Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Может у нее уже последний курс?Не будешь же все годы учебы псу под хвост...

Будешь. Если речь идет о собственном здоровье и безопасности. И о здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знать может кто то еще проходил через это и исправил ситуацию.

Ситуацию? Боже, КАКУЮ ситуацию?!!!! Ваша подруга сидит рядом с гранатой с выдернутой чекой и ещё держит ребёнка за руку. Какой выбор? Какое решение? Какой институт? Ведь рванёт через секунду! ranting.gif

Воистину - людской глупости нет предела! Это же НАРКОМАН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали её приютить.

Я так понимаю, Вашей подруге нужен не совет, а материальная помощь.

Помочь снять квартиру, пусть дешевую в пригороде, может к бабульке какой подселить, за уход.

Ведь её учеба не требует постоянного присутствия в Москве. От сессии к сессии можно приезжать из родного города, жить в общаге, и дитя есть кому оставить в родном то городе.

Чаще всего роль подруги сводиться к охам и ахам, а конкретно помочь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Она моя соседка....если что ее муж в первую очередь ко мне прибежит...он уже приходил и с моим мужем разговаривал(думал что я ее настраиваю)муж потом сказал что бы не лезла, тем более что девочка уже сбегала...но возвращалась домой....насчет снять.....в пригороде это будеть стоить от 200-300 долл.А работать она не сможет-прописки московской нет.Думаете что я не думаю как именно ей помочь? Ахать и охать мне уже надоело....вот поэтому еще и сюда обратилась....кстате а кто знает адреса и телефоны реабелитационного центра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

А разве нельзя уехать к маме, а на сесию приежать confused_1.gif Ну на крайний случай взять академку, опять же поехать к маме а там за год многое может решится.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня десятки друзей,начинающих работать в Москве без прописки, многие сделали карьеру, купили квартиры. И работают не на рынке, хотя и на рынке куча москвичей. Тут вопрос в другом (и он как всегда банален) ОНА САМА ХОЧЕТ, ЧТО ЛИБО МЕНЯТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лишний раз убеждаюсь на сколько «добрые» форумчане, у них попросили помощи, а они готовы оплевать с ног до головы. Тотогак я Вам посоветую лишь одно пусть ваша подруга подаст на развод и требует алименты с мужа на ребёнка и себя. При разводе она наверняка сможет забрать часть квартиры. После чего пусть продаст эту часть и переедет в маленькую квартирку подальше от этого НЕЛЮДЯ. ranting.gif Если же она не сможет забрать часть квартиры т. к. она не совместно нажитое имущество, то тогда она сможет жить на алименты и на пособие по безработице. Если и это не поможет то пусть сажает этого ГАДА в тюрьму, ведь есть множество доказательств, чтобы посадить его лет таки на 5. Желаю удачи. thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злость Спасибо за поддержку....вы правы тюрьма по этому психу плачет....но я смотрю с него как с гуся вода-полгода назад сбил девицу(ттт только ушибы) и ему ничего,чуть отца не зарезал-опять ничего,подруга ходила побои снимать-ничего,задирался с крутыми парнями.....так эта дурочка его же перед ними и выгораживала-ходила разбираться(зато говорит он в мой город уже не приедит,их боится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Вы уж извините, но по-моему Ваша подруга сама не хочет ничего менять:

так эта дурочка его же перед ними и выгораживала-ходила разбираться

Она, видимо, из той породы людей, которым нужна только жалость, а к решительным действиям они не переходят почти никогда no_1.gif

Не знаю - у нее же есть мать, есть жилье какое-никакое... На сессию и приехать можно. Неужели на Москве свет клином сошелся? Неужели здоровье ребенка (и физическое, и душевное) не дороже всего? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Бежать надо от такого мужа к маме. У меня куча знакомых-заочников, которые приезжают в город только на сессию. Ничего в этом страшного нет. Неужели в ее родном городе не найдется библиотеки, чтобы подготовиться к экзаменам?

Потом, нгасколько я слышала, заочникам предоставляют общежитие на время сдачи сессии. Может, я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один выход, забирать ребенка и вещи, и уезжать... Ради ребенка хотя бы... Нефига психику ему травмировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Своя

Да, вот собственно и вся тема. Ударил по голове. И потом сказал еще, что не со всей силы (хотя так оно и было) и что если бы со всей силы, то "пришиб бы". А ведь раньше он и в мыслях себе такого подумать не мог. Была давнооо еще какая-то ссора, когда я сказала: "у меня такое ощущение будто ты меня хочешь ударить", так он потом обиделся даже на эти мои слова. А теперь вот тебе. Все когда-то происходит в первый раз. И это в день всех влюбленных. Другие люди празднуют, им хорошо и весело, а меня в перый раз в жизни ударил муж. Зачем я написала? не знаю. Пожалейте меня. Да и что делать не знаю. Разводиться? Простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что, пьяный был? И почему вдруг в праздник такое получилось? А разводиться или нет, решать вам. Некоторые всю жизнь живут так, играя роль боксерской груши, им нравится. Некоторые после первого же удара уходят и никакого возврата для них быть не может. Вы, скорее всего, из первых. Ведь если бы вы были из вторых, этот вопрос бы перед вами даже не стоял, вы бы уже были в пути.

