Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Гость Марьям

Kasve, я как никто другой понимаю Вашу ситуацию. Со мной тоже буквально неделю назад произошел подобный случай.

Мы с мужем поехали на свадьбу к его другу. Перед этим крепко повздорили, т.к он не хотел брать меня на регестрацию. Как говорится, все крупные скандалы начинаются с пустяка. А после свадьбы он долго пил с друзьями. Я просила отпустить меня домой, а он обматерил меня перед друзьями. Когда я выбежала на улицу, он бросился за мной, кричал, начал меня избивать. Я попросила о помощи у орхранников.

С тех пор у меня, наверное, депрессия. Я круглыми сутками дома (на работе начался отпуск), ничего не хочется, руки опустились. Муж извиниятся, стал добрым и внимательным. Я маме успела все рассказать.

Но хуже всего то, что я рассказала ей, как он в совершенно трезвом состоянии гонялся с топором за моей кошкой за то, что та поцарапала ему куртку. Мама страшно испугалась за меня, это понятно.

Помню, как перед свадьбой, когда наши мамы остались наедине, свекровь поведала моей маме, что у мужа с детства какая-то психическая болезнь, что вот уже 3 года как он не болеет. Что возили его на речку, когда ему было совсем плохо.

Да, я знала, что он в "дурке" лежал, чтобы от армии "откосить", что в детстве его уронили- черепно-мозговая травма. Мама была против, но я настояла на свадьбе, ведь он был моим первым мужчиной (у нас мусульманская семья). А теперь вот мама сказала, что я должна разводиться.

Теперь мне уже нечего возразить, я и сама не уверена, стоит ли мне остаться с мужем. Конечно, мне нелегко, плачу вечерами. Ведь я очень привыкла к мужу, к его нежным рукам, теплым объятиям. Он стал таким хорошим. Мне всё-таки придётся от него уйти, даже уехать в другой город, так он меня не отпустит.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они чувствуют, видят поступки, слова и взгляды и трактуют то что видят и слышат. Слышат: "Ах ты мне всю молодость загубил" и так и понимают на 100 процентов. Они не слышат в этом "Я обижена, мне плохо что ты мне не помогаешь, я так устаю и так все эти годы"

Подтверждаю laugh.gif

Вторую часть понимаю и вижу пути выхода из ситуации, от первой руки опускаются и уже не хочется ничего делать, потому что уже ЗАГУБИЛ, и возврата назад нет

Ну как вы жещины не поймете, что психика мужчин и женщин не столько разная, сколько отличающаяся по сложности. Психика мужчин проще, конкрктней, слово->действие.

Это как выставлять электронные часы по стрелочным, в принципе можно, но полного синхронизма вы не добьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Этого, наверное, никто делать не любит.

Насколько я знаю, женщины еще как любят обсуждать проблемы в семье. По крайней мере, не видела еще женщину, которая "замолчит" обиду. g.gif

Я, например, если с утра повздорила с мужем, то пока он с работы приедет, с ума сойду. Часто даже пытаюсь обсуждать проблемы смс-ками. blush.gif Не могу я просто сделать вид, что ничего не было. А вот мой супруг будет молчать, как рыба. Всегда, при любых обстоятельствах. Ему говорить о наболевшем ил том, что его тревожит - равносильно исповеди. К сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, отношение к обидам от многого зависит.

От темперамента, например. От воспитания. От условий, в которых рос парень. От общей культуры человека и тона, который был задан в семье со старта...

Мальчишкам внушают с детства свой стереотип: Мужик, боец! А боец не должен "мгого разговаривать" и плакать!

"Характер стойкий, нордический" (с). unsure.gif

Мужчине труднее подобрать слова, в ситуации, которая называется "несходняк". Тяжелее "не уронить лицо". Естественно, все психологические "различия" мужчин и женщин - очевидны, это элементарно объясняется их разными "сверхзадачами" - мужчина ориентирован "во внешнее", женщина - "вовнутрь".

Конечно, всё это нужно знать и учитывать при всевозможных "разборах полетов".

Я своего мужа не то, чтобы приучала, но много раз просила - не нужно молчать, не копи недовольство, скажи сразу, что тебя не устраивает - не дожидайся, пока тебя "порвет изнутри".

Честно, получаться и у него, и у меня стало далеко не сразу - несмотря на то, что до начала наших отношений мы более 5-ти лет были лучшими друзьями и о чем только не разговаривали!

