Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёрная икра

О свекровях и свёкрах-6

Recommended Posts

Забава
Не знаю , что делать. Сколько еще терпеть , делить его с мамашей его . Как правильно открыть глаза ему на то , что мать его использует и всю жизнь будет использовать.
Жён может быть десяток за всю жизнь, а мать одна. Когда вы это поймете? Про свекровь нужно мудро молчать и улыбаться, а если и хаять - то с подругами и шепотом. Те же из жён, кто этого не понимают - пилят сук на котором сидят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Читала - читала, не хотела влезать.

Но.

Жён может быть десяток за всю жизнь, а мать одна.

Да. А уж если она расстарается, то бесхребетный сынок и два десятка сменит, чего уж там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Да. А уж если она расстарается, то бесхребетный сынок и два десятка сменит, чего уж там...
Ой, бросьте! Вы же изначально не свекровь выбираете, а мужика. Коли выбрали тряпку, то причем тут свекровь?

Но повторюсь: какой бы свекровь ни была, жаловаться на нее мужу, или кострерить ее при муже, значит не уважать прежде всего самого мужа. И если такой мужик позволяет это делать, то стоит сто раз подумать жить ли с таким уродом.

Впрочем, то же самое касается и тещ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Про свекровь нужно мудро молчать и улыбаться, а если и хаять - то с подругами и шепотом. Те же из жён, кто этого не делают - пилят сук на котором сидят.
Очень умные слова, раньше так и было, но после рождения ребенка, мало с кем общаюсь, да и эмоции через край хлещут, знаю что нужно промолчать, но не могу.

Злобынюшка

Вы вышли замуж за мужчину или за ребенка? Разводитесь и выходите за сильную самостоятельную личность без мамы. Потому как развитие личности заканчивается гораздо раньше, чем эта личность выберет себе жену.
Вы, наверное, свекровь?! Понятно, что каждая мама будет защищать своего ребенка даже, если он не прав.

.жаник

Меня раздражает повышенные требования ко мне и абсолютно никаких к своему сыночке. Ещё стремление принизить меня в глазах сына. Иначе как ревностью я это назвать не могу, и понять эту ревность тоже. Я ведь не отнимаю у неё сына, и не стараюсь занять единственное место в сердце мужа. Я понимаю, что мама это мама, а жена это жена.
Я тоже не стараюсь быть единственной, но у нас реально получается борьба с его мамой.

Пусть это звучит плохо, но родственницей я его мать не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso! Ну не в бровь, а в глаз! Моя мамочка всегда говорила:" Терпи, улыбайся, ласковая телятя двух маток сосет!" Я, конечно же, спустя несколько лет так стала поступать. Теперь не жалею. Приятно вокруг себя иметь позитив. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Знаете после постов Ммари становится понятно почему мужчины начали превращаться в слабый пол. С такими мамочками сыночки воспитываются как неженки - девочки , которым ничего не надо делать , все за них сделает мама , жена или еще кто-нибудь. Мое мнение , что тогда за плечами у такого неженки мужичка должно быть состояние в миллион у.е. , чтобы нанять тго , кто будет все делать за него.

А я не видела, чтобы Ммари что-то такое написала. unsure.gif Ну сказала, поможет сыну. И что? Помощь разная бывает. Это уже каждый сам смысл в слова вкладывает.

Не обязательно. Просто мне интересно , когда его мама перестанет вмешиваться в нашу жизнь ?! Поймет , что мальчик вырос , что у него своя семья , которую он должен оберегать и в которой он должен быть мужем - отцом , а не " сынком" моим .

Она поймет, что мальчик вырос, когда мальчик вырастит. Когда он не ласку ее будет принимать и заботу, а когда сам о ней заботится начнет по-мужски. А сейчас он для нее ребенок. Как он себя поставил, так и будет. Можно быть вежливым, любящим и заботливым сыном, но при этом быть мужиком, а не "маменькиным сынком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Очень умные слова, раньше так и было, но после рождения ребенка, мало с кем общаюсь, да и эмоции через край хлещат, знаю что нужно промолчать, но не могу.

