Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

8 минут назад, АлександраБ сказал:

Год назад погиб мой единственный брат в этой жизни. Как будто часть души вырвали. Больно до сих пор.

Ну и при чём тут тогда прошлые жизни? Реальная психологическая травма наложилась на какой-то фильм, всплывает во сне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, АлександраБ сказал:

Год назад погиб мой единственный брат в этой жизни. Как будто часть души вырвали. Больно до сих пор.

Вот вам и ответ. Кармический сценарий, повторяющийся из жизни в жизнь. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну и при чём тут тогда прошлые жизни? Реальная психологическая травма наложилась на какой-то фильм, всплывает во сне. 

Если сон снится с детства, а брата не стало год не стало, то это сценарий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Пышные платья появились не во времена рыцарей. Да и жёлтый цвет...

Лада, а что не так с желтым цветом? К болезни?  Я во сне часто вижу себя в деревянной карете, еду и смотрю в окно. Платье на мне именно желтое, с кринолином, юбка занимает половину кареты. А вот рукава - большие такие фонарики, сужающиеся к кистям. Настроение у меня хорошее, явно еду в гости.  

Карету эту я нашла потом на картинке, стоит где-то в музее Питера вроде. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну и при чём тут тогда прошлые жизни? Реальная психологическая травма наложилась на какой-то фильм, всплывает во сне. 

В детстве, когда начала видеть этот сон, я понятия не имела о замках и рыцарях, и телевизор у нас был черно-белый. А сон красочный, помню даже, каким было в тот день небо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Речная сказал:

Если сон снится с детства, а брата не стало год не стало, то это сценарий.

Есть нюанс про братьев-сестер. В средневековой Европе порой супруги могли называть друг друга брат-сестра, поскольку священники называли паству чадами, братьями и сестрами. Читала об этом в одном исследовании историческом. И если совместить вот с этими данными, то прыжок с обрыва с 16 дет после получения информации о гибели брата может получить иной окрас. 

В свое время я изучала информацию об этапах в жизни человека. До 27 лет, по одной из теорий, мы в сжатом виде повторяем путь прошлой жизни, встречаем людей, которые были важны тогда.  То есть, ранние браки, например, могут быть своего рода отработкой незакрытых гештальтов. Друзья, которые с детства. это могут близкие из прошлой жизни. родители могли быть в прошлом возлюбленными. Аналогично и в других сферах. Например. если с юности пошла карьера, то это *привет* из прошлой жизни. Если стартовало ближе к 30 - то разобрался с наследием прошлого, получи плюшки от этой жизни. 

Так-то конечно, было бы интересно получить опыт регрессии, разобраться с двумя моментами из прошлого. Один, правда, я уже точно знаю, на будущее не повлияет, скорее всего. мы и не встретимся больше, долги отдали, измучив друг друга, увы. А вот со вторым запросто пересечемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лада, а что не так с желтым цветом?

Желтый шелк - это Китай, мандарины, о-о-очень дорого. То есть в Средневековой Европе он мог быть у королевы, ну или у герцогини. Плюс, процитирую:

Цитата

Далее можно особо отметить желтый, поскольку к этому цвету относились с подозрением. Считалось, что это цвет, который говорит о ненадежности, предательстве, глупости и даже сумасшествии. Например, когда шекспировский Мальволио появляется на сцене в желтых чулках, то ренессансный зритель, конечно, сразу же догадывался о характере этого персонажа.

 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

То есть в Средневековой Европе он мог быть у королевы, ну или у герцогини.

Не, карета для герцогини маловата. :D

Остается только 

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Считалось, что это цвет, который говорит о ненадежности, предательстве, глупости и даже сумасшествии.

Ближе к теме :shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Не, карета для герцогини маловата. 

Кринолины в Средневековье не носили, они позже появились. Так что позже вполне мог быть. В 19 веке он в моде был - это про цвет.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлександраБ сказал:

В детстве, когда начала видеть этот сон, я понятия не имела о замках и рыцарях, и телевизор у нас был черно-белый.

В кино ходили? Книжки с картинками читали? Вот вам и замки, и рыцари, и красавицы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

В кино ходили? Книжки с картинками читали? Вот вам и замки, и рыцари, и красавицы.

Во времена моего советского детства в деревне детишки ходили на детские сеансы, где были сборники мультфильмов, отечественные сказки, да Ералаш. На взрослые сеансы нас и родители не отпускали. Максимум, когда стали постарше - лет 12-13 - на индийские фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлександраБ сказал:

На взрослые сеансы нас и родители не отпускали. Максимум, когда стали постарше - лет 12-13 - на индийские фильмы.

