Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Никуля

Вы так, я чуть иначе. Если муж, что-то не додает. То, что женщина ищет на стороне. Пусть даже собеседника. То, лучше. Поговорить с мужем и решить сей вопрос. Не получается решить. Развестись. И искать, того кто будет лучше мужа. На мой взгляд, глупо прийти к тому же результату – разводу. Через скандал и рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, значит если он хоть глоток... и далее по тексту?...

Забавно, забаавно...

а что он не предложил взять Вам бейсбольную биту или оглоблю с кочергой и не расслабиться, позволяя отходить его так, как бог на душу положит!

Чтоб пятый угол искал!

Чтоб икалось и перделось!

Чтоб сам прочувствовал всю "прелесть" страха, что сейчас он будет убит!

А то... "ни глотка". Ну уж конечно! Это ж теперь естественно, что ни глотка!!!

Только... Только его сущность, которая из него из пьяного вылезала, так в нём и осталась! Сидит внутри. Её то не убьёшь.

Что бы Вы не решили я, например, Вас не осужу. И даже пойму.

Только, умоляю, берегите себя. И помните, что в Ваших сыновьях течёт кровь и мужа тоже. Значит в подсознание нужно вдалбливать пацанам о недопустимости насилия!

Иначе, как у их папы, глоток расслабляЮщего и понеслось!!!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что он не предложил взять Вам бейсбольную биту или оглоблю с кочергой и не расслабиться, позволяя отходить его так, как бог на душу положит! Чтоб пятый угол искал! Чтоб икалось и перделось! Чтоб сам прочувствовал всю "прелесть" страха, что сейчас он будет убит!

предложил. только я драться не умею, вот не поднимается у меня рука даже на него.

Что бы Вы не решили я, например, Вас не осужу. И даже пойму. Только, умоляю, берегите себя

Васена

Спасибо Вам, у меня даже слезы текут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ну, вот так, сразу и развестись? Не знаю сколько Вам лет, долго ли живете с мужем, но такой наивной, я тоже когда-то была. Что-то вроде: Боже! Как они могут изменять своим мужьям!?!

Там выше, девченки писали, как их избивали мужья. Я рыдала.

Изменено пользователем Никуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько Вам лет, долго ли живете с мужем,

мне 28, с мужем живем 7 лет, 8 знакомы, в офиц. браке 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая ,да это я FOG отвечала. Параллельно диспут ведем. (Малюсенькие разногласия, по-поводу рукоприкладства.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

И не нужно оправдывать мужа.

даже не собираюсь, он поступил отвратительно и мерзко, я пытаюсь взвесить все "за" и "против", чтобы принять правильное решение, принять его разумом, а не эмоциями.

Скажите, ЧТО еще должен сделать ваш супружник, чтобы вы поняли наконец, как надо себя вести?

Как я поняла, он уже не впервые прикладывает к вам ручонки. И вы не предпринимаете никаких действий, чтобы остановить этот беспредел.

Почему? Он мало вас бьет? Надо, чтобы изуродовал?

Или детям нужен отец? Хоть говенный, но отец?

да, обсудили, его в переписке очень смутили две фразы:

- с моей стороны - хочет ли МЧ встретиться, и когда ,

- со стороны МЧ - как работает муж.

Супруг это расценил, как мое желение встретиться за его спиной.

ОбщатьсЯ я буду и дальше, это просто игра.

Фигасе игрушки.

Самое замечательное - то, что вы даже не собираетесь прекращать свои игры. Несмотря на реальную опасность, исходящую от мужа.

Вам бы не об играх думать, а о том, чтобы обезопасить жизнь свою и своих детей.

А у вас - игры в голове.

Не надо меня добивать

Вы сами себя добиваете.

Мечта поэта

Простите, а как еще он должен был это расценить? 

Если вы черным по белому пишете о встрече?

Лучше бы вы с парашютом прыгали, и адреналину больше и риска меньше.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Расскажите, а сейчас на данный момент, какие между вами отношения? Что вы-то сама думаете делать дальше?

Что ваш муж?

Какие у вас мысли обо всем последующем, о жизни, любви, деньгах?

