Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Живущая в Сети

Согласна, если бы женщину такая ситуация не устраивала, она бы нашла выход, только бы не жить с агрессивным супругом распускающем руки. Если не уходит, а тем более терпит, стоя рядом с табуреткой, значит её это устраивает, считает что так надо. Ну раз надо - пусть терпит. Сама себе злобный буратино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Согласна, если бы женщину такая ситуация не устраивала, она бы нашла выход, только бы не жить с агрессивным супругом распускающем руки. Если не уходит, а тем более терпит, стоя рядом с табуреткой, значит её это устраивает, считает что так надо. Ну раз надо - пусть терпит. Сама себе злобный буратино.

А самое главное, ведь как бывает ещё, пьёт, бьёт, изменяет. А потом, раз и уходит к другой, и начинаются жалобы: "Он меня предал". eek.gif

Нет, что бы вздохнуть спокойно, начинается литьё слёз об утраченном муже тиране.

Вот уж пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну, это для нас пипец, а для тех, кто так живёт - нормально.

Наверное, нормально до какого-то предела... Баба та, из бабулиного посёлка, в итоге, как второго ребёнка родила, терпеть перестала. То ли насмешки доконали, то ли синяки устала носить, но только разрыдалась она как-то в ответ на мужнину руку, да и отоварила его детской деревянной скамеечкой, и не один раз. Мужичонка после этого больше драться и не лез. Только плакать стал всегда по пьянке и крыльцо деревянной резьбой украшать. hmm.gif

А бабёнка так всё и плакала потом:

- Эх, надо было сдержать себя, ведь знала, что моей-то рукой захлестнуть можно, вот и дурак теперь.

Сама бы я побои терпеть не стала ни за что. На меня родители ни разу руку не подняли, а тут муж бы замахивался... Брякнул как-то раз нетрезвый: "Я тебя бить буду" и услышал в ответ: "Сядешь. Только попоробуй". Протрезвел как-то сходу и замолчал, а наутро изумлялся: "Неужели ты думала, что я всерьёз?!". Угу, а я вот не лётчик-испытатель, - не надо меня в "штопор" вводить намёками на кулак. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякнул как-то раз нетрезвый: "Я тебя бить буду" и услышал в ответ: "Сядешь. Только попоробуй". Протрезвел как-то сходу и замолчал, а наутро изумлялся: "Неужели ты думала, что я всерьёз?!".

Было у меня похожее, правда меня предупредить то сначала забыли и попытались замахнуться. А надо отметить, что папаня супружника моего мамочку в свое время поколачивал, мой то герой видимо и насмотрелся. Так вот я ручку то белую в полете поймала, да в ответ сковородочкой - блинницей чугуной и замахнулась, руку супруг опустил очень быстро. Потом на утро спрашивает:"Зай, скажи, а чего стукнула бы?", а я ему :"Проверять не советую, дорогой". На ентом попытки "жену учить" закончились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замахнулся раз, а тем более ударил - все пиши пропало... так будет уже не раз и не два...

НА КОРНЮ РУБИТЬ НАДО ЖЕЛАНИЕ мужчины КУЛАКАМИ МАХАТЬ!

И иметь чувство собственного достоинства.

Мой тоже замахивался бывало (сама довела, каюсь), ну надо же... да я не из пугливых, пару раз по роже съездила... более и не думает руки поднимать... хоть права, хоть и нет, хоть довела, хоть и нет.

Не понять мне тех, кого лупят, а они терпят... в конце концов если так уж дорог тиран этот, ну так будьте хитрее, умнее - не доводите до рукоприкладства, ведь наверное уже знаете, что может спровоцировать мужа... пьяным если лупит - уйдите куда-нибудь, или не пускайте; бешенный при ссоре бывает - так не скандальте и не провоцируйте; ревнивый - будьте вне подозрений... а если неадекват- так бегите почем силы.

