Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Гость Лисичка со скалочкой

Кстати, может Вам стоит в этой истории изменить некоторые моменты и попросить напечатать с обязательной публикацией откликов...Хотя таких историй-в каждом номере море, вот только такие мученицы к ним не прислушиваются, потому как они единственны в своем "горе"., и для них это так удобно

Думала над этим. Если редакция "МС" согласна, то можно изменить таким образом:

Вкратце дело обстоит так: есть парень (Паша), у него есть гражданская жена (моя двоюродная сестра Вика), ей 26 лет. Есть ее сын (от первого брака), ему 6 лет. Вместе они живут около 2х лет. У Вики высшее образование, но работа малооплачиваемая. Также у Вики есть родители и младшая сестра. Ее родственники живут в 3х комн. квартире, Вика с парнем и сыном в 1 комн. хрущебе.

Проблема в следующем: Паша пьет, ее бьет (неоднократно), гуляет, деньги проигрывает в автоматы, сына и ее унижает и попрекает жильем. Время от времени его увольняют с разных работ, но потом его мама устраивает Пашу на другие "хлебные" места. 

Мальчик сыто кушает, получает хороший секс и материальные блага - мама и папа регулярно привозят ему одежду, еду, сигареты и т.д.

Моя двоюродная сестра, неглупая девушка, терпит все эти издевательства, т.к. ей некуда уйти - дома ей рады, только когда она в гости приезжает, но в постоянные жильцы ее пустить не готовы.

Ваши мнения? Ваши советы?

Я очень прошу, если и публиковать, то в этой редакции. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка со скалочкой

Улыбка

У женщин в таком возрасте да еще и с ребенком на руках, складывается для себя мнение, что они никому уже не нужны, и что вот есть ОН, и Слава Богу, хоть какой то, но рядом!!!! Это частая причина не ухода от такого мужа 

Это жутко, но факт....

Она раньше тоже так думала. Но она симпатичная девушка, за ней ухаживают мужчины. Но она еще и за сына боится - вдруг ее новый кавалер не примет сына? А ее ГМ , повторяю, неплохой отец (если без сдвигов, которые в последнее время участились sad.gif ).

Я уже сказала, как бы я поступила бы на месте подруги, Вы со мной согласны? И как ей обьяснить тактично, что не стОит ТАК жить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Лисичка со скалочкой

Ужасное положение, конечно... unsure.gif

Посоветовать?

А что посоветовать?

На ее месте я бы снимала жилье.

Или может бабушку одинокую нашла, которая была бы рада дочке и внуку.

Если ей нравиться быть униженной и оскорбленной, то это ее выбор.

Если бы чужой мужик руки на моего ребенка распустил, я бы его растерзала, порвала на части! ranting.gif

Ей, по ходу, ребенок ни к чему и сама себе она не нужна. Я вообще поражаюсь как так можно себя не уважать. А ребенок причем?

Что ее держит - любовь? А на чем эта любовь, собственна говоря постороена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка со скалочкой

Она раньше тоже так думала. Но она симпатичная девушка, за ней ухаживают мужчины. Но она еще и за сына боится - вдруг ее новый кавалер не примет сына? А ее ГМ , повторяю, неплохой отец (если без сдвигов, которые в последнее время участились  ).

За сына надо боятся в этой ситуаци!!!!

Правильно написала Мон Шер

Меня удивляет одно, неужели у подобных мам никогда не пробегает в голове мысль, что же они ответят через пару лет своему единственному чаду на вопрос "Почему ты ему позволяла так со мной обходиться?" "Почему не защитила?" "Почему молча смотрела, когда меня унижали и били?"

Лучше жить с сыном вдвоем, чем с таким "папой" да еще и не родным. Я думаю легче объяснить ребенку почему нет папы, чем объяснять почему мама жила с таким папай!!! ИМХО

Я развелась с мужем почти двагода назад, и до сих пор ни с кем не живу. Потому что не хочу начинать жить с кем попало,чтобы он тоскал моего сына за уши и срывал на нем свое раздрожение, да и себе такого мужа не хочу!!!

Хотя женщины все разные, и кого то может устраивает такая жизнь, и ВАшу подругу в частности!

Я недавно ездила в деревню, проведать сына, и присутствовала на разборках жены и мужа, которые живут в гр.браке, имея при этом ребенка.

Много писать не буду, смысл в том, что он уехал гулять, она его просекла с какими то девушками, мы его догнали, разбираться они начали с матной перепалки (как мои уши это пережили не знаю).Когда им надоело осыпать друг друга матом, они решили проверить кто сильнее.....

Итог у него сломан нос, бутылкой, вкоторой было пиво.Сломан палец на той руке, которой он бил ее eek.gif У нее гиматома за ухом.......

Ночью они спали в разных квартирах, а с утра поехали покупать кольца для бракосочетания blink.gif

Вот тока она любофь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любому терпению бывает предел. Для Вашей подруги , значит, он еще не наступил...

