Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вода

Будущий муж не хочет знаться с моими родителями.

Recommended Posts

Вода

. Ему и так, и так хорошо. А мне - выбирать из двух зол.
. Он человек доброй души. Вот только этот момент, как заноза в сердце.
Мне все равно... лишь бы с родными. Честно...

Он хороший человек. Понимает меня.
Какие противоречивые мысли. Человек, который понимает, поймёт как это важно для девушки присутствие родителей в один из самых важных моментов жизни. Он настолько упрям? Его прошлый опыт - его дело, почему должны расхлёбываться вы? И почему он рассуждает, что " если один вор, то и остальные тоже?" Извините, а если в будущем он вас поставит перед выбором , чтобы родителей вообще не видеть? Будете метаться? Я бы рассказала КАК важно для меня присутствие родителей. И сказала бы, что они будут на моей свадьбе в любом случае. Ничего сверхъестественного вы не требуете и ему придётся уступить. А если нет, то я бы подумала, действительно ли он так меня любит как говорит и действительно ли такой добряк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Так можно и всю жизнь прождать)

Дождусь, когда он успокоится. И тогда еще раз все решим)

Ну в смысле напомните?

Может и правда не готов еще.

Может и не готов music_whistling.gif

Только вам всего 23, если вы 8 лет знакомы, то это, простите, с ваших 15. Вы еще, наверное, других мужчин не встречали, это не последний шанс, так что не спешите, время еще есть. Когда он сам созреет, то все его фобии испарятся, а пока он не готов, то все его аргументы, это просто повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

По-моему, очень правильно пишет Огневка Прислушайтесь! smile.gif

Моей дочери 25, живёт в другом городе с молодым человеком тоже старше её на 10 лет и тоже с опытом семейной жизни. Не знаю, собираются ли они в дальнейшем регистрировать отношения или нет, пока я к этому спокойно отношусь. Вот, если бы она мне сообщила - мама мы собираемся расписаться, но без торжества, никого не будем приглашать - я бы обрадовалась и тревожилась бы только за то, как будет складываться их семья. А уж, обижаться, так, по-моему, глупость.

С другой стороны, представила себя молоденькой невестой rolleyes.gif ,конечно, хочется, чтобы было "всё как у людей" и, наверное, обидно, что жених не идёт на уступки, но, опять таки, я по своему характеру уступила бы ему, тем более, что сами пишете он этого достоин во всех отношениях.

Родители, конечно, это святое, но и "разбрасываться" хорошими мужьями не стОит. Всё таки свою взрослую жизнь мы проживаем не с родителями, а в своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Не лепите посты по одному предложению в каждом, у нас не чат. Воспользуйтесь кнопкой "редактировать" и дополните существующий пост новыми мыслями. Или поднакопите их, мыслей то бишь, чтоб в один пост влезло побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

А хотите что-то расскажу про регистрацию в Новосибирске? Не знаю как в этом году, а еще в прошлом было так.

У нас 5 знакомых пар, начиная с 2004 года, хотели расписаться без торжественной регистрации с кучей гостей, чтобы присутствовали только родители.

И обломались (нет, конечно расписались, но без родителей). Так как, раз без торжественной части, то и родителей не пускают в комнату, где расписывают молодых. У всех пар (в разных ЗАГСах) родители ждали в фойе, а пары расписывались буквально за 5 минут.

Вы узнайте сначала в своем ЗАГСе, а то может быть зря ругаетесь с мужчиной. Тем более, если самой не важно платье-гости. Возьмете выходные в тот день, распишетесь, погуляете, где-нибудь поужинаете. А когда поедете к родителям, тогда и отметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Выходите замуж за мужа? Значит, человек номер один для вас - это он. Ну и не сомневайтесь - расписывайтесь вдвоем, проведите романтический вечерок в ресторане - и домой, на первую брачную ночь.

