Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Мечта

А про половинку вторую Вам кто-то подсказал или Вы сами догадались? smile.gif

Я вроде свою в этой жизни нашла. Но вот в прошлой точно мужиком была. Повадки мои явно не дечичьи, за что от мамы втык иногда получаю, но поделать ничего с собой не могу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как-то у астролога, она мне по дате рождения посчитала и сказала, что я в прошлой жизни была колдуньей, занималась черной магией и прочими подобными вещами.

Еще сказала, что я свои способности к магии перенесла и в эту жизнь, мол, в прошлой жизни карму свою не полностью отработала. Но сазала, что способности эти проявятся у меня полностью только через некоторое время. И вы знаете, есть у меня уже кое-что в этой сфере. Знаю, например, что если меня кто-то незаслуженно обидел, то в скором времени у него что-то нехорошее случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помнню своих родителей из прошлой жини. Мы ехали на красных жигулях на Киевский вокзал. И помню: я с той мамой лежала в больнице совсем маленькая и дети там все лысые были, может от рака умерла?

Не знаю что это... но на сон это не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про половинку вторую Вам кто-то подсказал или Вы сами догадались?

Читала в книжках. Хотелось бы так думать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я точно в прошлой жизни была француженкой, но не из Парижа, из города поменьше. Это уж однозначно, давно убедилась. А еще, возможно, в другой жизни, жила то ли в Румынии, то ли где-то поблизости, может, даже в Венгрии или Сербии, но мост через Дунай из снов хорошо помню...утонула я там, машина с моста упала, всей семьей и полетели, я одна могла доплыть, но пыталась спасти родственников, а не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с детства снится одно и то же.

Горят дома. Большие многоэтажные черные кирпичные дома, стекол нет, из некоторых окон дым и пламя. Длинная бесконечная улица горящих домов.

Может я в прошлой жизни войну пережила, или погибла?

Не переношу многоэтажных домов из темного кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто задумываюсь вот над чем:

Во всяких передачах про регрессивный гипноз люди видят себя в прошлом крестьянами, рыбаками, воинами - в общем, теми людьми, биографию которых невозможно проверить. Почему, интересно, сейчас не живут важные исторические личности??? confused_1.gif

Варианта два:

1. Либо души Наполеона, Петра I, Ломоносова и т.п. не перевоплотились ещё

2. Либо реинкарнации нет, а под гипнозом человек видит сон.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

А в образе драного кота, ни кто себя случайно не помнит?

Я! tongue.gif Правда, не кота, а красноармейца.

Приснился невероятно яркий сон про то, как с неким другим красноармейцем прятали пулемет во время Гражданской войны. Удивило то, что у напарника вся форма была новая, в "буденовка" - выцвевшая, старая. Места тоже запомнила. Потом даже в них была.

Оказалось, что это деревня, в которой жила моя бабушка по материнской линии. Описала бабушка красноармейца-напарника, описание внешности оказалось очень похоже на ее отца, моего прадеда, которого я никогда не видала даже на фотографии. Он погиб, осталась только "буденовка" - выцвевшая и старая. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Во всяких передачах про регрессивный гипноз люди видят себя в прошлом крестьянами, рыбаками, воинами - в общем, теми людьми, биографию которых невозможно проверить.

Ну вот это как раз ничего не доказывает и ничего не опровергает...

Как раз крестьян, рыбаков, воинов за всю историю земли было значительно больше, чем Наполеонов, царей, Ломоносовых и прочих выдающихся и известных личностей...

Вот если бы каждый мужчина оказывался Александром Македонским, а женщины сплошь Мерлин Монро и Клеопатрой, то тут я бы сказала да, это явное самовнушение.

А крестьян всегда было больше. В средневековой Европе соотношение крестьян к дворянам было на порядки больше...

Опять же не всех гипнотизируют. Только малая толика людей была проверенна под гипнозом...Меня, например, никто не проверял подобным образом. А вас?

Варианта два:

1. Либо души Наполеона, Петра I, Ломоносова и т.п. не перевоплотились ещё

2. Либо реинкарнации нет, а под гипнозом человек видит сон.

Возможен и третий вариант: Наполеона не гипнотизировали... wink.gif

Хотя я лично в реинкарнацию не сильно верю...

Да и противоречит она моей вере, но... Кто что знает точно...

И ведь беруться у некоторых откуда то яркие воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Почему, интересно, сейчас не живут важные исторические личности???

В процессе инкарнации важные в прошлом личности могут быть в настоящее время совсем неприметны, поэтому их трудно отыскать.

Что же касается достоверности рассказов о прошлых жизнях, то их проверяют по архивам тех мест, о которых рассказывает пациент. Ведь он называет своё имя, и место жительства, а также год, в котором он присутствует во время гипноза. Так что найдено довольно много документальных подтверждений тому, что рассказывают люди во время регрессивного гипноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что во мне течёт дворянская кровь - это я знаю.

Но один и тот же сон мне снится с периодичностью раз в месяц.

