Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Серебрина

Что ж, получается, никакой управы нет на мужика, который свою жену\женщину избивает? eek.gif Я не согласна. Надо быть более увереннее и не бояться. Раз дав отпор, муж больше не посмеет. А когда терпят годами...Тогда, конечно, трудно и страшно. И муж уже полностью сломал личность в такой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена

У меня была чем то схожая ситуация с твоей,когда я пыталась уйти от первого мужа.Я в тот момент жила очень далеко от своих родителей, сыну было 11!месяцев,я не работала.Я уговаривала мужа дать мне развод и спокойно разойтись,и чтобы я спокойно уехала с сыном к моим родителям.Но муж меня не отпускал,но окончательным финишом в наших отношениях стало то,что он спрятал от меня деньги,чтобы я не смогла уйти от него и купить билет на поезд.

Но я взяла себя в руки,и когда он вышел по делам,я сразу поехала к подругам и заняла у них денег на дорогу.И сразу же от них поехала на вокзал,купила билеты и уехала к маме.На руках у меня был грудной ребенок,пакет с горшком,мальнький пакет с вещами малыша и его бутылочка с водой.У меня не было больше ничего с собой,т.к у меня не было времени их складывать и одна я их не могла с собой увезти без помощи.Хотя я была замужем за небедным человеком,и убегая от него,я оставила в нашей квартире все мои драгоценности,всю свою одежду,все буквально-все оставила в том городе.Я буквально начинала с нуля в те года,когда в России началась безработица.Я ходила в своей школьной!одежде и.т.д.Потом у мамы мне уже кто то отдал детскую кроватку,кто то старую детскую коляску,кто то детскую одежду и.т.д

Но я была доведена до отчаяния.И поэтому я не искала,как вы зацепок,чтобы остаться с мужем в виде того что нет денег,документов и.т.д....По любому можно сбежать с ребенком,как это сделала я,когда поняла,что уже просто невозможно жить с бывшим мужем

А деньги подругам я вернула почтовым переводом,на следующий день как приехала к маме.

Может быть моя история,поможет вам принять решение и убежать от мужа.Выход есть всегда.Невсегда мы готовы понять то,что мы не хотим ничего менять в нашей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Да нет, есть наверное управа. Его все равно сажали. Муж маминой подруги был начальником каким-то в милиции. Но конца ни края этому все равно не было... Он приходил и все сначала...

Знаете, чужая семья - потемки... Не побывав в чужой шкуре, можно только давать советы.Они разведены уже были, просто жили мы вместе. Вот моей матери со мной некуда было идти. Просто некуда. И разменять наш дом было невозможно.

Потом я выросла, маму к нему близко не подпускала... Но знаете, каково это (мне 15 лет)... Мама у соседки. Дома спрятаны все ножи и вилки. Он в раковине с грязной посудой нашел вилку, обувается и деловито так, будто к сведению сообщает: "Я пошел твоей матери кишки на вилку накручивать..."

Еще... Я сама как-то сидела в кресле. Что-то сказала ему... Возраст, дерзость... Перелетела вместе с креслом на другой конц комнаты, кресло перевернуло и меня накрыло...

Иду со школы... Пьяный отец идет навстречу с окровавленными руками. "Доча, донечка..." - обнимает меня, по белой куртке пятна кровавые, а я вою и на землю сползаю с мыслями: "Маму убил..." Оказалось, что стекло выбил руками...

Как-то я потеряла сознание... Мама сказала,что она кричала, чтобы он принес воды, вызвал врача... Он сказал, что она притворяется так же, как ее мать...

А потом я выросла и оказалась сильнее мамы... В 16 лет я плакала и умоляла ее уйти все равно куда. Я обещала ей кушать только картошку с солеными огурцами и ходить в одной кофте весь год, лишь бы уйти на съемную квартиру. Мама поняла, что я потихоньку схожу с ума. Я начала бояться темноты, спать и вздрагивала от неожиданных звуков... Я постоянно плакала... А у меня был 11-й класс и впереди ответственное поступление в университет. Мы ушли. Я пришла в себя через полгода. Я пишу это сейчас, спустя столько времени, помню как тогда.

