Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

В некоторых высказываниях родителей, оправдывающих насилие над собственными детьми, узнаю родную бабушку, также считающую, что "надо терпеть и сохранять брак". Правда, христианское смирение не мешало ей обороняться ружьем, нацеленным любимому деду в живот. smile.gif

А мой папа и того проще: я, говорит, за дочь не волнуюсь. У мужчины, поднявшего руку на мою дочь, секунд через 30 уже вообще нечему больше будет подниматься, кроме волос на голове.

В нашей семье, к счастью,не приветствуют насилие. Даже крайне мирная мама ничтоже сумняшеся может предложить сделать дочери кастет- "для самообороны" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Не столько дикость и не столько глупость, сколько страх оказаться одной с детьми, страх материальной неустроенности и прочее.

Скажите, пожалуйста, а что страшного остаться одной с детьми???

Руки -ноги - голова на месте??? Образование имеется - еще лучше! Вперед - и на работу, в люди... ах, скажете вы, а детей.. куда девать?? Так садики еще никто не отменял, даже если бабушек рядом нет.

Меня никто не бил, но оба сына с 1, 5 лет в яслях, бабушка за 2000 км... и в декрете не ни дня не была - сразу на службу (ночные дежурства в госпитале, медбате) - сначала старший сын со мной и горшком ночевал в ординаторской, позже старший сын в 7 летнем возрасте оставлся один с 3 летним братом на ночь, и это в г. Владикавказе!! А что делать, ни службу, ни дежурства никто не отменял. Спросите где муж был - он в соседнем городе служил ( ак вышло), а когда оба учились в академиях - муж просто учился и выучился, а на мне первоклашка и младший в яслях были, так я тоже училась в военной академии, и не просто училась - еще в этот период кандидатскую защитила...

Мне кажется более страшно сидеть и ждать, когда придет ненаглядный и даст по шее...

и дело даже не в физическом страдании (хотя и это страшно), дело в моральном состоянии - страшно быть униженной, подавленной, а значит с низкой самооценкой, в стрессе, депрессии...

Главное, чтобы не бросил. Чтобы было за что жить, чтобы было где жить, чтобы у детей папа был, чтобы окружающие не осудили... да мало ли каких страхов и комплексов наберется.

Главное чтоб не бросил, а так пусть бьет... Ну классная же позиция!

А чтобы было на что жить - работать надо, а не на шее висеть у мужа. И дело не в том, что муж должен обеспечивать (оно понятно), а в том, что лениться самой не надо - можно заработать и в интернете не выходя из дома, можно подрабатывать хоть утренней уборщицей, хоть кем - все работы хороши.

И вот только не надо говорить, мол у меня малыш, потому и не работаю. Так у всех малыши, не у нее одной.

Чтобы окружающие не осудили... у нас что - средневековье на дворе? кто кого осудит?? ну осудят - посплетничают? Так что - жизнь кончилась что ли??? Слезы лить начнем??? ей Богу, мне не понять.

А ударить как нибудь так муженек сможет, что она калекой останется. Вот что тогда? Кому жаловаться?? Тому кто осуждает??

Главное, чтобы не бросил, тьфу...

Извините за резкости возможные, ну не могу я спокойно, когда такой маразм читаю. Женщины мы или кто? Есть в нас гордость или нет? Есть самоуважение или нет? Любим мы себя или нет?

А будут ли подрастающие дети уважать мать подкаблучницу, забитую, битую-пербитую, униженную, рано постаревшую, без работы, с комплексами и страхами.. но сохранившую мужа и подачки от него (после затрещин и пинков)...? Это и есть семья?? Это пародия, а не семья. Уж лучше без такого папаши, пусть голоднее, но достойнее и спокойнее. И ей, и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие мужики, что слова "не провоцируй" не катят. И поведение "молчи, улыбайся, накрой на стол" той самой провокацией и является. Если человек хочет устроить скандал и у него чешуться кулаки, он скандал устроит и жене в глаз даст по любому.

Согласна. Я тоже через это всё прошла. И всегда выходило, что я сама виновата, сама провоцировала.

Старалась хорошей женой быть. Любила очень. Думала, что мне нужно ещё мягче быть, считала, что любовь моя поможет справиться мужу с агрессией... Я ведь понимала, откуда это: отец на мать руку поднимал, а его так лупцевал, мало никому не покажется... Мать рассказывала: поднимет и швырнёт со всей дури об землю... Жалко мне в нём того мальчика маленького было... Не знаю, почему, не себя, а его... Меня всегда все любили, отец до шести лет на руках носил, а он... столько вытерпел.. Фото у нас есть его первоклассником, такие глаза грустные, вся печаль мира в них...

