Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне волжские просторы вспоминаются. С высоты Верхневолжской набережной Нижнего Новгорода. Реки в этом месте сливаются и их Стрелка песчаным полуостровком как бы показывает на центр Нижнего. Слева - трубы и дымы - там Сормово, Автозавод- индустриальная часть города. А под город, под Набережной течет Волга, уже слившись с сестренкой Окой...То голубая под солнцем, то свинцовая под тучами, то ласковая, вся покрытая бликами солнца, от взгляда на которые так хочется подпрыгнуть высоко-высоко, как в детстве. То, порой сердито гонящая волны к крутояру и с шумом разбуженной стихии, ругающаяся с притихшими деревьями Откоса. А зимой она спит под ледяным покровом и только блики январского солнца на льдинках напоминают, что Волга живет, что еще покажет и свою ласку и свой норов. А за красавицей рекой раскинулись Заволжские дали. Там хмурые сосновые леса, там раскольничьи нравы не перевелись до сих пор. Даже в солнечный день далекие леса как бы говорят "не замай"...А все равно - родная сторона, есть родная сторона. То взметнет в небо столб света от какого-то неведомого лесного озерка, то вдруг поманит тоненьким дымком, вьющимся на вековыми соснами...И ты понимаешь, что суровость и серьезность- это для вида. А на самом деле волжские и лесные дали наши - ласковы и просты...

Как же бы я сейчас хотела хоть одним глазком глянуть с Откоса... Как устала от кричащих красок Востока, от пижонистых роз, что растут здесь вдоль дорог, как милые сердцу ромашки, от богатства запахов, вкусов. Хочется вдохнуть смолистого воздуха хвои, хочется с кружащейся головой, раскинув руки лежать среди березовой рощи и смотреть как бесконечно красивы облака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три любимых города ..... Москва, Нижний и Алушта ))))) И каждый мне дорог по своему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

у меня три любимых города ..... Москва, Нижний и Алушта

НОВГОРОД НИЖНИЙ?Или Тагил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаровск... батя у меня военный, поэтому мы вынуждены были всей семьей поехать за ним... 3 года мы там жили - это было 16 лет назад... но до сих пор не могу его забыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне так хочется свалить из своего родного города навсегда. Кажется он каким-то серым, даже мрачным. ranting.gif Но, с другой стороны, я в нём родилась, живу всю жизнь, здесь мои родные, есть места с которыми связаны самые лучшие моменты моей жизни. Всё-таки я его люблю!

А вы любите свой город? Если да, то за что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новгород,там мне хорошо и спокойно;там я отдыхаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда бы из Питера не уехала, разве что погостить где-нибудь. Красивее и родней города нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Питер ... Очень красивый город.

Я живу в nnov.ru Тоже красивый город, но общая атмосфера здесь какая-то напряжённая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот никогда не была в Питере. Но очень хочется!!!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Я тоже обожаю Одессу, правда к сожалению не была там уже пару лет, но этим летом обязательно поеду...Одессу нельзя не любить...Это город, пропитанный своей особой атмосферой, запахом моря и самым незабываемым юмором на свете...На улицах этого города забываешь о проблемах и начинаешь смотреть на мир другими глазами...добрыми...там все-улочки, белая акация, мягкий шум разбивающихся о берег волн, русско-украинская речь с приглушенным "г"-располагают к приятному общению...А таких отзывчивых и добрых людей как в Одессе я больше не встречала нигде, не перечислить сколько раз мне помогали абсолютно незнакомые, чужие мне люди...кто делом, кто словом, а кто просто улыбкой...

Еще недавно я поняла, что и свой город тоже люблю...Люблю его старинные улицы, его архитектуру, его самобытность и размеренность...люблю наших людей, по большей части простых...люблю нашу Волгу, самую лучшую реку России...в общем люблю я Кострому...Другое дело, что живя в ней, видишь и обратную сторону - грязные улицы, нищету, малолетних отморозков, для которых мордобои и пьянство стали повседневностью...но ведь это везде есть, не только у нас...так что будем надеяться, что когда-нибудь все изменится к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврено для каждого самым любимым городом будет то место где он родился или жил те годы, когда начинаешь воспрнимать мир и его ценности..

я родилась в волгоградской области, но с 3 лет жила в Амурской,и имнно туда хочу сьездить, очень скучаю по тем местам..

а вообще люблю Саратов, не знаю почему, не могу сказать.училась там всего два года..город странный, рядом с шикарным зданием в центре может стоять халупа деревянная набекрень..а вот обожаю и все тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неВАЛЯшка

халупа деревянная набекрень
и у нас встречается...

и называется это чудо природы памятником архитектуры wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и называется это чудо природы памятником архитектуры  ..

Зато без единого гвоздя!!! laugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый город, город где я проводила практически все летние каникулы- Нижний Новгород. Там у меня ооочень много друзей. И когда у меня бывает хоть одна полностью свободная неделька, обязательно еду туда. ЛЮБЛЮ Я ЭТОТ ГОРОД!!! in_love.gif До сих пор хочу туда переехать насовсем. Может и получиться когда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый город,в котором я родилась-это Сызрань, Самарская область.Городу всего 322 года и численность населения не слишком большая,но это моя родина.Мимо нашего города едут поезда по всем направлениям,поэтому у нас всегда много приезжих,их отзывы о нашей Сызрани практически всегда положительные,что тоже греет душу аборигенам!Я бы с болшим удовольствием жила дома,но муж-молодой военный,и домой мы сможем вернуться только лет через 15!А жаль.Сейчас мы живём в Беларуси,г.Вилейка Минской обл.Тоже неплохой городок чистый,уютный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый город теперь уже за границей - Навои. Это жаркий Узбекистан. Много хорошего связано с ним - друзья, школа, милые соседи. Город тогда был русским. И жили в нем семьи работников крупнейшего Навоинского горно-металлургического комбината. Замечательная архитектура. Много зелени - настоящий оазис в пустыне! Море фонтанов и цветов! Город в СССР занимал 3 место по озеленению.

Ребята, кто там поближе - передайте привет моему любимому Навои!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два любимых города.Нальчик и Сочи.Нальчик как-то роднее-я там родилась,у меня там много друзей.А Сочи-здесь я живу,здесь мои родители,любимый человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет любимых городов, я просто люблю САХАЛИН! Люблю его за природу,за снег,за красоту, за добрых людей и т.д. Пять лет меня там небыло и вот сьездила и так на душе хорошо стало. Я - Человек влюбленный в Сахалин! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Ребята, кто там поближе - передайте привет моему любимому Навои!!!

я совсем рядышком, я и передам...мне тоже нравится это город. Когда первый раз побывала, даже воскликнула "Ого, как в России!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Сергиев Посад. Практически все детство с весны по осень я находилась там (родители приобрели дачу в 1980 г. ) Провинциальный такой городок, мне он очень нравится, там хорошая атмосфера. Лавра на горе, городской пруд - красиво... Теперь и мой сын проводит там лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Родилась и живу здесь. Город свой очень люблю. Аж в глазах чернеет, когда муж(не москвич) гадости говорит!!! Ещё Евпатория... Город детства. Сейчас, спустя 20лет приезжаем с сыном реабилитироваться. Открываю заново, уже по другому, похоже на страсть к бывшему любовникуsmile.gif Милан. Даже не знаю почему... Подмосковный Красногорск, район Старого города. Осень. Сказка просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×