile.gif

Одной из главных причин, почему мы не находим счастья или не создаем свой собственный стиль жизни, является то, что мы еще не освоили искусство быть здесь и сейчас.

И когда мы находимся дома, наши мысли все еще заняты решением проблем, с которыми мы сталкиваемся на работе. А когда мы на работе, мы беспокоимся о проблемах дома.

Мы проживаем день и в действительности не слышим, что окружающие говорят нам. Мы можем слышать слова, но мы не задумываемся над ними.

Проживая день, мы либо думаем о прошедших событиях или о будущих возможностях. Мы так увлечены "вчера" и "завтра", что никогда даже не замечаем, что "сегодня" ускользает от нас.

Мы проживаем день вместо того, чтобы получать что-то от него. Мы можем находиться где угодно в отдельно взятый момент времени, но только здесь и не сейчас.

Стиль жизни учит быть там, где вы находитесь. Он развивает уникальную возможность присутствовать в данный момент и брать от него весь тот опыт и чувства, которые он может предложить. Стиль жизни находит время наблюдать за заходом солнца. Стиль жизни слушает тишину. Стиль жизни вбирает в себя каждый миг нашей жизни так, что он становится новой частью того, что мы из себя представляем и кем мы являемся в процессе становления. Стиль жизни - это не то, что мы делаем, это то, что мы переживаем. И пока мы не научимся быть здесь и сейчас, мы никогда не освоим искусство жить хорошо.

Джим Рон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕЛЕВИЗОР. С точки зрения Фэн Шуй, современный телевизор одновременно выступает как генератор жизненной энергии ци...

КОМПЬЮТЕР. Компьютер, а также телевизионные игровые приставки, могут оказывать гораздо более сильное влияние на Фэн Шуй, чем телевизор.

АБСОРБЕНТЫ. Еще одной хорошей защитной мерой является использование веществ-поглотителей (абсорбентов).

ТЕЛЕФОН. С точки зрения психоэнергетики телефон представляет собой информационный канал.

ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ. Как и многие другие бытовые приборы, осветительные приборы работают не только по своей прямой.

Ссылки удалены, как битые.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ксюша

А мне правдина нравиться,её методика может и не действует зато вселяет уверенность в себя, а это само по себе уже хорошо и помогает многим людям потерявшим интерес к жизни.всё в жизни к чему нибудь приведет, а значит все не зря!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне правдина нравиться,её методика может и не действует

На себе не пробовала, но многие говорят, что действует, особенно те, кто только начинает заниматься ФШ.

зато вселяет уверенность в себя

А это самое главное в ФШ. Если не верить, то мало что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира не предоставляет возможности эксперементировать с ФШ (например, однокомнатная квартира), можно попробовать активизировать ту или иную зону ароматом.

Ароматы для элемента дерево: апельсин, бигардия, бергамот, вербена, грейпфрут, ель, иссоп, кедр, лимон, лиметт, мандарин, мирра, мирт, сандал, пихта.

Ароматы для элемента огонь: базилик, бэй, ветивер, гвоздика, нероли, перец черный, розмарин, шалфей.

Ароматы для элемента вода: лаванда, ладан, мирра, пальмароза, петит грейн, эвкалипт.

Ароматы для элемента металл: лимонная трава, мелисса, мускат, мята, цитронелла, шизандра.

Ароматы для элемента земля: анис, валериана, ваниль, жасмин, иланг, корица, ладан, майоран, ромашка, сандал, фенхель.

Личный опыт. Пару дней назад обрабатывала шкаф лавандовым ароматом для защиты одежды от возможных паразитов. Шкаф стоит в зоне карьеры. Вечером следующего дня позвонили по поводу работы, хотя работу я сейчас не ищу. Просто одна моя знакомая упомянула меня в разговоре с кем-то и этот человек позвонил мне. Ещё через день последовало ещё одно предложение более заманчивое. Второе предложение поступило от подруги, а до этого я ароматизировала ванну бергамотом (ванная комната находится в зоне семьи и друзей). Вотsmile.gif.

Не забудьте, что 8 мая будет новолуние, нужно загадывать желания. А 7 мая нужно сделать уборку в квартире и очистить помещение от негативной энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение талисманов можно посмотреть здесь.