Вот все говорят, терпит, значит, мазохистка, сама того хочет... А между тем причины женского терпения у всех свои... Я, например, сначала не могла поверить, что он стукнул меня осознанно...

Шли гулять, был гололёд, у мужа на руках наш полугодовалый сынок, а я как обычно на высоких каблуках... Мы всегда за ручку ходили... и вдруг я поскользнулась и инстинктивно вырвала руку... Всё промелькнуло в доли секунды: мысль, что падаю, что упав подставлю подножку, и муж упадёт вместе с сыном, вырываю руку... И следом - удар. И я действительно падаю... Кто виноват? Конечно я... он же, бедный, подумал, что я его стесняюсь!!! поэтому и ударил... А я, ошарашенная, выслушиваю и пытаюсь хоть что-то понять... Это был первый раз. Я видела, как он испугался... Уйти? !!

Сначала не могла поверить, потом стыдно было перед близкими... Против они были, но я не послушав никого за тысячу вёрст за ним отправилась... Верила в себя... университет закончила, открытая и общительная, себя уважала... Я же сильная... Спасую перед трудностями? А как же любовь? Неужто вместе не справимся? Предать её?

Не справились...

Почему с цитаты начала? Если молчала в ответ на наезды, слышала: ты что молчишь, как змея? За словами следовал удар. И, главное, всё по трезвому было..

Потом за себя бороться начала. Бросила дом, купленный нам моей мамой, всё нажитое и с двумя детьми - обманом - в неизвестность... Приехал за нами, когда понял, что потерял...

Простила...

С нуля начали, так как, хоть и любила наш дом и скучала по нему, но не хотела, чтоб боль, перенесённая там, мешала... Забыть всё решили. Я умею прощать... Всё с чистого листа... Четырнадцать лет по чужим квартирам... Дом наш разворовали до последнего кирпичика...

Прошли годы... Наконец, опять своё жильё... И вот всё повторилось... Только выпивать стал частенько... Да любовь его улетучилась... Опять стал руку поднимать да дебоширить... теперь уже пьяный...

Только сейчас пришло понимание, что зря жизнь прожила... Всё это время бить почти не бил, иногда срывался только... может раз в полгода, в год, но... другого хватало... а я только об одном думала: о том, что он всё-равно самый лучший и что люблю...

Кстати, к вопросу о том, что все так живут... Когда он за мной приехал, мы к психологу ходили, с именем и званием каким-то в нормальную клинику... Так вот психолог этот сказал, что всё как у всех, так все живут, только скрывают...

И вот настал, видимо предел... Было уже всё: ночёвки вне дома, отсутствие помощи в чём - либо... отсутствие зарплаты: "она маленькая и себе самому не хватает", разбитые о стену бутылки и стены во вмятинах, изорванная на мне одежда...

В очередной раз вызвала милицию... Первый раз простила, им вовсе не хотелось его куда-то забирать... Второй раз - опять вызвала, заявление написала... Милиция научила, что делать... а он увидев, что перестала терпеть и стала действовать, ушёл... Не сразу, конечно... Но мириться с тем, что я стала другой, не захотел... Зачем? Я была нужна бессловесной и любящей жертвой... хотя я себя жертвой никогда не считала, просто умела прощать от всей души...

А я, представляете! как ни понимала, что жизни уже не будет, всё равно, в глубине продолжала надеяться, что всё ещё может измениться... что всё равно и счастье испытала, живя с ним тоже, и что продолжаю любить его... и... что в нём так много хорошего...

Читаю здесь истории жизни и думаю: а могла бы прожить совсем другую жизнь, действительно счастливой быть... Зачем держаться за то, чего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глуната

Читаю сообщения - и волосы дыбом встают. Женщины, дорогие, что тут обсуждать. Нельзя позволять бить себя, ребенка и кого бы то ни было. Любые средства для этого хороши.

Я один раз с дочерью ночевала в командировке на съёмной квартире, а во второй комнате жил вполне приличный мужик. Который почему-то решил, что он мне понравился. Пригласил на ужин. Я отказалась. Он отужинал сам, а затем под влиянием большого количества спиртного стал ломиться к нам в комнату. Сначала я его уговаривала не делать этого, но кто имел дело с пьяным - тот поймёт - безрезультатно.

В итоге когда я вышла на кухню, он попытался меня ударить в коридоре. Я на автомате просто вцепилась ногтями ему в лицо. До крови. Как только боль почувствовал - сразу отпустил, ушел к себе и спал до утра. А утром ни свет ни заря ушел. И пока мы собирались на вокзал - в квартире не появился. Если мужик чувствует безнаказанность, он наглеет и дуреет.