И книжки не читали? :D

Вам уже сказали, что ваш сон не подходит под средневековье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И книжки не читали? :D

Вам уже сказали, что ваш сон не подходит под средневековье. 

Не подходит, так не подходит, я не спорю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме возвращаемся.

Про сны масса других веток есть.

Перенесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что иногда случается сбой и при перерождении дети помнят прошлую жизнь.

Есть у меня в группе девочка. Интересная такая девочка, своеобразная, я её называю "волшебная", потому что она как будто из другого мира - мимика. движения. мысли. Хорошая девочка. Но, начиная лет с трёх часто рассказывала, что раньше была взрослой тётенькой, на лбу у неё было круглое пятнышко. А когда она умерла. встретила другую тётеньку, очень большую. у неё было много-много рук. Многорукая богиня-мать? Ботхисатва? Индия? Неоднократно девочка усаживалась в позу лотоса и пыталась танцевать что-то восточное. Я спрашивала у мамы, не увлекаются ли они в семье йогой, культурой Востока, индийскими танцами или фильмами? Нет, ничего такого. Ещё эта девочка как две капли воды похожа на свою бабушку, умершую незадолго до её рождения. 

Другой мальчик рассказывал, что раньше был солдатом, много воевал. Но потом стал старше и перестал отвечать на такие вопросы. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что была в прошлой жизни мужчиной.

Смутно помню булыжные мостовые и дома, покрытые какими-то растениями. Почему-то всегда думала, что это Европа, Германия, но потом, увидела Англию... И испытала какое-то щемящее чувство узнавания, аж до слез. Наверно любила свой дом. 

И ещё... Моя смерть была... Ну нелёгкой. Думаю, перед смертью мне выкололи глаза(ужас!) Очень боюсь направленных острых предметов в лицо, сразу начинаются неприятные ощущения в глазах. Если продолжаю смотреть - начинается истерика, нужно гладить и потирать глаза, чтоб успокоиться. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seu сказал:

мне выкололи глаза(ужас!)

Из-за этого вы выбрали аватарку с кровавым глазом? :eek:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, или мне снилось, что в прошлой жизни я была мужчиной, которому никогда не болела голова. Муж помнит, или снил, что был огромной собакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я в прошлой жизни в каком-то термальном источнике жила, может как растение, а может и как животное.

Потому что если я устала, расстроена или просто в депрессии - мне нужна горячая ванна. У меня каждая клеточка там расправляется, напитывается уютом, теплом и снова хочется жить.

Причем у меня на всю жизнь осталось это чувство, как будто « я дома».

Сначало мы жили в бараке и мама нас с сестрой купала на кухне. Нагревала воду на печке, сажала в маленькую железную ванну друг напротив друга ( сооружение то еще, стояло на двух табуретках) намыливала и поливала из ковша. Быстро потом вытирала , чтобы не замерзли.

Когда мне было 7 лет родители получили квартиру. Мы туда переехали и однажды вечером мама набрала ванну и позвала меня. Я легла туда и …… пропала. Боже, какое это было блаженство, непередаваемое ощущение, что я в самом безопасном месте на земле, в горячей воде, « я дома». 
 

Еще я обувь не люблю, есть удобная, классная обувь, но босиком все равно лучше. Иногда просто немедленно хочется ее снять, хотя бы на минутку. Может в одной из жизней была индейцем ? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное с другой планеты. 
Мне не единожды снятся абсолютно не земные пейзажи. Сражения в небе тоже.

Сегодня опять снилось: множество звёздных скоплений (почему то уверенно могу сказать, что это звёзды не нашей галактики -- вообще не знакомые россыпи звёзд), в небе идёт бой!

Ночное небо очень красивое! 

Очень быстро сменяются картинки. Космолёты - боевые самолёты взвиваются и идут на тараны, трассирующие тире ... Даже красиво, завораживает, но и страшно очень. Я с незнакомыми (!) людьми стою, прячась за строениями и наблюдаю бой. 

Видим, что один из кораблей падает очень далеко, наблюдаем его пике, а другой падает вблизи от нас, но не очень, обломки не долетают. Его конструкция похожа одновременно на дирижабль ( каркас и обшивка очень тонкие для длительного космического полёта, а для временного боя в самый раз ("считает диванный стратег и строитель космических боевых кораблей" -- Я!)) и космический корабль (солнечными батареями и соплом).
Форма корабля не обтекаемая, а угловатая, практически прямоугольная. Совсем немного, отдалённо напоминает гроб (:fire:) крышка которого имеет такую форму. 

Падает этот сбитый корабль в поле\пустырь и мы с моими созерцателями, крадучись, бежим к нему. Зачем? Не спрашивайте! Я проснулась именно в этот момент! На самом интересном месте! :bangin: Инопланетян не увидела! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×