Какие у вас мысли о дальнейшем проживании-существовании?

Что вы вообще сейчас предпринимаете, что делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Отношений пока с моей стороны никаких.

С его - отвел детей в садик, приготовил завтрак, он ничего не говорит, ждет моего решения.

А я не знаю. Меня душит еще обида и ненависть (что естественно).

Документы на развод собираю. Заявление готово, осталось оплатить пошлину.

Для милиции тоже все есть, оттуда я тоже заявление забирать пока не собираюсь. И он это знает. Видит, что в любой момент я могу его выгнать, и останется он у разбитого корыта.

А как он еще себя будет вести? Первые дни после такого каждый будет ходить шелковый. Очень напуган своим поведением.

Пока отек с щеки не спал, оставляю как есть. кому-то надо ходить в магазин, отводить и забирать детей в сад и из садика, гулять с ними.

Пока конкретного ничего не решила. Но внутренне и внешне уже готова и к разводу, и к войне, если хоть слово, хоть один взгляд будем мне поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж, что-то не додает. То, что женщина ищет на стороне. Пусть даже собеседника. То, лучше. Поговорить с мужем и решить сей вопрос. Не получается решить. Развестись. И искать, того кто будет лучше мужа

О боже мой biggrin.gif Не может муж быть лучшим и единственным другом и собеседником, затмевающим всех biggrin.gif Если он не ШехерезаД, конечно. Это уже прям по-старушечьи-сельски: неча тебе с другими мужиками разговаривать, ты замужем! biggrin.gif Давай, заменяй целый мир интересных людей одним только мужем! И подружек своих в топку, ишь! Чё, с мужем не можешь пообщаться? biggrin.gif

По поводу *если раз хоть глоток..* А он может скрыть этот глоток-то. И внезапно напасть. Если мужчина не алкоголик и ум его ещё не повреждён, он может отлично скрыть небольшое опьянение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу *если раз хоть глоток..* А он может скрыть этот глоток-то. И внезапно напасть. Если мужчина не алкоголик и ум его ещё не повреждён, он может отлично скрыть небольшое опьянение.

не думаю, по нему видно сразу же.

Сейчас звонил ему участковый, вызвал писать объяснительную. Ушел, весь перепуганный, мол, давно в милиции не был. Очень хорошо, хоть запомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра утром пойду опять доказывать, что я не верблюд, и что мужа как не провоцируй - бить жену он не имеет права, ни морального, ни юридического.

Он не имеет право поднимать руку не только на жену, но и на остальных людей.

Мужчина он крупный, поэтому побить кого-нить для него труда не составляет. Вплоть до того, что мог избить любого прохожего без повода.

Пусть зайдёт в кафешку какую нибудь и попробует подраться с равным, наваляют так, что мало не покажется.

На самом деле в трезвом состоянии - это золото-мужик.

Нет не золото, раз поднимает руку на жену и детишек травмирует с малых лет.

Еще раз повторяю - трезвый он не то что мне плохого никогда не сделает, даже собаку не ударит.

Недалеко время когда и на детишек накинется. Причем в трезвом уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуля

FOG Ну, вот так, сразу и развестись? Не знаю сколько Вам лет, долго ли живете с мужем, но такой наивной, я тоже когда-то была

Мадам, наш Фог истиный мужчина, отец подрастающих дочерей (если мне память не изменяет). Так что разговаривая с нами, он прикидывает, что бы посоветовал своим девочкам, окажись они в подобной ситуации...

Сероглазая

А я не знаю. Меня душит еще обида и ненависть (что естественно)
Конечно душит.

Вы ещё даже не знаете, что он уже убил Вашу любовь к нему. И Ваши чувства сейчас к нему, это следы, тени отпечатки того, что было раньше.

Если представить любовь в виде цельного яблока, то сейчас она похожа на огрызок. Всё самое чудесное уничтожено. Но сердцевина есть. Она кровоточит и не даёт решительно завершить развод. Заставляет думать.

Как бы то ни было, но связь осталась. Она пока сильна. Это именно то, что не даёт многим битым женщинам сразу и навсегда рвать отношения с насильником-садистом! Потом приплетается чувство страха, стыда, а позже уже зависимость...

