Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

FOG

ФШ - это не вероисповедание. Это, если можно так назвать, наука о гармоничном существовании с окружающей средой (энергиями, силами Земли). Горманизация окружающего нас пространства.

Ksi

Вообще-то такие вещи дома лучше не держать.

Зеркала очень здоров негатив в себя втягивают, а когда происходит переизбыток они его выплеснуть могут.

Могу посоветовать слудующее:

Протирать солёным раствором, поводить свечкой вокруг зеркала (иногда советуют накладывать крест горящей свечой) и поставить рядом (желательно чтоб свеча догорела). Если зеркало можно снять, то хорошо бы было под проточную воду его поставить (только не разбейте). Святой водой побрызгать. Если есть вспышка от фотоапарата, то можно помигать ей на зеркало. Яркий свет негатив рассеивает.

И священника было бы хорошо прегласить для очищения пространства. Но для начала вы сами можете очистить квартиру от негатива, а священник как бы закрепит всё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

тогда может вы и подскажете как ее очистить? мы в эту квартиру собираемся переехать да никак не можем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksi

Я выше ссылочку давала. И в начале ветке уже про это кто-то писал.

Вы пока прочитайте, если будут вопросы я обязательно отвечу. Всё равно очищение желательно делать на убывающую луну, а сейчас растущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

Привет! PLUM!

Удача в чём?

Попробуй ароматами (эффирные масла, палочки). Какой у тебя Гуа?

Кажется 2:)

К углу сижу спиной и знаешь, меня настораживает, что там выступ есть с острым углом как раз у меня за спиной, может мне колокольчик как-нить пришпандорить туда? g.gif

Сижу наискосок, лицом по компасу на север, обозреваю свой офис и коллегsmile.gif слева дверь входная, справа через два стола окно. А вот стол от бумаг чистым мне сложно сохранять biggrin.gif с бумагами работаю.

Черепаху не получается ближе к себе расположить, мешаетсяsmile.gif можь пока ухожу ставить на север (к пузу)smile.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза

Вот здесь можно кое-что почитать.

У Лилиан Ту есть книги для начинающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечкин

Кажется 2

Если это так, то север тебе противопаказан (лицом на север сидеть не желательно). А вообще уточни по ссылке на 11 стр.

Твои благоприятные направления

ЮЗ - развитие личности. Умеренное благополучие, связанное со становлением и развитием личности.

З - небесный доктор. Способствует хорошему здоровью.

СЗ - продление жизни. Связано с развитием личных отношений: родственных, дружеских, любовных.

СВ - порождающая инергия ЦИ. Наиболее благоприятное направление, приносящее успех и процветание во всех аспектах жизни.

Неблагоприятные направления

В - беда и ущерб. Приводит к личным трудностям и неприятностям, неверию в свои силы.

ЮВ - пять бесов. Провоцирует ссоры, конфликты.

С - прекращение жизни и полный крах. Приносит неприятности во всех сферах жизни.

Ю - шесть злых сил или шесть убийств. Самое неблагоприятное направление.

там выступ есть с острым углом как раз у меня за спиной

Туда можно растение поставить высокое, обычное зеркало на спинку стула приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Народ, кто подскажет, что лучше для начала почитать.

Я вот купила "Полную энциклопедию ФШ" Е.Васильевой. Но уж очень мудрёно и запутано.

Поняла, что направления по обычному компасу и Ба-гуа совсем не совпадают.

А у меня в семье и жизни - полный абзац (см. посты КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ПСИХОЛОГОМ), со здоровьем в последнее врямя плоховато стало.

Кому можно план квартиры переслать. Она у меня большая и совершенно непонятной формы. Просто буква ЗЮ.

Ползала-ползала с компасом, просто - хоть плач, - а разобраться не могу.

Для начала, плизз, помогите со спальней.

Я женщина АБСОЛЮТНО одинокая. Как чего не переставляла - толку чуть

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, КТО В ЭТОМ СООБРАЖАЕТ!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Основы ФШ (квадрат Ло Шу, его наложение на квартиру, описание секторов) можно узнать в интернете.