Если вы уже смирились с тем, что у вас не будет платья-фаты-лимузинов-голубей-свидетельниц-выкупов-тамады и прочей лабуды, то родителям тем более не о чем париться. Главное, чтобы дочь была счастлива.

Положа руку на сердце, я понимаю вашего мужа (почти мужа). Сама терпеть не могу этих глупых выкупов, натужных ритуалов, конкурсов и прочего.

И первый раз когда замуж выходила пошла на поводу у родителей ("так надо, от людей стыдно будет, если свадьбу не сделаем"), скрепя сердце вытерпела всю эту показуху. Результат - развод через три года.

Второй раз выходила замуж - расписались, с друзьями посидели в ресторане, ни его, ни моих родителей не было, и обид ни у кого не было. И живем до сих пор.

Соблюдение всех "так положено" - не гарантия счастливой семейной жизни - согласны?

Если вы знаете, что это ваш человек ( а за три года вполне вы уже в этом убедились), значит, придется уступить ему в этом его желании. И ни к какому его психологу его не надо, вполне он у вас адекватный. Удачи вам! И родители выживут вполне, если не побывают в момент, когда тетка скажет: "Я объявляю вас мужем и женой" biggrin.gif От этого еще никто не умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вам всего 23, если вы 8 лет знакомы, то это, простите, с ваших 15

Именно так. До него еще был гражданский брак. Так что я совершенно точно уверена, что он - мой человек. И что, простите, за слово такое "Шанс"))))))) Даже в 40 выходить замуж без чувства и уверенности в человеке, я бы не решилась. Он - родной для меня человек. Не просто так. Не просто влюбилась - вышла замуж. Он - неотъемлемая часть меня.

Алзара, спасибо за ваш пост. Вы правы. Наверное, это и правда условности. И я себя накручиваю. Мои родители будут счастливы, если буду счастлива я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Я готова стать его женой и просто так. Но я чувствую, что маме обидно.

Хм... Не впутывайте, мой вам совет, маму, где ее не спрашивали. Не маме, а вам обидно. Может, вашей маме было обидно, что ее дочка живет не по людски, без свадьбы, без штампа и так всю жизнь проживет. Но девочка захотела жить с этим мужчиной и что там маме обидно было для нее вторично. А теперь девочка захотела фаты, и вспомнила, что маме обидно.

хочет сделать подарок.

Ну вот здрасте, только вы сейчас не напишите, что ежели придут родители да чего-то вам просто так подарят, то ваш молодой человек прям в судорогах забьется и выставит всех вон... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но тут-то несколько другое, не надо утрировать. Никто ни с кем не запрещает общаться.
Моей сестре до свадьбы тоже не запрещали. А потом началось. Просто при таком отношении общение явно сведется к минимуму.
И родители выживут вполне, если не побывают в момент, когда тетка скажет: "Я объявляю вас мужем и женой
Да родителям не столько может само присутствие важно, сколько отношение.

Они же видят НЕЖЕЛАНИЕ будущего зятя их видеть. Видят его отношение к себе вообще. Почему они должны нести ответ за причиненные кем-то обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Не принимайте пока никаких решений. Насколько мне понятно, решение о регистрации в большей степени ваше решение. Обсудите заранее все вопросы которые вас смущают - общение с родителями, присутствие их на важных событиях в вашей общей жизни. На мой взгляд не возможно нормально жить в семье, где муж игнорирует родителей без каких-либо причин. Необходимо переговорить с ним, объяснить четко свою позицию, а по его реакци отвнту можно судить о отношении к вам. Как бы ни печально не было, но если смысл жить с человеком, который не идет на уступки в таком вопросе. Подумайте... Вам всего 23 года, жизнь только начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Я вас понимаю. Я очень люблю родителей, всегда была папиной дочкой.

Я понимаю ваше нежелание обидеть их.

Родители - люди другого поколения.