Конечно, бывают психопаты, но с такими лучше не доводить до конфликта - просто уходить.

В случае безвыходной ситуации, когда не уйти - все что угодно, но только не дать себя ударить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость красивая

Я ради любимого человека переехала жить в другой город за 1000 км от родителей. первый месяц все было нормально, но дальше когда я начала говорить то что мне не нравится он начал закрывать мне рот силой, то силой толкал меня, то пощечину влепит, я в ответ тоже его. Думала это притирки такие. Первое времья терпела.

Потом хуже стало- душить начал, ружье ко мне прикладывал, я уже с нервов говорила стреляй, только не мучай. А он злоутешался, говорил " что страшно?". я молча это терпела, но сейчас терпение закончилось( вот уже восьмой месяц). Его отец ни разу не заступился за меня, и даже не остановил своего сына, а молча отсиживался в комнате у себя( ненавижу его).

Уже и свекр начал насмехаться надо мной, и сним была сора, мой муж не заступился за меня, да сказал что я сама виновата, что рот открываю. а свекр сказал прямо (извеняйте за откровенность, но накепело) " мне на тебя на*рать, и на*рать что ты сюда приехала".

Вот сейчас сижу с синяками на лице, и думаю бежать из такой семьи.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая

и думаю бежать из такой семьи.

И правильно думаете, бежать надо и побыстрее, пока действительно не пристрелил. Ничего себе притирки, пару раз по роже и все притирки. У меня бы терпения не хватило так жить столько времени, для меня один единственный удар станет первым и последним в жизни с этим человеком. Не представляю себе таких вот пощечин, не говоря уже о большем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая

Будьте любезны в дальнейшем при написании постов на форуме делить текст на абзацы двойным кликом Энтер, а также предложения начинать с заглавной буквы.

Текст вашего сообщения крайне безграмотен, поэтому перед отправлением, просьбы проверять правописание в Ворде.

Спасибо заранее. Редактирую частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что решиться уйти после первого-единственного удара может только сильная и самостоятельная женщина, имеющая какое-то материальное подспорье. А если идти некуда, маленькие дети, отсутствие нормальных доходов, то редко кто решается уйти в "никуда".

Да и эмоциональном плане женщины гораздо мягче и сентиментальнее мужчин, поэтому если муж начнет каятся , просить прощения и лить "крокодиловы слезы", то в большинстве случаев получит прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботик

то в большинстве случаев получит прощение.

Угу, а так же уверенность, что "крокодиловыми слезами" можно всё исправить, что бы ни натворил, главное потом прощения хорошо попросить.

Тут даже дело не в самостоятельности, хотя безусловно это очень важно, а в том, готова ли женщина терпеть рукоприкладство или нет. Если очень припрет можно и в "никуда" уйти. А уж если есть работа и своё жилье, то вообще непонятно, зачем некоторые терпят такую жизнь, не выгоняют из своего же дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама всю жизнь терпела тирана - отца. Пил, бил, изменял - весь комплект..

Нас было трое детей, я младшая. Воспоминания детства - сидим, дрожим, слыша его пьяные песнопения на улице. Зайдет домой - и давай глумится.. Всем влетало. Такой ужас- до сих пор в дрожь бросает.

Уходить мама от него не собиралась. Куда, дескать, с тремя детьми-то.. А то,что он творил с нами, как будто не оссобо ее задевало. У меня такое ощущение, что ей просто нравилось,что все окружающие ее жалели, может, я и не права в своих предположениях..

Итог "семейной жизни". Старшая сестренка спилась, старший братик умер 5 лет назад от того же.. Я молоденькая тоже умудрилась выскочить замуж за подобного типа, вовремя унесла ноги.(Уже писала о своей жизни, не буду повторяться).

Недавно мама меня спросила: "Почему это у меня такие дети неудачные получились?" У меня слов не было ей ответить..Конечно, старта детям не дали никакого, били, унижали - что хотели-то?

Мотаем на ус, девочки, читаем книги, делаем выводы. И.. валим, валим... от всех психопатов подальше.. Сохраняем себе жизнь и здоровье, налаживаем нормальную жизнь своим детям.

Изменено пользователем Джессика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю девушек, которые не могут уйти от тирана. Сама была на их месте. То, что так жить нельзя, они прекрасно знают. Но существует у жертв зависимость от тиранов. И порвать ее можно не сразу. Главное решиться и действовать. Научиться любить СЕБЯ! Понять, что для тиранов они всего-лишь девочки для битья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла уже вторая сотня страничек в теме, которую даже и обсуждать не нужно, чтобы понять, что единственный выход - бежать.

