Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Лучше не про тот мир думать, а в этом достойно жить, чтобы потом нас не проклинали за те галости, которые мы оставим в памяти людей в этом мире. И все, что говорят о том свете, можно воспринимать, как правду, а можно не верить, поскольку подтверждений нет! Никто не вернулся с того света или из прошлой жизни и не может нам ничего рассказать. Так что кому как удобно. Верить - не верить дело добровольное. И уж слишком заморачиваться на эту тему без специальных знаний не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Стопроцентное вранье.

Не стоит быть столь категоричным, когда дело касается непознанного! Вам могут напомнить об этом самым необычным способом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не марионетки в руках высших сил. Миранта хорошо написала об этом. Я хочу дополнить.

Часто люди сетуют на свою судьбу, считая при этом, что сами они не могут повлиять на ход событий. Здесь всё зависит от настроя человека. Мы рождены свободными и нам дано право самим избрать свою участь. Кто-то покорно плывёт по волнам жизни, кто-то пытается действовать наперекор всем трудностям…

Что же может человек сделать, чтобы жизнь его была полноценной и изобильной. Во-первых, помнить, что во вселенной постоянно присутствуют ВСЕ возможные варианты развития событий. Наш разум, действуя избирательно, отбирает возможные, с его точки зрения варианты и они реализуются в нашей жизни. Здесь есть одно большое НО – мы изначально отсеиваем те возможности, которые отрицаем из-за фантастичности, или несоответствия физическим законам, ставим шоры, которые мешают повернуть события в благоприятное для нас русло.

Давайте, вспомним историю мальчика, который катался на санках и провалился в колодец, занесённый снегом. Его искали всей семьёй, и не могли найти. Шесть часов он простоял в ледяной воде, что врачи считают невозможным. Мальчик знал молитву, и пока стоял и ждал помощи, читал «Отче наш». Неожиданно что-то закрыло свет, и мальчик увидел седого человека, он сказал, что скоро подойдёт брат, и вытащит его из колодца. При этом мальчик почувствовал тепло. Через некоторое время брат услыхал слабый голос мальчика и с помощью соседей вытащил мальчика. Тот даже не заболел. Что это было, что спасло мальчика? На мой взгляд, вера, что всё закончится благополучно. Если бы он впал в панику, конец был бы печальным.

Только от нас зависит, чему мы дадим место в нашей жизни, скептицизму, или вере. Отрицанию чудес, или умению разглядеть чудо в самом заурядном происшествии. Чем больше мы позволяем себе верить в чудеса, тем чаще они встречаются на нашем пути. Здесь «здравый смысл» - плохой помощник, на помощь может прийти интуиция и осознание, которые, в отличие от разума, принимают сигналы подсознания и сверхсознания. Тех, у кого хорошо развиты эти чувства, мы называем сенситивами. У всех нас заложены эти возможности, но мы своими предрассудками гасим их. И только когда мы научимся принимать сигналы подсознания и сверхсознания, наша жизнь станет гладкой и благосклонной к нам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить к вышесказанному.

Мы не знаем, что там, как там.

Но, думаю, для высших сил важна сила духа человека, его спокойствие, принятие всего происходящего.

Вот пример. Самоубийство. В нашей религии это считается наитягчайшим грехом.

Но, думаю, тут тоже важно отношение человека к происходящему. Обычно, самоубийством заканчивают жизнь люди в отчаянии, горе, не знающие, как выйти из ситуации и паникующие. Вот это состояние души и греховно.

А в восточных религиях – самоубийство не рассматривается так тяжко. Самураи, например, делающие себе харакири. Человек со спокойной душой и самообладанием уходит из жизни. Это даже геройство.

В Индии раньше (а может и сейчас) было почетно самосожжение. При этом люди принимали определенные психотропные средства, действие которых не давало им паниковать.

Буддийские монахи могут спокойно по собственному желанию уйти из жизни.

Все говорит о том, что при умирании нужно оставаться спокойным. Это состояние дает возможность на том свете осмотреться, быть принятым так, как надо.

Думаю, что очень скоро человечество придет к квинтэссенции всех религий и сможет понять, что дает каждая из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите ли Вы в переселение душ? Я слышал от нескольких человек сказанное на полном серьезе, что у них остались смутные воспоминания от предыдущих жизней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Во мне душа Мата-хари, однозначно. Стою я пред расстрелом, сигаретку покуриваю music_whistling.gif Воспоминания замучили sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Верите ли Вы в переселение душ?

Что вы имеете в виду под переселением - если переселение человека в животное, то не верю, это будет не эволюция, а регресс, если же иметь в виду переселение души из тела в тело, однозначно верю. Слишком мелкая песчинка человек, чтобы за одну жизнь познать тайну бытия, а именно за этим мы приходим на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не верить в очевидное confused_1.gif таже самое что не верить в магию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже на эту тему задумалась. Вернее, задумывалась-то я давно, просто разговор с мамой зашел о ... в общем, по порядку.

Начну с того, что родилась и выросла я в Предуралье, родители - русские. Однако в детском саду я всем настойчиво твредила, что я грузинка eek.gif Далее, с возрастом, так повелось, что часто общаюсь с татарами, да и вообще с мусульманами, хотя сама - христианка. Причем понимаю и принимаю очень многие мусульманские обычаи. А уж о том, НАСКОЛЬКО я люблю восточных мужчин, можно почитать в одной из соседних веток rolleyes.gif

Все это было бы нормально, если бы не одно "НО" - в моей семье ни у кого подобных пристрастий нет... И вот как-то сам собой напрашивается вывод, что это - память о прошлой жизни (жизнях?)