В свою очередь, если я вижу, что он не расположен сейчас, сию секунду обсуждать проблему - что ж, мне не трудно будет подождать - сколько ему будет нужно, день - два - три - больше, как правило, не требуется, потому что и ему, и мне хватает времени "переварить" несходняк порознь, сформулировать свои "претензии" - так, чтобы не обидеть другого.

И за это время или несходняк сам собой "рассасывается" и решение находится - и тогда становится понятно, что эта проблема - фигня и заслуживает только того, чтобы над ней посмеяться, - или же всё - таки возвращаемся к разговору - но уже "на холодную голову".

Пока, в принципе, получается, smile.gif

Мой муж не переносит, когда на него повышают голос. Я, как товарищ более "экстравертного" склада характера - могу иногда не сдержаться и рявкнуть - очень редко, очень. Долго мне приходилось ему доказывать, что если я и повышаю голос- то это совершенно не значит, что я этим хочу его обидеть и целенаправленно унизить. Это может означать только "сигнал" - прислушайся, пожалуйста, ты не слышишь того, что я пытаюсь тебе сказать нормальным тоном.

И когда на очередной мой "командный тон" муж не стал, как обычно, "закрываться" и уходить в другую комнату , а уселся за стол, подпер рукой щёку и сделал такой вид, как будто он весь превратился в слух и внимает чуть ли не какому - нибудь "пророку". Кивает головой с умным и серьезным видом, и даже делает какие - то "заметки" ручкой на клочке бумажки...

Мне сразу расхотелось выяснять какие - либо отношения, потому что от смеха у меня вылетел из головы весь набор слов и претензий laugh.gif А, поржав на славу, мы сели за тот же стол и обо всем поговорили, друг друга выслушали и нашли решение проблемы вместе.

Потому что элементарно не хотелось больше ругаться.

Какой в этом смысл, если с этим человеком собираешься жить дальше, и желательно подольше и получше?

А если бы он стукнул меня, а я бы так просто не далась, хоть и сильно уступаю ему в весовой и силовой категории - самообороне добре обучена wink.gif, что, это прибавило бы в отношения любви, взаимоуважения и взаимопонимания?

Вот поэтому моё мнение именно такое: побои присутствуют там, где независимо ни от каких причин нет взаимоуважения между людьми. потому что уважение - это в первую очередь рассудок, умственная деятельность.

А если вместо моСКа работают другие "механизмы" - самолюбие, комплексы, стремление всенепременнейше быть правым - в той или иной степени - то естественно, начинается не работа на "созидание", а действие "на разрушение".

А удар в глаз - это, как ни крути, действие "разрушительного" характера. ТОчно так же как и наезды по поводу и без - со стороны женщины, которая за своими претензиями не хочет, а потом уже и не может рассмотреть чувства своего мужчины, не хочет идти ему навстречу, потму что считает себя "обиженной стороной", а свой"гнев" - "праведным".

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне мужика, который любит обсуждать проблемы в семье со своей супругой, причем не в форме скандала, а в форме нормального диалога.

Покажу. И не одного. Мне по жизни почему-то в основном такие встречались. И, хотя не была я их супругой (а значит, не знала так хорошо), взаимопонимание находилось всегда. И мой муж не исключение - он привык гасить проблемы ещё до того, как они появляются, как, впрочем, и я. За 6 лет - не то, что ни одного скандала - даже мелкой ссоры не припомню.

И моё глубокое убеждение:

Они другие. Они чувствуют, видят поступки, слова и взгляды и трактуют то что видят и слышат.

Вот эти шаманские заклинания - "они другие, они другие" - гнать надо из своей головы. Мы другие, они другие, мы с разных планет (надеюсь, в переносном смысле biggrin.gif ). В результате - шоры на глаза и годы бок о бок с чужим человеком.

А ведь достаточно просто п о г о в о р и т ь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я с вами соглашусь и не соглашусь одновременно. В плане

С немым злобным упреком. Может много лет ваш муж чувствует вашу ненависть и вот по пьяни вырвалось в ответ.

Это вполне может быть, и вполне объяснимо.

Но вот дальнейшее - а именно то, что и наутро трезвый, муж совершенно не испытал ни раскаяния в содеянном. ни вообще каких-то сомнений в правильности своего поведения, все сочувствие к несчастному мужчине, который живет с ненавидящей его сукой-женой, почему-то сводит на нет.

Да, тяжело жить, когда тебе прямо и косвенно дают понять, что ты весь никакой - и как отец, и как хозяин, и как любовник... Но тут получается, что мужчину может и допекли, но он почему-то из всех способов доказывать свою "каковость", выбрал наиболее легкий - врезать жене... music_whistling.gif Причем чувствуется, что на утро он еще и уверился в правильности выбранного метода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударил муж - и сразу якобы вылезли "больные места" семьи. Прямо вот глаза у женщины раскрылись, и увидела она, что и любовник он никакой, и отец плохой.