Терпят, детей пачками рожают от тиранов, стареют преждевременно, детей нормальной жизни лишают и дают негативный опыт детям (не секрет, что и детишки могут начать мать лупить), цепляются за идиотов всеми фибрами, с синяками ходят, позорятся, травмы получают и спрашивают - что делать... Дикость и глупость несусветная.

Для сведения - более 200 женщин в день в мире погибает по причине домашнего произвола и полной безнаказанности мужиков. В России - больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было...да....сама довела, но он не бить полез, а кинул в меня мааааленьким горшочком с невинным кактусом, но САМ ФАКТ!!!! В общем, покаюсь вам всем....Когда он уснул, я вылила кошкин лоток в его новые фирменные боты, провела зубной щеткой под ободком унитаза (и сполоснула потом....уж больно жуть) накрасила ногти на руках и ногах красным лаком, и на ватмане написала красиво: Доброе утро, любимый! (там же висела прядка волос с его челки) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарцисска

Нарцисска! С вами лучше не связываться laugh.gif В гневе вы страшны. И изобретательны shiz.gif

Надеюсь, муж оценил вашу месть по достоинству? wink.gif (То есть глубокий шок ему вы обеспечили.) Как вообще он отреагировал? Понятно, что микробов из унитаза на щетке не видать, а все остальное ему как - понравилось? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Нарцисска! С вами лучше не связыватьсяВ гневе вы страшны. И изобретательны

Моя подруга, помнится, мужу (после скандала с рукоприкладством) ляписным карандашом усы и брови нарисовала, ногти намалевала, тщательно зашила все штанины на всех брюках и, в довесок, бушевавший муж споткнулся о кучу чемоданов и едва не расшиб расписанную ляписом физию вдребезги. - Заявление подали, когда ляпис смылся, подобно любовнику. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в течение своей жизни пыталась развестись, и не раз, но именно уверения её мамы не давали ей сделать это. А мама говорила, что так живут все, и она ей верила,

И не только это.

А еще мама мне говорила: "Он пришел пьяный, а ты не провоцируй на скандал! Улыбнись, накрой на стол и пр. Да и что говорить, ты же знаешь, как у него в семье было, бедный он бедный, только агрессию со стороны родителей и видел... Но он смотри какой молодец, умный, университет закончил, бизнес раскручивает, о тебе заботится eek.gif Терпи доченька, что ж поделать. Другие еще хуже живут..."

Мне кажется женщина не могла поверить в эту чушь только со слов мамы, если сама не видела это. Скорее всего её мать бил отец. Может и сама мать третировала дочь.

Верила свято! Уверена была на все 100, что мама любит меня и заботится о моем счастье. Отец мой мягкий человек, никогда на маму даже голоса не повысил ( по крайней мере при я никогда не слышала). А унижала наоборот его мама (так я вижу это сейчас).

А разводиться надо сразу после ПЕРВОГО унижения!!! Даже не обязательно физического. Моральное подавление не меньшее зло ranting.gif

Терпеть НЕЛЬЗЯ!!! Это мое мнение, основанное на личном опыте.

Могу книгу написать "Как жить с психопатом. Секреты выживания". Это для тех, кто считает , что сможет изменить самодура и сделать счастливыми своих детей от присутствия такого папочки helpsmilie.gif

Овладев этой наукой в совершенстве, такие женщины ни в одной боевой точке не пропадут! А то, что дети будут "детьми войны", с расшатанной нервной системой - это уже другая история... censored.gif

Ну, это для нас пипец, а для тех, кто так живёт - нормально. Можно сколько угодно эту тему перетирать, но ведь ясно, что если не уходит - значит всё устраивает.

Для кого-то да! Согласна полностью. Видела таких, и не раз. Он унижает, бьет, она синяки замажет и вперед ему борщи варить...

А есть и такие, которые не уходят из-за того, что реально ВЕРЯТ, что так живут практически все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только прочитала название ветки, перед глазами встали два сюжета.