И конечно, правы все те, кто пишет об этом. Вот только на практике это сделать иногда очень трудно, страшно. И по меньшей мере странно читать

Вперед - и на работу, в люди... ах, скажете вы, а детей.. куда девать?? Так садики еще никто не отменял, даже если бабушек рядом нет.

Чужую беду руками разведу, а своей ума не приложу, да? Так легко с лету разгребать ситуации - нет, не понимаю. Садики... В нашем городе люди становятся на очередь сразу после рождения ребенка, а очередь подходит как раз в школе. В администрации отмахиваются: не до вас, у нас льготников некуда пристраивать. Можно, конечно, вне очереди, вот только первоначальный взнос в любой садик составляет 52000 рублей. При средней зарплате 10000-15000. Если бы все было так легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать немного о жизни моей подруги.

Первый брак был неудачным, но, как она сейчас признает, будь нынешние мозги в то время, можно было бы жить.

Со вторым мужем познакомилась случайно, как-то он вскружил ей голову. Не знаю, чем он ее взял. Она - красавица, брюнетка, яркая женщина, он, в принципе, никакой. Единственное - душа компаний, любитель петь под гитару. Да и подать себя мог.

Я с ней познакомилась, когда у них был букетно-конфетный роман, она мечтала о замужестве, страстно хотела от него ребенка, влюблена была по уши...

Поженились, она - беременна. Но... прибегала порой ко мне, задыхаясь, в слезах - душил ее, бил и уходил к матушке.

Маму муж обожал, а та - невестку нет, не знаю, чем ей Л. не глянулась. Настраивала сына против нее.

Они расстались через пару лет после рождения дочери. Точнее, он просто ушел от нее, когда они оставались практически без крыши над головой. Своего жилья не было, ведомственное (от ее работы) расформировывали.

Появился на горизонте в тот момент, когда она должна была наконец купить квартиру, которая далась ей ценой неимоверных усилий, да и помощь родителей была существенна.

Вначале просто помогал, твердил - для ребенка, потом вновь вошел в ее жизнь, ради ребенка приняла.

Не работал периодически, кушал у мамы, та стирала ему, вещи почти все там находились.

Домой частенько приходил "на рогах". И начиналось....

Я даже не помню, сколько раз у нее были переломаны пальцы, нос, рука...

Это все, естественно, при закрытых дверях... Только потом, спустя несколько лет, она рассказывала, как пряталась под детской кроватью, когда видела в окно его шатающуюся фигуру.

Лежала и ждала, когда он, побродив в ее поиске и не найдя, засыпал.

Это она, такая бойкая, огненная, с виду уверенная в себе женщина, боялась плюгавого на вид мужчину. Он как будто зомбировал ее.

Наверно, он когда-нибудь убил бы ее в итоге. Сама она никогда бы не смогла уйти. Ей помогли собрать вещи и переехать в родной ее город.

Сложилось все удачно - муж уехал в командировку на несколько месяцев, удачно подвернулся покупатель на ее квартиру, благо, при покупке она была в разводе.

Угораздило же ее вновь узаконить с ним отношения, уболтал ее. Второй развод ей тяжко давался, муженек пытался поделить и квартиру, и детскую мебель - давал на нее деньги, покупалось в комиссионке, даже пылесос, который купили ее родители. Нанял самого дорогого адвоката. Но, конечно, ничего не получил. Было бы смешно.

Прошло больше десяти лет с того периода. Но она признается, что до сих пор не отошла от того кошмара. Те несколько лет состарили ее душу, отравили настолько, что она до сих пор кровоточит. Недавно, совсем недавно она рассказала об одном случае унижения с его стороны. Не думаю, что до такого додумается хоть еще один выродок. Такого просто быть не может. Потому что это совершенно нечеловеческий поступок. Я даже здесь, в виртуале, не смогу о нем написать. Так он меня потряс.

Л. до сих пор трясет, когда она о нем вспоминает. И простить тоже не может.

Хотя понимает, что надо прощать. Когда-то все равно надо.

И ничего хорошего вспомнить не может. Хотя ведь были и светлые моменты. Но их затмило его скотство.

Поэтому, дорогие женщины, подвергающиеся побоям и унижениям, уходите. Жизнь - одна. Почти у всех есть дети. Не надо калечить им психику. Да и свою тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а так же уверенность, что "крокодиловыми слезами" можно всё исправить, что бы ни натворил, главное потом прощения хорошо попросить.