У Лилиан Ту есть книга "Основы ФШ".

Поняла, что направления по обычному компасу и Ба-гуа совсем не совпадают.

Там есть разница в градусах, но не большая.

Для начала, плизз, помогите со спальней.

Вообще-то сначала рассматривают всю квартиру, а потом уже переходят на отдельные комнаты (особенно если в квартире недостаёт некоторых зон или они проблемные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, спасибо, что откликнулись.

У меня квартира в форме класической S.

Нет зон Здоровья и семьи (у меня нет ни того, ни другого), нет зоны богатсва и процветания (аналогично), не зоны творчества и потомства, нужный людей и путешествий.

В зоне знаний и самосовершенствования - кухня, в зоне карьеры - ванна.

Спальня в цетнре, к тому же в ней окно напртив двери.

Короче, полный абзац.

17-ти этажный дои серии 44П, какими застроено всё Крылатское.

Можно ли Вам написать на конкретное мыло, чтобы пришпислить план с указанием сторон света по компасу.

Очень надеюсь на Ваш ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

PLUM! Привет!

Я вот тут рапечатала себе "Двойное счастье", правда в черно-белом цвете (т.к. принтер не цветной) и разместила на востоке (это у меня получается окно). Обязательно этот знак должен быть красным? А еще я поставила на подоконник нефритовую лягушкуsmile.gif

Еще сегодня на работе пол дня возилась со своим столом, двигала, двигала..... Картинки, фигурки раставляла. Вертелась с компасом то на юго-запад, то на северо-западsmile.gif Коллеги в покате все были biggrin.gif Ну грят, когда деньги-то будут? Помочь унести?wink.gif Ты грят, не забывай нас когда директором станешь biggrin.gif

А вот и стану! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

там выступ есть с острым углом как раз у меня за спиной

Туда можно растение поставить высокое, обычное зеркало на спинку стула приклеить.

С зеркалом точно не поймутsmile.gif))) А цветок я бы поставила. У нас есть железная, высокая подставка под цветы (кованая) на ней сверху стоит папоротник можь его запихнуть мне за спину? g.gif

В квартире было несколько катализаторов развода, в определенный момент выпала негативная комбинация звезд, несущая крупные ссоры, разводы, потери. Все. Сработало. Теперь, после консультации, начала вычищать квартиру, муж забегал, назад хочет вернуться. А она думает надо, не надо.

Что это значит? катализаторы развода? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

Солнышко

Цитата:

Подруга с помощью применения методов фэн-шуй купила квартиру (у нее было 200т.р. остальную сумму ей просто подарили, причем безвозмездно, и такое бывает.) Бросила работу (бухгалтер с оч. хор. з/пл.) , теперь путешествует по разным странам и континентам (Италия, Франция, Египет, ЮАР и т.д.), причем никаких накоплений у нее не было, да и сейчас не работает, живет лучше чем когда-либо жила.

Как это сделать? music_whistling.gif Я тоже хочу! blink.gif Че купить? Куда поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Может быть ты воложишь план на каком-нибудь сайте и дашь ссылку.

Танечкин

Оставь ты свой рабочий стол в покое. Там не должно быть ничего лишнего. больше суеты создаешь. Выбери одно что-нибудь для роста карьеры или финансов, или от негатива и пусть это у тебя там стоит.

Папаротник подойдёт. У него листики вниз, негоатив будет по ним вниз уходить.

катализаторов развода

Думаю, здесь имелись в виду проблемы в тех или иных зонах, нежелательное расположение предметов.

Я тоже хочу!  Че купить? Куда поставить?

Хе.... laugh.gif Думаешь всё так просто.

На исполнение желаемого влияет куча ситуаций. Как звёзды легли при твоем рождении (без шуток), что у тебя со столпами удачи. Лунный и солнечный календари влияют на то что ты меняешь в доме, на любое новое дело, которое ты планируешь.