Или, может, ей нравиться быть жертвой? g.gif

Бабушка, говорите, там ребенка не правильно воспитывает? Так по-моему, проще бабулю подальше послать, чем постоянно терпеть издевательства от мужика. Тем более, ребенок на все это смотрит. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка со скалочкой

федора

Бабушка, говорите, там ребенка не правильно воспитывает? Так по-моему, проще бабулю подальше послать, чем постоянно терпеть издевательства от мужика. Тем более, ребенок на все это смотрит

Вот и я про то же! Но она не так воспитана, бабушку послать не может... А зря! Взрослая женщина, а ведет себя, как дите малое - даже не курит при своих родственниках! Хотя все всё прекрасно знают еще лет с 17! В общем, тяжелый случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка со скалочкой

Улыбка

Ночью они спали в разных квартирах, а с утра поехали покупать кольца для бракосочетания 

Вот тока она любофь!!!!!

Ндя... Подружка моя тоже замуж собиралась выйти за него этим летом. Терь, говорит, не хотца.

Но что-то подсказывает мне, что летом я буду вопить: "Горько!" на свадьбе у одной хорошей, но нерешительной девушки! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка со скалочкой

Ну и не влезайте в это!

Каждый человек сам строит судьбу, и ничем Вы ее не поможете если она не захочет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка со скалочкой

Улыбка

Ну и не влезайте в это!

Я и не лезу... Просто они мне далеко не чужие люди, переживаю! sad.gif

Да и выход хочется помочь ей найти, она и сама хочет, но не может!

И еще одно - у каждого есть подобные знакомые семьи, некоторые сами живут так. Вот я и подумала - может, это я дура? Может так и надо? А я идеалистка? Вот и вынесла вопрос на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она еще и за сына боится - вдруг ее новый кавалер не примет сына?

А что за потребность сразу с одного конца на другой прыгать? censored.gif

Трахаться можно и без общения членоносца с ребенком, а времени поискать хорошего отца и мужа -теперь вся дальнейшая жизнь... ranting.gif

Или женщина привыкла жить ,решая проблемы только за счет мужчин? Только и успевает,что с одного на другого проблемы перекладывать.

Шла бы в МакДональдс работать-10-12 тыс всегда будет выходить. А с жильем - на первое время и с родными можно перекантаваться..

Как можно не любить собственного ребенка,чтобы променять его психическое здоровье и по сути нормальную жизнь в будущем на возможность быть регулярно обтраханной eek.gif .

Сил нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она еще и за сына боится - вдруг ее новый кавалер не примет сына?

а нынешний, значит, принял? Если так, то нет повода беспокоиться, следующий "кавалер" навряд ли будет намного хуже.

А ее ГМ , повторяю, неплохой отец

Лисичка со скалочкой

Вы хоть немножко определитесь - унижения и битиё ребёнка в понятие "хороший отец" не входят.

если без сдвигов

угу, "если". Только слов из песни не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа  Она терпит эти издевательства, потому что её устраивает такая жизнь. И никто её не убедит в том, что это ненормально. Вмиг найдутся тысячи аргументов в защиту своего убогого положения 

Я согласна на сто процентов. Когда женщине самой ХОЧЕТСЯ жить с конкретной особью мужского пола, когда она САМА боиться его потерять и по ЭТОЙ и ТОЛЬКО ЭТОЙ причине терпит все его выходки, она найдет массу доводов для того, чтобы не разорвать этот порочный круг. Она оправдает себя и свою слабость как в глазах окружающих, так и (в первую очередь) в собственных глазах. Все это бред.

Если женщина самодостаточна, то никакой жилищный вопрос не будет служить препятствием для разрыва. Тупиковых ситуаций в жизни очень мало. Всегда можно найти какой-то выход. Просто себя нужно для этого хоть капельку уважать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А терпеть издевательства над ребенком!!! Это выше моего понимания. Если об себя позволяет вытерать ноги, то это ее проблема. Нравится - пусть терпит. Но ребенок-то в чем виноват?! Бесят меня такие бесхребетницы!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это прозвучит жестко - но это моё мнение.

Никого жалеть я не буду. Как это - некуда уйти? Он её что, на улице подобрал? Значит, так она хочет уйти. А всё это она теприт потому, что жить не может другой жизнью. Ей нравится терпеть. Я таких терпил, извините а грубость, не выношу. Терпеть, чтобы можно было потом поплакаться в жилетку и послушать, как её жалеют.

Зачастую так делают слабые, неинтересные люди, у которых вызвать интерес к своей персоне получается лишь подобным образом.

И потом сидит эта сопливая геройка, слушает ахи-охи-вздохи и радуется, что она в центре внимания. Или обуславливает такое положение тем, что это её якобы "крест", котоый надо нести.

