Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

У моей подруги сынишка есть - Владик (2,8 лет), с 1,5 лет на вопрос - как тебя зовут, он говорит - Аглис. Может это его имя из прошлой жизни?

Между прочим, имя это- литовское. Так что, всё вполне реально. Откуда бы маленький мальчик мог знать такое необычное имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди часто видят странные сны, представляющие собой картины из других веков. Некоторые мои знакомые отмечали, что в снах видели себя другими людьми, однако не все из них верят в переселение душ.

Кто-то начинает ссылаться на бурную фантазию, кто - то на то, что насмотрелся кино и теперь всякая " чушь " снится. Вобщем, кто на что.

Но как тогда объяснить, почему подобные сны повторяются с поразительной регулярностью? И как объяснить почему некоторым людям, впервые прибывшим на местность, где они никогда не были, она кажется до боли знакомой?

Я в таких случаях склоняюсь к объяснению этих феноменов тем, что до нашей нынешней жизни у нас были еще прошлые жизни, которых мы иногда не помним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кучу раз снилось, что я - это другой человек. Из разных стран, разные имена, разные события биографии. Да наверняка воображение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Как здорово, что я попала на этот форум smile.gif , сколько людей, помнящих свои прошлые жизни! Значит я не одинока!

Видела, в течении всей теперешней жизни 5,6 фрагментов из прошлого.

Самые яркие были 2 предыдущие жизни.

До 10 лет, очень часто попадала в иную реальность, не могу это сном назвать. Уж очень сильные были эмоциональные переживания! Вижу, что многие писАвшие вспоминают войну, видимо, чем эмоциональнее насыщенна была жизнь, тем сильнее от неё след, который будет проявляться на протяжении многих последующих жизней.

Абсолютно не могла смотреть фильмы про войну, особенно взрывы, стрельбу слышать- наказание! А родители, детьми, выжившие в войну, смотрели с интересом unsure.gif ,я всегда старалась уйти подальше от телевизора.

Я и сейчас смотрю со слезами на глазах, а в детстве просыпалась от взрыва бомб, от страшного рёва самолётов, тормошила маму, со словами - "Надо срочно уходить, сейчас будет бомбёжка, я слышала взрывы недалеко!" Мама вскакивала и смотрела на меня с ужасом,

по-моему у неё были сомнения в моей псих.адекватности. Потом ещё я долго уснуть не могла, но засыпая, вспоминала, где лежат важные для меня вещи, которые необходимо взять с собой в бомбоубежище. Телевизора у нас тогда не было, он появился через несколько лет.

Многие задают вопрос:"Почему мы не помним свои пр. жизни?" Думаю, я частично ответила на этот вопрос, и хочу добавить, природа очень мудро поставила от них защиту, т.к., не каждая психика способна выдержать подобные воспоминания. Были и другие видения из позапрошлой жизни, уже не такие драматичные... ( только теперь я могу сказать с уверенностью об этом). Но сейчас не об этом. А, именно, о последней жизни, с некоторых пор пошла инфа потоком, и как здорово, что есть интернет, и об этом можно рассказать очень многим людям, как и прочитать их рассказы.

Вечером, декабря 27 числа 03 г. вдруг чувствую, что я умираю, реально , никаих предпосылок нет для этого, только чувство гнятущей пустоты и холода, безмерное желание лечь, закрыть глаза - пришло ПОНИМАНИЕ я умерла, помню сожаление, что не дожила до Нового года, и что мне всего 17 лет, очень не хотела так рано умирать, но др. выхода НЕ БЫЛО! Не было сил подняться и идти в бомбоубежище... Затем куда то провалилась, сквозь забвение услышала/поняла? рев самолёта и страшный взрыв..., видимо в дом попала бомба, но я уже была вне тела.

За несколько секунд пришло ПОНИМАНИЕ - это Ленинград, 1942 г.

Первый раз была там в 11 лет летом, помню когда взрослые испытывали восхищение от города, я испытывала неприодолимый страх, не могла понять от чего. И было очень холодно мне при темпр. +24-26 гр., а на Пискарёвском кладбище просто мурашки ходили по рукам с горошину.