Еслиб всё было в Фен Шуе "как два пальца ...", то все бы были Соросами и Рокфеллерами, умными как Энштейн, плюс счастливыми поуши, здоровыми wink.gif .

Olga

У меня такого списка нету, к сожалению. Что попадалось то и читала (статьи, рассылки, почти все книги Л. Ту, Ева Вонг). Может кто заглянет из тех пользователей, кто раньше эту ветку посещал и конкретную информацию дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

PLUM

На исполнение желаемого влияет куча ситуаций. Как звёзды легли при твоем рождении (без шуток), что у тебя со столпами удачи. Лунный и солнечный календари влияют на то что ты меняешь в доме, на любое новое дело, которое ты планируешь.

Еслиб всё было в Фен Шуе "как два пальца ...", то все бы были Соросами и Рокфеллерами, умными как Энштейн, плюс счастливыми поуши, здоровыми

А вот интересно как они легли? blink.gif моя дата рождения: 30.11.78 в 17:35

Буду очень благодарна, если Вы меня по этому поводу просветите notworthy.gif

Танечкин

Оставь ты свой рабочий стол в покое. Там не должно быть ничего лишнего. больше суеты создаешь. Выбери одно что-нибудь для роста карьеры или финансов, или от негатива и пусть это у тебя там стоит.

Папаротник подойдёт. У него листики вниз, негоатив будет по ним вниз уходить.

Ну ведь хочется всего и сразу biggrin.gif

Спасибо ты меня успокоила, а то я уже думала, чтобы все работало нужно все зоны активизировать.

Чайник, одним словом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду оч. благодарна, если Вы меня по этому поводу просветите

В астрологии я не разбираюсь, а столпы только начала изучать.

Для начала могу посоветовать сопоставлять свои действия с лунным календарём (главные дела и начинания переносить на растущую луну), так же солнечным.

я уже думала, чтобы все работало нужно все зоны активизировать.

Это касается помещения. А вообще, все зоны сразу активизировать нельзя. Всё нужно делать постепенно и наблюдать за результатом. Если сделаешь что-то неправильно, то сможешь исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

Plum

Привет! Я купила книгу Лиллиан Ту "Фен-шуй" для любви. in_love.gif

Начинает действоватьsmile.gif)) Правда вот она пишет, что нельзя живой цветок в спальне держатьsad.gif Пришлось убрать. А в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечкин

Действительно, цветы в спальне держать не желательно. А для женщин к тому же в спальне противопаказаны цветущие растения. Они перебивают (если можно так выразиться) женскую Ци.

Вот так то smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросик, а как на счет засушенных цветов? У меня по всей квартире расставлены различные икебаны, засушенные букетики - очень я это люблю. А как на это смотрит фен-шуй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulia

Считается что сухие, увядающие растения (мертвые) несут отрицательную энергию. Поэтому следует от них избавлятся. Но лично я люблю икебаны, люблю составлять цветочные композиции. Придерживаюсь мнения что если у вас настоящая икебана, т.е. красиво составленная композиция, которая вам нравится и гармонично вписывается в окружающую обстановку, то она ничуть не помешает, наоборот создаст уют. Если же икебаной называть давно засохший букет цветов, который был подарен сто лет назад, дурно пахнет, опадает и имеет блеклый , невзрачный вид, то лучше от него избавиться. Вместо такого "произведения исскуства" лучше уж просто букет полевых цветов поставить, или икебанку из исскуственных цветов.

Свет в окошке

И что в спальне никакие растения в горшках нельзя ставить? А для кислорода?

Для кислорода лучше почаще комнату проветривать, чтобы энергия не застаивалась. Большое количество иньской (женской) энергии в спальне способствует развитию некоторых заболевания, провоцирует проблемы в отношениях с мужчинами. Комнатные цветы, вода это энергия инь. Есть реальные случаи когда у вполне благополучных женщин не складывается личная жизнь, мужчины появляются, но отношения с ними не стабильны. Почему? Да потому что иньская энергия притягивает их, но когда ее слишком много, она начинает давить. Баланс, гармония отсутствует. Мужчине просто хочется куда-нибудь сбежать. И ведь бежит, к друзьям, в работу с головой, к другой женщине. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить по поводу экибаны smile.gif .