Им хочется, чтобы всё было "как у людей", несмотря на то, что сейчас гражданские браки - обычное явление.

Удивляет эгоизм вашего избранника. Да, у него уже была свадьба и родственники на ней, но почему вы и ваши близкие должны быть этого лишены?

Я не представляю ситуацию, когда я бы сказала своим родителям, что их не будет в загсе... Наверное бы поняли, сказали, что всё в порядке, но им было бы просто плохо от сознания того, что с ними вот так вот...

И совершенно необъяснимо решение не принимать подарков от ваших родителей. Это граничит с оскорблением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот здрасте, только вы сейчас не напишите, что ежели придут родители да чего-то вам просто так подарят, то ваш молодой человек прям в судорогах забьется и выставит всех вон...

Нет. Просто ясно было сказано. Потрудись, пожалуйста, объяснить маме с папой, что нам никаких подарков не нужно.

Котота, именно это и происходит. Они говорят, что все нормально, дочка. Женись, жить тебе. Но им обидно((((( Я чувствую это...Я знаю это.

tristanika, Решение общее. Если он не хочет - его ничем не заставишь)))) Просто у него есть условия. Но подпждать думаю стоит. Я уже приняла это решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Моей сестре до свадьбы тоже не запрещали. А потом началось. Просто при таком отношении общение явно сведется к минимуму.

Общение самого героя с родителями жены - возможно. Но оно- то и к лучшему, стоит взглянуть в ветки о свекровях, тещах всяких, становится ясно - чем от них дальше, тем нервы здоровее. А вот насчет общения с родной мамой дочки... Если у нее две семьи и мамочка имеет очень большой авторитет и за каждым советом, за любой мелочью, за одобрением и любовью дочка побежит к маме, то может однажды там и остаться.

Короче, я тут пока из написанного не вижу ничего личного к родителям, просто нежелание пышной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

Потрудись, пожалуйста, объяснить маме с папой, что нам никаких подарков не нужно.

А вам лично подарок нельзя вручить? И вы его принесете домой и просто скажете - мама с папой подарили на регистрацию нам?

Это будет криминально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

. Он - родной для меня человек. Не просто так. Не просто влюбилась - вышла замуж. Он - неотъемлемая часть меня.

А вы - настолько неотъемлемая часть его, что он не может пойти навстречу в такой малости? Че-пу-ха!!! Я бы сделала только один вывод, на то, что важно для меня, наплевать ему. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.... music_whistling.gif

Он - неотъемлемая часть меня.
Только думаете вы по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нее две семьи и мамочка имеет очень большой авторитет и за каждым советом, за любой мелочью, за одобрением и любовью дочка побежит к маме, то может однажды там и остаться.

У меня две семьи. И это не означает, что я маменькина дочка. Я с 16 лет жила отдельно. Старалась, как можно раньше слезть с их шеи. Так как нас в семье трое. Рано пошла работать, хотя родители были против. Была самостоятельной. Мама не всегда одобряет мои поступки, и я не всегда согласна с ней. Но в этом вопросе у нас мнения сходятся. Мама для меня - очень нужный человек в жизни, а еще папа. Это не плохо. Я думаю, что любовь и уважение к родителям не заслуживают осуждения.

Я принимаю ваше мнение, сама же попросила)))

Еще раз спасибо за неравнодушие всем. Я взглянула на ситуацию с разных сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я бы сделала только один вывод, на то, что важно для меня,

Но ведь они давно живут! Дело только в номинальной регистрации!

Ладно если бы деушку под венец забирали официально... А то семья в принципе сложилась. Он просто не хочет торжества с родителями и родней.

Ну так мы многие не хотим никакой родни на торжествах... И даже на регистрациях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

ело только в номинальной регистрации!

Это вы так думаете, а девушка хочет видеть родителей на свадьбе или на регистрации. Неужели она так много хочет и неужели нельзя потерпеть ему два-пять часов один раз? Я понимаю, если бы для неё самой это было неважно.