Первый - мне лет 5-6, мы в гостях у маминой подруги. Тогда мы только переехали в этот город и первую ночь остались у нее (была договоренность). У нее был муж, некий "дядя Виталик" как я его знала. Когда дядя Виталик нажирался (а нажирался он часто и быстро), он гонял всю общагу, где они жили. И в тот злополучный день он тоже напился. Просто вышел вроде до соседа, вернулся через полчаса с налитыми кровью глазами и начал орать. Я почему-то помню не свой страх, который несомненно я чувствовала. А то, как жена его прятала в мою книгу (подарочное издание сказок) кухонные ножи. Унизительно так, суетливо. Тьфу, как вспомню аж тошнить начинает. И насколько я в курсе, истории с пьяными дебошами повторялись довольно часто. Чего она терпела? На что надеялась? Дочь у нее правда была от него моего возраста, хотя - тем непонятнее же.

Второй - мой отчим. Человек он не плохой, но рукоприкладство к маме (впрочем, обоюдное), и пара срывов по пьяни (когда просто надо бить кому-то лицо с безумными глазами) навсегда засели в моей голове.

Пока в моей жизни не случалось попыток поднятия руки на меня. Но - не дай бог. А при детях - не дай бог в квадрате. Не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть НЕЛЬЗЯ!!! Это мое мнение, основанное на личном опыте.

Согласна с Вами. Один раз пропустишь и все, потом это войдет в норму.

У меня мама терпела пьяные выходки от отца,14 лет терпела, дотерпелась пока я (единственная дочь) в больницу на пару месяцев не попала от учений родного папаши.

Только тогда открылись глаза, что губит не только себя, но и ребенка, не, сколько физически, сколько морально, а это самое страшное.

Родственники тоже шипели на нее что надо терпеть, развод это плохо. Слава небу, что она тогда нашла в себе силы уйти от него и развестись.

С тех пор прошло много лет, мама благополучно замужем второй раз. А мужу ее нынешнему мы еще в первые дни знакомства сказали, что если вдруг, то кастрируем тупым, ржавым ножом shiz.gifshiz.gifshiz.gif . Видать понял shiz.gif .

У моего к счастью даже мысли не возникает , что женщину можно ударить. Он даже голоса не повышает на меня (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел пьяный, а ты не провоцируй на скандал! Улыбнись, накрой на стол и пр.

Ну есть такие мужики, что слова "не провоцируй" не катят. И поведение "молчи, улыбайся, накрой на стол" той самой провокацией и является. Если человек хочет устроить скандал и у него чешуться кулаки, он скандал устроит и жене в глаз даст по любому.

Тут подстраивайся-не подстраивайся. Сегодня он на одно вызверился, завтра на другое. Тираны-психопаты очень изобретательны, к сожалению. Тут выход только один - не терпеть ни в коем случае. Ни ради себя, ни ради денег, ни ради детей. Не жизнь это. А верить словам что "все так живут" - это надо в полной изоляции жить, чтобы такому верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мне было 4 года, брату годик. Папа частенько играл в "комнатного орла" с мамой (воспитывал якобы, тьфу censored.gif ). Замахнулся на неё табуреткой, мы это всё видели, нужно было помочь и защитить мамочку - мы быстро взяли вилки со стола и со всего размаху воткнули их отцу в ягодицы, он явно ТАКОГО не ожидал.

Шрамы до сих пор у него остались, воспоминание на всю жизнь. 20 лет как они в разводе. Радуюсь, что у мамы хватило "мужества" уйти с маленькими от такого унижения. Не понимаю, как можно терпеть, особенно "Ради детей".

Слабаки распускают руки, не имея других возможностей показать своё "превосходство" (да и нужно ли оно?). Самцы недоделанные g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А верить словам что "все так живут" - это надо в полной изоляции жить, чтобы такому верить.

Я не знаю как у других. Но у меня было: реальный самообман. Верю маме, сама никакая (т.е. ничего из себя не представляю как личность).

А все окружение, которое было - на виду все хорошо! А что там у них внутри, я ж не знаю!

В моей же семье на виду ведь тоже все хорошо было!

