Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёрная икра

О свекровях и свёкрах-6

Recommended Posts

Гамлет

Поэтому и вопрос надо ставить- к маме, к маме таких невесток, шоб довоспитывала, уважать например старших научила ну или чтоб с мамой это чудо пообщалось в таком тоне.
Ааа я поняла, свекровь нужно уважать априори, лишь на том основании, что она старше. А то, что человек ведет себя, не уважая остальных, так право слово мелочи, не стоит и внимания обращать. Так по вашему?

И еще вопрос, в чем конкретно должно, по-вашему, выражаться уважение?

В безропотном наблюдении затем, как свекровь делает, что ей в голову взбредет по отношению к вашим детям? И также безмолвно устранять последствия данных действий. Пардон, а когда я буду решать свои проблемы? У меня вот работа застопорилась из-за болезни ребенка. Мне свекровь, что ли это время и затраты компенсирует?

Хотя я понимаю и то что, моя свекровь, это делает не со зла. Просто человек она упрямый. Потом сама переживает. Тут я могу только сглаживать острые углы и поддерживать мирное существование.

Как говорится – худой мир, лучше хорошей войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Вот знаете, лично Вам хочется посоветовать (хотя Вы же просто не умеете принимать советы миролюбиво, что жаль) уметь строить добрые отношения с родными. Ваши высказывания по поводу того, что Ваша свекровь слов не понимает навевают такую грусть. Вам сколько лет? Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ такие вещи говорить и подобный тон допускать?

А по поводу "пришла больная к ребенку" - так а Вы куда смотрели? Ну в конце концов, коньюктивит - это заразно, когда грязными руками ребёнка трогать. Можно ж было как-то в мирное русло направить ситуацию. Ну доброжелательности больше. Всё можно человеку объяснить. Всё. Только смотря как объяснять. У вас такая аватарка милая. А сама Вы какая-то... гм. слова трудно подобрать - обижать то ведь не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не создавать новую тему. Да что здесь нового... Всё старо как мир.

Речь о моей невестке (жене моего брата двойняшки и моей маме).

Классика жанра: невестка, которая что-то без конца требует и свекровь, которая бесконечно обязана "воспитывать" своего сына, чтобы невестке было хорошо и комфортно.

Братишка мой женат уже почти восемь лет. Это его первый брак. Для его Аллы - третий.( Она старше моего брата).

У неё есть великовозрастный сын (21 год) от первого брака. У брата с Аллой есть общая доча Катюша, племяшка моя

Не заладилась у них совместная жизнь. Но это для другой ветки.

Короче: Алла решила подать на развод. Отлично. Хотите - разводитесь. Только зачем вот трепать нервы свекрови (то есть моей маме)?

Маме уже 79 лет (мы с двойняхой у неё очень поздние).

Какого фига звонить столь пожилой женщине перед сном и орать, что она плохая мама, что она не сумела сохранить их брак, что у неё плохие сыновья (наш старший брат живёт на другом континете и Аллу видел не больше трёх раз - какое ей дело до него?)

Орала наша невестушка так, что мама всю ночь не спала, ну а утром, ясное дело, сердечный приступ

Хорошо, я рядом живу.

Она не считает себя виноватой ни на минуту.

Возможно, мой брат не совсем прав: он привёл в дом на вечер женщину, с которой познакомился.

Дело в том, что он с женой уже давно живут в разных комнатах (большая квартира), отношений никаких, она откровенно сказала, что ищет себе нового мужа и мой брат больше её не интересует.

Она не работает, так же не работает и её взрослый сын.

Всё тянет на себе мой брат.

Он флегматик такой. Ему главное, чтобы всё собой как- то сглаживалось.

Но хочет элементарного женского внимания, ласки.

Я его не оправдываю.

Я не понимаю, почему эта дрянь Алла уже не в первый раз позволяет себе орать на нашу маму? Причём орёт так, что её соседи слышат.