Ну, почему вы себе прощаете эмоциональность и себя понимаете, что к чему. А свекровь, такую же мать и женщину - ни в какую. У вас, что, дочка? laugh.gif

Вы, наверное, свекровь?! Понятно, что каждая мама будет защищать своего ребенка даже, если он не прав.

А вы не будут защищать своего ребенка? Я не свекровь, я меня были ажно три свекрови, практически четыре. Я их очень понимаю.

но у нас реально получается борьба с его мамой.

Так бросьте вы это бессмысленное занятие, послушайте Asso, он точно не свекровь, а дело говорит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но повторюсь: какой бы свекровь ни была, жаловаться на нее мужу, или кострерить ее при муже, значит не уважать прежде всего самого мужа. И если такой мужик позволяет это делать, то стоит сто раз подумать жить ли с таким уродом.

Впрочем, то же самое касается и тещ.

Золотые слова.

У меня бывший, например, в пылу ссоры с мамой своей мог так кругаться, у меня просто уши сворачивались, так жалко было ее...

Прошло 2года и такая же история началась, только с моими родиетлями. Нет, в лицо он им ничего не говорил, но я столько услышала о своих родныхhmm.gif

Может, в его словах была часть правды, но мне ее слушать явно не надо было.

Когда я услышала еще и гадости про своего отца, тогда поняла уже окончательно, что пора точку ставить, не получится у нас ничего.

П.С. Жил он причем со мной на квартире как раз моего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы же изначально не свекровь выбираете, а мужика. Коли выбрали тряпку, то причем тут свекровь?

Логично! Вас вообще всегда приятно читать.

biggrin.gif

А насчет жаловаться - бывает такое, когда не донести до супруга отдельные высказывания его мамы равно потере супруга. Не немедля, конечно, а в перспективе. Это я не обо всех, нет. Исходя из своей и только своей жизни. В моем случае так и было бы, если б не предупредила мужа о возможном "теракте". И знаете, мне не стыдно, плохой себя не считаю, и "сук, на котором сижу", все еще крепок.

И конечно, муж не в курсе всех "терок", которые происходят между нами (живем мы вместе.). Меньше знает - крепче спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саноринка
Когда он не ласку ее будет принимать и заботу, а когда сам о ней заботится начнет по-мужски.
А почему такое противопоставление? И то, и то!
А сейчас он для нее ребенок. Как он себя поставил, так и будет. Можно быть вежливым, любящим и заботливым сыном, но при этом быть мужиком, а не "маменькиным сынком".
Мне за сорок, но для матери я все тот же Васенька. Ее ребенок. Любой мужик для матери будет всегда ребенком. Мужиком для остальных нужно быть. Перед мамой-то чего выкобениваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня бывший, например, в пылу ссоры с мамой своей мог так кругаться, у меня просто уши сворачивались, так жалко было ее...

Мой муж, конечно, такого себе не позволяет. Но некоторые вещи себе обсуждать позволяет. Ему не всегда понятно поведение отца, например. И он может ему это высказать. Так вот, я своего мужа осекаю всегда при этом.

Говори, никогда при мне не критикуй своих родителей! Если хочешь, чтобы я их уважала, уважай их сначала сам.

А то он сын, ему как бы можно что-то сказать, а если я слово в слово повторю, что он сам говорит - это уже ему обидно. На первом году у нас такая проблема была. Я ему и сказала, не хочешь, чтобы я это говорила, не говори сам! Вот и все.

Asso

Мне за сорок, но для матери я все тот же Васенька. Ее ребенок. Любой мужик для матери будет всегда ребенком. Мужиком для остальных нужно быть. Перед мамой-то чего выкобениваться?
Да Вы Васенькой до конца жизни будете. Я не о том.