Или вот еще - просто показательный пример! С трёх лет я ЗНАЛА, что буду работать с лошадьми. Нет, вы скажите, ОТКУДА у трехлетнего ребенка такая уверенность?! Откуда у типично городской жительницы стремление заниматься коневодством?! eek.gif Не, ну, конечно, можно свалить все на прапрадеда со стороны отца - он кулаком был, да и мамины предки - сплошь крестьяне... Тока вот... ну не в три же года я об этом знала? eek.gifg.gif

Так что... просто однозначно, очевидно, как говорит Деликата , - переселение душ существует,

А даже если и нет, то согласитесь, как бы это было тоскливо: родиться лишь для того, чтобы лет через 60-70-80 бесславно разлагаться в земле hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не верить в очевидное

Прям таки уж и очевидное....

Я много слышала подобных историй, читала различные теории на эту тему, даже где-то читала что-то вроде гороскопа или прогноза- наоборот о том, кем я была в прошлой жизни или жизнях.

Однако лично я ни разу в жизни не видела человека, который реально помнил бы хоть что-нибудь из " прошлого опыта". Везде только рассказы и статьи о том, что вот мальчик оттуда-то вдруг что-то вспомнил и даже адрес назвал, где он жил, или что вот девочка там-то вдруг на чужом языке заговорила и маму свою послала подальше, якобы та ей и не мама совсем.

Но никто, никогда не сказал мне что такие вещи произошли лично с ним, либо с кем -то, с кем он лично знаком.

А это никак не влечет за собой никакой очевидности.

Я уважаю буддизм, построенный на теории реинкарнации, но это опять же вера, а не сводка с фактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Я верю в то, что человеческая душа способна к переселению.

Однажды, меня ввели в состояние гипноза и...не могу объяснить произошедшее далее, но я явно увидела и почувствовала как меня вели на расстрел sad.gif Вроде как во время ВОВ....

Так что всё возможно в этом мире, полном загадок и тайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите Иринушку, ее Маруся уверена, что она была дельфином и все дельфины - ее родственники...

Моя сестра в 2 года была Егоркиным Андреем Иванычем, что ли (точно помню только фамилию), ходила с полевой сумкой отца-военного и бесконечно играла в почтальона... С 3 лет твердила, что она уедет в Америку на ранчо разводить лошадей (лошадьми занимается, но пока не уехала, и все еще впереди smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Однажды, меня ввели в состояние гипноза и...не могу объяснить произошедшее далее, но я явно увидела и почувствовала как меня вели на расстрел

Я думала, люди не помнят, что им видится и вспоминается в состоянии гипноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я тоже так думала...но...отпечаталась картина, так явно. Если сосредоточиться, то я могу и запах почувствовать камеры, коридора... g.gif

Я не знаю, что со мной было, может это всего лишь моя фантазия??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю из жизни.

Я панически боялась отпускать сына в школу одного. Все дело в том, что нужно переходить дорогу, меня сковывал ужас, что его может сбить машина. Все понимала, что есть светофор, что он уже подрос и знает, как переходить улицу, что не нужно думать о плохом, но ничего не могла с собой поделать.

Часто, несмотря на протесты сына, доходила с ним до светофора, убеждалась, что все в порядке, и успокаивалась до того часа, когда он должен вернуться из школы. А если он задерживался, со мной случалась истерика, мое воображение рисовало самые ужасные картины!!! В общем, больная на голову... sad.gif

В результате я попала к психологу. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что психолог выяснила, что в прошлой жизни у меня был сын и , будучи еще маленьким, он у меня на глазах попал под грузовик, пожил еще несколько дней и умер из-за травм. И все мои страхи связаны с трагедией, произошедшей в прошлой жизни!

Я прошла курс психотерапии, проблему решила, единственное "но" - я очень боюсь переходить дорогу, где нет светофора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Я тоже так думала...но...отпечаталась картина, так явно. Если сосредоточиться, то я могу и запах почувствовать камеры, коридора...

Шиш знает, все может быть, но я не стала бы категорично настаивать на том, что это есть или на том, что этого нет. Я имела в виду, что кто-то верит, кто-то не верит, но очевидного тут я не вижу ничего.

К примеру, я верю охотно, вернее, хотелось бы верить, не самый плохой вариант biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Мне хочется верить и я верю smile.gif Как-то легче осознавать, что это ещё не конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хотелось верить.но факты вещь неоспоримая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

но факты вещь неоспоримая

Соглашусь с вами охотно. Поподробнее о фактах можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не учил немецкий приехал в германию и заговорил обычно как будто всегда его знал и мн др

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Я беру свои слова назад. Вы первый человек, который сказал что непос редственно сам столкнулся с фактом, который никак не объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Это психологи занимаются теперь анализом прошлых жизней?

А что Вас удивляет? Если можно пациента в состоянии транса, или как там это называется, вернуть в детство, то почему нельзя в прошлую жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Скажите, (вы наверное больше с эти сталкиваетесь) а могло быть такое, что душа переселяется из одного тела в другое, при этом раньше это была душа подруги близкой, а теперь дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

А что Вас удивляет?

Меня удивляет безмерно то, что это не просто разные сферы деятельности и изучения, но и разный статус. Психология это наука, а изучение феноменов реинкарнации, полтергейстов, летающих тарелок, гаданий на картах таро, вурдалаков и прочей хиромантии - это нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, (вы наверное больше с эти сталкиваетесь) а могло быть такое, что душа переселяется из одного тела в другое, при этом раньше это была душа подруги близкой, а теперь дочери.

Вы только экспериментов над дочерью не ставьте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×