Обвиняет свекровь в том, что из её сына получился плохой муж. Видимо, себя считает отличной женой.

Вчера их должны были развести в суде по её инициативе. Но она в последний момент отказалась, сказала, что не готова.

Звонила мне (последний раз мы общались года полтора назад, она мне не интересна), хотела орать.

Я разговаривала очень тихо, но матом. Сказала, что если по её вине ещё будет плохо с мамой, то есть с её свекровью, то я её убью.

Сама я будущая свекровь. К девчрнкам отношусь очень хорошо, очень хочу, чтобы у сына всё сложилось в семейной жизни, и невестку готова принять всей душой (хотя мой ещё мелкий). Но если такая вот попадётся..

Она же ещё и внучкой пытается манипулировать для воздействия на свекровь, то есть мою маму. А что - все средства хороши, чтобы чего-то там своего добиться (чего eek.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

А если вам к Вашим родителям переехать? Вы-то со своими всегда договоритесь.

Тяжело жить, что со своими родителями, что со свёкрами. У меня были моменты в жизни. что я выбирала жить со свёкрами, хотя жилплощадь на много уступала моих родителей, мне легче было всё же у свекрови.

Моя младшая сестра со своим мужем живут уже 14 лет у моих родителей, площадь шикарная, но по их словам- мучаются, даже якобы детей из-за этого не завели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

к маме таких невесток, шоб довоспитывала, уважать например старших научила
Во всех репликах слышится "не учите меня жить,
Ну, во-первых, насчёт плохого воспитания из-за неуважения - это вы перемудрили. Невозможно уважать человека, который делает гадости и оскорбляет.

Вот я по натуре очень тактичный и неконфликтный человек. И старших уважаю. И даже младших уважаю, если человек достойный. Но терпеть оскорбления незаслуженные не хочу. И считаю, что хамов имею право не уважать, сколько бы ни было им лет и кем бы они мне ни приходились. Так что уважения (как и любви) не может быть априори, ИМХО.

А учить меня жить не надо - я не просила! Равно как и помощи материальной. biggrin.gif

И воспитывать своих детей я имею право САМА! И если муж мой доволен теми ужинами, которые я готовлю и тем порядком, который я дома поддерживаю, то и не надо меня фэйсом об плинтус, потому что кто-то считает, что я всё делаю НЕ ТАК!

Впечатление, что у вас в семье патриархальный уклад, который Лана несколькими страницами выше описывала. Ну и живите, как вам удобно. Тем более, если это и вас и вашу жену устраивает. А вы пришли и невесток оскорблять начали, которым и так достаётся.

Конечно, я и сама не одобряю высказывания типа "я укажу мужу на недостатки его мамы" и "я найду способ перевоспитать мужа" - это случай тяжёлый. А такие ситуации как у L.E.S.Y.A и жаник сплошь и рядом. Я б не стала говорить, если б на себе не испытала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Ваши высказывания по поводу того, что Ваша свекровь слов не понимает навевают такую грусть
Ага, очень интересно получается.

Как, по-вашему, это называется? Когда человека, спокойно, просят подождать немного, а он как упертый гнет свое, и в итоге встает на грабли? Объясните мне, о мудрейший notworthy.gif , а то вот до 29-ти лет дожила и оказывается, не знаю.

хотя Вы же просто не умеете принимать советы миролюбиво, что жаль
Какие советы и насколько агрессивно я восприняла? Я не заметила, чтоб здесь мне давали советы, тем более я не просила их.
"пришла больная к ребенку" - так а Вы куда смотрели?
Туда и смотрели. Человек пришел от врача, к ней я и муж подходили и интересовались, заразна ли болезнь. На что было сказано твердое НЕТ!