Это реально обидно для неё и проглотить всё - плюнуть и на мнение родителей и на себя. Строго ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
Короче, я тут пока из написанного не вижу ничего личного к родителям, просто нежелание пышной регистрации.
А я именно это и вижу, хотя бы из цитаты автора
И сближаться с моей семьей у него тоже никакого желания. И еще говорит, что не примет подарков от моих родителей
Неприятие даже подарка от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

девушка хочет видеть родителей на свадьбе или на регистрации. Неужели она так много хочет и неужели нельзя потерпеть ему два-пять часов один раз?

В таком случае она может остаться на регистрации с родителями и без жениха...

А ведь семью хочет строить именно с женихом, уже мужем.

Я про что и говорю - свадьбу отложить. И по-женски мужичка обрабатывать в это время.

Родителей уважить и не устроть судьбу - кому это надо?

Я все понимакю про неприятие родителей. Но мнго лет мне насаждали общение со свекровью. Ни к чему хорошему это не привело. Принцип - мама обидится и приглашение ее из-за этого везде привел к еще большей нелюбви данного человека...

И тут так же. Уломать мужа можно. Но к добру это не приведет. А вот подождать немного и настроить его - вот це дило... Типа он сам к этому пришел и готов принять новую родню, тем более в боюжизни доказавшую свою надежность и хорошесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Неужели она так много хочет и неужели нельзя потерпеть ему два-пять часов один раз?

Хм... Это уже второй раз для него, один раз он уже честно вытерпел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняла решение оставить все как есть. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А может ей пойти ему навстречу и уступить? Вопрос - кому нужна регистрация. Как я поняла - ему не особо нужна, ему и так хорошо, он и без регистрации прекрасно себя чувствует. Значит, соглашаясь на регистрацию, он УЖЕ делает ей шаг навстречу, уже поступает так, как хочет она. Так может следующий шаг сделать ей? Будет регистрация, но на его условиях. Нашли компромисс. Зачем выдавливать из человека все? Мужчин тоже уважать надо.

А то сначала "Сделай ВСЕ, как Я хочу" А потом удивление "Он стал другим, грубым, стал выпивать, раздражаться!" А просто надоело мужику под дуду плясать. Тоже хочется, что бы и его интересы уважали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода

У меня две семьи.
Прикинула для себя ситуацию - приходит, допустим, дочь, и говорит: "Мы завтра с милым (а я знаю, что человек хороший, проверенный) расписываемся, хотим сами, без свиты и сопровождения, без родителей с обеих сторон"

Обиделась бы я? Думаю, нисколько. Ну что ж, если такое желание, да ради Бога! Главное, чтобы в результате этой росписи семья сложилась хорошая, крепкая. И даже если мой зять не слишком будет тянуться к нам, ее родителям, но при этом с дочерью и них мир и лад - никаких обидок.

Не стоит маме придавать такое уж значение своему присутствию на регистрации. И ветки бы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А может ей пойти ему навстречу и уступить? Вопрос - кому нужна регистрация.

tongue.gif Я-то не против. Пусть уступит, надеюсь, что на этом их недомолвки исчерпают себя. Понимаете, для меня очень показательно такое отношение.

. Как я поняла - ему не особо нужна, ему и так хорошо,

Опять не против, только есть женщины, которые гораздо уютнее себя чувствуют, когда она официальная жена и я их понимаю.

Зачем выдавливать из человека все? Мужчин тоже уважать надо.

Алла, объясните мне, чего такого сверхестественного хочет девушка? Она заставляет его жить с родителями или каждый день принимать их в своей квартире? Автор и так прекрасно относится и уважает своего мужчину, но вот мне хотелось бы и обратного уважения. Хотя бы из-за любви к себе можно два часа потерпеть моих родителей. Повторюсь, конечно, но посмотрите как для неё это важно, что она готова даже отменить регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×