Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Злобынюшка

Всем известно, что даже один и тот же человек с разными спутницами абсолютно разный и зависит это от того,как эта особа "себя поставила". Оскотиниваются обычно с теми, кто это позволяет.

Это очень озлобляет. Но с другой стороны... выходит, если человек над тобой измывается, значит, всегда есть надежда, что в твоих силах все изменить. Достаточно измениться самой, верно? И он не смотает в ужасе, а станет паинькой smile.gif

бабаня

такие мужики обычно трусливы ....

Вообще, люди которые получают удовольствие от издевательства над другими - чаще трусливы и малодушны. И таким образом пытаются подняться над головой. Бр-р-р-р..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит, если человек над тобой измывается, значит, всегда есть надежда, что в твоих силах все изменить. Достаточно измениться самой, верно? И он не смотает в ужасе, а станет паинькой 

Ну, вероятность тут такая, двойственная. Изменишься сама и он ибо смоется. Либо изменится. Так что стопудовой гарантии выделки паиньки из нивесть чего не имею. Но то, что поменяешься сама и жизнь поменяется - да, знаю это не теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте трезво, без отвлечений на всякие "люблюнемогу" оценить, нужен ли он Вам. Попытайтесь проанализировать, что Вы потеряете, что, наоборот, приобретёте с разрывом. И что лучше для Вас. Честно говоря, он ведь ненароком и убить может, а потом будет убиваться, каяться и рыдать на Вашей могиле. Только Вам, надо полагать, его раскаянье уже не нужно будет. А прожить можно без кого угодно, стоит только взять себя в руки, и ни одна человеческая особь Вас не посмеет пальцем тронуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вы бы ушли, но хозяйство держит. Дом, например. Тут могу посоветовать, что деньги на дом Ваши родители давали, напишите им расписочки, что брали деньги на строительство.

А муж ваш здоров практически, по всем симптомам на шизофринию не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает роман Стивена Кинга. huh.gif

Да, да того самого Короля ужасов! Там женщина терпела всяческие унижения и побои. Даже потеря желанного ребёнка по вине мужа не воспринялась ею как сигнал к уходу!

Вы подобно той женщине из романа не понимаете, что жить с таким мужем НЕНОРМАЛЬНО, НЕПРАВИЛЬНО и ОПАСНО.

Кстати, та женщина от него ушла(сбежала), обратилась в специальную организацию для таких женщин и наконец-то поняла что существует другая жизнь, основанная на взаимном уважении, заботе, понимании и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтательница

стал кидаться на меня, родителей и моих родных с ножом, обзывать нас словами, которых мы никогда не слышали.

Начинаю опять оттаивать, думаю пропадет же, кредит еле выплачивает, пропустит взнос - побежит пеня, отберут дом.

eek.gif Вам, что жить надоело? Я в шоке! Кого и за что вы жалеете? Или может у Вас наклонности мазохистические, или мысли суицидальные - тогда все понятно, тогда вперед - навстречу своему "счастью"!

Выбросте его из головы! Вам же просто повезло, что он не убил, не искалечил Вас! Повезет ли в следующий раз? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте додумать, что будет в самом крайнем плохом, так сказать, случае. И в самом хорошем. Может, какой-то повод сами даете? Ну, честно только с самой собой будьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтательница

я кореянка, но считаю себя больше русской, т.к. выросла при Союзе
Не всё так просто. Думаю, во многом Вы - восточная женщина, с рядом плюсов для мужчины и минусов - для себя...

как это обычно бывает, бил меня сначала слегка...
Для современной женщины это - дикость, и реакция женщин МС сомнений вроде не оставляет. К счастью для бывшего Союза, уже и на его территории растёт небитое поколение! thumb_yello.gif
Я мечтала жить вместе большой семьей
Ну, это - просто идеализм. Семья должна жить отдельно от родственников.
Родные переехали, а я ... осталась (дура такая).
Разумеется, Вы всё понимаете, но менять ничего не хотите (синдром жертвы или мазохизм - как Вам угодно).
взяв кредит, общими усилиями построили на его участке большой дом. Прожив вместе кое-как месяц, ненаглядный закатил ночью скандал
И вот результат - теперь ни денег, ни мужчины...