А прощения они просить умеют. После того, как муж меня бил, он приходил с букетом белых калл... Это было так трогательно... Я понимала, что ему самому очень больно от своего поведения. Я думала, что он искренне раскаивается... и моментально забывала обо всём... Каллы со временем, конечно, перевелись, и прощения тоже... но... мне до последнего казалось, что он молча переживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие не терпетят побоев и уходят с детьми в никуда и начинают новую жизнь с чистого листа. Да, тяжело и трудно, но психика и здоровье детей мне кажется важнее.

У нас в деревне жила женщина, которая ушла от мужа и уехала от него, говорила что сил нет терпеть все это. А самое страшное для нее, что муж и отец поднял руку на ребенка.

Сейчас она живет в городе, нашла себе мужчину и сын рад за нее.

Не испугалась ведь трудностей и ушла. Как она говорит: "Пусть в никуда, но в спокойную жизнь". А муж ее спился.

Мое мнение такое, что если ударил один раз, то это будет продолжаться постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу тоже отметиться по теме!

Они - молодая семья! Вместе уже семь лет. Живут примерно 1,5 года. Ну не нагулялись ещё, не до любили. Притом жена - дочь обеспеченных родителей, он - деревенский парень, брошенный матерью, воспитанный бабушкой. Почувствовали какая гремучая смесь!

Влюбилась ну назовем её Катя, сильно и безумно. Парень назовём его Вася, позволял себя любить, это я теперь точно знаю. Пошел он в армию, она ждала не с кем ни-ни, деньги на телефон это малая часть помощи, ездила к нему в тьму-таракань, подарки - посылки. В общим картина маслом " ... я за тебя ... "

Девушка оказалась ревнивой, да если честно повод он давал регулярно. После армии пошел Вася служить по срочной, Катя забеременела, отпуск ему дали - поженились, родители её оплатили почти всё, заставили таки его горе мамашку поучаствовать в судьбе молодой семьи. Дальше круче. Мама и отчим Васи живут в красивом месте нашей области, родителям невесты очень понравилось это место и они покупают дом с участком. Дом не важный, поэтому они начинают строить тут же новый. И это всё хозяйство рядом со свекровью. Родители хотели как лучше, получилось как всегда! Думали свекровь помогать доче будет, с ребенком, хозяйством.

Дом, естественно без особых удобств, а Катя девочка городская, ну ни её это, не её. Свекровь вместо помощи постоянно, ворчала и ругала белоручку - неумеху. Муж якобы работал, по дому не помогал, дом не строил. А родители жены подарили им машину, так ведь стал Вася первый парень в своей деревне. А что, невеста - красотка, дом - строит, ещё и на хорошей машине рассекает - ляпота! Только вот жена бунт подняла, ещё бы в этой глуши ни друзей, ни родни, никого рядом. В общем мало внимания стала мужу выделять, ребенок малой, печь растопить, кушать сварить, собак накормить - делов хватает, тут муж денег дай. А Катя не работает, она даже колледж не окончила, в декрет ушла. А деньги, так ведь родители как только дочь заноет тут же нате вам! Разбаловали деток в итоге.

Наглеть начал муж, своё голодное - холодное детство жене в пример ставит, а она его любит всё прощает ( у него любовница есть) а ему деньги, машина а жена уже ни нать! А Катя теперь вроде как наказать решила мужа, денег не дает, сама к родителям уехала. Ведь муженёк так в азарт вошел, бить начал жену, при друзьях при матери его. Вот так, а она люблю не могу. Вот и пойми их или драйв такой, или что не пойму. Родители конечно переживают за Катю, ведь они хорошо относились к зятю, пока бить не стал.

П.С. Дом оформлен на родителей, машина на Катю, в случае развода парень остается ни с чем, хоть здесь правильно сделали! Кате и Васе по 24 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьёт муж? Нужно ответить на вопрос, почему вы оказались именно с ним? Что его притянуло в вашу жизнь? Ответ кроется немного за рамками понимания обычного человека, поскольку нужно хоть немного разбираться в причинно-последственных связях (карма). Ответили на вопрос - сделали вывод - получили опыт - ситуация исчезла - жизнь наладилась. Так просто, но это конечно теория только... на практике всё сложнее намного, но и легче в некотором смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно являюсь читателем и очень меня эта тема зацепила, решила написать о своей близкой приятельнице. Думаю, что эта история будет полезна не только битым женам, размышляющим простить мужа или уйти, но и незамужним девушкам.

Свое детство Света ( имя изменено ) вспоминает с ужасом. Отец пьяница и садист, из тех кто не ляжет спать без скандала, битой мебели, жены и посуды, мало того что зверски избивал жену, так и детей бил смертным боем. Один только рассказ о полуоторванном ухе Светы чего стоит!