Тогда я понятия не имела, что со мной происходит, но чётко ощутила - я хочу быстрее уехать из этого города!!!! И вот после 03 года, пошли видения, иногда во сне - стала видеть тот питерский дом в два этажа с деревянной лестницей, комнату с голубыми обоями в мелкий цветочек, полуразрушенную стену из красного кирпича, рядом сосны...

Потом, что я бегу со своей младшей сестрой в бомбоубежище (знаю, что остались с ней только вдвоём, и у меня за неё огоромная ответственность) через дорогу, она очень широкая, а сестрёнка не может быстро бежать, а у меня нет сил взЯть её на руки, хорошо вижу место куда мы бежим, оно уже недалеко... Часто видела эту сцену.

Есть у меня близкая подруга, моложе меня на 11 лет, чётко знаю, что она и была моей сестрой. 10 лет тому назад она переехала в Питер, часто звала к себе в гости, но... не было у меня желания туда ехать.

А в этом году поехала, и точно узнала ту широкую дорогу, через которую бежали, увидела то место куда бежали, потом поговорив с коренными жителями, утвердилась, что ИМЕННО ТАМ находилось бомбоубежище.

Скажите, уважаемые скептики, как мне после всего этого не верить в прошлые жизни???? Когда, именно, последняя прошлая жизнь сопровождает меня постоянно, всю эту жизнь?!

Кстати, с самого детства сильно мёрзла и очень мало ела, но даже из этого малого умудрялась что-нибудь недоесть, особенно хлеб. Чем вызывала гнев родителей - "Тебя бы в голодные военные годы..." sad.gif

А у меня просто вошло в привычку в блокадном Ленинграде - оставлять хоть чуть-чуть младшей сестрёнке.

Да и по др. жизням много подтверждений. Пример предыдущей (я так думаю) жизни, уже город, где я живу сейчас, также часто видела сон - некая многокомнатная квартира очень богато обставлена, с чёрным роялем, много книг, даже были с замками в кожанных переплётах, видимо очень старинные, мой дедушка (был каким то учёным) мы живём с ним вдвоём, я девушка лет 18.

Или там же, сижу на очень широком подоконнике, мне лет 7, за окном дождь, лужи... дом этот только построен, чувствуется запах голубоватобелой блестящей краски. Мы здесь недавно, приехали из Москвы, бежали от Наполеона... И этот фрагмент, с разными частями и комнатами дома я видела оч. много раз, но только дважды смогла задать вопрос - "Какое же это время?" Тогда получила ответ о Наполеоне, а в другой раз - "Что это за место?" И мне показали картинку уже из узнаваемого настоящего - напротив стоит гостиница, я моментально узнаю это место в нашем городе, но понимаю, что дом стоит необычным образом, форма необычная, да и на данный отрезок времени нет на том месте ничего.

А вскоре узнала, что дом тот снесли, когда я была совсем маленькой, и был он в форме утюга. Также видела документы рядом стоящих (сохранившихся домов) года постройки 1810 - 1812, стало быть и мой дом построен был в те годы, стоят дома на одной линии. И сейчас в том месте строится торговый комплекс - точно такой же формы утюга.

Стала спрашивать об том доме людей старше себя, и случайно разговорившись с одним знакомым узнала, что он видел как ломали этот дом, какие там были широкие стены и подоконники. Как вывозили оттуда старинную мебель... Рядом жил.

Спросила шутя, - а ты не видел чёрный рояль случайно?

Говорит, на полном серьёзе, - Видел! Его долго не могли вынести, ломали стену и только потом вынесли. А почему ты об этом спрашиваешь? Откуда знаешь? Ты тогда или не родилась, или маленькая совсем могла быть? Говорю- "Ну это же мой был рояль" Принял за шутку.

