Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красноярск in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Каким-то спокойствием веет, архитектура замечательная! Была в нем 2 раза, влюблена до сих пор. Прям чувствую "Это мой город!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась на Украине в г.Николаев...там моя Родина.Я обожаю этот город.

Я тоже люблю Николаев, особенно пешеходную улицу Советскую! У меня там вся родня по - папиной линии. Каждое лето еду в Коблево на море и отдыхаю телом и душой. Такой спокойный, такой непохожий на наш Питер город smile.gif

А вот мой город детства Усть - Илимск, Иркутской области. Моя голубая мечта вернуться туда хотя бы на недельку. Я уехала оттуда когда мне было всего 6 лет, но воспоминаний осталось куча rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство прошло в двух закрытых городах...как сейчас говорится в "запретках"

...Свердловск-45 ... Челябинск-65 ...уютные городки, которые командировочным напоминают курортные ... небольшие, приветливые ... зеленые. Там сейчас живут мои родители...приезжаю каждые выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родина- г.Фергана, Узбекистан.

Кто там бывал в последнее время, говорят. что город уже не тот, да и люди другие..

Может поэтому и не хочу туда возращаться, чтобы не перечеркнуть воспоминания о детстве notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По привычке продолжаю любить город своего детства Екатеринбург - город, где я родилась, училась, познакомилась с будущим мужем biggrin.gif . Люблю Плотинку, Площадь 1905 года, люблю бродить по ЦПКиО им. Маяковского, по проспекту Ленина, люблю свердловское метро и трамваи, люблю архитектуру старинных зданий города, его церкви, Ботанический сад, фонтаны. Люблю, приезжая в город на поезде, прилипнуть носом к вагонному стеклу и радоваться, что мимо мелькают Шарташ, Первомайская, Пионерский поселок, и вот наконец подъезжаем к ж/д вокзалу...

Наверное, не меньше люблю теперь Тюмень - бесконечную, длинной через весь город улицу Республики smile.gif , пешеходный бульвар, площадь возле ДК Геолог и площадь 400-летия Тюмени, где моя дочка любит кататься на роликах, люблю гулять осенью по парку возле Медакадемии, когда под ногами шуршат желтые листья, люблю стоять на мосту Влюбленных и смотреть на р. Туру, люблю и ... очень скучаю, потому что сейчас не в Тюмени cry_1.gif .

Сейчас я временно ( уже полтора года ) в Н. Уренгое. К этому городу двойственное чувство g.gif , мы с ним пока присматриваемся к друг другу. С одной стороны я понимаю, что если задержусь здесь еще, то смогу всем сердцем полюбить этот небольшой северный городок в его морозами, газовыми факелами, тундрой и полярными ночами; с другой стороны, скучно здесь, сходить развлечься некуда . Но в любом случае, буду вспоминать этот город с теплотой, и школу, где учится моя дочка тоже smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой город детства - Шахты. Я и сейчас в нем живу. Сейчас конечно он не такой как раньше А раньше были трамваи и троллейбусы, дымящиеся курганы и квас на розлив, спортивный стадион и катамараны в парке, ролики на прокат и кусты сирени по всему городу.

На сегодня это все уничтожено: трамваи с рельсами сдали на металл, шахты закрыты, стадион разрушен, сирень вырубили... Зато появилась целая куча бутиков, супермаркетов и соляриев! Пивные ларьки по всему парку, малюсенькая детская площадка тонет в мусоре. Карусели распродали, остались только те, которые уж и ремонту не подлежат - но люди катаются на свой страх и риск.Единственное за что могу сказать спасибо нашему Мэру, за то что елку каждый год на площади ставит и дороги в центре ремонтирует!

censored.gif

Больше слов нет, извините, одни эмоции.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.Новошахтинск Ростовской области - моя малая Родина.

Родилась, выросла, училась в школе, первая любовь, первое замужество....

Беззаботное детство прошло на наших достопримечательностях - терриконах (горы отработанной шахатами породы). Летом мы "покоряли "Эверест", ломая руки и ноги, разбивая колени и локти. Зимой горнолыжные курорты отдыхают, мы так летали на санках и снегокатах с 20 метровой высоты и выше, что кровь в жилах замирала. Бедные родители могли только гадать, что их любимое чадо свернет на сей раз (предотвратить наши развлечения они были не в силах).

Обожали лазить по заброшенным шахтам, не боясь быть заваленными тоннами земли. Обносили чужие фруктовые сады, получая нагоняй и подзатыльники от хозяев, ходили купаться на речку-вонючку близ коровника, жгли костры и пекли в них картошку. Летом до поздна гуляли по огромному кладбищу (в 20 метрах от нашего дома), на могилки детей всегда таскали цветы и конфеты, стыренные дома за завтраком.

Юность пролетела незаметно: школа-уроки-экзамены-подкурсы-выпускной-поступление. Все. Выросла детка, стала взрослой, поступила в универ в соседний город.