Можно и на огрызке просуществоватиь всю жизнь! Был фильм с Верой Марецкой в главной роли "Член правительства". И её слова с высокой трибуты - "Вот стою я перед вами, простая русская баба... бла-бла-бла.. мужем битая - живучая!"

Так и жили наши прабабушки, когда разводы были почти невозможны, на вот таких вот огрызках, если оказывались "живучими".

Но порой "огрызки" любви оказываются слишком малы и либо усыхают, мучая владелицу, либо гнить начинают, отравляя и владелицу, и всё, к чему она прикасается. И тогда конец всё-равно один.

Нет... два - Развод, но с уже подорваным здоровьем как физическим, так и психическим. И второй - смерть. И необязательно от кулака мужа, но от инсульта, инфаркта и прочих прелестей...

Но нового яблока ведь уже не вырастить, не взрастить, не восстановить... Увы. И Вы, Сероглазая, сами это прекрасно понимаете. Потому и плачете. Потому и мучаетесь! И невозможно даже представить, что может в Вашей жизни появиться ещё одно яблоко! Кажется, что то место в душе, которое взращивает такие плоды, у Вас умерло, исчезло безвозвратно.

Как же мне Вас жаль! В какой же Вы сейчас непростой ситуации!

И безнаказанным мужа оставить нельзя. Он не оценит ни за что Вашего благородства, если Вы заберёте заяву из милиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая, сами это прекрасно понимаете. Потому и плачете. Потому и мучаетесь!

да, понимаю. И понимала всегда (Вы видите мою подпись?)

а позже уже зависимость...

В том то и дело, что не позже, а в данный момент.

Если представить любовь в виде цельного яблока, то сейчас она похожа на огрызок. Всё самое чудесное уничтожено.

Вы очень точно выразились. Любви нет, и прощения нет, не будет уже никогда.

Но есть бытовые проблемы, которые нужно решить.

Есть дети, которых нужно вырастить (имею в виду материальную сторону).

Развод неизбежен, это факт. Но разве суд закрывается сегодня навсегда?

Я просто не хочу пороть горячку. И раз такое случилось, раз со мной так поступили, не хочу убегать с воплями: "А-А-А-А ТЫ МЕНЯ ОБИДЕЛ ТАКОЙ НЕХОРОШИЙ, Я ОСТАВЛЯЮ ТЕБЕ ВСЕ!"

Думаю, я имею право на компенсацию, моральную и материальную.

Утереть слезы. Закатать рукава. И вперед - с холодной головой отстаивать интересы свои и детей. Только не силой, а хитростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утереть слезы. Закатать рукава. И вперед - с холодной головой отстаивать интересы свои и детей. Только не силой, а хитростью.

clap_1.gif

Олечка, я так понимаю - решение уже принято.

Хотела только спросить - а как детки относятся к папе? И как отец к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, чем мудрая Васёна и не скажешь...

Вы ещё даже не знаете, что он уже убил Вашу любовь к нему. И Ваши чувства сейчас к нему, это следы, тени отпечатки того, что было раньше.

Мне тоже жаль вас... потому я знаю, что это такое - огрызок любви.

Долго вы еще будете мучиться, и скорее всего - простите его и будете дальше жить до следующего его агрессивного шага. Только на кого он будет направлен, тот следующий взрыв негативных эмоций? На вас? На детей? На посторонних?

Вы же себе никогда не простите, если что то случится с ребенком.

А сейчас вы рассматриваете всю ситуацию, как методы перевоспитания и наказания. Вот он такой негодяй - пуская заплатит за все, а я посмотрю - исправился он или нет.

Будьте осторожны, Сероглазая! Это заблуждение, что человека можно перевоспитать и изменить. Взрослого человека! Можно изменить отношение к ситуации... Но в данном случае - отношение к побоям изменить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела только спросить - а как детки относятся к папе? И как отец к ним?

Они его обожают. Он их обожает. Я рада, что дети не напугались ситуации, похоже, они отнеслись, как к своим дракам - помирились и забыли.