Просто некоторые мужчины вызывают у матерей гордость и уважение, что мужик вырос, а у некоторых желание подтереть сопли даже лет в 40.

Это от воспитания зависит, понимаете? Ну есть мамы, которые не хотят и не желают видеть в своих сыновьях мужчин, они для них дети! Надо проконтролировать, что он скушал, где он был и поддел ли подштанники, потому что на улице холодно. Такая мама никогда не примет, что сын мужчина, если сын ей это не "объяснит".

А есть мамы, которые заботятся о сыновьях, любят их, они для них всегда будут маленькими, но при этом они понимают, что дети взрослые и их забота не превращается в навязчивое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну есть мамы, которые не хотят и не желают видеть в своих сыновьях мужчин, они для них дети!

Вам же пишут руским языком, для всех матерей их дети остаются детьми.

А есть мамы, которые заботятся о сыновьях, любят их, они для них всегда будут маленькими, но при этом они понимают, что дети взрослые и их забота не превращается в навязчивое состояние.

А не забота это матери, навязчивым ли состоянием ее любовь является или нет. Она любит и заботится. А взрослым детям нужно снисходительность иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас, что, дочка?

да. wink.gif

А у нее эмоции из-за того, что сыночка женила наверное smile.gif

Саноринка

Можно быть вежливым, любящим и заботливым сыном, но при этом быть мужиком, а не "маменькиным сынком".

Вот это то, чего я хочу.

Asso

Мне за сорок, но для матери я все тот же Васенька. Ее ребенок. Любой мужик для матери будет всегда ребенком. Мужиком для остальных нужно быть. Перед мамой-то чего выкобениваться?

Но при этом я думаю вы в состоянии обеспечить семью свою материальным благом и духовным?

А про свекровь еще один эпизодик.

Она недавно моему мужу плакалась про то какая она бедная несчастная, что ей внучку не привозим. Так мужменя обвинил в этом. Несчитая того, что ровно полгода назад его мама заявила, что с ребенком не справляется и вообще нефиг ее через день по вечерам привозить, ей отдохнуть хочется. Ну я перестала возить и сказала мужу, что если захотят сами приедут. Ни разу не приехали, хотя мы в десяти минутах езды живем от них.

А я еще и плохая оказалась. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

для всех матерей их дети остаются детьми.
Вот тоже пытаюсь эту тему для себя закрыть - не получается никак.

Моя свекровь кабы любила сынка своего как в первый день его рождения, называла бы ласковыми словами, я бы только мило улыбалась, молчала и кивала головой (как велел Ассо).

Я бы с материнской любовью и спорить бы не стала, сама мама.

А у моей свекрови любовь к сыну просыпается только тогда, когда что то нужно материальное от него. А ему то хочется маминой ласки (кому ж не хочется, хоть сыну, хоть дочке, и в пять лет и в сорок).

Поэтому в ответ - отношения складываются так же. Бартер. И никаких обид тогда быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава, а привезти внучку это оставить ее с пожилым человеком? laugh.gif Более краткие визиты делать невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

А у нее эмоции из-за того, что сыночка женила наверное
У нее эмоции потому что она тоже женщина, вот странно, правда?

да.
Вы свою дочку обнимаете, сюсюкаете с нею?
Вот это то, чего я хочу.
Кто вас гнал замуж за маменькиного сынка?
Но при этом я думаю вы в состоянии обеспечить семью свою материальным благом и духовным?
Вина свекрови - не того вам мужа родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, то же самое касается и тещ.

Вот именно, сначала мою мать не трожь, потом требуй, чтоб про твою молчали.

Какая ни была - она моя мама, скажи огромное спасибо, что в семью к тебе не лезет, в отличии от свекрови.

Давольно часто слышу от мужа фразу: "Правильно мама про тебя сказала,"- далее по теме. Думаешь, блин, да что эта тетка ни как не успокоится. Ну не нравится что-то - скажи мне, чего сыну-то мозг выедать? И потом, мне уже давно не двадцать, что бы уму-разуму учить. Если что-то нужно будет, обязательно спрошу! Но нет, нет ей бедной покоя...