Где наша с мужем вина? Или мы должны на глаз были определить степень заразности? Она взрослый человек, мы ей поверили и доверили малого ребенка. А это она нас обманула! И по вашей логике я должна такого человека уважать? А за что? Будьте любезны, объясните мне убогой notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я беру свои слова назад насчет Вашей разумности. Вы ничего никому не должны, пока Вы на своей территории.

А здесь Вы - гость. Просто гость, который не ходит со своим уставом в чужой монастырь.

И если Вы хотите сэкономить на съеме квартиры или по другим причинам Вам удобнее жить в чужом доме, то именно Вы должны подстраиваться, ну уж никак не она.

Когда муж уговаривал меня, переехать к нему домой я не думала что еду в гости к чужим людям. Я ехала к мужу и только ради мужа. Потому что от меня ему далеко добираться на работу, а у него больные ноги. Значит, если я пошла на уступки мужу мне теперь всю жизнь, расплачиваться полным повиновением свекрови? Или вообще незачем было замуж выходить, как многие здесь говорят?

Не собиралась и не собираюсь лезть со своим уставом, подстраиваюсь безоговорочно. Стычки, произошедшие со свекровью, заключались вот в чём. Первая это когда я сказала своё мнение по поводу того должен ли муж помогать мне с ребёнком и по дому. Она считает, что нет, я сказала что да. Вот и обида, как же так я заставляю сыночка работать.

Второй раз у меня нервы сдали, когда свекровь пришла пораньше с работы, а я ещё обед не сварила, а в ванне полотенце лежит, а не висит. А самое ужасное, что халат я свой там же оставила. Мне тогда конкретно было заявлено, что к её приходу в квартире всё должно быть на своих местах. Я в тот день плохо себя чувствовала, и сорвалась. Сказала, простите, что я не успеваю, но иногда и мне хочется отдохнуть.

Ушла на улицу, долго гуляла и думала, что делать дальше, собрать вещи и уехать или оставаться. Позвонила мужу, тот попросил не уезжать, сказал, что приедет, и вместе решим как быть дальше. В итоге он готов ехать со мной, но опять, же меня мучает совесть. Дилемма. Отъезд оставила на самый крайний случай, когда уж совсем станет невмоготу.

Ну, вот теперь меня мучает совесть, живу в квартире человека и пишу про него гадости. Вопрос, что мне делать? Плюнуть на болезнь мужа и увезти его к себе? Развестись и избавить свекровь от своего присутствия в её доме? Отправить мужа на вторую работу, чтобы иметь возможность снять квартиру в его городе? Оставаться жить в квартире свекрови и забыть, что у меня есть своё мнение и желания?

Я изо всех сил стараюсь не напрягать хозяйку квартиры, только когда молчу тоже плохо. Мужу были высказаны претензии, что я с ней не общаюсь и ничего не рассказываю за чашкой чая. А вот тут уж извините, я вообще по жизни больше молчун и закрытый человек. Может хоть в этом мне позволено будет остаться собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Да тут и имена о-очень редко пишут, а уж фамилий и адресов ни одного нет, назовите хоть одну РЕАЛЬНУЮ свекровь, про которую тут говорили. Такую, что можно подойти и сказать "Марьванна, а мы про вас читали". Вы всерьёз думаете, что в глаза свекровям говорится вот это всё, что тут пишется? confused_1.gif Да зачастую даже подружкам молчат, единственная отдушина - форум. А и тут налетают блюстители нравственности (чужой, и судя по анонимности ТОЛЬКО чужой в большинстве случаев). Немоги! Свекровь! Такой же бред, как и запрещать про плохих невесток рассказывать, ИМХО.