Простите. Это очень нелегко. но как только начинаю, не могу остановиться. Видимо сказываются годы тайны того, что у меня неблагополучная семья.

Катена, милая! Вы хотите такой жизни, такого детства своему ребенку??? Хотите я еще напишу Вам что Вас ожидает?? Поверьте, рано или поздно Вы все равно уйдете, наплюете, что иногда он такой хороший, перестанете надеяться... Не ждите, когда Ваш больной ребенок на коленях будет просить Вас: "Мамочка, давай уйдем отсюда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я далеко не уродина, говорят(не я говорю, о себе судить трудно) что и сексуальная, и обаятельная..... и очень много парней , которых я считаю друзьями, хотели-бы быть сомной, а вообще мое мнение, друг для девушки, тот который в неё немного влюблён... но я боюсь повторения.... боюсь влюбиться , боюсь что уйду, сбегу, полюблю, а в результате будет ещё хуже чем моя теперешняя жизнь... короче, как не банально , не верю особям мужского пола.. может чушь несу... но .... незнаю... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы так пожили!!!!! 

А вас что заставляют? О чем вы думали когда он впервые вас ударил - о том что он нечаянно зацепился о порожек и в падении стукнул вас кулачком? А во второй и последующие? Сделайте или порожек, в конце концов, или поменяйте что-либо, или уж не плачьте раз нравится.....Даже если бы не было ребенка, я бы не позволила над собой так издеваться (поверьте в моей жизни было такое и было единый и последний), а уж портить психику ребенка это

так сказать психическом нездоровии закрадываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно Вы все равно уйдете

Так если рано или поздно, почему нельзя сейчас? Зачем доводить и себя и ребенка до нервного срыва? Да, трудно начинать сначала,а когда тебя метелят изо дня в день на глазах у ребенка - это легко???

Ведь

Вот моей матери со мной некуда было идти. Просто некуда.

Но в итоге

Я начала бояться темноты, спать и вздрагивала от неожиданных звуков... Я постоянно плакала... Мы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё хуже чем моя теперешняя жизнь...

Куда хуже-то???????

не верю особям мужского пола..

Ну и не верьте, вас что кто-то заставляет обязательно ухватиться за брюки? Или без этого жизнь не мила? ну конечно сейчас начнется, что ребенку нужна муская поддержка, если она будет такая как у вас сейчас то это.....простите уж сильно возмущена такими взглядами на жизнь.....по всей видимости все слова пусты, пока вам родимый не проломит башку и там не встанет все на место ни о каких советах и речи быть не может...Желаю счастья в личной жизни.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена

Понимаете, я далеко не уродина, говорят(не я говорю, о себе судить трудно) что и сексуальная, и обаятельная..... и очень много парней , которых я считаю друзьями, хотели-бы быть сомной, а вообще мое мнение, друг для девушки, тот который в неё немного влюблён... но я боюсь повторения.... боюсь влюбиться , боюсь что уйду, сбегу, полюблю, а в результате будет ещё хуже чем моя теперешняя жизнь... короче, как не банально , не верю особям мужского пола.. может чушь несу... но .... незнаю...

После моего побега от мужа я еще года 4 не верила мужчинам,а год вообще на мужчин не смотрела.Хотя они за мной ухаживали.

Я уходила от мужа не с надеждой,что будут еще парни,а любовь,а от того,что больше не могла жить с ним!

А раз вы так рассуждаете,значит вам нравится как вас бьют и вас это устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню лежала в госпитале, аднексит лечила, лежала у маминой знакомой в палате, в хирургии. Привезли женщину по скорой. Отбита селезенка, место живого нет на ней, короче - ужас blink.gif Муж избил. И знаете что, я через пару дней выхожу из палаты, а она на подоконнике с мужчиной обнимается, шутит, смеется...С МУЖЕМ eek.gif Все в отделении были в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Да все правильно... Только учатся все почему-то не на чужих ошибках, а на своих...

Так если рано или поздно, почему нельзя сейчас?

Да потому что сейчас Катена кажется никуда не собирается... Я и пытаюсь ее убедить...

