Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Дорогая Своя конечно разводится или мирится решать Вам, но всё же подумайте хорошенько, ведь как вы сказали это был первый раз. Но не забывайте, он был в здравом уме, и следующий раз может и убить. И ещё одно в России очень много случаев убийств жен, которые подали на развод, поэтому будьте осторожны. А мужчина, поднявший руку на женщину уже не мужчина, а подлец. Мне сейчас вспомнилась история, как один мой бывший одноклассник вцепился в горло одной особы лишь из-за того, что она попросила его освободить её место в кинотеатре; тогда я спросил у других одноклассников «а могли бы вы сделать такое же» из 10 присутствующих 8 сказало да. Вот такие у нас мужчины в России, им не чего не стает прибить, кого ни будь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то у психологов читала, что если муж жену ударил один раз, то надо подождать. А вот если ударил второй - то всё, срочно собирайте вещи и уходите. Потому что далее начнет бить.

Типа после первого раза, он может осознать, испытать вину (ну тут нужно грамотное поведение жены для его раскаинья и его извинений) и больше такое повторится.

Но если ударил во второй раз, то точно всё - остановиться не сможет.

Но это теория.... Как на практике, по счастью испытывать не приходилось.

Тока был один случай. Почти страшный.

Был один любимый у меня, на 10 лет страше и такой оч спортивный, сильный. И как-то мы с ним разговаривали о любви и измене. И он мне, мол, изменишь - убью. Я сразу шутить начала - а как? а что сделаешь? А возьму да изменю! вон хоть с Петей Ивановым изменю, он красивее и тому подобную чушь....

А он весь напрягся так и двумя руками меня за горло и так сдавил!!!

Мама дорогая!!! Вот когда поняла Дездемону и прочих удушенных!

И после этого я стала подумывать о расставании с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вам надо было сдачи дать вазочкой какой-нибудь по голове ему

выдерну вот отсюда Белкину цитату:

А я где-то у психологов читала, что если муж жену ударил один раз, то надо подождать. А вот если ударил второй - то всё, срочно собирайте вещи и уходите

Вы прикиньте, что начнется, если в ответ они начнут дубасить друг друга?

Это наз-ся цепная реакция.

Я не убеждена, что "...подставь другую щеку...", но и превращать семью в Ледовое побоище не следует.

именно я довела.

за что боролась, на то и напоролась!

Женщины! Ну, признайтесь, что многие случаи рукоприкладства были спровоцированы нами самими (я не на личности перешла, фигурально выражаюсь просто). Этакое, знаете ли, мазохисткое: ударит или нет? Ромашка, типа "любит -не любит- треснет- не треснет".

А потом, когда вмажет мужик, бежим на форум/к маме/к подружкам/к любовнику/кудатамещёнезнаю, и жалуемся, жалуемся.

Лелеем и холим комплекс жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что чувство самосохранения должно быть, если вести себя правильно, то можно и буяна успокоить. Неужели приятно высказать до конца все, что хочется, при этом поставив под угрозу существование семьи, разрушить любовь и спровоцировать мужчину на рукоприкладство, тем самым сделать из него того, кто будет кулаками махать? Ведь от нас многое зависит, мы можем не допустить махания кулаками. Что за удовольствие от высказанного, если за это в морду прилетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударил раз - не задержится и второй. Уже по более пустяковому поводу. Он понял, что бить вас - можно. Сразу сдачу давать надо было, даже если вы не той весовой категории. Если это невозможно, например, вы просто боитесь - надо расставаться.

Как-то мы с мужем еще на первом году совместной жизни поругались, он мне в лицо плеснул стакан сока (совсем как впоследствии Жириновский Немцову), я ошалела, поняла, что это рубеж. Если я сейчас это спущу на тормозах, то и дальше буду терпеть подобное обращение, что для меня невозможно. Тогда я сняла куртку (на мне была спортивная куртка со множеством молний, а на каждом замочке - металлическая подвесочка) и этом мокрой, липкой курткой отхлестала его по лицу. Муж опешил, очень долго потом извинялся и более подобных выходок не было. Думаю, если бы я этого не сделала, ему бы могло понравиться все споры решать именно таким путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы точно ушла. Максимализм не задушен. Даже если бы жалела потом.

Хотя однажды разговаривала по душам с боксером одним, человек просто замечательный, отзывчивый, друг хороший. Он рассказал, как однажды избил жену. Они расстались после этого на несколько лет. Повод не рассказывал, а точнее, себя не оправдывал, говорил, что как бы сильно не довела, все равно нет ему прощения. Говорил, как это страшно осознать, о посетившем чувстве безысходности. Что лучше разнесет теперь все вокруг, но никогда... С таким чувством говорил, с трудом даже.

Они вместе уже несколько лет после этого, и все у них замечательно, сынка родили.