Свой город я не люблю. Он очень грязный, неухоженный, запущенный и вообще, умирающий. Работы нет, молодежь если не уезжает, то спивается. Мужики, после закрытия всех шахт, стали пить, если не нашли себе подработку или не уехали в столицу. Никакой стабильности, перспективы.

На единственный парк без слез не взглянешь: карусели поломаны, дорожки раскурочены, фонтан разнесен, лавочек уже нет лет 10.

Жалко, очень жалко... А ведь я так тебя любила, милый город....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самару люблю. Обожаю просто. За все: за Волгу, за набережные, за площади, за купеческие деревянные дома старого города, за трамваи.

За новый цирк, за любимый мой институт на Московском шоссе.

За сталинки на Полевой и на Самарской площади. Дом Специалистов на Ленинградской. За пряничный домик Драмтеатра. За все. Навсегда.

А муж мой ее не любит. Он там в армии служил. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Привет землячка! Читаю твой пост и поражаюсь как наши города развалили

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у смоляне?

Да туточки мы. Мимо Вязьмы езжу ну, наверное, раз в месяц точно. Но никак не заеду. А надо бы. В этом году будет, как 7 лет живем в Смоленске. Замечательный старый город. Очень зеленый, много церквей. А наш Успенский собор знают многие и из других городов, кто хоть раз видел его. Родилась и выросла в Москве, где бываю частенько. Но ее не очень люблю: шумно, народу много и дышать нечем.

А еще работала пару лет в Питере. красивый город, но жить бы там не хотела. А вот воспоминание о том волшебном запахе корюшки, который сейчас должен пропитать весь город, не забывается вот уже почти 10 лет (Боже мой, неужели почти 10 лет прошло,ужас blush.gif )

В Ростове-на-Дону год работала. Тоже красиво, но не мой город.

А вот в Смоленск влюбилась сразу и пока не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть кто из Тернополя? Люблю, скучаю, ночами снится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Кисловодск, город моей юности. Первая любовь, лето, темные ночи для меня привыкшей к лениградским белым, были чем-то невообразимым. Казалось в этой летней южной ночи может случиться сказка ... Воздух, какой там вохдух, можно резать ножом, раскладывать по пакетам и потом продавать в загазованных мегаполисах. А звезды, нигде нет таких ярких звезд как там, и они такие огромные, что хочется потрогать их руками. Вокруг горы, и от этого еще больше захватывает дух, хочется стать альпинистом и покорить все -все эти снежные вершины. И стоит покорить какую-нибудь мало-мальскую вершину,(котрую никто за вершину то и не считает) и уже сердце замирает от счастья(и,как хочется думать, что от недостатка кислорода).

"Нигде звезды не светят так ярко, как в городе детства" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые Фили-маленький городок моего детства в огромном мегаполисе. Такой большой тогда и такой маленький сейчас.

Иногда делаю крюк, что бы проехаться по своему двору, мимо палисадников, где зарывали "секретики", взрывали "бешеные огурцы". Заглядываю в окна этого старого-престарого, но свежеотреставрированного дома, где раньше жила моя семья, и хочется вернуться в 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измаил...красивый,зелёный,тихий городок. В нём вкусно пахнет свежими рогаликами,акацией. Уютные старые дворики.Растущие прямо во дворах,как дикие,персики,черешня. Почти на каждом балконе вкуснючий виноград аж почти до конца ноября.

А чего стоит рынок! Живые раки и рыба. А как пахнет овощной ряд!

Красивые аллеи,парки. Один проспект Суворова чего стоит. А церковь...кажется,красивее не видела.

Словами всей прелести города не передать,это надо самому видеть и чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил в разных местах, но всегда дорога приводила к Суздалю - простой, тихий провинциальный городишка, даже можно назвать деревней. Он мне нравится, я всегда, если есть денек другой стараюсь туда свалить. Единственно для меня один минус, что сейчас там туристов полно, негатив, какой-то к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала ветку, все бы на карту - сколько нас!

Долгое время городом-мечтой был Выборг. Была там всего 3 дня. Полюбить, наверное, не успела, на восхищение осталось на многие годы.

Обязательно город? Самое чудесное - сентябрьская тайга под Магаданом. Такое буйство красок и такой умопомрачительный запах.

Вся жизнь - переезды. 9 часовых поясов России. И везде остается часть души. И всегда ностальгия. И сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем сердце всегда Казань, город моей юности, первой настоящей,взрослой любви. Город моего взросления. При любой возможности стараюсь вновь и вновь приехать в свой любимый город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альметьевск в Татарстане - малая Родина. Не была там почти 20 лет. Так хочется съездить, посмотреть. Новый клиент по работе оттуда. Соберется приезжать - попрошу, чтобы фото привез.