Я сажусь в карету. Вижу башмачок со шнуровкой, край платья - серо-жемчужный. А так же спину человека, который сидит на козлах в тёмно-коричневом сюртуке. Лошадь - гнедая, а грива украшена разноцветными ленточками.

Мы едем по аллее..Вдоль неё стоят многолетние дубы.

Подъезжаем к дому.. Дворянское гнездо.

Два льва сидят по обеим сторонам лестницы.

Я поднимаюсь по лестнице, придерживая кружевной подол..

Всё! Сон обрывается! cry_1.gif

Много ездила по городам и весям. Много видела старины и памятников архитектуры. Если б увидела дом из моего сна - узнала бы сразу.

Но.. не встретила до сих пор. А так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Варианта два:

1. Либо души Наполеона, Петра I, Ломоносова и т.п. не перевоплотились ещё

2. Либо реинкарнации нет, а под гипнозом человек видит сон.

Просто вы не там их ищете. Сходите в ближайшую клинику неврозов - вам там стОлько Наполеонов и Петров первых предъявят, что крестьянам тесно будет... harhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень страшные воспоминания из прошлой жизни. Просто жуткие. Я про них только бабуле рассказывала.

Я стою у каменного колодца, который пересох давно и воду оттуда не берут.

Колодец во дворе мрачного каменного замка. Кто я сама мне не понять. Может и дама, а может и служанка. Платьей длинное и чепчик.

Я заглядываю в колодец и бросаю туда камень. Я знаю, что туда я сбросила своего младенца и боюсь, что кто-то его обнаружит. Поэтому и бросаю туда потихоньку камни. А он все плачет. Мне страшно, что его плач услышат.

Я каждый день прихожу и бросаю большие камни. А он все плачет.

Этот сон мне снится уже лет 10 примерно раз в месяц. Я рассказала бабуле про этот сон. Она мне сказала, что наверно в нашем роду давно была такая грешница. Но ее душе за грехи не дают успокоиться и она переселяется каждый раз в другое тело и снова страдает.

А еще у меня неизлечимая болезнь. Бабушка говорит, что потомки страдают за грехи своих предков. Вот наложат на грешницу проклятие умереть 10 раз. И 10 раз ее душа будет вселяться и потомок будет жить и умирать, страдая за тот смертный грех.

Но это же нечестно! Почему я сейчас страдаю за кого-то? Если только это все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но это же нечестно! Почему я сейчас страдаю за кого-то? Если только это все правда.

Ну вы же не страдаете за грехи другой женщины, а живете своей жизнью...

А сны? Мне много чего порой снится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но ведь я страдаю от этих снов! Я их боюсь. И потом болезнь это как наказание за ее грех? Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но ведь я страдаю от этих снов! Я их боюсь. И потом болезнь это как наказание за ее грех? Так получается?

Ну это смотря какая болезнь, но ведь все люди чем то болеют.

Да и не всегда болезнь- это наказание за прошлую жизнь (даже для тех кто верит в реинкарнацию). Я бы не стала увязывать одно с другим...

А вот сны... Всем нам снятся различные сны, иногда даже кошмары. Просыпаясь не парьтесь, вы то точно никого в колодец не кидали. Это был сон, неприятный, согласна, но сон.

А потом говорят, что тема вашей прошлой жизни или должна вас интересовать (в искусстве, читать про нее, смотреть фильмы на эту тему, искать инфу в ин-те) или напротив пугать больше, чем может напугать человека, который сам не пережил этих событий.

У вас кроме снов какие то догадки кто эта женщина есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну это смотря какая болезнь

Врожденная. Бабуля говорит, что наши врожденные болезни даются нам за грехи наших предков.

Это был сон, неприятный, согласна, но сон.

Но он мне снится уже 10 лет! Если бы один раз снился, то я бы и не парилась.

У вас кроме снов какие то догадки кто эта женщина есть?

Нет абсолютно никаких догдок.

Так я что должна искать в литературе или еще где-то про эти события?

Я даже не помню, чтобы я про это читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет абсолютно никаких догдок.

Так я что должна искать в литературе или еще где-то про эти события?

Я даже не помню, чтобы я про это читала.

Да нет, искать не стоит, по моему...

Проще забыть и не париться...

А к снам относитесь как к снам не более. Это же не вы кого то там убили в колодце.

А насчет болезней, тоже вряд ли, что вы наказанны за другого человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Как раз крестьян, рыбаков, воинов за всю историю земли было значительно больше, чем Наполеонов, царей, Ломоносовых и прочих выдающихся и известных личностей...

Это понятно. Я к тому, что ни разу с момента появления регрессивного гипноза никто себя не увидел выдающейся исторической личностью.

Я только слышала, что кто-то из них не сможет перевоплотиться, т.к. якобы под тяжестью грехов опустился на нижние уровни.

Меня, например, никто не проверял подобным образом. А вас?

Меня тоже не проверяли. Дороговаты такие услуги в Москве. Да и не была я такой личностью.

Магнит

В процессе инкарнации важные в прошлом личности могут быть в настоящее время совсем неприметны, поэтому их трудно отыскать.

А мне кажется, что должны как-то выделяться.