Не знаю, может и есть зерно правды в совете про второй раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударил раз - не задержится и второй. Уже по более пустяковому поводу. Он понял, что бить вас - можно

Слушайте, ежели словами можно человека довести до белого каления... То может лучшим советом будет

Ведь от нас многое зависит, мы можем не допустить махания кулаками

То есть, не провоцировать?

Что сразу ярлыки вешать, будто он колотит ее постоянно?

Мужик сорвался. Я прекрасно знаю, как можно словами взбесить.

Вот уже с детсада начинается- девчонки дразнят, пихают, пинают... А в ответ, если мальчик даст сдачи, натерпевшись этих фокусов, орут "А девочек бить нельзя!" Да, нельзя. И на слабую женщину руку подымать нельзя.

Но должно и для женщин что-то быть табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя

Так оно и было, к сожаленью именно я довела. Разговорчиками про его мамашку, высказываниями всякими.

Ну вот я не понимаю наших женщин. Зачем доводить?? Развлечение такое или что? Ну а если еще и мужик без тормозов - вот и получили.

Моя мама тоже порой любит папу доводить до бешенства, при чем делает это целенаправленно, пока он не начнет кричать. Бить ее - не бил, но была и разбитая посуда и расколоченный мобильник и стекло в кухонной двери. Потом она вопит: "Деби-и-ил!" Ну а спрашивается, зачем доставала? Не понимаю. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя

Все когда-то происходит в первый раз.

Это верно, к сожалению, происходит. Вы должны категорически дать понять своему мужу, что второго случая не потерпите никогда, ни при каких обстоятельствах. Не могу вам сказать, каким способом этого добиться - словами или действиями, это решать вам. Но уж точно не молчать, затаив обиду.

Когда меня в первый(и последний) раз ударил муж, в ответ в него полетела вся посуда, что была в тот момент на кухне. Синяками на теле он имел удовольствие любоваться еще месяц спустя, а вспоминает о том уникальном появлении НЛО у нас дома до сих пор. Зато четко усвоил, что протягивать ко мне руки не имеет права никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya Да, похоже, что у многих женщин это развлечение. А у мужчин развлечение - кулаками помахать (к сожалению). Вот только мужское развлечение опасно для здоровья. А иногда и для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Вот только мужское развлечение опасно для здоровья. А иногда и для жизни.

Если уж залезть совсем в дебри, то и женское тоже - доведение до того, что мужик руки распускает- это не в песочнице куличики лепить!

Сколько, подсчитать невозможно, жен виноваты в смерти или заболеваниях ССС своих мужей. Если б была статистика - многая печали нас бы посетили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по молодости тоже было желание укусить словами и действиями побольнее, сейчас уже нет. Зачем? Без скандалов оно как-то спокойнее. До драки дело доходило, но ведь нельзя же бабе внаглую налево шляться! Когда от мужика демонстративно лядуют, то он с катушек может слететь из-за ущемленного мужского самолюбия, и неважно, что сам виноват, стерпеть ему такое трудно. Смешно только, что обычно бабы посудой кидаются, а у нас мужик ею кидался, обиделся он, видите ли, изменили ему! biggrin.gif За атмосферу в доме ответственны двое, как будут строить и беречь, так и будет. Ну а языком мести всякую непотребщину нельзя, или уж отходить надо на безопасное место, чтобы сразу не достал. Кстати, грань надо чувствовать, когда заткнуться пора, если уж язык чешется, и не выпалить все - прям опасно для жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят они когда их драгоценную мамашку трогают

А мы любим, когда трогают наших родителей? Сами напросились.

Проанализируйте ситуацию , может Вы давно напрашивались да не знали как получить.

Пора бы ума набратся и не оскорблять и не наговаривать на родню второй половины.

А то просят-просят , а потом на форум - помогите , получила.

Не просите. censored.gif

Меня бывший муж ударил один раз, хорошо попросила. Не пожаловась ни кому , а ему сказала , что это был первый и последний раз.

Еще раз ударишь- сдача обеспечена, что будет в руках то в тебя и полетит. Не поверил , а вруках был друшлаг эмалированный. Всё, у дорогого прошла охота руки распускать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа частенько по башке бью... любя можно так сказать... laugh.gif

А он не обижается, че на меня обижаться то??? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться? Простить?

вы думаете так просто - взял - развелся?

или так просто - взял - простил?

Как бы не так.. еще очень долго) если не всю жизнь вас будут мучить жуткие воспоминания, наверняка след в душе останется, что кто-то, кому ты доверялась и доверяла посмел поднять на тебя руку

да и развод - слишком болезненен, особенно если в вашем сердце живет любовь к этому мужчине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,ударил раз не спешите разводится,но никогда не ждите третьего.

А вообще если по голове то это исключение и при этом никакого расскаяния,

я бы если есть побои и следы остались сходила бы и зафиксировала это дело в милиции.

