Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

stesha

А как же про 3 дня, 9 дней и 40 дней?
Меня тоже этот впрос мучает: вот хожу я к бабуле на могилку, а она может быть уже в детский садик бегает и рядом где-нибудь живёт. Или родится у моего сына и будет мне внучкой?

Или вот свекровь моя всегда знала, что внука от дочки она не увидит. И правда, детей у золовки моей долго не было. Но как только свекровь умерла, та моментально забеременела.

Сынок родился и внешне и по характеру на свекровь похожий. Мы все почему-то подозреваем, что она во внука своего переродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня в этой истории заинтересовало, так это то, что женщина, умершая при родах, скончалась в 12 с чем-то (12.05 или 10, не помню) 1 апреля 1920 г, а девочка родилась 1го же апреля 1920 в час дня. То есть буквально через час.

А как же про 3 дня, 9 дней и 40 дней?

Странно...Получается, пока ты растешь у мамы в животике у тебя души нет?

Я где то слышала, что душа появляется у эмбриона на третий месяц существования... Хотя кто его знает... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Получается, пока ты растешь у мамы в животике у тебя души нет?

Я где то слышала, что душа появляется у эмбриона на третий месяц существования... Хотя кто его знает... 

Каких только теорий не существует на этот счет......Кто говорит что уж 40 дней точно никуда вселится не может,то говорят что сразу вселяется....Кто то помнит прошлые жизни, а я вот даже близко нет.....

И все таки мне кажется что большинство "воспоминаний" это фантазии, ну не помним мы их, даже если они и есть...А если кто то что то вспомнил, то значит произошел сбой по стиранию памяти...Ну явно должны нам память стирать,т.к. подавляющее большинство не помнит ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше часто снилось, что я гуляю по Праге...

Недавно была у одной тетеньки, так она мне поведала что в прошлой жизни я жила в Чехии... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая (мне было года 4,5) нам с родным братом (ему было 5,5 лет) приснился в один сон, в один и тот же день. После которого мы проснулись одновременно и стали рассказывать его маме, очень подробно. Я даже до сих про помню всё в деталях. Нам приснилось будто нас наша старая мама, которая нас сильно не любила, отправила вместе с братом в сарай поймать петуха, я даже помню этот сарай, в чем был одет мой брат, и как выглядел петух. Когда мы зашли в сарай, она закрыла нас там на засов, и подожгла этот сарай, я помню отчетливо, что мы умоляли нас выпустить, кричали, плакали, помню удушливый дым, петуха, брата...чувствовала что мы горим заживо. А потом мы вдруг очутились где-то, там было очень светло, и почему то спокойно. И мы стали смотреть на многих женщин и решили, что нашей новой мамой будет, именно эта женщина (наша мама). И мы выбрали её.

Мама говорит, что когда мы ей это все рассказывали, а она тихо плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

А как же про 3 дня, 9 дней и 40 дней?

Существует мнение, что душа вселяется в тело в различной стадии, всё зависит от развития души.

Чем она старше, тем в более ранние сроки может она войти в тело ребёнка, так что не существует строго определённого времени вхождения, у кого-то душа вошла ещё на стадии эмбриона, а кто-то может не иметь души даже после рождения (до сорокового дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, совсем маленькой (до 4-5 лет наверное), снилось, что я нахожусь в воде, то ли река, то ли море это было... Холодно, промозгло. Рядом со мной какая-то железная большущая штуковина. Она медленно надвигается/падает на меня. Вроде задавила, т.к. дальше все очень не отчетливо sad.gif Помню ощущение необратимости.

Лет в 14 снился сон: Я стою на берегу реки с каким-то парнем, в руках у меня ребенок. И я понимаю, что он мертвый. И при этом у меня превосходные ощущения! Никогда себя так не чувствовала - ощущение освобождения, полнейшей свободы. Ощущала легкий ветерок, очень приятный... После сна было странное чувство - кто этот ребенок, почему он мертвый и почему ощущение свободы? Никакой скорби об утрате... Может такое уже было когда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что интересно-мать всю жизнь фанатка Питера

Та же история. Заочно люблю этот город, хотя ни разу там не была. Просто знаю, что он мой и все. Может это тоже воспоминание из прошлой жизни, не знаю. Слышала про метод, по которому можно вычислить, кем вы были в прошлой жизни. Кто-нибудь может рассказать об этом подробнее? Если такой пост уже был, заранее извиняюсь, не заметила. blush.gif Вообще я не так чтоб очень верю в реинкарнацию, но узнать интересно. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Метод один, на мой взгляд, - глубокий гипноз, с помощью него можно вспомнить прошлую жизнь. Остальное - ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала с детьми сказку Прокофьевой "Королевство семи озер", и прямо себя в замке увидела. В привычной для себя обстановке.