Современный человек имеет возможность выбирать талисман из огромного количества изделий из камней и металлов.

БРОНЗОВЫЙ СЛОН

Слон известен своей способностью поглощать воду. Вода соответствует богатству. Если главные окна дома выходят на море или на пруд, то данное положение определяется фразой «Пресветлый зал МИН-ТАН собирает воду».

Если в доме поставить бронзового слона, он будет привлекать в равной мере и большое и маленькое богатство. Слон по своей природе добрый и послушный, потому в доме он будет создавать атмосферу счастья и добра. Если поместить его в комнате в месте максимального влияния богатства, вся семья получит от этого преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку скоро новолунье и грядёт большая уборка.

Розовая вода

Для общего освежения ци в квартире хорошо пригодна также розовая вода. Купите миллилитр настоящего розового масла (розовой эссенции) и растворите его в десятикратном объеме спирта. Если масло хорошее, при этом могут образоваться маленькие комочки, но они легко растворяются при температуре тела. Флакон следует хранить в темном месте.

Одну-три капли этой смеси добавляют в ведро с чистой водой. Смоченной в ней тряпкой можно "протереть начисто" практически всю квартиру. Если тряпка будет лишь чуть влажной, то ею можно вытирать и мебель, и другие чувствительные предметы. Ценные картины или маркие стены протирают на расстоянии один-два сантиметра от поверхности. При использовании розовой воды используйте отдельное ведро и отдельные тряпки для мебели, стен и пола.

Розовая вода обладает сильной трансформирующей силой, ее можно использовать регулярно. Она повышает вибрацию квартиры и придает ей нежную и очень тонкую ауру.

Цветок герани может помочь очистить квартиру от плохой энергетики. Если у вас плохой вид из окна (шумная дорога, рынок, мусорка), то лучшего защитника от отрицательной энергии вы не найдёте.

У меня уже целое дерево вымахало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кэти

У меня такой вопрос: Можно ли до ремонта активизировать квартиру по фэн - шуй и во время ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти

Вообще зависит от того какой ремон вы затеили. Чем грандиознее ремонт, тем больше грязи. Лучше уж всю грязь вывезти для начала. Тогда будет больше вероятнисти, что ФШ быстрей заработает в положительном направлении. Начало ремонта и уборки - уже есть своеобразная активизация.

Можно ли до ремонта активизировать квартиру по фэн

Если будете активизировать до ремонта, то обдумайте как активизаторы буду вписываться в ваш интерьер после ремонта. Ну и в любом случае, перед активизацией секторов необходима генеральная уборка.

во время ремонта?

Во время ремонта можно активиировать цветом (цвет стен, например - подходящие обои или краска, подбор штор).

Имейте в виду, что в этом году в Западном и СЗ секторах квартиры лучше ремонт не делать. Может привести к болезням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэти, у вас прекрасная возможность сделать ремонт учитывая принципы фэн-шуй. Подберите подходящие цвета интерьера, возможно по другому поставите мебель. Ремонтом вы обновляйте энергетику квартиру, сделайте его на пользу себе и близким. Гармонизируйте пространство квартиры.

В этом году нельзя начинать ремонт с запада, востока и сев-зап., могут возникнуть проблемы. Эти направления можно трогать, только если ремонт во всей квартире. Если ремонт частичный, то лучше воздержитесь от ремонта комнат попадающих в эти сектора. Если ремонт полный, то начните его с любого другого направления, тогда можно будет и эти комнаты ремонтировать.

А после такой глобальной гармонизации, у вас появится отличная возможность активизировать нужные сектора. Эффект будет потрясающий, конечно при условии, что сделайте все правильно. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

У мужа по числу Гуа выходит элемент земля, а по году рождения металл. Хочу ему подарить како-нибудь талисман, но какой выбрать материал не знаю (осациирующийся с землёй или металлический?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос. Когда-то зеркало в коридоре стояло лицом к входной двери. Слышала, что так нельзя. Мама перетащила его в комнату. Но ужасно неудобно. Хочу поставить назад, вот просто место его там. А нейтрализировать как-то можно негатив, если зеркало будет отражать входную дверь? И еще, центр любви где и как его активизировать?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Там надо смотреть сильная земля или слабая.