Мне кажется, не мужик Вам достался, а кошмар на ночь! Надеюсь, Вы не очень сильно вляпались материально, да и детей общих у Вас нет - что теряете-то? Вы в капкане, и без материальных, моральных и прочих потерь Вам не выбраться. Однако этот мужчина - не для Вас. Когда рядом появится кто-то получше, Вам останется только изумляться, как Вы могли жить с таким козлом.

Хотелось бы, чисто из мужской солидарности, как-то его оправдать - но побои и неуважение к любящей женщине перечёркивают всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать ничего не буду просто расскажу одну историю из жизни моей знакомой....Встречались ещё в школе....любофф....Потом он женился на другой...Потом развёлся опять любофф...Потом пошли детки-погодки.Жена время от времени ходила битой,но прощала,потому что-любофф.А вот не давно узнаю,что она пролежала в больнице долго,было сотресение мозга,амнезия ,перестала разговаривать и вся шея была у неё синяя...А всё это результат всё той-же любвы.всё это ей сделал горячо любимый муж.Наконец-то ей хватило сил его бросить.зато он ходит и говорит всем что хотел бы с ней помирится eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуция с родителями папа тоже (боец)

Вот, что я вам скажу - ударил один раз, будет бить всю жизнь

Потом и ваших совместных детей люпить будет.

Вам важнее дом в конце-концов или ваше здоровье (жизнь) ? eek.gif

Мама с папой до сих пор не справляется, а я научилась за себя постоять. Когда он орет и вижу дело пахнет жареным беру в руки нож или если глажу утюг... не подходит! Боится - хотя и нож и утюг запросто может выбить.

Так что милая мечтательница - Руки в ноги и подальше от него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina_81

Мама с папой до сих пор не справляется, а я научилась за себя постоять. Когда он орет и вижу дело пахнет жареным беру в руки нож или если глажу утюг... не подходит! Боится - хотя и нож и утюг запросто может выбить.

Госсподи, девчонки, живём как в джунглях blink.gif Типа хто сильнее - тот и прав! Как почитаешь такое - аж страшно за наших женщин становится, что им еще и кулаками свою безопасность надо выбивать. Ну нельзя же так!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Как почитаешь такое - аж страшно за наших женщин становится, что им еще и кулаками свою безопасность надо выбивать. Ну нельзя же так!!

А что же делать в такой ситуации? Если человек вынужден жить в таких условиях - значит, вынужден и приспосабливаться к ним. К сожалению. Вон фильм недавно шел, забыла название, там тетеньке пришлось идти учиться драться... Что бы от бывшего мужа защиту иметь..

Зато будем сильными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите от него уходить - учите дзюдо или еще какие боевые искусства и давайте ему каждый раз по морде, да как следует. И будет у Вас не жизнь, а сплошной боевик. А оно надо Вам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Вон фильм недавно шел, забыла название, там тетеньке пришлось идти учиться драться... Что бы от бывшего мужа защиту иметь..

Такие фильмы выходили давно в основном все американские, но основаны большинство на реальных событиях.

К нашей психологии они не подходят, вы можете представить нашу женщину которую лупит муж. А она на курсы самообороны бежит - я лично нет. Наша либо будет битой ходить (не зря же пословица появилась "Бьет - значит любит") либо в один прекрасный момент сорвется и пырнет мужа (сожителя) ножиком - почитайте криминальную хронику примеров хоть отбавляй

Так, что все эти разговоры про самооборону глупость. Мужик пусть даже хилинький всегда остается необузданной силой, с которой к сожалению женщине не спавиться.

Конечно же в правиле есть исключения, но они столь редки.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алкин

Люди добрые помогите разобраться, особо интересно мнение мужчин.

Меня муж избил сильно, ногами и не первый раз.

Редко (раз в 3 месяца на него находит ярость)-прицепится к фигне и пошло-поехало

Он и так по жизни злой (видимо в детстве что- то недодали), ауж если переклинит в голове – боюсь-убьет. А в остальном неплохой мужик… бывает.