Такая картина у меня перед внутренним взором уже на протяжении многих лет: узкое стрельчатое окно, за окном заросший сад, и живо вижу, даже как солнечный свет падает.

К замкам и раньше была неравнодушна. Только раньше считала себя в тогдашней обстановке женщиной. А после сегодняшней сказки почувствовала - нет, явно рыцарем была.

Вот такие вот воспоминания о далекой жизни (не прошлой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках.

С раннего детства вижу во сне два вида: камень огромный в море и каменный особняк за забором. Причём точно знаю, что в особняке я нахожусь в гостях, и что домой мне ехать трое суток. А это море я с этим камнем я помню реально - песок, вода, купание. Даже людей могу назвать и описать, что были рядом hmm.gif

Вот что это?

Изменено пользователем Перепончатокрылый Серпень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой с детства ничего не замечала, т.е. никаких снов, изображений... но с подросткового возраста и до сих пор стало уже что-то проясняться.

Очень люблю солнце, загорать, ситльная тяга к морю, прямо тоскливо становится от этих мыслей, т.к. моря у нас нет, река есть рядом, но купаться в ней нельзя + почти постоянно паршивая и переменчивая погода. Когда тучи, то меня осаждает меланхолия, когда солнце выглядывает, то резко суперактивность и настроение. Думаю про жаркие страны и чувствую, что там мое, туда меня тянет... Хотя ни разу море вживую не видела.

Потом какая-то внутренняя аристократия, мне непонятная. Человек я довольно простой, но присутствует какая-то необъяснимая любовь к красоте, качеству. Напр, иду в магазин, очень долго выбираю, что купить из продуктов, а иногда денег маловато, а низкий сорт не могу купить, иногда приходиться с пустыми руками и голодной назад топать. Сколько раз пыталась себя перенастроить, все же не дочь миллионера, но не могу.

И не представляю постоянную жизнь в деревне. Без большого города не могу. Везде должны быть люди, везде шумно, суматоха... Хотя родом из небольшого города. Как школу закончила, так и уехала из родного дома, где пошумнее...

И еще заметила важный момент. В школе по всем языкам у меня было отлично. Но когда разговариваю на русском, иногда начинает язык заплетаться, так и хочется ляпнуть что-нибудь на иностранном. А во сне, мне говорили, я иногда и шверкаю на иностранном blink.gif

Вот думала, думала и примерно воссоздала свой образ из прошлой жизни или жизней, что жила в южной стране у моря и жила скорее всего не бедно.

А в книге "Диагностика кармы" Лазарев пишет, что жизнь или две подряд человек живет на Востоке, значит потом будет жить на Западе, чтобы все уравновесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже думаю, что реинкарнация - это все правда. Ведь сколько людей по всему свету детьми еще вспоминали о своих прошлых жизнях, находили родных с прошлой жизни. Ведь это не вранье, такие люди существуют на самом деле, и ученые не могут дать этому объяснение.

А еще я слышала, что те люди, которые были тебе близки в прошлой жизни,обязательно будут с тобой рядом в следующей. И я в это верю!

Очень хотела бы найти хорошего гипнотизера, который смог бы открыть мне, кем я была в прошлой жизни.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянна20

А еще я слышала, что те люди, которые были тебе близки в прошлой жизни,обязательно будут с тобой рядом в следующей. И я в это верю!

Не надейтесь. Не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Не надейтесь. Не будут.

Ну, зачем же так пессимистично? sad.gif

Хочется человеку верить в то, что с любимыми не расстаются никогда и ни за что - пусть.

Я тоже читала, что близкие люди в следующей жизни обязательно будут рядом. Правда в другой роли. Например, мама может быть твоей дочерью или внучкой. Никто это не проверял, конечно же, но обнадеживает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Хочется человеку верить в то, что с любимыми не расстаются никогда и ни за что - пусть.

После смерти Вам уже будет все равно, а в следующей жизни - тем более wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что каждая душа перед реинкарнацией просматривает свою будущую жизнь, а также все неприятности, которые нужно будет пройти, чтобы закрепить свой дух и т.д. Поэтому что с нами ни случается, значит так надо, мы знали, на что идем. Просто впервую очередь душа выбирает жизнь не для того, чтобы благополучно пожить на Земле и понаслаждаться, а именно чтобы исправить свои прогрешения и недороботки из предыдущих жизней.