Ну и Лабинск, конечно (в Краснодарском крае). Раньше к деду приезжали каждое лето, а теперь и родители перебрались. Маленький, тихий, зеленый городок. Какой там воздух... А звезды... Нигде таких крупных и низких нет. Еду туда в следущую пятницу. Вот оно, счастье rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый кород детства-Коканд Ферганской области Узбекистана.Красивый и очень тёплый город! В нем есть дворец Худаяр-хана и минарет с которого,по преданию,сбросилась невеста Хамзы,когда её пытались выдать замуж за нелюбимого.Прожила там 24 года.Вспоминаю всех друзей и соседей!Может найдутся мои земляки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Питер!!!На мой взгляд самый красивый город в нашей стране!!!Ездила туда 11 лет подряд на летние каникулы!!!Супер!!!Хотели бы всей семьей туда переехать!!!

А еще, с удовольствием, побывала бы в Киеве, город моего детства, хоть и мало чего помню, но с удовольствием съездила бы...просто, навестить!!!Особенно вспоминаю каштаны, тогда, в детстве, их впервые увидела!!Красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть кто из Тернополя? Люблю, скучаю, ночами снится...

Лето

Я с Тернополя.Хотя не была там уже 5 лет,но собираюсь поехать.Очень скучаю за озером и вообще скучаю и люблю этот город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый город - подмосковный Дмитров, я там родилась, а потом вышла замуж и перебралась поближе к Москве. Но мой нынешний город - помойка по сравнению с Дмитровом.

Дмитров - древний город, там крепостной вал, монастыри,множество церквей, площадь с фонтанами...Вообще фонтанов там великое множество,все разные. с подсветкой, музыкальные, детские по мотивам сказок и т.д.Везде аккуратная тратуарная плитка, везде лавочки, цветы, всегда чисто. Нигде не видно мусора вообще!Много детских площадок, причем таких как в Москве, красивые новостройки, Ледовый дворец, много супермаркетов (Карусель,Пятерочка,Магнит и др.). Сейчас строят собственный театр. На Кропоткинской улице стоят бронзовые фигуры героев произведений Пушкина...

Всего не расскажешь! День города в Дмитрове в последнее воскресенье августа. Каждый раз там салют, гулянье на площади, все люди идут туда. Там присутствует свой, особенный Дмитровский патриотизм. Наверно потому что город такой чудесный.

Хоть раз в жизни каждый должен погулять по ночному Дмитрову - не пожалеете - это просто сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любви к своему родному Питеру писала неоднократно,повторяться не буду.

В своё время потряс меня Самарканд.Как вышла на площадь трёх минаретов, так и застыла столбом. Краски особенно эти буйные после питерских туманов. И совершенно вогнал в ступор самаркандский центральный рынок. Дело на ноябрьские праздники было(кто не помнит уже-это 7-8 ноября). Солнце светит, температура +21,передо мной тянутся бесконечные ряды хурмы,гранатов, винограда от абсолютно белого до абсолютно чёрного. а всё центральное пространство завалено горами дынь. Ломоть во всю дыню тут же отрезают, за 50 копееек продают. Никогда там больше не была, никогда и дынь таких не пробовала. Их, говорят, перевозить нельзя, не выдерживают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Москву как дочь. даже стихи писала раньше на эту тему. Москва- мой родной город, я здесь родилась, выросла, отучилась, теперь вот работать устраиваюсь.

Но.... Все же моим самым любимым на Земле городком является Коктебель.

Уж не знаю, чем он так сильно запал мне в душу 5 лет назад. То ли своей заповедной красотой, горами, морем, длинными узенькими улочками, каштанами, акациями, бесконечными виноградниками, то ли событиями, которые там происходили... факт в том, что об истории Коктебеля, его легендах и вообще про Коктебель я знаю намного больше, чем о родной Москве. И мне приятно о нем говорить, рассказывать друзьям и т.д. Дома у меня на стенах висят многочисленные фотографии видов Коктебеля. смотрю и на душе светлее.

Может, под старость перееду туда насовсем. Уже подумываю прикупить там участочек с домиком. in_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gif ::

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи,

Да, родной Измаил, - незабываемый город...

Особенно в пору цветения акации и каштанов. Да и вообще весной, - когда в каждом дворе цветут и пахнут вишни, черешни, яблони, шелковицы... Уютный, небольшой городок на берегу Дуная, утопающий в зелени садов, палисадничков, клумб. Везде, - во дворах и на улицах, - растут плодовые деревья, - абрикосовые, марабели, жердели, черешни, алыча, и грецкие орехи, - ешь-не-хочу smile.gif

Пять-семь минут в любую сторону от центра города, - и ты уже на окраине: земляные улицы и улочки, чумазые ребятишки, взбивающие пыль босыми ногами, мирные репьястые собаки, не боящиеся никого. Придунайская набережная с сетчатыми ограждениями, множество маленьких кафешек с яркими зонтиками, фонтаны и скверики. А по окраине - обычные одно-двухэтажные дома-мазанки из самана, белёные известью, спрятавшиеся за дощатыми крашеными заборами, - как будто и не двадцать первый век на дворе smile.gif

Да, Измаил - самый любимый город, непохожий на остальные крупные города Украины smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×