Все прелести происходили за закрытой дверью, вдали от глаз и ушей друзей и знакомых.

От всех скрывала, стыдно ж признаться! Сама ведь виновата, не так метнулась, не так сказала, сама ж спровоцировала ranting.gif

И как же идти и всем говорить, что дура такая, с таким замечательным мужем ужиться не можешь.

УУУУУУУУУУ вспомнить противно!

Пока не окрепла личностно, пока не вышла в буквальном смысле в общество, глаза и не открывались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякнул как-то раз нетрезвый: "Я тебя бить буду" и услышал в ответ: "Сядешь. Только попоробуй".

Вот и у меня почти также было. Муж мой бывший, когда любовницу нашел и на развод подал, очень уж полюбил на меня замахиваться. При первой любовнице также было, один раз на мне даже синяков много осталось, после чего мы и разошлись. Тогда я его простила на первый раз. Два года он с меня пылинки сдувал, а тут значит снова...

Когда он в очередной раз руку (или ногу) на меня свою поднимал, говорила: "Бей, только посильнее и я в милицию иду. Не посадят, но нервы потрепят". Ручонку опускал, бесился, но тронуть боялся. Потом маме своей жаловался, что я его посадить хочу, а вот за что - не говорил. Так я ее просветила, какой сынок хороший.

А то что идти некуда - не поверю. Безвыходных ситуаций очень мало. Я ушла с годовалым ребенком-инвалидом на съемную квартиру без удобств. Просто среди женщин встречаются мазахистки, которые не себе, не детям нормального житья не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В №11 "Моей семьи" откровения из интернета, привожу кратко, напечатано:

"Женщину регулярно избивал муж, бил куда придется. Один раз она спряталась под кровать, он не смог ее там достать из-за своих габаритов и уснул на полу. Женщина вылезла из под кровати, долго смотрела на спящего и выдохнула:

-Какой он у меня красивый!"

Как не печально, таких историй много...

У меня знакомая, живет с таким красавцем. Когда она была на восьмом месяце, он избил ее до потери сознания, правда тогда сам напугался и вызвал скорую.

Второй раз он ее избил и выкинул в раздетом виде в подъезд (трусы и бюстгалтер), когда их сыну было 2 месяца, за то что она "тварь позорная" спала в два часа ночи и не встретила пьяного мужа как полагается.

На мои вопросы "Зачем ей все это?!", был ответ:"А кому я нужна? Он ведь вон какой красивый". Сама кстати далеко не уродина, высокая и симпатичная, но в детстве была не нужным и не любимым ребенком. Может все правильно? Все комплексы из детства?

Я сама росла избалованным и через чур любимым ребенком и рукоприкладства к себе любимой точно не потерплю.

Вот только одного не могу понять, вот мы матери растим дочерей (у меня правда еще совсем маленькая), душу вкладываем и не мало денег и нервов, холим и лелеем, что бы какой то козел руку на нее поднял? На каком основании???? Просто из-за того, что кто то спит с нашими детьми????

Хожу в бокс... Заранее... Кто дочь тронет убью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, рассказала мне подруга. С ней работала женщина, дочь которой жила с дебоширом и пьяницей. И вот, рассказывает, она моей подруге, мол, муж в очередной раз, будучи пьяным, избил дочь в кровь, та сидит рыдает на диване, ванна вся в ее крови, девушка вся синяя, губы разбиты.

Мама села рядом, гладит ее по головке и говорит: "Доча, надо разводиться, нельзя так жить, с этим (простите, девочки, но без этого слова весь смысл пропадет) говном, поедем домой"..., ну и все в этом духе.

А дочь плачет, заливается. Мать спрашивает: "Доча, ну разве ты хочешь жить с ним дальше?!" Та кричит: "Хочу!"

Мама на автомате спрашивает : "Чего хочешь?!"