Не такой уж он и плохой, раз десять лет прожили, да еще и двоих ребятишек нарожали.

А насчет того, будете терпеть или нет - ваше личное дело. Никто не имеет права вас осуждать за то, уйдете Вы или останетесь. Главное, после принятия решения, помнить, что это был Ваш осознанный выбор.

ИМХО, я бы ушла. А как жить дальше? Бояться, что снова возникнут проблемы на работе, с друзьями и прочее, и это отразится на моем теле? Ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Ударил муж - и сразу якобы вылезли "больные места" семьи. Прямо вот глаза у женщины раскрылись, и увидела она, что и любовник он никакой, и отец плохой.

Не нужно иронизировать, так бывает, и достаточно часто. Есть высказывание про "последнюю каплю", из - за которой из посудины выплеснулось больше половины воды. Или про последнюю соломинку, сломавшую спину верблюду...

Жилось, пока жилось. Для некоторых женщин "не бьёт" - показатель.

А удар в глаз, да еще с полным сознанием собственной правоты - это, наверное, посерьезнее "соломинки" будет. тут "бревно" целое"... wink.gif

Никто не имеет права вас осуждать за то, уйдете Вы или останетесь. Главное, после принятия решения, помнить, что это был Ваш осознанный выбор.

Вот именно. осознанный.

Не на первых эмоциях, а обдуманный и осознанный выбор, который является поводом в первую очередь пересмотреть отношение к самой себе и сделать так, чтобы больше никогда не быть битой - причем никем, ни этим мужем, ни, возможно, следующим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:"Сегодня мелькнула мысль, а может забрати и их с собой. Это уже клиника, понимаю,но кажется что уже невмоготу."

Вы что? Куда забрать, даже не думайте об этом. Действительно из-за какого-то пьяного ranting.gif лишать детей жизни? С ума сошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад ни с того, ни с сего бывший муж с размаху дал кулаком под глаз. Был выпивши. Причина: ему захотелось меня поцеловать, но при этом у меня откололся кусочек зуба. Конечно, я расстроилась. Но, по его мнению, я не должна была ныть и жаловаться - этим я портила его хорошее настроение.

На работу пришлось идти с замазанным фингалом. Моя старшая коллега сразу все поняла. И произнесла неплохую, на мой взгляд, фразу: "Тебе жить, смотри сама. Один раз может быть случайным. Но если будет 2 раза - значит, будет и 200". Я пыталась его оправдать, искала вину в себе, но результат не заставил себя долго ждать. После первого раза был второй, третий, потом вошел в раж, абсолютно спокойно мог бить беременную... Страшно вспоминать, как будто пелена какая-то на глазах была, все надеялась перевоспитать. Конечно, кончилось разводом.

Нет оправдания мужчине, поднявшем руку на женщину. Кроме эпитетов Трус, Слабак и Ничтожество других слов по отношению к такому существу я не подберу. Бить слабого, бить лежачего, бить ребенка, издеваться над животным - равнозначно.

Я не призываю мгновенно выкидывать мужа из дома, но, видимо, простить все же можно только один раз. Если последует второй - будет постоянно. А потом дети, подрастая, будут копировать поведение родителей. Как правило, плохое. Давно известно, что бьют жен те мужчины, отцы которых в свое время издевались над своими женами. Грустно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня только что избил муж. Сильно. По лицу. Душил. ПРИ ДЕТЯХ. т.е. не только что, а три часа назад. Потом успокоился, собрал детей, отвез их к свекрови, меня отвез в приемный покой. Когда он услышал, что я хочу написать заявление, быстро свинтил. Заявление в милицию я написала. Завтра нужно явиться к судмедэксперту. подать заявление на развод.

Пожалуйста, не надо мне сочувствовать - я сама виновата, что допустила такое. поделитесь советом, кто был в подобной ситуации, и как мне теперь нужно действовать?!!!!

Пожалуйста, не для печати

Изменено пользователем Сероглазая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

я сама виновата, что допустила такое.

И что вы сотворили, Дездемона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у уважаемых модератов, что создала сразу несколько тем.

я сама виновата, что допустила такое.

И что вы сотворили, Дездемона?

Я виновата в том, что допустила рукоприкладство, причем не в первый раз, вот поэтому жалеть меня не надо.