Света кое как закончила школу, где все смотели на нее и на брата, как на отпрысков отбросов общества и уехала учиться в ПТУ не просто в другой город, а в другую страну, благо при СССР это было просто.

Перед отъездом она после страшного скандала и отцовского мордобоя поставила мать перед выбором: или папаша или она, мать промолчала как обычно. Как же! В деревне же ж не поймут! Как без мужика то в доме!

Света отучилась, пошла работать, вышла замуж, родила двоих детей, но семейная жизнь не сложилась. Мужа она себе выбрала безвольного, мягкого, мамочкиного сынка и очень большого лентяя, лежащего на диване. В конце концов другая тетка буквально перенесла его с одного дивана на свой собственный. Но это уже другая история.

Что же ее родители? Отец по прежнему избивал мать, к нему присоединился сынок к тому времени уже отсидевший в МЛС ( чего еще было ожидать ) Иногда мать увозила скорая то с черепно-мозговыми травмами, то с переломами. Естественно, никаких уголовных дел не заводилось, потому как несчастная женщина сама упала ( как же она МУЖА и сына посадит )

У них было большое хозяйство, скот, огород, где Светина мать одна пахала. В конце концов они ее добили так, что бедная баба перестала вставать. Соседи позвонили Свете. Та приехала и забрала мать к себе. Папа и брательник кидались к Свете с кулаками ( пенсию же переведет, не за что пить будет )

У нас в Беларуси врачи осмотрели ее мать и тут же положили на операцию. Разрезали, посмотрели, вздохнули, зашили. Рак в последней стадии с метастазами ВЕЗДЕ! Врачи были в шоке, когда узнали что она до недавнего времени пахала на огороде, ухаживала за скотиной, как она терпела такие страшные боли!

Лично я уверена абсолютно , что на фоне постоянного стресса, что хочешь разовьется.

Светина мать скоро умерла. Перед смертью просила прощения у дочери за загубленное детство. А что же папашка? Нашего Рембу избил страшно сыночек, так что папка потерял память почти полностью и находится в интернате для инвалидов. Брательника Светы посадили, грозится выйти и всех порешить.

Когда я познакомилась со Светой, ей было около 30 лет, она была старше меня лет на десять. Хоть она не получила высшего образования, человек она очень начитанный, увлекается психологией, быть может из-за того, чтобы изжить комплекс гадкого утенка, недочеловека, уродки ( как ей вбил в голову папа). Но к сожалению, как мне со стороны кажется, со своими комплексами она сраслась намертво.

Вот и скажите мне, нужно ли сохранять семью, что б людям не стыдно было в глаза посмотреть, и что дитям нужен отец! Спросите у таких взрослых Свет, нужно ли ей было такое детство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Типа вся такая умная

Страшно и грустно всё это...

Мой брак был неудачным, муж любил выпить, а потом жену- сплохую поучить уму разуму. Смертным боем меня никто не бил, но затрещины и пощечины случались. Последней каплей стало то, что избил меня на глазах у нашей 3- х летней дочери и на этот раз реально избил. Просто закрыл ребенка в комнате, сладким голосом объясняя, что папа сейчас вернется, и начал меня колошматить в коридоре.

Межкомнатные двери у нас наполовину стеклянные, вот малышка и смотрела на этот ужас. А я в свою очередь тоже не могла ничего сделать, просто испугалась, что он меня убьет, настолько безумными были его глаза. Бедненькая, она потом спать нормально полгода не могла, вздрагивала и всхлипывала все время.

Как я себя ненавидела за то, что раньше с ним не рассталась! Ненавидела свою слабость! Презирала себя за то, что моей малышке пришлось наблюдать этот ужас! Но зато, теперь я точно знаю, что никому и никогда не позволю даже замахнуться в мою сторону или в сторону моего ребенка.

Когда все это произошло у меня не было стабильного заработка, да и мама не могла нас с дочкой содержать, вот и пришлось крутиться с утра до ночи, чтобы заработать. Но, Господи!!!! Какая это была свобода!!!!

Написала не для того, чтобы кто - то прочитал и пожалел, а для девушек и женщин, которые возможно попали в такую же ситуацию - бегите от морального урода, который таким образом утверждается. Здоровье ваше и ваших детей потом не вернешь!!! Поверьте, есть мужчины, которые будут любить и уважать вас!!!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа вся такая умная

Будьте добры разбивать ваши посты на абзацы двойным кликом Энтер. Редактирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят от тюрьмы и от сумы не зарекаются, но я твердо знаю одно - день когда не дай Боженька мой муж поднимет на меня руку или на мою дочь будет последним днем нашей совместной жизни. Он об этом предупрежден и знает прекрасно, что я одна с ребенком не пропаду.