Мужа отцовства никто лишать не собирается. Как и детей отца. Пусть общаются, сколько влезет. Пусть даже живут у нас поочереди, это потом решиться. (Хоть один плюс мужу - никогда детей против меня не настраивал, старался привить уважение к матери)

Олечка, я так понимаю - решение уже принято.

Решение принято. Я не буду жить с человеком, которого презираю.

Просто вопрос времени. Все затихнет, страсти улягутся, я заберу то, на что имею право. Потом - развод и свобода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго вы еще будете мучиться, и скорее всего - простите его и будете дальше жить до следующего его агрессивного шага.

А сейчас вы рассматриваете всю ситуацию, как методы перевоспитания и наказания. Вот он такой негодяй - пуская заплатит за все, а я посмотрю - исправился он или нет.

Я уже выше описала свою позицию.

Мы достаточно долгое время вместе, я его знаю, как облупленного. Суть его не измениться никогда. Я видела его агрессию. Только раньше она никогда не была направлена внутрь семьи.

Однажды я простила,

Всё самое чудесное уничтожено. Но сердцевина есть.
. но то была пощечина, а теперь - побои.

Вы же себе никогда не простите, если что то случится с ребенком.

Одри

никогда не прощу. Это главная причина всех моих решений.

Васёна

Гера

Еще раз спасибо, Вы мне очень помогаете поддержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Просто вопрос времени. Все затихнет, страсти улягутся, я заберу то, на что имею право. Потом - развод и свобода!

Ошибка.

Это Вы сейчас имеете на всё право. Это только сейчас он пойдёт на ВСЕ Ваши условия, подпишет любые бумаги. И то не факт, если с разводом дело затянется и он успеет прийти в себя, то начнёт торговаться по-любому!

Если что то делать, то сейчас. Надо использовать нынешний момент для всего, что для Вас ценно, для всего, что нужно, чтоб обезопасить себя, детей, будущее.

Можно сходить на сайты с юристами и/или обратиться в семейную консультацию нашего сайта МС и составить брачный договор, в котором прописать всё до мелочей.

А можно при разводе, всё равно же через суд будете разводиться, да ещё его и накажут за рукаприкладство, указать требования обиженной стороны.

Ведь оттого, что вы разводитесь, обязательства по питанию и воспитанию детей с вас не складываются, а потому виноватая сторона будет обязана подписаться на всё, что от неё требуется Вами, Сероглазая.

Но может и время уйти... Оно (садисто) опомниццо и вот тогда...

Вот сейчас оно такое всё такое несчастное, виноватое превиноватое! Прям аж жалеть его начинаешь! Как будто б не оно тебя, а ты его побила.

Эх! А оно не прощает даже придуманного, мифического "любовника".

Интересно. А оно б простило, если б Вы ему кипяток на яйцы вылили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то начнёт торговаться по-любому!

Уже думала об этом. Не, не его методами. Никакой торговли. По-тихому все оформлю на своих родственников. Знакомые юристы помогут, уже спрашивала. И только потом развод. Я не собираюсь еще по судам себе нервы трепать.

Сейчас все-равно не получится. У нас с квартирой ситуация пикантная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людовик

Мне так не повезло. Когда меня бывший муж первый раз избил, я сразу ушла от него к родителям. Этим же вечером меня отправили обратно, наказав терпеть, раз вышла замуж. А я единственный ребенок. После этого я вытерпела еще четыре года. Всего мой брак длился 5.5лет. Хорошо, хоть детей не было, из-за него. Бил жестоко, а идти мне было не куда. Терпела!

Терпят те, кому или действительно некуда идти, или те, кто считает, что другой жизни не бывает, а такие женщины есть. Я разговаривала с женщиной, которая терпела побои много лет и развелась с мужем только когда дочь стала взрослой, потому что сил терпеть уже больше не было.

Она в течение своей жизни пыталась развестись, и не раз, но именно уверения её мамы не давали ей сделать это. А мама говорила, что так живут все, и она ей верила, а если кто-то и говорил, что живут иначе, то она думала что они просто скрывают это от других, но на самом деле живут так же. И только сейчас, перешагнув сорокалетний рубеж, встретив совсем другого человека, она сама себе поражается, как была слепа и потеряла столько лет жизни, проживя её с психически неуравновешенным человеком (её муж действительно оказался болен).