Поводом для драки послужила моя интернет-переписка с МЧ.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Когда он услышал, что я хочу написать заявление, быстро свинтил.
Вы сейчас дома находитесь? Одна, муж не появился?

как мне теперь нужно действовать?!!!!

У Вас есть жильё, где Вы будете жить после развода?

Вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Пожалуйста, расскажите, по какому такому поводу Ваш муж решил распустить руки. Что за переписка?

Прежде, чем давать Вам какой-либо совет, нам нужно оценить ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, заявление надо написать. После первого заявления его просто вызовет участковый, даже если вы помиритесь. Проведет с ним просто беседу и предупредит, что ежели жена второй раз напишет, то уж тогда голубчик готовься!

Раньше штук пять заявлений надо писать на собственного мужа, сейчас хватает одного. А ваш муж впредь будет знать, что руки не обязательно распускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наяда

Меня избил 3 дня назад. Тоже не в первый раз. Наверное я дура, но зла на него нет, приревновал пьяный.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда

меня избил 3 дня назад.тоже не в первый раз.наверное я дура но зла на него нет
eek.gif

Так может Вам это нравится, может Вы мазохистка?

Или вечное оправдание - я сама во всём виновата, довела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а сам, наверное, ангел! Крылышки из под майки не торчат ?

Не знаю, что делать в таких случаях, разрываюсь на две части: одна советует - беги от него подальше, когда-нибудь - убъет, а вторая - поменьше умничать ( сама далеко убежала? ... То-то же.)

Заявление в милицию я написала. Завтра нужно явиться к судмедэксперту. подать заявление на развод.

Если хватит сил развестись - так тому и быть, а завтра, то есть уже сегодня, Вам, все расскажут. Вот, сомневаюсь, я, что Вы с ним разведетесь, он прибежит, попросит забрать заявление, потом упадет на колени ( Больше не буду), вобщем все предсказуемо. И наверное, что самое бидное, Так уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

А мне кажется, заявление надо написать.
Так Сероглазая же уже написала:
Заявление в милицию я написала.

Сероглазая

меня отвез в приемный покой
В принципе вам даже заявление не надо было писать. Из больницы обязаны сообщить милиции о побоях. Мужа вашего вызовут, таков закон. Хотя вы в небольшом городе живете. Может, у вас на это сквозь пальцы смотрят.

Врачи что сказали по поводу вашего физического состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наяда

Знаете, я не мазохистка, просто что-то сильнее обиды тянет к нему. Уехала, а толку нет, жду, что придет, и знаю, что раскается.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда

меня избил 3 дня назад.тоже не в первый раз.наверное я дура но зла на него нет приревновал пьяный

Странно... Уж лучше как у меня, просто собрал вещи и сгинул на просторах вселенной. И зла у вас нет? Тоже странно.. Меня пальцем не тронул, дак я такая злая и обиженная..

он прибежит, попросит забрать заявление, потом упадет на колени ( Больше не буду), вобщем все предсказуемо. И наверное, что самое бидное, Так уже было.

Щас не надо забирать заявления, никто не предложит, даже если сама захочет, просто проводят проф-беседу на первый раз, а вот после второго раза - уже все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поводом для драки послужила моя интернет-переписка с МЧ."

Так драка или избиение?

Драка, это когда и ему тоже досталось от вас. То есть вы имели возможность защищаться.

Избиение, это избиение, когда нет возможности активно защищаться. Только прикрываться руками.

Совет?

Раз есть равноправие, значит надо иметь возможность ответить ему тем же.

Сил не хватает? Заведите перцовый балончик.

Это моя тётя... Уже и развелась, и побои давно зажили, но пока не сдула с ладошки ему в глаза перец, не успоколась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда

жду что придет и знаю что раскается

А потом опять всё повторится... Мексиканский сериал прям - страсти кипят, а зато какая любовь после примирения! rolleyes.gifshiz.gif

знаете я не мазохистка
Может Вы и не мазохистка, но наверное Вам это нравится... Я имею ввиду процес примирения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Странно... Уж лучше как у меня, просто собрал вещи и сгинул на просторах вселенной. И зла у вас нет? Тоже странно.. Меня пальцем не тронул, дак я такая злая и обиженная...

Мой, руки расспускал, когда пьяный был, то не так встретила (заснула, он в 5 утра прилез), то приревновал (не понятно к чему), а то и просто, что-то пригрезится. С годами приходит опыт- с пьяным, никаких разборок, а отрезвеет, веревки вью. Хотела бы, чтобы как у Вас, сгинул на просторах...

А с другой стороны- Хазяин, руки золотые, дом строим, ремонт делаем.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×