Я сама выросла в семье, где папа на маму слова грубого не сказал, не говоря уже о рукопрекладстве, и никогда не позволю, что бы мой ребенок видел что то плохое. Потому, что дети выростая живут так же как жили их мама с папой (большинство, не все конечно).

Призывать бежать от мужей, которые истязают своих жен и детей я не буду. Каждый решает сам как жить. Но когда происходит эта дикость в семье мать должна знать и понмиать одно, она в ответе за своих детей, за их будущее.

Мудрости всем нам и стойкости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, забрела я в эту веточку, а ведь обходила ее старательно. Слишком больно это читать и понимать, что пока женщина сама не решится все порвать и уйти - это будет продолжатся и никто не переубедит ее.

А зайти сюда решила, потому как в такой тяжелой ситуации моя подруга сейчас. И склоняюсь я все же к тому, что все так в ее жизни и останется. Такая же психология "все они козлы, все живут так"

С мужем со своим она начала жить с 16-ти. Сейчас ей 31. Он был ее первым и единственным мужчиной. Говорю это, потому что долгие годы мы были с ней "не разлей вода!" Уже в те годы он не считал зазорным поднять на нее руку. Помню я, как маленькая тигрица, бросалась на ее защиту. Он всегда был здоровым мужиком, к тому ж старше ее на 8 лет.

Помню бесчисленное количество абортов до и после рождения первого ребенка, ее слезы и переживания. Она плакалась мне, потому что ближе меня у нее не было подруги, мать очень строгая - понимания в семье не было. Еще тогда я говорила ей, чтоб она не делала ошибки, не жила с ним. Но любовь ли, или что-то еще. Она меня не слушала. Она слушала его, верила. А он целенаправленно отваживал всех подруг от ее дома. Клеветал, что мы его домогаемся. eek.gifeek.gif Со временем она и правда от всех отдалилась.

Я снова начала с ней общаться около года назад. В ее семье случилось несколько несчастий подряд - мы случайно встретились именно в тот момент. С тех пор мы регулярно видимся, перезваниваемся.

Сейчас у нее уже двое детишек. Одному 11, маленькой только-только исполнилось 3. Ничего н изменилось, точней стало только хуже.

Около полгода назад, я позвонив ей - предложила встретится, прогуляться. Она сдавленным голосом сообщила, что не может выйти на улицу, попросила зайти. Девочки, я когда пришла к ней - чуть не упала в обморок! Серьезно - мне стало просто физически плохо от ее вида. Все ее лицо было сплошным синяком. На носу запекшаяся кровь, да и нос раздут до невообразимых размеров. Это муженек ее "боднул" головой в переносицу, а потом еще попинал немного!

Рассказала. Так "живут" они уже давно, но пока синяков не видно, то "что об этом кричать-то". Он гуляет от нее - уже не скрывая, гонит ее из дома, с детьми. А пойти ей абсолютно не куда. Одно из тех несчастий о которых я писала выше - это пожар в родительском доме. Сгорело все. Теперь дома нет и даже ее мама живет с ними. Чем конечно же ему очень мешает. Впрочем как и она сама и ее дети ( и его, кстати, тоже)

В открытую ей так и говорит: " я тебя выгоню и буду жить с той, другой!" Она конечно же не уходит ни куда. Куда идти? Вот написали про садики чуть выше. Но вот она на очереди стоит с рождения дочки, и дай бы Бог, чтоб все получилось и по осени их взяли в дет садик. Пойдет работать, но зарплата там тоже не ахти. А чтоб работать где-то еще детишек ведь совсем без присмотра не бросишь. Да и чтоб жить где-то - угол снимать, все деньги, деньги, все в них упирается. Мама у нее сердечница, постоянно по больницам, тоже надежды особой на нее нет. Причем мама как раз той позиции придерживается, что " Бог терпел и нам велел. Нарожала двоих, теперь мучайся как хочешь"

Жалко мне ее, беспросветно все как-то. Хотя выход есть всегда. Предлагала ей снять побои. Последний мордобой случился как раз на пасхальной неделе. Она посмела попросит денег на ботинки старшему ребенку. Ходил в зимних. А супруг на эти деньги поехал себе с любовницей покупать ветровку. Приехал, и когда жена его не выразила бурного восторга по поводу хорошего вкуса его любовницы - так и получила "по мордасам" от души. Опять вот на улицу не высовывается. Меня просила с ее дочкой в больницу сходить. Самой с синяками стыдно.