Иринушка

А нейтрализировать как-то можно негатив, если зеркало будет отражать входную дверь?

Сами по себе зеркала не несут негатив. Они отталкивают энергии. Поэтому при входе в квартиру вся положительная энергия будет отражаться от зеркала в обратном направлении. Нового потока положительной энергии станет недостаточно для наполнения квартиры. Будет увеличиваться количество Ша (отрицательная застойная энергия), появятся болезни, проблемы разные.

центр любви где и как его активизировать?

Ориентируясь по компасу это Юго-запад квартиры. Активизируют розовыми, красными тонами, парными предметами, свечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо смотреть сильная земля или слабая.

Подскажите, как. Я в этом так мало понимаю. И насчет сектора любви поподробней можно? У меня однушка. Живем с дочей (9 лет). Квартира соответственно заставлена. Пианино её, парта, мои - стол, комп, общая кровать, шкафы. С кухней трагедия - обставить все никак не получается и вечно текущий кран. А хочется гнездышко уютным сделать и правильно уютным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Там надо смотреть сильная земля или слабая.

Да это я гостю писАла, на вопрос про талисман smile.gif .

А вам зеркало возвращать на прежнее место не советую. Кроме того, где оно у вас сейчас стоит? В комнате? И что в нём отражается?

хочется гнездышко уютным сделать и правильно уютным

Для начала нужно выкинуть весь хлам из дома (старые газеты, одежду, баночки-скляночки и тд). Затем сделать генеральную уборку (на убывающую луну), отодвигаем всю мебель, моем каждый угол, протираем окна. Уборку желательно делать при включённой приятной музыке. Потом можно очищать помещение 4-мя стихиями (огонь, вода, земля, воздух) и звуком (хлопки, колокольчик). Где-то в начале ветки это описывалось (вот здесь . Советую прочитать всю эту ветку, начиная с первой странички. Если что будет непонятно, спрашивайте. А сначала - уборка. Иначе толку не будет.

И краны почините. У вас идёт утечка, возможно здоровья, или денег, или семейных отношений, смотря на какую зону кран попадает. А пока положите под раковину с этим краном зеркальце для отражения утечки.

Вы уже определили, где какая зона находится? Один сектор любви активизировать нет смысла, нужно будет ещё рассмотреть сектор семьи и помошником (этот сектор за мужчину в доме отвечает).

Напишите, что у вас попадает на каждую зону и нет ли ущербных зон (допустим часть квартиры не вошла в квадрат Багуа). Так будет проще решать проблему.

И ещё один момент. Расчитайте число Гуа. Спать вам нужно головой в сторону вашего наилучшего направления, их 4-ри, вам нужно романтическое.

Желаю удачи smile.gif .

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наталья - гость форума

число гуа у меня 9 ядолжна сидеть лицом к востоку \в благоприятном направлении или к нему спиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталья

В наилучших направления всегда нужно сидеть лицом. А в этом году тем более. На востоке сейчас три убийцы, поворачиваться к ним спиной нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анна - гость форума

Привет,

помогите пожалуйста советом -

очень хочу ребенка,

4 месяца активных действий - но пока не получается.. hmm.gif

подскажите пожалуйста, как мне активизировтаь зону детей? у меня в зоне любви и брака- шкаф, а рядом (как раз где эта зона) - пустота..что мне сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна

Четыре месяца ещё не срок wink.gif . И, наверное, я скажу бональное, но у врача вы конечно же уже были?

Что касается ФШ.

Сегодня ночью будет новолунье. По Московскому времени где-то после часа ночи. Нужно принять солевую ванну, на листке бумаги написать желание (чёткое, полное) сжечь его и пепел пустить по ветру. Принцып такой же как и при зарядке талисмана (в этой ветке есть информация).

Самое простое, что можно сделать - это разместить в зоне детей картинку с гранатовым деревом или само дерево, изображения детей (сейчас очень много красивых открыток с детьми появилось), статуэтку, изображающую ребёнка.

Обратите внимание не направлены ли на вашу кравать острые углы.

Кстати ЮЗ - отвечает за ваше здоровье, а СЗ - за здоровье вашего мужа. Там тоже нужна гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×