Кстати, с самого детства, хотела играть на фоно, постоянно просила отдать меня в муз.школу, но с финансами было туго в семье, а дома нужно было иметь пианино. И только 5 лет назад я смогла таки приобрести себе этот инструмент, старинное немецкое пианино, и главное появилось место куда его поставить smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Как интересно! Я вчера как раз прочитала про регресивную терапию Гынгазова, там тоже про возврат в прошлые жизни...так хочется попробовать , аж не могу blush.gif Только вот проблемма....это в не том городе , где я живу dry.gif Расскажите если можно поподробнее как там всё проходит, ну очень интересно! Пожаааалуйста wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мглинчанка

На самом деле, переселение душ есть. Я сама скептик по натуре - верю в то, что можно потрогать, понюхать, почуствовать. но в какой-то период времени мне начал сниться средневековый город с остроконечными соборами, ратушей и замощенными плиткой улицами. Я знаю, что это Прага времен Средневековья, я иду по ней, и гулкие шаги сопровождают меня. Я знаю, что я там была, жила там, и сейчас при выборе между всеми городами мира я выберу ее - мою Прагу. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я скептик. Может и есть переселение душ, но делать такой вывод, только потому, что приснился необыкновенно яркий сон...

Мне часто снились яркие, запоминающиеся сны, порой с продолжением, иногда повторялся один по несколько раз, совершенно одинаково...

Если это так, то в прошлой жизни сожрал меня тигр в школе,и отстала от каравана в пустыне, и где-то в лесу есть школа по обучению левитации, и жила я на другой планете...

Сны-то все яркие, с ощущениями, помню проснулась, а ладонь болит (неудачно за стену кирпичную сверху ухватилась, камушек острый попался)

Когда сны подтверждаются в реальности и этому есть свидетели (тот же случай с роялем...), тогда можно и согласиться

А как насчет генной памяти? Это если наши предки передают нам не только набор генов, но и какие-то эмоциональные переживания?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как а я в реинкарнацию верю. Во снах видел две своих прошлых жизни. Обе закончились рано. В первой я погиб на какой-то войне (помню что говорил не по-русски), а во второй убили при побеге из концлагеря (думаю что сталинские времена)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю.

Раньше была как и все дети которые любят купаться летом в озёрах, реках, прудах. Но после 9- ти лет я стала панически бояться воды. Зайти в воду по коленки для меня уже паника и сердце сначала усиливает ритм, а потом замедляет. Выскакиваю из воды пулей.

Меня мама потащила к тётке какой- то. Та сказала что в прощлой жизни я была мальчиком и утонула на десятом году жизни. Воды до сих пор боюсь, а был момент когда даже в ваной воду набирала по щиколотку. Позднее сталкнулись ещё с одним случаем. Наш сосед всегда любил свою работу электриком. Но в 30 с маленьким хвостиком произошёл каверзный случай. Был выходной день суббота. В туалете перегорела лампочка и жена попросила его поменять. Мужик взял лампочку и тут его затрясло. Я сидела в гостях у них и испугалась. У жены паника, у их дочки тоже. Минут пять его колотило, когда приехала скорая трясти д. Вадима перестало. Единственное что было, так это частое сердцебиение и выступивший холодный липкий пот.

Лампочку в туалете он так и не поменял. Ушёл с работы, не смог работать электриком. А позднее они поехали к бабуле и та сказала, что после 29- ти лет в прошлой жизни он укрылся металлическим тазом от дождя с грозой. Молния попала в таз и всё. Такова была его прошлая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свой сон вчера написала в другой ветке про сны. Мне реально снилось, что меня убили. И как душа покинула тело... Может, это тоже *воспоминания* о прошлой жизни? Ведь по генной памяти смерть невозможно вспомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыся генная память - это другое.

Я знаю свою родословную, никто из моих нынешних предков не жил в тех местах, которые мне снились очень часто.

А уж не доедать пищу, вообще не приветствовалось, сколько я нарицаний по этому поводу наслушалась sad.gif , и не только от родителей, но и от остальных родственников.

Вывод был суровым:" Избаловали, в военные годы её, узнала бы по чём фунт лиха"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 2 года рассказывал, про время, которое называл "не сейчас". На вопрос: "А когда?" Он отвечал: "Давно, когда ездили старинные машины..." Потом он мне рассказал, что ходил в школу, в которой были одни мальчики. Я спросила: "А какая у тебя была мама?" Сын сказал, что очень старенькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы быть подвергнутым глубокому гипнозу, чтобы узнать про свою прошлую жизнь. Но! Не вредно ли это для психики??? Напишите кто это проходил! Пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снится прошлая жизнь, вот уже лет десять наверное. Я постоянно бываю на каком то светском балу, в платье. Красиво танцую и пою, да так все легко и непринужденно.