А фразочки типа "все разумные люди" и "всегда можно договориться" меня просто умиляют. "Такой большой, а в сказки веришь (с)". Большинство - да, но не все. Например, неужели за всю жизнь вам не встречались люди, любящие скандалить или те, кому "сделал гадость - на сердце радость"? Среди свекровей таких личностей ничуть не меньше, чем среди прочих слоёв населения

Что же до того, что тут на форуме невесток ругающихся больше, чем свекровей, так лично моя свекровь не то что с интернетом, просто с компьютером очень "на вы". А так бы она (свекровь) много бы написала на тему "невестка не желает помогать мне капать на мозги моему сыну" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаник

Я в период своего предыдущего гражданского брака жила в частном доме с частичными удобствами. Было тяжело, очень поначалу, напротив еще и сосед-наркоман, ежевечерне избивающий свою мать...

Но к родителям в удобства я все равно не вернулась, потому что тоже надо было все делать именно так, как надо маме, а не мне.

Потом ко мне пришел жить молодой человек, потом он устал от такого тяжелого житья и стал уговаривать переехать к нему в большую трешку.

Но кроме трешки была его мама и сестра.

Естественно, я сказала нет.

Сейчас все это в прошлом, есть удобства. И я очень щепетильна к своему личному пространству, меня напрягает человек, который находится в моей квартире больше, чем на одну ночь.

Решать, конечно, Вам, это Ваша жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаник

Значит, если я пошла на уступки мужу мне теперь всю жизнь, расплачиваться полным повиновением свекрови? Или вообще незачем было замуж выходить, как многие здесь говорят?

Вы пошли на уступки мужу, но и свекровь у себя дома...

Если совместная жизнь с чужими, не юными людьми не складывается (а в старшем возрасте труднее менять уклад и невозможно поменять мировоззрение), то надо или изыскивать возможность жить отдельно, или вашему супругу нужно лавировать так, что бы все остались довольны, или вам самой идти еще на одну жертву ради мужа.

Ну не перевоспитаете вы взрослого сложившегося человека, а вот врага (в лице свекрови) нажить - это запросто. А оно вам надо?

В итоге он готов ехать со мной, но опять, же меня мучает совесть. Дилемма. Отъезд оставила на самый крайний случай, когда уж совсем станет невмоготу.

Видите, муж согласен отделяться. Ищите возможности съехать ( "если очень захотеть можно в космос улететь" (с)), иначе так и будете жить по (не близкому вам) укладу чужой женщины.

Плюнуть на болезнь мужа и увезти его к себе? Развестись и избавить свекровь от своего присутствия в её доме? Отправить мужа на вторую работу, чтобы иметь возможность снять квартиру в его городе?

Или изыскивать возможности снять квартиру или искать мужу другую работу - поближе к вам. Или

Оставаться жить в квартире свекрови и забыть, что у меня есть своё мнение и желания

Ибо перевоспитание свекрови - это утопия и утопия вредная в первую очередь для вас самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сообщение в моей репутации: да, я замужем за троюродным братом! В Дагестане и за двоюродных выходят, главное чтоб родня была не со стороны отцов. Как брата его совершенно не воспринимаю, мы познакомились за несколько месяцев до нашей свадьбы laugh.gif .Двое здоровых детей, так что все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Так была удивлена вашими размышлениями)) Не могла удержаться от комментариев. Так вот...

Откуда вообще информация, что из 100 случаев в 99 виноваты невестки?) Вы статистику сами собирали,а?) Думаю, что это всё таки ваше личное мнение, так зачем так убеждённо об этом писать) Вы то в шкуре невестки не были, так откуда вам вообще знать что мы чувствуем biggrin.gif

Поэтому и вопрос надо ставить- к маме, к маме таких невесток, шоб довоспитывала, уважать например старших научила ну или чтоб с мамой это чудо пообщалось в таком тоне.

Непонятно... Если вы такой положительный, то зачем называете невесток чудом? Каждого ребёнка воспитывают так, чтоб он уважал старших. Будет он это делать или нет- это уже другой вопрос. Я уже когда-то писала, что человека уважают за что-то,а не просто потому что так надо. Когда невестка знакомиться с будущей свекровью, вы что думаете сразу начинаются претензии со стороны молодой? Нет конечно. В ссоре не бывает виновата одна сторона. так к чему говорить о том, какие плохие невестки. И вообще всё так индивидуально.