Если бы все такие умные были и знали, что к чему приведет разводов бы не было! Каждая женщина надеется, что все еще образуется. Неужели не понятно? Какие тут могут быть упреки? Девочка молоденькая, глупая... Ну и что что ребенок и замужем... Дурачье дело не хитрое. Ей 20 лет! Как от нее требовать жизненной мудрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вам нравится как вас бьют и вас это устраивает

В том- то идело что не устраивает, немогу понять что с ним произошло, ведь в начале все было так хороше... 

Развитие человека не останавливается на месте.Люди постоянно меняются,кто то в хорошую сторону,кто то в плохую...И никто не застрахован от этого...Вы можете и дальше жить с мужем,который избивает вас и трезаться раздумьями,а почему так случилось...и терпеть побои,и боль....А кто то не может прощать такие вещи.Поэтому все уговоры форумчан -бежать от мужа-драчуна-они на вас не подействуют,потому что вы просто не понимаете,что страшно жить с таким человеком,что когда то ваш муж не рассчитает силу удара и просто может убить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена!

Вам только 20 лет.Вы хотите превратиться в тень мужа?Хотите, что бы он вас забил до такой степени, что искалечил?

Он не остановиться никогда, даже если 1 день прошел нормально.Это как алкаш, сегодня пьет, завтра нет, послезавтра запой.

Хотите, что бы вы с ребенком вздрагивали, когда ключ в замке поворачивается вечером, и вы гадали пьяный или трезвый?Боялись слово сказать, что бы не спровоцировать?

Вы плачите сейчас, а будете плакать еще больше, если не измените свою жизнь.Ребенок вырастет и уйдет от вас, и КАК он будет к вам относиться, зависит от вас.Будет он уважать вас, видя что вы всю жизнь терпели тирана?Навряд ли...Пока не поздно, разводитесь.

Вы сделали ошибку, выйдя за него замуж, так исправляйте ее.Иначе жизнь пойдет под откос, из за этой ошибки.Вам 20 лет, у вас впереди целая жизнь.не стоит ее тратить на ублюдка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек позволяет себя бить, - значит, ему это нравится.

Потому что если он нехочет, - уходит или сам в глаз даёт... wink.gif

А если человек терпит, - у него либо скрытые мазохохистские наклонности либо просто зависимость от того человека, - моральная или материальная, - больше объяснить нечем...

Да и зачем объяснять, - жить надо. И жить по-человечески, а не думая каждый раз, - пнут-не пнут... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате будет ещё хуже чем моя теперешняя жизнь..

все правильно... многие не ошибались.

пожаловаться пришли? а кто попробует сказать что муж плохой его же и пинком наладить?

или прихвастуть - что "бьет - значит любит"?

че хотели-то, ушей свободных?

зафига тратить время и голову других людей если у Вас все хорошо?

живите, периодически огребайте, принимайте ухаживания других мужчин (тем более они в Вас сексуальную и привлекательную видят) - это и есть жизнь нормального человека, не так ли? подумаешь, сыну достается - зато хрен дома, статус замужней и поныть если что можно.

не доводят видимо до добра ранние браки - женилка отрастает, а мозг усох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ну что же это такое то! eek.gif

Я не понимаю женщин которые говорят: он в брачную ночь толкнул меня я собой шкаф сломала. Но простила его eek.gif и потом его не один раз с любовницами заставала, и сказала ему выбырай или я или она eek.gif

О чем речь то ведется, вы хоть маленько то себя уважаете, или его любите. Такое ощущение что вы его любите но никак не ненавидите как написано в теме. confused_1.gif

Советы бесполезны. Тем кто решает уйти не нужно идти на форум за советом. За советом приходят те кто хочет что бы их отговорили excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете вашего рассказа вспомнила одну историю.

Жила девочка. Были у нее папа и мама, и бабушка с дедушкой. Папа был ревнивый, выпивающий и распускающий руки, впрочем не сильно, так сказать «бьет значит любит». Однажды «залюбил» до смерти подвернувшимися под руку газовым ключом «случайно». Дали ему почему-то много лет, почему не знаю, но больше десяти точно. За эти годы выросла дочка, похоронила дедушку с бабушкой, хлебнула своего «бабского счастья» полной мерой, вернулся отец –простила и приняла единственного, кроме сына, родного человека. А мама, что же мама, давно в могиле… уж и забыли ее все. Ведь не со зла убил, случайно получилось, а что бил… так ревновал…. больно красивая была…. тем более отсидел.. осознал…. старый уже… одинокий…

…. Осталось фото на граните – красивая, молодая… на старом камне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

В свете вашего рассказа вспомнила одну историю.