Брак не первый, да и сама не девочка. Одиночества не хочется.

Сейчас ушла вторую неделю думаю: прощать надоело-жизнь-тодороже. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и так по жизни злой (видимо в детстве что- то недодали), ауж если переклинит в голове – боюсь-убьет. А в остальном неплохой мужик

Удивительное дело. Вот после всего перечисленного "в остальном" это в чем???

Одиночество страшнее злого мужа с кулаками? Мне вас жаль, искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкин

жизнь-тодороже.

вы сами же и ответили на свой вопрос wink.gif

С мужем ничего делать не нужно , вам самой нужно изменится - полюбить наконец-таки себя , свою жизнь ,начать СЕБЯ уважать thumb_yello.gif

Одиночества не хочется.

лучше быть одной - чем вместе с кем попало bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкин

Меня муж избил сильно, ногами и не первый раз.

eek.gifeek.gifeek.gif

и после этого вопрос, что Вам делать????

Дождитесь, когда он Вас ненароком зашибет ногами, тогда вопрос решится сам собой...

Ужас. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, народ! думает еще... eek.gif

Меня муж избил сильно, ногами и не первый раз.

неужеди одиночесвто более страшно, чем такое???

да бежать роняя тапки, да еще и побои снять и в ментовку со всеми потрохами его... муж, млин! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкин

Бьет муж и что с ним делать?

Да гнать его в три шеи!!! Нафиг он Вам такой "неплохой мужик" сдался???

Вы не боитесь, что останетесь калекой в возрасте "уже не девочка" и тогда не то что одиночества бояться будете, а начнете чувствовать себя обузой для родных и близких, и все из-за какого-то недолюбленного в детстве садиста.

Да не за какие коврижки, даже из-за страха одиночества прощать насилие над собой нельзя.

А может Вам просто нравится такое отношение к себе?

Ведь к женщине относятся так, как она сама этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не будет этого одиночества, Будет свобода, возможность строить новые отношения. А что не девочка-так вроде говорят ЛЮБВИ все возрасты покорны. Важно другое, чтобы Вы сами к себе по другому отнеслись. Подняли голову- сказали себе Я молодая красивая и Самая Самая. Если супруг бьет- то бил, бьет и будет бить. Уходите.Любите себя ! Счастье есть И я верю все у вас будет хорошо lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, пожалейте себя, зачем Вам жить с садистом? Одиночество не такстрашно, как его малюют thumb_yello.gif Можно будет хобби завести, в бассейн походить, в театры-кино и рано или поздно все равно встретиться Вам мужчина in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам просто нравится такое отношение к себе? Ведь к женщине относятся так, как она сама этого хочет.

Это точно. Моя хорошая подруга любила мужа до беспамятства и очень долго прощала ему все. А он бил ее смертным боем, причем первый раз это произошло на 3-й день после свадьбы!!! К счастью, когда она забеременела, то наверное сработал материнский инстинкт и при очередном замахе на нее, она в ответ стукнула его по башке чугунной сковородкой. И все, больше попыток задирать руки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкин

Меня муж избил сильно, ногами и не первый раз.

Редко (раз в 3 месяца на него находит ярость)-прицепится к фигне и пошло-поехало

Действительно редко, бывает и каждый день бьют, Вам несказанно повезло.

Брак не первый, да и сама не девочка. Одиночества не хочется.

Сейчас ушла вторую неделю думаю: прощать надоело-жизнь-тодороже. Вот.

Раз не первый, значит и не последний.

Ещё раз ударит - в глаз ему, да смачно так, чтобы на улице было стремно показаться.

Бьют слабые мужики, это даже не мужики, это так... те, кто не состоялись как мужики, вот слабость свою кулаком и прикрывают. Трусы они.

Или уходите сразу, или при следующем случае врежте ему от всей души. Может тогда призадумается. Но кто знает, в каком состоянии Вы будете после след раза.

УХОДИТЕ!

И в любом случае, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь драться и давать сдачи. Сложный конечно подход к решению проблемы. Зато если пару раз вдарите его как следует, то условный рефлекс ему будет подсказывать в следующий раз иное решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×