Да что там говорить, даже у нас на форуме нашёлся человек, который считает что наша дочь должна была как минимум годами убиваться по уроду, а может быть даже и прощать ему, давая ему шанс. Шанс у него был, но он его не использовал, теперь пусть кто-нибудь другой, у кого есть такое желание, вынимает его из чужих постелей, с нашей хватит. Он гуляет, и ей же ещё лицо разбивает, чтобы рот не открывала.

А что стала встречаться с другим молодым человеком - это для меня не ужас, а счастье, и никакие ПТашки меня не убедят в обратном, главное что она счастлива и поняла что такие отношения нужно рвать окончательно и бесповоротно, потому что дальше будет только хуже. А встречается она с другом бывшего молодого человека, она знакома с ним 4 года, просто узнав о том, что случилось, он рассорился с другом из-за дочери и стал убеждать её в том, что прощать такое не нужно. Утешал он её когда она была расстроена случившимся, видимо нравилась она ему, и не первый день, теперь они вместе. smile.gif

Скрытый текст
Богата моя репка сегодня на ПТашек, отгребла и за дочь, и за чужую жизнь знакомой, о которой рассказала. Видимо, я несу ответственность за жизни всех, кто меня окружает. rolleyes.gif  (за воспитание дочери, конечно, несу, так как это моё воспитание, но я рада, что сумела ей внушить что удел женщины не терпение издевательств, а быть любимой и счастливой)

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Она в течение своей жизни пыталась развестись, и не раз, но именно уверения её мамы не давали ей сделать это. А мама говорила, что так живут все, и она ей верила,

Мне кажется женщина не могла поверить в эту чушь только со слов мамы, если сама не видела это.

Скорее всего её мать бил отец. Может и сама мать третировала дочь.

Когда-то у меня тоже была подобная позиция, только не в отношении мужа. Вплоть до 18 лет я считала, что все старшие дети издеваются над младшими. Я не видела другой картины.

В семье родственников старший сын бил младшего (сводного) брата. Сочувствовала, с мыслью, что просто ему повезло меньше, чем мне! Меня-то тиранили в основном психологически!

Даже не пыталась сообщить отцу младшего мальчика о происходящем. Мне казалось, что он всё знает как и мачеха. Думала, отец скажет: "Ну, они же мальчишки. Пускай сами разбираются."

Кроме того, у нас был культ невмешательства в детские разборки со стороны отца и боязнь матери вмешиваться в дела других семей.

Поэтому у меня долго было неприязненное отношение к браку. Казалось, что семья это гавко-рявкающее сообщество, которое даже из нормальных людей делает варваров!

Реальная возможность наблюдать нормальные семьи изнутри даёт человеку возможность понять, что мир и радость в семье действительно существуют. И даже возможно создать такую "сказку" в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сейчас тему и вспомнила рассказ бабули о неких соседях по посёлку. Перескажу от её лица.

...Жили от нас через несколько домов муж с женой. Он - крикливый, махонький, плюгавенький, с лысинкой. Она - дородная, спокойная, домовитая, в три раза больше мужа весила, да на полторы головы была его выше.

И вот чем эта пара невероятна была: ходила та "великанша" с чернющими синяками на лице, наставленными малипуськой-худюськой мужем. boxed.gif А бабы-то неугомонные всё битую жёнку пытали: "Как так?! Ты ж его в разы боле, ему ж до твоей головы ещё дотянуться надо! Неуж подпрыгивает?!" И как-то раз "битая великанша" стыдливо отвела подплывшие фиолетом глаза и тихонько, со вздохом, ответила:

- Не, не прыгает он. Он на табуреточку встаёт. eek.gif

- А ты что ж?!

- А я не смею...

Пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это для нас пипец, а для тех, кто так живёт - нормально. Можно сколько угодно эту тему перетирать, но ведь ясно, что если не уходит - значит всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×