Что же касается достоверности рассказов о прошлых жизнях, то их проверяют по архивам тех мест, о которых рассказывает пациент. Ведь он называет своё имя, и место жительства, а также год, в котором он присутствует во время гипноза.

А если человек говорит о том времени, когда рождение не регистрировали? confused_1.gif

Луковичка

Сходите в ближайшую клинику неврозов - вам там стОлько Наполеонов и Петров первых предъявят, что крестьянам тесно будет...

Я ходила. К сожалению, мне доводилось навещать. С тех пор не люблю шутки на такие темы. Анекдоты про психушки смешны лишь тем, кому посчастливилось не класть родственников туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Это понятно. Я к тому, что ни разу с момента появления регрессивного гипноза никто себя не увидел выдающейся исторической личностью.

Количество, количество. Законы больших цифр...

Проще найти одного из миллиарда, чем одного из единиц- это раз.

Выборочно ведь ищут...

Вот кабы проверяли всех поголовно, может кого бы и нашли, а так естественно вероятность нарваться на простого в прошлом человека значительно выше...

Меня тоже не проверяли. Дороговаты такие услуги в Москве. Да и не была я такой личностью.

Это не важно, кто кем был, важно другое, что большинство представителей человечества не обследованны по этой части. biggrin.gif

А если человек говорит о том времени, когда рождение не регистрировали?

Он может рассказать об этом времени такие подробности, которые известны только очень узким специалистам изучающим ту эпоху.

Причем самому загипнотизированному не известные ни с какого бока...

Тогда это намного больше доказательство, чем свидетельство о рождении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сны - это голос нашего подсознания. Таким образом подсознание пытается говорить с нами, указать на то, что нас тревожит и на что мы постоянно пытаемся закрыть глаза, вытеснить из своего сознания, но тем не менее подсознание говорит нам о том, что этот момент важен.

Всякие переселения душ и т.д. - чушь собачья. Даже не думайте верить, а то накрутите себя еще больше. Вы уже пеняете на какую-то родственницу и что из-за нее у вас в жизни проблемы. Здесь нужно со своими снами разбираться.

Единственное, что я могу сказать из вашего сна - это то, что вы хотите ребенка и не можете его иметь по каким-то причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы знаете, а я верю в прошлые жизни. И думаю, то что сон повторяется уже много раз что-то да значит.

Если вы живете в крупном городе, возможно в нем есть специалисты по регрессивному гипнозу, или другим техникам, позволяющим хотя бы в общих чертах осознать что было в прошлом, и что сейчас не дает вам покоя.

Я в свое время ходила на сеансы холотропного дыхания, очень многие в группе вспомнили кто свои прошлые жизни, кто рождение и связанные с этим проблемы.

Мне увы вспомнить ничего не удалось. Я вообще похоже не чувствительна ко всяким психотехникам. Но они помогают, я общалась с людьми, которые их прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Попробуйте перед сном произносить (хотя бы про себя): "это сон, всего лишь сон. Я могу им управлять". И, когда во сне Вы поймете, что это сон, исправьте его: спуститесь в колодец, достаньте ребенка, в общем, сделайте что-нибудь. Тогда Вам станет легче. А снами управлять легко на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Единственное, что я могу сказать из вашего сна - это то, что вы хотите ребенка и не можете его иметь по каким-то причинам.

Я не знаю, можно ли отвечать развернуто по этому вопросу в этой ветке, но поробую.

Да, я сейчас предохраняюсь. Детей рожать не буду. Но так как сто процентной гарантии все равно нету, панически боюсь выбора - рожать или делать аборт.

Аборт - смертный грех! Я не смогу пойти на него и не смогу убить.

Но мне специалисты генетики после обследования сказали, что 99,9% у меня родится больной ребенок. Они мне все подробно и доступно объяснили, это я упущу, не по теме. Я не хочу рождения больного ребенка ради него самого.

Но это было бы верно, если бы сон мне не снился столь длительное время, еще тогда, когда я о деторождении и не задумывалась.

Я написала, что сон мне снится 10 лет. Это регулярно. А в первый раз он мне приснился, когда мне было лет 13. Это что я помню.

Однако мама, когда я ей сегодня рассказала про этот сон (до этого рассказывала только бабуле) сказала, что мне было лет 5, когда я проснулась и говорила "В колодце плачет маленький ребенок!" Тогда я заболела и мама сочла это за бред.

Сафо

Если вы живете в крупном городе, возможно в нем есть специалисты по регрессивному гипнозу, или другим техникам, позволяющим хотя бы в общих чертах осознать что было в прошлом, и что сейчас не дает вам покоя.

Я попробую и хочу этого. Но мои близкие считают, что все это мне может только повредить.

Может действительно, не париться, а жить настоящим?

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спокойнее относитесь к этому сну, в настоящее время он утратил свою актуальность. Живите настоящим, это правильно. Не копайтесь в прошлом, оно уже изменено. Задавайте вопросы Богу, учитесь беседовать с ним. Это очень поможет вам преодолеть свою зацикленность на переживаниях прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×