И таких рассказов только из жизни каждая из форумчанок расскажет как минимум 4-5 - про родственников, про соседей, про знакомых. Страшных таких поучительных рассказов.

Вам, Катена, предлагают пути решения проблемы - вы их даже не слышите. Ход мыслей, мягко говоря, не понятен. Уж вам ли бояться остаться одной - молодой и сексуальной, так лучше дома, с мамой, и сынок в любви будет купаться.

Хотите, через некоторое время простите первого и живите с ним, но уже на своих условиях. Сейчас то речь идет о спасении жизни, не вашей, так его. Ведь решением проблемы вы видите смерть его, кричите об этом на весь белый свет.

может чушь несу

Делайте что-нибудь, или не делайте ничего. Только осознанно, без чуши.

PS: а мне все молодые девчонки кажутся сексуальными. Я бы сказала по-своему - обворожительными, нежными, свежими и привлекательными именно своей молодостью. А зачастую, как мне кажется, сексуальностью считают распущенность в поведении и в одежде. Да и далась она вам, эта сексуальность. Любая женщина желанна и имеет круг своих поклонников. Куда лестнее, по-моему скромному мнению, считаться умной, решительной, практичной. И вообще, чтобы с тобой считались.

Изменено пользователем Шеруаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Девушка!! Ау! Вы слышите? Вот и чудесно! Слушайте! Потому-что сейчас я буду сказать без бумажки.

Вы ведь не намеренны решить свою проблему, так? Потому-что все придуманные вами отговорки, оправдывающие то что вы до сих пор не развелись, накрученны вами. Вы сами себе накручиваете всякие ужасы развода. Вы, вероятно, не привыкли к куртым переменам в жизни. Ну пугают они вас! Вы считаете что раз бьет, то я лучше поплачусь, получу поддержку на форуме и успокоюсь. И пойду за очередной порцией горячих затрещин! smile.gif

Вашу проблему за вас никто не решит! Мы можем вам что-то посоветовать, поддержать морально и все...

Ваш муж как бил вас, так и будет бить. Ну, такая у него сучья натура. Именно не кобелиная, а сучья!!! Куча комплексов, которые он забивает избивая тех кто слабее. За одно это уже можно и нужно развестись!

А то что вы думаете что он одумается, поймет что натворил, и перестанет вас бить - это ерунда. Не перестанет. Он сейчас как пес, почувствовавший запах крови. Бить он вас будет сиьнее с каждым разом.

Неужели вы никак не можете внять большинству форумчан, советующих вам немедленно бежать от этой мрази? Неужили он привил вам страсть к мазохизму уже окончательно и бесповоротно?

Тогда все потеряно.

Так что, хватит уже ныть! Сейчас-же встали, и ушли отсюда! Ушли строить свое счастье! Во имя себя и во имя ребенка. Пожалейте хоть его психику!!! Думаете что он не понимает? Да, ага! Еще как понимает! Думаете ему приятно видеть как отец избивает мать? Думаете что твориться у него в детской душе?

Завязывайте, и начинайте строить себе счастливое будущее. В этом браке, хорошего вас не ждет ничего, сколько можно вам вдалбливать?!

Первым шагом с счастливому будущему, будет будет развод. Это плохо, но от этого еще никто не умирал. А вот труп девушки, умерший от побоев своего МЧ, я видел своими глазами.

Изменено пользователем Бухой Кошак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, Ваш рассказ вернул меня в детствоsad.gif. Как я постоянно ругала маму за малодушие, что она боится развестись с отцом. Пьяный скот раз 5 в неделю устраивал скандалы, чаще всего с битьем мамы и меня. Нам приходилось ночевать по соседям и маминым подругам, один раз он даже ударил ее ножом! Мама, по выходу из больницы, опять его простила и дело замяли. В то время считалось, что пьют все, и разводиться из-за водки и пьяных скандалов глупо. Это мне мама все пыталась втолковать... да не вышло bleh.gif . Закончился этот дурдом после того, как лет в 16 мы с подругой просто отлупили папеньку хорошенько. Дрались не на жизнь, а на смерть, сейчас даже вспомнить страшно, в ход шло все, что под руку попало... Но больше при мне отец себе драться не позволял.