Самое главное, что сон не похож на сон, а на реальность. После такого сна очень сильно болит голова, целый день думаю об этом. Еще мне снятся места в которых я бывала: поместья, большие и красивые дома. Наверное была барышней.

И кстати до сих пор говорят, что я характером пошла в девушек времен Наташи Ростовой. Повадки и привычки с детства очень светские, хотя никто им и не учил. Да и постоянное ощущение, что я какая-то особенная.

Не люблю делать домашние дела, и это не лень и не усталость. Я хочу, но ничего не получается. Я лучше буду сидеть над книгами, учить детей. Может быть у меня остались привычки прошлой жизни, а может я сама себе это все придумала... confused_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях опять была во сне в том двухэтажном доме, и захожу как будто в комнату, а там женщина - как будто моя мать! И опять та же фамилия, только опять не запомнита, помню только, что начинается то ли на ла- (ля-), то ли на ле-, то ли Ленар, то ли Легри, то ли Ларен... ну не помню! А может, это какой-нибудь Марсель? Не Париж, но Франция - точно. Ничего в таких снах такого красивого-сверхромантичного, обычная жизнь, я женщина немного постарше своего реального возраста. Но этот дом четко помню, много раз снился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад попалась мне такая книжка " Кем вы были в прошлой жизни?". Большой тест со множеством вопросов.

И выяснилось, что была я царицей Египетской - ну, очень важной и своенравной дамой! wink.gif

Всерьез не восприняла - как то не слишком себя в этой роли предсталяла.

А вот сны разные про себя в различных веках и обличьях частенько снились.

Люблю помечтать, да и фантастику хорошую почитать.

На деле-не знаю, может она и существует - эта реанкринация. Как помру - проверю и должу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехала в Питер (еще Ленинград), там со мной приключилась пара непонятных случаев. С первого же дня пребывания, мне вдруг очень захотелось посидеть на скамейке перед одним домом на Пряжке. Мне там было хорошо, чувствовала умиротворение. Словом, каждый вечер находила время проводить там минут 30 или больше, рассматривая дом напротив. Потом оказалось - сидела перед домом, где жил обожаемый мной Блок. Затем пошли с подругой к дому, где жил Пушкин. Прошли во двор - я сразу подняла глаза и поняла - вот окна Пушкина. И не ошиблась. Чувство было такое, что много раз была здесь раньше и смотрела - есть в окнах свет или нет?

И еще один случай: я училась в Кургане, это такой город в Зауралье. Каждый день произжала по улице со сторыми домами и представляла, что в одном из них жил ссыльный декабрист Кюхельбекер. Почему именно Кюхельбекер, сказать не могу. Декабристов в Кургане жило несколько человек. Официальная версия отпровергала мои представления: Кюхельбекер жил в деревне, под Курганом. Каково же было мое удивление, когда историки докапались, что Вильгельм Карлович действительно жил в САМОМ городе и именно в том доме, в котором я представляла его. Теперь этот дом отреставрирован и на нем есть специальная табличка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это самовнушение, пересмотрелась фильмов о войне, переслушалась рассказов ветеранов... но в последнее время, год-два, меня просто истерика охватывает, когда включают сирену при тренировках по ГОЧС. Охватывает дикое желание бежать и прятаться или падать и закрывать голову руками. Отчетливо понимаю, что ничего страшного.. но все жду, что сейчас начнут падать бомбы... Внушаемость, видимо)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

...меня просто истерика охватывает, когда включают сирену при тренировках по ГОЧС. Охватывает дикое желание бежать и прятаться или падать и закрывать голову руками. Отчетливо понимаю, что ничего страшного.. но все жду, что сейчас начнут падать бомбы...

Аналогично. Просто сердце "уходило в пятки", происходит внутреннее смятение, начинала лихорадочно соображать, что делать, куда бежать...

Слава Богу, сейчас в нашем городе эти тренировки не проводятся.