Ответ, среди рыданий: " Говна, говна хочу!!!!!!" shiz.gif

И самой печальное, что это не анекдот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинистая

Вот только одного не могу понять, вот мы матери растим дочерей (у меня правда еще совсем маленькая), душу вкладываем и не мало денег и нервов, холим и лелеем, что бы какой то козел руку на нее поднял? На каком основании???? Просто из-за того, что кто то спит с нашими детьми????

Хожу в бокс... Заранее... Кто дочь тронет убью...

Просто дочерям надо объяснять, что это ненормально, когда мужик руку понимает на женщину. Нет этому оправдания. А то вон, пишут люди, что не подозревали, что так не должно быть, и что так не у всех, а ведь мамочки заботливые говорили - терпи, другие еще хуже живут. Только вот зачем равняться на тех, кто живет еще хуже, ведь можно свою жизнь сделать лучше. Если ударил - к черту такого мужа, нормальных мужчин хватает, только не надо хвататься за первое попавшееся быдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если мать просто говорит, что есть те, кто живет еще хуже. А если на каждое рукоприкладство мать говорит, что ты сама виновата, потому что.....

( а дальше по произошедшему).Это гораздо хуже! Потому что если даже мать не поддерживает, то просто страшно говорить кому-то еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Просто дочерям надо объяснять, что это ненормально, когда мужик руку понимает на женщину. Нет этому оправдания

Ага, и своим примером учить... А то, когда избитая мать говорит дочке: "Не повторяй моих ошибок, не живи с тем, кто тебя бьет" и при этом не уходит от избивающего мужа - ничему она дочь научить не сможет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Только вот зачем равняться на тех, кто живет еще хуже,

ведь можно свою жизнь сделать лучше. Если ударил - к черту

такого мужа, нормальных мужчин хватает, только не надо хвататься

за первое попавшееся быдло.

Уж не знаю, что это за причуды сознания, но, когда живешь с алкоголиком или гулякой, почему-то думаешь, что все мужчины такие и все так живут (по себе знаю) g.gif И совершенно не верится в тот момент, что можно встретить нормального мужчину. Наверное, нашему сознанию проще принять мир, в котором ВСЕ так живут, чем мир, где я одна такая дура blink.gif

Просто рассуждать, когда находишься снаружи ситуации, когда ты - внутри ее, все видится гораздо сложнее. Я была внутри, теперь - снаружи, поэтому знаю, о чем говорю. (кто знает, меня поймет)

гингелла

А если на каждое рукоприкладство мать говорит,

что ты сама виновата, потому что.....

Нет слов просто... eek.gif Это вам так мама говорила? Очень сочувствую, ужасно услышать такое от самого родного человека на земле. Так, и правда, земля под ногами закачается bangin.gif Чудовищно для меня blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тейка

цепляются за идиотов всеми фибрами, с синяками ходят, позорятся, травмы получают и спрашивают - что делать... Дикость и глупость несусветная.

Для сведения - более 200 женщин в день в мире погибает по причине домашнего произвола и полной безнаказанности мужиков. В России - больше всех.

Не столько дикость и не столько глупость, сколько страх оказаться одной с детьми, страх материальной неустроенности и прочее.

Ну побьет- поболит и перестанет. Главное, чтобы не бросил. Чтобы было за что жить, чтобы было где жить, чтобы у детей папа был, чтобы окружающие не осудили... да мало ли каких страхов и комплексов наберется.

Логика такая: пусть плохо, но с ним, чем еще хуже без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Это вам так мама говорила? Очень сочувствую, ужасно услышать такое от самого родного человека на земле.

Я встречала такую семью десяток лет назад. Девушка, очень молоденькая и неопытная, начала жить в квартире родителей (её родителей) с молодым человеком одни, самостоятельно. Жизнь была просто адская, помню как она звонила нам с мужем ночами и просила приехать потому что он её опять избил. Бил жестоко и не единожды. Мы приезжали к ним, забирали её к себе, она отсиживалась у нас по несколько дней и потом она возвращалась к нему, потому что он не уходил, квартира её родителей и идти больше некуда, мама настаивала на возвращении, к себе не пускала.