Мне "повезло" в 17 лет найти себе любимого, который будучи старше меня на 10 лет решил, что меня можно и нужно "воспитывать" кулаками. И его мама эту идею горячо поддерживала... Вас когда-нибудь били за плохо отстиранные от мазута джинсы? ("Любимый" работал водителем). А за то, что к приходу жениха суп остыл? И не спьяну, а вполне стрезву? Я попыталась сбежать домой, поймал около подъезда и насильно приволок к себе в дом. На работу не пускал две недели, разговоры по телефону с родителями контролировались его кулаком около моего носа. Потом мне удалось его убедить, что нужно забрать трудовую книжку. Через отдел кадров удалось сбежать домой, так "любимый" в два счета выбил нашу картонную дверь (о металлических тогда и не слышали). Милиция его забрала и выпустила через полчаса... Дверь до след. наряда милиции мы подпирали всей семьей и шкафом laugh.gif . Только после сбора заявлений (в том числе и с подписями соседей) и обращения в прокуратуру "любимый" от меня отвязался, хотя я еще полгода ходила и оглядывалась.

Снимала побои раз триста, милицию вызывала и того чаще. Заберут "муженька", подержат его часок в "стакане", он с ними полюбовно договорится и приходит домой. Далее начинаются разборки по поводу того, что вызвала милицию.
Это идет от незнания своих прав или от нежелания их знать. К сожалению, уголовный и гражданский кодексы учить стала намного позже указанных выше событий. Милиция обязана работать по заявлениям граждан! Пишите все заявления в двуж экземплярах (один оставляйте себе с датой и подписью принявшего ваше заявление), ксерьте справки из травмпунктов, собирайте все ответы должностных лиц. Никаких денег вашего мужа не хватит, чтобы подкупить прокуратуру и службу собственной безопасности одновременно! Только большое ваше желание создаст вам возможность нормально и достойно жить. Не надо бояться, что муж вообще убьет. Побоится за свою дорогую свободу и комфорт. Если ему удастся вас сломить - пиши пропало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

У меня был такой же "любимый"..

Стёкла в квартире выбивались, когда я его не пускала..Через окно собственной квартиры (благо первый этаж) я дёру давала..На сессии с "бланшем" ездила.. 4 года "дурдома"..

Но как-то количество негатива идущего со стороны моей родни и друзей в сторону "любимого", переросло в качество..В один прекрасный момент глаза открылись!!

Я умчалась от него, только пятки сверкали!! И в городе не появлялась пару-тройку лет..боялась его конкретно..запугал..

И знаете, точно также как и Котёна искала отговорки, я не могу, а вдруг, и люблю не могу..

Котёна, дай Бог, и у Вас глазки откроются, шоры спадут!!Вы читайте и впитывайте, что Вам пишут!!

Тем более, что у Вас ребёнок!!

ЗЫ..на момент бегства мне было 22 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, необходимо уже заучивать наши права наизусть. Это просто сделать.

Самое важное при обращении в милицию/полицию - зарегистрировать свое заявление! У нас это называется "закузировать" (заносится в Книгу учета заявлений), и вы должны записать порядковый номер регистрации. Реагировать начнут в ту же минуту.

Однажды у моей мамы взяли заявление, сочувственно поспрашивали/ пообщались, покивали головами, пообещав принять меры по отношению к негодяю. Мама выговорилась, успокоилась и уходить уж было собралась. Я спросила с ручкой наперевес регистрационный номер нашего заявления. Отношение поменялось, все стали строгими и неприступными, у всех появилась куча неотложных дел. Попытались даже проводить до дверей - не задерживайте тут. А вот дежурный продиктует номер моего заявления, я и сама не задержусь. Пришлось им уступить. Правда, сразу же и задержали нас - сразу направили к следователю.