Он у нее в милиции работает, говорю ей, что вот снять побои и завести уголовное дело на него. И из милиции вылетит и спесь слетит сразу - т.к. делать он кроме этого ничего не умеет. И квартиру разменять, ее с двумя детьми на улицу никто не посмеет выкинуть, хоть и его квартира, он собственник. Права я или нет? Дети ведь тоже его. Опять не хочет, боится. Мне не верит, ему верит. Он наоборот кричит, что в милиции у него все схвачено, повернет так, что сама виноватой окажется.

И гнобит ее каждый день, гнобит. Что уродина, что толстая, страшная, беззубая (не без его помощи кстати), никто ее не возьмет с двумя детьми, ни кому она не нужна. Вообще он ее на помойке подобрал, в люди вывел. Вот такая жизнь развеселая.

Самое страшное, что она верит ему - да толстая, да страшная, да не возьмет ее никто с двумя детьми, да он ее посадит если захочет. Плачет, говорит руки бы на себя наложила давно - как устала, как ей жизнь такая опротивела. Только вот дети и держат - папашке этому они не нужны и вовсе. Неделями про них не вспоминает.

Пишу, а у самой глаза слезятся. Хочу помочь ей, но как не знаю. Аргументов не хватает уже... И она по-моему смирилась с такой жизнью, потеряла всякую надежду. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала. Так "живут" они уже давно, но пока синяков не видно, то "что об этом кричать-то". Он гуляет от нее - уже не скрывая, гонит ее из дома, с детьми. А пойти ей абсолютно не куда. Одно из тех несчастий о которых я писала выше - это пожар в родительском доме. Сгорело все. Теперь дома нет и даже ее мама живет с ними. Чем конечно же ему очень мешает. Впрочем как и она сама и ее дети ( и его, кстати, тоже)

Еще одна кошмарная история. Про вседозволенность мужскую и женское всепозволение. Так все и будет дальше у этой семьи, у подруги вашей два варианта развития событий- либо убьет ее муж, либо выгонит семью , чтобы воссоединится с любовницей.

Самое страшное - что надежду она потеряла, а ведь молодая совсем женщина, в 31 некоторые только первый раз замуж идут, а тут жизнь сломана... И дети видят это скотство..

Если вам дорога подруга, а вас она не слушает совсем, попробуйте ее как-то по-тихому к психологу сводить, может, заставит ее врач задуматься о ее дальнейшей жизни. Поскольку уйти от садиста - это еще и морально сложно, здесь просто клинический случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что если ударил один раз, то это будет продолжаться постоянно.

А меня первый муж ударил однажды, причем очень сильно, потом извинялся и никогда больше этого не повторялось. Прожили мы после этого еще больше года, ссорились очень много, но больше никогда не бил. Так что я думаю случай случаю рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам дорога подруга, а вас она не слушает совсем, попробуйте ее как-то по-тихому к психологу сводить, может, заставит ее врач задуматься о ее дальнейшей жизни.

Вы, знаете, я уверена, что не пойдет. Ей безумно стыдно от того, в каком кошмаре она живет. Я так думаю, потому что после наших встреч, она мне в конце всегда говорит " ты уж нашим-то не говори ни кому ладно?" Это в том смысле - что в годы нашей "холостой молодости" мы гуляли большой дружной компанией - почти из одних одноклассников. Сейчас я вижусь со многими, переписываюсь, созваниваюсь - общаюсь вообщем. Так вот - она умоляет ни кому не рассказывать о том, как она живет. Стыдно наверно?

Я, когда ее увидела впервые с разбитым носом, то дома весь вечер украдкой смахивала слезы, вспоминая ее. Так не утерпела и мужу все рассказала. Он в шоке был. Потому что про этого "мужа" моей подруги такого никто посторонний не подумает даже. Он на людях очень доброжелательно настроен всегда. Даже матом не ругнется!

Так вот - муж мой при встречи с ним все ж поговорил, что нельзя так с женщиной, с матерью твоих детей, что они столько лет вместе и тп. тот отнекивался, говорил, что она на него наговаривает, нос ночью разбила - на дверь наткнулась и тп. Да чтоб он да на нее - да никогда в жизни...

А потом ее за это об стенку еще головой "повозил". Я прямо виноватой себя чувствовала, хотя и понимаю головой, что если б не за это - нашел бы за что. Так вот она теперь ни какой помощи принимать не от кого не хочет. Запугал он ее.

А однажды, когда при матери он ее ударил - мать хотела милицию вызвать, так он обещал вернувшись еще сильнее "отыграться". Так и пришлось матери вместо милиции скорую вызывать, но уже себе.

Вот ведь добивает меня просто - вот живут такие подонки, живут, людей мучают, жизнь другим калечат. И ничего им не делается! Безумно обидно за всех женщин которые подвергаются насилию. Просто презираю таких вот "мужиков"! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×