Скрытый текст
Уф, чёй-то меня понесло... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

а привезти внучку это оставить ее с пожилым человеком?Более краткие визиты делать невозможно?

Ну так мы часа на два оставляли. Его мама сама во время моей беременности говорила, что почаще привозите внученьку, а сами гуляйте. Мы сами были молодыми и знаем как хочется и одним иногда побыть. Но после рождения внучи, что ее, что мужа моего как будто подменили. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, все-таки я чего-то в жизни не понимаю, видимо.. Мне странно слышать обвинения в адрес свекрови. Хоть у меня тоже есть такой опыт непростых отношений. Либо выбранный мужчина Вас достоин, и тогда какая бы ни была его мать, Ваше счастье от нее не зависит. Либо не достоин, и тогда при чем здесь его мама?

Если муж любит меня, то он старается, чтобы мне было хорошо, даже если ему это сложно. Например - самому решать вопросы со своей мамой smile.gif А если не любит - то встает вопрос о моих мотивах находиться рядом с ним (не слишком благовидных по-видимому huh.gif ) И, если мы вместе не во имя любви, а, к примеру, из корыстных соображений, то такое предприятие не должно вызывать особых эмоций...по-моему...

Мало ли кто может влиять на моего мужа. Не только мама. Если этим влиянием он оправдывает какие-то свои поступки, то...это не мой муж biggrin.gif

Хотя... Многие люди остаются психически на уровне детей или подростков. Что же им теперь, и не жениться, что ли? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка! Ну нам не 20! И мы все с гонором и с характером! А у пожилых людей разум-то не крепчает. Значит, нам надо быть покладистей и мудрей. Вот увидите, как всем станет проще, если уступать старикам. Они ж как дети - капризные и внимания хотят. А нам все некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
Вы свою дочку обнимаете, сюсюкаете с нею?
ей 9 месяцев , конечно , сюсюкаю.
Кто вас гнал замуж за маменькиного сынка?
Две полоски на тесте и обещания исправиться, повзрослеть наконец-то.
Вина свекрови - не того вам мужа родила.
Нет вина свекрови, что она не дает сынку лишний раз перетрудиться. А вы со свекровями, наверное, в отличных отношениях были и во всем соглашалась.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

ей 9 месяцев , конечно , сюсюкаю.

Я вас уверяю, вам только кажется, что вы ласковое слово ей не скажете, когда она будет взрослее.

Две полоски на тесте и обещания исправиться, повзрослеть наконец-то.

Перевожу на человеческий - ваша же глупость. Люди не меняются.

Нет вина свекрови, что она не дает сынку лишний раз перетрудиться.

Если я сказала, что ваш муж взрослый и не изменится, куда там до свекрови, она не изменится тем паче.

А вы со свекровями, наверное, в отличных отношениях были и во всем соглашалась.?

Да уж наверное. cool.gif Я уже многажды писала, у меня были вменяемые свекрови. И если у нас были проблемы в семье, а они были, раз я разводилась-то, то у меня ума хватило не винить свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоза

А у пожилых людей разум-то не крепчает.

Здесь Вы точно заметили. А насчет покладистей? Уж не подуали Вы, что я к свекрови с разборками хожу? laugh.gif Нет, что Вы, я даже не перечу свекрови никогда в разговорах. Ее сестра двоюродная однажды удивилась, что у меня свое мнение есть, когда мы с ней разговаривали...

Просто моя свекровь меня невзлюбила с первого взгляда, так сказать (я и не претендую собственно), и до сих пор все никак не успокоится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка, простите, если обидела чем. Конечно, у Вас достаточно здравого смысла, чтобы не опускаться до разборок. Но что же поделать? Мужья-то у нас с "приданным"! Наш удел - терпение.

Мы с Вами будем мудрыми и любимыми свекровями! (Когда придет время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×