Так что это немаловажный момент, если надумаете все=таки обращаться в органы. И полюбовно в таком случае 100% не решится дело. Вы можете отозвать свое заявление впоследствии, но факт его правонарушений уже ляжет в архив. Таким образом можно приструнить мужа серьезно и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я далеко не уродина, говорят(не я говорю, о себе судить трудно) что и сексуальная, и обаятельная..... и очень много парней , которых я считаю друзьями, хотели-бы быть сомной, а вообще мое мнение, друг для девушки, тот который в неё немного влюблён... но я боюсь повторения...

И при таком раскладе вы ещё С НИМ?! blink.gif Когда-то я ушла от парня, который меня пальцем не тронул, просто морально тиранил. Потому, что когда подходила к его дому в голове всплывал унылый вопрос: Зачем? Зачем мне к нему идти?! Ушла несмотря на погрешности в фигуре, в полной уверенности, что никому не нужна и жизнь кончилась!

Естественно, жизнь не кончилась и я ни разу не пожалела о спокойном уходе, без поливаний грязью (с моей стороны), без звонков со слезливыми мольбами. Пожалела только что не ушла раньше, пыталась уступать, терпеть, сохранять, а нужно было просто уйти раньше.

От того, что я тянула с уходом хуже было только мне. За свою ошибку отвечала перед собой. А у вас ребенок есть.

Вы тоже пожалеете. Поймете в один прекрасный момент что слишком долго терпели, боялись сделать решительный шаг. Нужели вы хотите испортить своему ребенку жизнь? Почему он должен жить в страхе, в ожидании очередной выходки вашего мужа?

Вы понимаете, что значит вздрагивать при звуке входной двери подъезда, безошибочно определяя КТО идет на слух как собака ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла в квартире выбивались, когда я его не пускала

Во-во!!! А мой руки порежет, и говорит: из-за тебя!!! А один раз даже в больницу ездили, вену серьезно повредил...

Я раньше просто раставалась..., одного МЧ бросила за пьянку, другого за излишнюю ревность, 3го ещё за что0то, а тут прям все сразу...

Вчера, кстати пришел сильно "УСТАВШИЙ" и(ура!!) сразулег спать....

Говори что печенка беспокоит, допилсяааа!!!

Готовлю пути к отступлению. Через 2 недели еду к друзьям в гости. Одна.Другой город. Поищу квартиру... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Это тоже в Украине? Тогда едте сразу с деньгами (подкопите, сделайте вид, что задерживают зарплату и не отдавайте мужу) и сразу снимите квартиру. Потом приедете - заявление на увольнение, в тот же день в суд заявление на развод вместе с заявлением развести вас без вашего присутствия - ребенка с вещами в охапку и на поезд!!!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, читая такие темы, я делаю глубокий выдох и мысленно благодарю Бога, что муж у меня - тихий и спокойный, голос - и то редко повышает, ни то, что руку там поднять, а уж тем более - стукнуть.

Прежде всего, такое отношение правоцирует сама женьщина. Если вы живете не в глухом ауле, где нет ни суда, ни следствия - тада да, тада будет бить, чувствуя полную безнаказанность, и выход тут один - придушить садюгу ночью подушкой.

Почему он кидается на вас? Потому что чувстует свою безнаказанность, ваш страх, однозначно вас не любит, не любит ребенка, если в состоянии сделать так, чтобы малыш лбом об стену треснулся. Ситуация могла бы развиваться иначе, если бы в первый же случай рукоприкладства вы ему сумели дать отпор, не физический, а объяснить, что вы не приемлите такого поведения по отношению к себе, что снимите побои в милиции, и т.д. и т.п....(тут уж не раз писали об этом). А вы не смогли внушить вашему мужу уважение к себе, я считаю - ваша ошибка в том, что вы даже не попытались этого сделать.

Сейчас у вас несколько выходов есть, и если вы ими не воспользуетесь - искалечите свою психику и психику ребенка, биты будете еще неоднократно. Себя не жалко - о сыне подумайте. Ради него нужно быть сильной. Ну возьмите в себя в руки, прислушайтесь к советам, измените свою жизнь, вы этого достойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×