Кстати, удар по голове чреват последствиями, и найти следы удара сложнее, поэтому ваш муж и использовал такой изощренный способ. Подумайте об этом. Дурой сделает, это в перспективе. Нужен ли вам такой помощник для отправки в сумасшествие? Если думаете, что это больше не повторится, то ошибаетесь, повторится. Страшно сделать первый шаг, перешагнуть рубеж, а он уже пройден, второй раз рука для удара будет заноситься автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что делать не знаю. Разводиться? Простить?

Что делать? Да в шею гнать! Что тут думать еще?

Пожалейте меня

Своя, вот если Вы его простите, закроете глаза на это, вот тогда мне будет действительно Вас искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато будет есть что вспомнить. А меня прикалывает когда всё не как у всех,

все в этот день подарки друг другу дарят, цветы, напригают свои могзи чтобы сказать что то приятное, всё как то фальшиво, неискрено , театрально....

А стукнуть друг друга в этот день, это уже больее жизнено !!!

ДА ну и фиг, лучше жить хорошо- мирно круглый год, и подраться в день влюбленых, чем драться круглый год и любить друг друга в этот день.

Так что не переживайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом сказал еще, что не со всей силы (хотя так оно и было) и что если бы со всей силы, то "пришиб бы"

А если в следующий раз силы не рассчитает???Надо об этом задуматься.

Ведь Шпиля права,

второй раз рука для удара будет заноситься автоматически.

Сможет еще бить....

Еще такой вопрос возникает: из-за чего он Вас ударил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя

Не паникуйте...Почему ударил? Не пришел домой и по голове ,а почему...

Может Вы довели? Пьяный был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы отреагировали на это? и как он повел себя после этого? Приступы раскаяния были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Своя

Дикая кошка

Может Вы довели?

Так оно и было, к сожаленью именно я довела. Разговорчиками про его мамашку, высказываниями всякими. И не пьяный он был, а трезвый абсолютно.

Приступов раскаяния особых не было, он потом сказал только не вразумительно так, что ему очень стыдно и все. Не убивался особо, как мог бы (да если бы такое года два назад произошло - да просто не могло). Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвый... А что будет, если будет нетрезвый? Будете уже летать по углам, как сраный веник. Трезвому гораздо сложнее сделать такое, хоть и разозлился он. По-любому баба мужику не соперник, если только у нее не черный пояс по карате. Паскудство это, ударить. Пусть вы говорили гадости, он мог сказать в ответ нечто подобное, но вы же его не били! А у него не было аргументов для того, чтобы остановить ваш поток. Или по другому и сказать нечего в защиту. МОжно и так понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят они когда их драгоценную мамашку трогают. Вам надо было сдачи дать вазочкой какой-нибудь по голове ему. В след. раз задумался бы прежде чем жену дубасить. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость belyi-krolik

Со мной это было 13.03.2005 года. Я очень долго дулась, потом сказала: "Тебе это дорого обойдется!" и стала пользаваться подарками: например, летом на море съездила. Дорого для бюджета семьи? Зато теперь он знает, что еще раз и следующая поездка на море будет по меньшей мере в Турцию, да и остальные подарки будут в разы дороже.

А вообще вариантов много, но развод и месть на самом последнем месте.

Как бы не было плохо в данный момент, надо подумать о том, как было хорошо в какой-то период прошлого и сколько еще может быть хорошего в совместной жизни в будущем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя

Так оно и было, к сожаленью именно я довела. Разговорчиками про его мамашку, высказываниями всякими. И не пьяный он был, а трезвый абсолютно.

Довести можно кого угодно ,все мы не железные...

Еще вопрос а Вы на него не замахивались или пощечину давали?

Первый раз можно простить (если желание есть ) ,второй нет ,потому что это закономерность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударил по голове. И потом сказал еще, что не со всей силы (хотя так оно и было) и что если бы со всей силы, то "пришиб бы". А ведь раньше он и в мыслях себе такого подумать не мог. Была давнооо еще какая-то ссора, когда я сказала: "у меня такое ощущение будто ты меня хочешь ударить", так он потом обиделся даже на эти мои слова. А теперь вот тебе

Чегой-то я на эту тему уже писала,сдается мне...Угу, повторюсь.

Первый раз - он на то и первый, что б заявить свою позицию, не допускать эффекта привыкания.

Взять и наотмашь ударить. Чем под руку подвернется.

Бейте прямо , от души, но рассчитайте силу своего удара так, что б не сесть за превышение необходимой, но достаточной самообороны.

Ничего себе не могу вообразить действенного и достойного в ответ на мужской замах.

Ведь "любит" же, но бьет.

Отчего бьет?

...Я не знаю, отчего бьют красивых, терпеливых русских женщин, покорных, испонительных, послушных....На прочность испытывают ?

- Вот и вмажьте, коли правота за вами. Потом нам расскажете wink.gif

А еще развелся такой тип девуленек, что вмазать не грех. Такие истерят и напрашиваются на кулак специально. Но будьте бдительны, при этом , мужики, с вас снимут побои и назначат "штраф". Я переводила однажды на халтуре одно такое "дело" . Весьма поучительно все это выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поста Дельты анекдот вспомнила.

Два кореша разговаривают, один спрашивает: "Ты коня станешь на скаку останавливать?".

Второй отвечает: "Нет, конечно, что за чушь".

Тогда первый опять вопрошает: "А в горящую избу войдешь?"

Второй: "Че я совсем что ли"

На что первый резюмирует: "Я всегда говорил, что мы настоящие мужики, а не бабы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×