Если не хотите сразу разводится,то подождите третьего избиения, как только наберется три таких бумажки с зафиксированными побоями можете в суд обращатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Бейте прямо , от души, но рассчитайте силу своего удара так, что б не сесть за превышение необходимой, но достаточной самообороны.

Насколько мне известно, из уголовного кодекса исключена статья, предусматривавшая ответственность за превышение пределов необходимой обороны. Все действия трактуются in favorem (в пользу) обороняющегося.

Так что бейте, дорогие женщины, наотмашь и с удовольствием! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была давнооо еще какая-то ссора, когда я сказала: "у меня такое ощущение будто ты меня хочешь ударить", так он потом обиделся даже на эти мои слова. А теперь вот тебе. Все когда-то происходит в первый раз. И это в день всех влюбленных.

Вот именно вы так давно этого ожидали,формировали у себя в голове это событие-вот оно и случилось.... unsure.gif

А теперь подумайте,зачем оНО вам надо было?Может чувство вины за что-то вас одолевает и вы чувствуете свою безнаказанность? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость вишенка

Меня муж однажды тоже ударил, хорошо так- а на ссадину стакан водки вылил. Было больно. Было это 4 года назад и тоже на день святого валентина.

Но я не ушла а осталась, он так умолял простить его и я простила, а потом месяца через два опять на меня руку поднял- но тут я уже не растерялась, а сдачи дала - сковородой и к маме гордо удалилась.

Мы конечно сошлись потом, потому что про беременность узнала, но с тех пор он меня не трогает, боиться что сдачи дам наверное. Какой-то он тихий стал после удара сковородой, даже кричать на меня боиться. при том что он ростом 1,90 и весом 115 кг. а я всего 51 кг. мужет я ему голову повредила .

совет: если детей нет уходи !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне мой тоже один раз залепил. Виновата была я. У меня был жуткий депресняк. Постоянно ему хамила, а один раз влепила ему со всей дури. На что он мне сказал, если еще раз ударишь получишь в лоб, я ему "ха-ха" и тут же!!!! опять по морде. За что и получила (правда по щеке).

Поэтому, не торопитесь с разводом.

Конечно, на женщину руку поднимают только слабые мужики и это непростительно. Но бывают и исключения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Неправда ваша.

Если уж совсем углубляться, то отдельно такой статьи и не было, превышение пределов необходимой обороны - есть обстоятельство, смягчающее ответственность, и только. Причем доказывание наличия именно необходимой обороны - дело трудное и не всегда успешное. А ответственность за различные деяния с превышением ее пределов никто не отменял. Но это отвлеченно.

Поосторожнее с подобными советами.

И вообще, я не понимаю, зачем из семьи полигон устраивать? Разбежаться легче и менее болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, если раньше в УК была конкретная статья за превышение необходимой обороны, то сейчас ее отменили. Незначительное превышение трактуется в пользу обороняющегося, а значительное образует новый состав преступления, которое и подлежит угол. наказанию.

превышение пределов необходимой обороны - есть обстоятельство, смягчающее ответственность

Это было раньше. Сейчас это основание для освобождения от уг. ответственности.

Причем доказывание наличия именно необходимой обороны - дело трудное и не всегда успешное

На практике - да. Здесь не могу не согласиться. Но для заведения уголовного дела превышение должно быть ЯВНЫМ - то есть, трое на одного, например, или же один нападает с палкой, а его застреливают из пистолета.

А тут - всего лишь небольшая семейная склока. Он ее кулаком, она его сковородкой - все по-честному. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работать она не сможет-прописки московской нет
Бред. Полно людей работают в Москве с временной регистрацией, а эту регистрацию ей сделать сможете даже вы, она вас ничем не обяжет.

Ведь её учеба не требует постоянного присутствия в Москве. От сессии к сессии можно приезжать из родного города, жить в общаге, и дитя есть кому оставить в родном то городе.

Вот это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Ни с первым, ни со вторым. Необх.оборона - исключает, превышение пределов смягчает наказание, и только. (ст. 37, 61 УК).

Пример состава - ст. 108 УК, есть другие. (Защищалась я по этой теме smile.gif )

Ну не будем уводить разговор в эти дебри. Нравится драться, деритесь. У нас как-то в семье сковородки по назначению идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте меня. Да и что делать не знаю. Разводиться? Простить?

Жалею! За бабью глупость жалею. За то, что вы свой брак, похоже, профукали (вместе с мужем). И не вчера, а гораздо раньше. Объяснять что к чему не буду, поскольку если вы этого еще не поняли, то и не поймёте. Разводиться ли вам сейчас? А какая собственно разница? Завтра, послезавтра, через год - всё одно разойдётесь. Или будете продолжать существовать вместе, но только по инерции. "Высокие отношения!" Жалею вас ещё раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×