Реакция её мамы на то, что его нужно выгнать была однозначной: выбрала - пусть живёт, расстанется с ним - станет мужиков менять как перчатки. При этом она была девушкой очень серьёзной и предпосылок для таких мыслей совсем не было: он - её первая любовь, ошибка по молодости и неопытности. И даже последний случай, когда он её чуть не убил, не дал никаких результатов: мама кричала в истерике, что не позволит дочери с ним расстаться, дабы она не стала проституткой. blink.gif Мы сами разговаривали с мамой, но она была непреклонна в своём мнении.

В итоге не сразу, а только ещё через пару лет девушка с парнем всё же рассталась, вопреки маминому мнению, сейчас у неё семья (брак зарегистрирован официально, с тем парнем они мужем и женой не были), сынок уже подрос, и всё у неё хорошо.

Скрытый текст
Уважаемая ПТ, прошу Вас ничего в ситуации моей дочери не домысливать, мне есть что аргументированно Вам ответить на всё написанное Вами, но в тематической ветке разговоры с ПТ не приветствуются (очень прошу модераторов меня простить), другого шанса изложить свои аргументы Вы мне не предоставляете. Для общения приглашаю в ветку, нет желания общаться (хотя Вы это делаете) - Ваше право, в ответ обещаю не минусить, клянусь, побеседовать буду рада. С уважением НЕВ-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вон, пишут люди, что не подозревали, что так не должно быть, и что так не у всех, а ведь мамочки заботливые говорили - терпи, другие еще хуже живут. Только вот зачем равняться на тех, кто живет еще хуже, ведь можно свою жизнь сделать лучше.

Буквально вчера попалась мне следующая фраза "Можно открыть глаза и видеть, но увидеть сможешь, только если будешь думать"

Так вот, такие безвольные существа, каким была я несколько лет назад

Я была внутри, теперь - снаружи, поэтому знаю, о чем говорю. (кто знает, меня поймет)
просто плывут по течению.

Говорю про себя. Рано выскочила замуж. Опыта жизненного никакого. Жила по указке мамы, своих мыслей не было в голове вообще. Так бывает в семьях со слишком заботливыми мамочками.

Видела вокруг лучшую жизнь, но не верила в нее. И еще от регулярного насилия личность жертвы очень сильно подавляется. Мир переворачивается в сознании. И при отсутствии поддержки сложно увидеть элементарное.

Мне много лет понадобилось, чтобы я наконец-то смогла изменить свой мир. Получилось это у меня только через профессию, где я была успешна. Именно занятие любимым делом вытащило меня из ада.

Постепенно как-будто шоры спадали и я начинала видеть ту же самую ситуацию иначе.

Это был мой путь. А кому-то помогли родные, друзья.

А кому-то и бесполезно помогать. Стремятся сами быть битыми, чтобы потом кричать на каждом углу, что у них муж урод. Не уважаю таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим, в нетрезвом виде очень любил руки распускать. Меня, правда, не трогал никогда, но матери доставалось. Став постарше пыталась открыть ей глаза, что так нельзя, но она аргументировала свое нежелание выгнать его тем, что вырасту я, замуж выйду и останется она одна. Так прожила с ним почти десять лет, потом все-таки переполнилась чаша терпения, выгнала.

Думала, у меня точно так не будет. Но у мужа оказались такие же наклонности. До потери сознания не избивал, но мне хватило нескольких толчков. Ушла, даже не раздумывая!

Да, многие живут так. Одна знакомая всегда жалуется, что муж поколачивает, в больнице уже не раз лежала. Поначалу убеждала ее, что это ненормально, нельзя такое терпеть. Она оправдывалась, идти некуда (притом квартира принадлежит ей, он там не прописан), двоих детей поднимать надо (пропивает он больше, чем в дом приносит), любит она его. Такая любовь, прощающая измены и жестокие побои!

На западе есть организации, помогающие жертвам домашнего насилия. Да и у нас в крупных городах, по-моему, тоже. Но в глубинке чаще всего женщины и не подозревают, что им может кто-то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×