Но любая сирена, скажем пожарная машина проезжающая с сиреной, вызывает такие же ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в последнее время, год-два, меня просто истерика охватывает, когда включают сирену при тренировках по ГОЧС. Охватывает дикое желание бежать и прятаться или падать и закрывать голову руками

ДАНЖИ И ФЕГДА

по поводу восприятия zвука сирены- собственно, это несколько иное, потому как, этот zвук и долженн выzывать такие чувства, на это и расчитан.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

по поводу восприятия zвука сирены- собственно, это несколько иное, потому как, этот zвук и долженн выzывать такие чувства, на это и расчитан.

Странно, что то никто из домашних/знакомых, особенно, не напрягается,

могут просто и внимания не обратить, или просто заметить - пожар наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

Воzможно, у Вас восприятие zвуковых частот отличается от иных людей. А может быть воZдействие этих волн на центральную нервную систему иное. Раньше на Руси, даже был вид смертной каzни-убивали воzдействуя zвуком колокола. Но, иzначально, всё же zвуки или сигналы спец. транспорта и оповещения ГО и ЧС, должны воzдействовать иначе чем другие сигналы.

Но я, беzусловно, не пытаюсь уверить Вас, в отсутсвии у Вас каких либо "генных" воспоминаний! Просто как вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ужаса боюсь воды. Я отлично плаваю, хорошо ныряю, если не очень глубоко, соревнуемся с мужем, кто быстрее горсть песка со дна достанет.

Переплывала реку Чирчик в самом широком месте - на спор и в компании(противоположного берега почти не видно).

Но если я отплываю от берега метров на десять, начинается тихая паника. Далеко от берега нырять не буду ни при каких условиях. Все время перед глазами всплывает картина, что меня кто-то утаскивает на дно.

Неоднократно видела сон, что меня бросают в воду и огромное животное за ногу тянет на дно и боль в ноге страшная.

Может это просто фобия?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, верю ли я в реинкарнацию или нет, но сны из "прошлой" жизни не снятся.

Но с детства не покидает одно ощущение. Люблю Скандинавию. Я никогда не была там, ничего не читала про неё, вообще мало, что знаю про культуру, обычаи, природу этих стран. Но стоит только мне увидеть хоть по телевизору, хоть в каком-нибудь журнале изображение скандинавских ландшафтов, озер, людей в народных одеждах, услышать язык и песни, и всё!

Внутри тут же появляется щемящее чувство.... не знаю, сопричастности что-ли.

Народ удивительно близок, природа и климат вообще вызывает чувство, похожее на ностальгию. Причём такие чувства вызывает только деревенский пейзаж, большие города Скандинавии не трогают ни чуть.

Если бы у меня была возможность выбирать место жительства, я бы безоговорочно выбрала маленький город или деревню в Норвегии, Дании, Финляндии. Не знаю, почему. Самой странно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пятнадцать тому назад читала то ли в "Крестьянке", то ли в "Работнице" письмо женщины и потрясло оно меня на всю жизнь. Со мной много чего происходило и до этого...

Пишет женщина, что очень стара, пора уже, зовут. Жизнь её была самая обычная, замуж вышла как все, потому что пора. Ребёнок был. Снился ей много лет сон, что идёт она по городу, заходит в парк, садится на скамью и вдруг слышит мужской голос, обращённый к ней. И так ей там хорошо, всё родное, знакомое, любимое. Привыкла она уже к этому сну. Через 8 лет замужества посылают её в Ригу в командировку. Вышла она на вокзале и узнала город, эти улочки. Самостоятельно дошла до парка, села на ту самую скамью и услышала тот самый голос. Прожили они с этим человеком потом много лет в большой любви. Как один день. Пишет она, что умер он около 4-х лет назад, теперь и ей пора. Чувствует она, что нужна ему. И хорошо ей и спокойно и готова она к этому.

Затем под письмом был комментарий, не помню кого. Суть сводилась к тому, что души переживают на нашей Земле несколько стадий. Две души на протяжении этого много раз живут рядом друг с другом, то как друзья или супруги, то просто родственники. Пока не выйдут на высшую стадию отношений. Не помню терминов, но автор комментариев утверждал, что у автора письма с мужем вторым именно и была эта высшая стадия. И ещё, что если 2 души предназначены друг другу, то долго на Земле после смерти одного тела не живёт второе. Не больше 4-х лет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×