Мы сами хозяева своей жизни. И если что-то там не так, то только потому, что мы сами позволяем.

Всё можно решить. А если ты что-то имеешь - ты это заслужил.

Она живет своей мыльной оперой и добрыми жилетками и не хочет этого терять.

Она понимает, что как только переет к родителям, кончится её третирование. не за что будет жалеть и к ней угаснет интерес.

Может, это даже неосознанно, но это так.

Каждый получает то, что он выбирает.

У нас, кажется, демократия? Так вот, ничего в свой адрес о жестокости слушать не хочу. Подумайте сто раз, прежде чем жалеть. Может, именно Вы и именно своим проявлением жалости подпитываете человека.

Удачи этой девушке и её ребенку.

Изменено пользователем suka_in_shoes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый получает то, что он выбирает.

Дополню: Каждый имеет то, что он заслуживает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Вау и у меня подобный опыт был! и даже сейчас есть(((только у меня не такой мч безобидный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда потом не выгнать.. Лучше не пускать ни в коем случае. От одиночества хуже нет оставаться с нелюбимым и неуважаемым.

соглашусь с cheburahina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheburahina

Это еще если учесть, что я-то мужа люблю безумно, и живем мы душа в душу. И он по мере сил защищает меня от приставучих родственников, живущих с нами в одной квартире. Так что, по крайней мере в нашей с ним комнате войны нет.

А этой девушке просто будет негде переждать бурю после очередного скандала. Если только не у родителей, от которых она так стремиться сбежать. На фоне родственников мужа и самого мужа они тут же станут самыми хорошими родителями на свете, чтобы она про них сейчас не говорила.

Только вот зачем все это нужно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Пусть лучше работу найдет по душе. Или поменяет, если работа уже есть. Будет учиться, работать, - некогда будет дурнёй заниматься и маяться от скуки))

Умничка! Полностью разделяю мнение.

Почему думают, что брак - это решение всех проблем? Наоборот, это приобретение новых, о которых просто ранее не предполагал, что такие проблемы вообще существуют. Это не просто жизнь вдвоем, это ежедневная жизнь с привычками другого человека, его взглядами на жизнь, простите, его сморканиями, ковыряниями в носу и прочими несимпатичными подробностями семейной жизни. Тут с любимым человеком подчас это нелегко вынести, но терпишь потому что любишь, а с нелюбимым? shiz.gif

Сокровище

У вашей подруги что, семеро по лавкам сидят и есть просят? Ее не вынуждают идти замуж, это называется скорее "взял измором". Зачем ей жизнь себе портить? Искренне не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее сейчас достаточно напряженные отношения с родителями. Выйдя за него замуж, она окажется в 3хкомнатной квартире, где еще живут свекровь и старший брат с женой

Ко всему сказанному добавить хочется добавить: это значит разрядить обстановку дома? По-моему, это называется шило на мыло менять. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши советчицы?! Сами небось при мужьях, а ей уже 25, что так старой девой и куковать. g.gif

Конечно же замуж. Одни учатся на чужих ошибках, а остальные - на своих. Сходит, посмотрит, оживит жизненные обстоятельства, а потом - разведется. Счас большинство так и делают. Замуж ходят как на экскурсию..... Да и знаете какое осуждение вызывает облик старой девы. БР... упаси бог. smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Честно все зачитала. В ситуации пока затишье - она молчит (якобы думает) и он не напрягает. Я уже начинаю думать, что судьба специально это все подкинула, чтобы ситуация хоть до какого-нибудь конца дошла. А еще интересную фразу от нее услышала: "Он со мной поживет, прочувствует весь ужас и наконец-то от меня отвяжется". Ага, говорю, только ты предварительно невроз и все из него вытекающее будешь лечить. Я все, что могла, предприняла. Будем надеяться, человек сделает правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость некая

вчера подралась с мужем,из-за какой то ерунды,просто вместе были под шафе. итог во всем виновата только я! я пьянь,ненормальная и тдитп.... он хороший,весь такой пральный....он стоит на своем,я на своем. сегодня ушла к себе домой,знаю что прийдет и силком потащит к себе,а там будет мне втирать какая я пьянь,ненормальная и тдитп...пожалуйста подскажите как действовать в ситуациях когда другая сторона считает что ВЫ виноваты во всех грехах,ну а вы соответственно наоборот. доказывать? как уже и незнаю,много методов перепробовала,вот докатилась что ушла. а он у меня любитель показывать мне что он герой у нас,все и все знает. устала уже постоянно с ним соглашаться и ходить извиняться по пол дня лишь бы было все хорошо!!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устала уже постоянно с ним соглашаться и ходить извиняться по пол дня лишь бы было все хорошо!!!! 

по моему так вы с самого начала все вот так как раз и поставили, а теперь жалуетесь.....не надо было так.....теперь труднее будет расхлебывать. а раз уж так. так побольше вам терпенья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×