Но есть исключения. Это самые настоящие "заблудшие души". Вот им никто право выбора и не предоставляет. Только своими мучениями они могут очистить душу.

Т.е. получается, чем духовнее человек, тем больше права он имеет на выбор своей следующей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СВЕТ@

Заинтересовало меня это Слишком мелкая песчинка человек, чтобы за одну жизнь познать тайну бытия, а именно за этим мы приходим на землю. Я вот думаю и правда познать за одну жизнь невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да не Вербер это...

Многих авторов прочитала, а вот его нет. Все равно все сводится к одному, но читаю я их на досуге.

А принимаю я случаи из жизни (многие воспоминания людей, загипнотизированных людей) и просто связываю их с прочитанным, анализирую. Так и получается, что авторы во многом правы.

Даже сама не знаю, почему это меня так интригует?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти Вам уже будет все равно, а в следующей жизни - тем более 

И почему Вы такой или такая пессимистка? Ведь сама реинкарнация ни учеными ни кем либо еще документально не подтверждена. Но тем не менее в нее верят. Почему бы не верить также и в то что твои близкие будут рядом? Неужели Вам не хотелось бы , чтоб близкие были рядом всегда, пусть даже и в разных обличиях?

Кстати я еще где то читала, что обычно людям дается около 12-13 пришествий на землю, в разных обликах. А после этого, если человек жил сравнительно порядочно, бог забирает его к себе. Тоже из разряда сказок на ночь, но хочется верить.

Кто-нибудь смотрел фильм один, старый, американский, там мужчина умирает, и попадает на другую планету, где ему дают посмотреть всю его жизнь на пленке, и если он жил не очень хорошо ему дают шанс исправиться. Очень хороший фильм, наводит на размышления))Там еще актриса снималась из далматинцев (злая была, забыла как ее завут)

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже несколько раз снились странные сны,когда мне было лет 5-6,что я нахожусь в большом сером доме с садом.Живу недалеко от моря и в этом месте часто идут тропические ливни.Я ощущала все как наяву.И главное-я была другим человеком,женщиной с темными волосами и я четко ощущала,что это -Я в своем сне.Пейзаж напоминал 40-50 годы.Это я отчетливо помню.Вокруг было мало машин,но много кораблей в бухте у моря...

Я думаю,что прошлые жизни есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять в расчет, что человек проживает несколько жизней (в принципе, я придерживаюсь этой точки зрения), то 100 % я была участником войны 1941-1945 годов. Вот именно так я себя ощущаю. 9 мая - праздник для меня намного лучший, чем даже день рождения. Чувствую такой прилив гордости, будто это я лично водружала флаг над Рехстагом. Вообще не могу даже думать о войне без слез - о битвах, о блокаде Ленинграда. Это для меня священно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iregor

Вот, насчет Великой отечественной войны.

Я склоняюсь к мысли, что на войну пришлась моя предыдущая жизнь. Когда еще в школе училась, не могла спокойно фильмы о войне смотреть, особенно документальные. Слезами обливалась не по-детски.

Во сне одно время снилось, что я по-немецки свободно говорю. В школе вообще-то учила тоже немецкий, но не до такой степени. Но, конечно, немцем на той войне я не была, это однозначно!

И вот еще - такое же восприятие книг о сталинских лагерях, прямо душа от внутренних рыданий сотрясается.

Если я воевала (воевал), то вполне возможно, попала после освобождения в лагеря. Таких случаев было сколько угодно. Особенно кто в плену побывал.

Мой родной дедушка воевал в кавалерии, был в плену, бежал, а потом за это наши же посадили (о последнем никогда не говорил).

Другой дедушка артиллерист, брал Берлин.

Вот интересно получается. Если это действительно так, я со своими дедушками одновременно воевала ??

День Победы для меня - тоже праздник священный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на тренинге, где возвращали в прошлую жизнь. Уж не знаю, правда это или нет, но я была в 12 веке в Скандинавии. Четко видела несколько ярких моментов из жизни, переломный момент (в моем случае смерть мужа и переезд на Русь), свои похороны причем в таких подробностях. Рассмотрела языческие обряды и костюмы. Потом специально интересовалась, многое сходится. confused_1.gif

В группе было человек 15, из них четверо ничего не видели, двое видели какую-то хрень, а остальные рассказали много интересного.

Но все-равно, до конца я в это не верю, как в кино была g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×