Если это действительно красивая компазиция, то многои мастера ФШ предлагают компромис. Периодически выносить букет на свежий воздух и солнышко, что бы он заряжался солнечной энергией (если это не подходит, то использовать вспышку фотоаппарата), звинеть возле него колокольчиком, проводить свечой разгоняя тем самым застоявшуюся энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко

Скажи, пожалуйста, у меня у родителей квартирка оооочень маленькая и в спальне кроме кровати с прикроватными тумбочками и комода с зеркалом ничего больше нет (не умещается), но дело в том, что кровать (как вы понимаете) занимает практически всю площадь комнаты, при этом они спят ногами к двери и в зеркале отражается спальное место. Переставить кровать не возможно никак, а можно ли как нибудь нейтрализовать отрицательную энергию.

И у меня ещё вопросик, в магазине по фэн-шую я увидела много всяких безделушек (конверты для хранения денег, монетки, связанные золотой ленточкой, различные амулеты, статуэточки и т.д.). Стоит ли всё это покупать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танечкин - гость форума

Plum smile.gif

Привет! Я тут почитываю Лилиан Ту и вычитываю у нее, что якобы женщине хотящей побыстрее выйти замуж нужно поставить букет пионов с нарциссами в юго-западный угол. Так как же быть? Помнишь, что ты писала, что живые пионы,(и не только) девушкам в паре деражть дома нельзя, вторая половина на сторону будет смотреть. А также у нее написано, что живые цветы можно ставить в спальне. Я в замешательстве blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulia

Самое главное. А как родители при этом себя чувствуют? Живется им хорошо или есть какие то проблемы? Какие? Начинать нужно прежде всего с того, что "болит". Тогда можно понять, что конкретно, хорошо жить мешает. Отрицательную энергию нейтрализовать конечно можно, но сначала лучше знать "диагноз" и проанализировать квартиру.

много всяких безделушек (конверты для хранения денег, монетки, связанные золотой ленточкой, различные амулеты, статуэточки и т.д.). Стоит ли всё это покупать?

Покупайте только то, что вам действительно понравилось. Не стоит захламлять свою квартиру, если вы не чувствуйте потребности в конкретной вещи. Помните о том что наш, российский менталитет все же очень отличается от китайского. Поэтому вместо китайской символики, можно подобрать множество символов отвечающих требованиям фэн-шуй, которые ближе нам по мировоззрению. Помните, что тут главное создать гармонию в окружающей обстановке и своей душе. А если вы наводните свою квартиру штучками совершенно не вписывающимися в ее стиль, то кроме вопросов, "а зачем это у тебя тут стоит", ничего толкового не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечкин.

Пионы используют незамужние девушки для привлечения энергии любви в свою жизнь. Кстати неважно живые они, исскуственные или нарисованные.

В спальне их все же лучше не ставить, хотя бы потому что они очень сильно пахнут. Самочувствие будет неважное. Да и нельзя спальню активизировать.

Поставьте их в гостинной, в секторе брака.

А замужним дамам пионы в этот сектор лучше не ставить, наверняка вы не хотите гарема для своего мужа.

Еще момент. Читая литературу учитывайте что она переведена. А переводы бывают ошибочными. Кто как понял, тот так и перевел. Цепочку представьте, автор учился у китайских мастеров, потом адаптировал, все что понял на английский, а дальше перевели на русский. Еще существует большой процент книг, написанный составителями (собирают информацию из разных источников), т.е. эти люди сами не практикуют, не являются профессионалами в данной области. Поэтому читая книги анализируйте написанное и руководствуйтесь здравым смыслом. Удачи всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×