Во всех репликах слышится "не учите меня жить, идите удалено"

А если вас тёща начнёт уму разуму учить, вам будет, взрослому мужику, приятно? Ну вот ладно, один раз вы нормально отреагировали, второй, третий, а если советы не прекращаются? rolleyes.gif Все хотят жить своим умом, учиться на своих ошибках. А когда навязывают советы, это уже иначе называется.

Всё можно человеку объяснить. Всё. Только смотря как объяснять.

Да блин и обезьяну научить можно курить) Так что с того. Все ж люди разные. Бывает же так, что ты говоришь человеку всё в нормальном тоне, а он перекручивает и воспринимает всё по своему.

вас такая аватарка милая. А сама Вы какая-то... гм. слова трудно подобрать - обижать то ведь не хочется.

А это вообще насмешило shiz.gif Хоть и не мне было адресовано.Я тогда промолчу за вашу аваторку и за связь её с вашими рассуждениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Классика жанра: невестка, которая что-то без конца требует и свекровь, которая бесконечно обязана "воспитывать" своего сына, чтобы невестке было хорошо и комфортно.
Надо же ситуация почти один в один как у нас в семье. У моей мамы такая невестка. Недавно тоже звонила и орала в трубку, что разведется и не так сына воспитали. Мама моя еще и материально помогает, внучку на месяца к себе забирает, и получает по полной. Хотя эту девушку выходить замуж за моего брата никто не заставлял, и "бачили очи шо купували...".

Невестка мамы - жена моего брата двойняшки. Она не понравилась мне с первого взгляда. С тех самых пор с братом мы поссорились и не общаемся, передаю только иногда через маму подарки племяннице.

Вообще я человек крайне не конфликтный, но пассия брата даже для меня слишком своеобразна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь нужно уважать априори, лишь на том основании, что она старше.
Представьте себе, что так и надо! Вы имеете право высказывать свое мнение и поступать так, как считаете нужным. Можно просто сказать: "Я уважаю Вас, но считаю, что это надо сделать так...." И далее по тексту что именно и как именно.
Ну не перевоспитаете вы взрослого сложившегося человека, а вот врага (в лице свекрови) нажить - это запросто.
Если меня пытаться перевоспитать, то конечно навряд-ли. А вот врага из меня тоже не выйдет. Враг невестке - враг сыну родному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Можно просто сказать: "Я уважаю Вас, но считаю, что это надо сделать так...." И далее по тексту что именно и как именно.

А свекрови тоже должны так говорить невесткам?) Или их не надо уважать просто за то, что они жёны сыновей? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или их не надо уважать просто за то, что они жёны сыновей?
Уважаю уже за то, что именно её выбрал мой сын. Я писала, что мой стаж в роли свекрови 17 лет. Старший сын с первой женой в разводе. Мы с ней общаемся. Она вторично замужем. Приезжали к нам в гости всей семьёй. Сын мой женился тоже. У жены есть дочь. Она для нас как родная внучка.

Надо самому прежде быть воспитанным и уважать окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Надо самому прежде быть воспитанным и уважать окружающих.

Ну это всё понятно. Но ведь волна общения зависит не только от воспитания одной стороны. Просто тут чаще встречается фраза, что надо уважать свекровь за то, что она мать мужа. Так почему же за невесток так не пишут? Я не адресую этот вопрос лично к вам)) Просто фраза про уважение свекрови и молчок по поводу равнозначного отношения к невестке вызывает уже улыбку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фраза про уважение свекрови и молчок по поводу равнозначного отношения к невестке вызывает уже улыбку)

Там вроде вопрос стоял об уважении в связи с возрастом? В исключительных случаях свекровь младше невестки, так ведь? Ну это не наши с Вами случаи.

Про уважение невестки со стороны свекрови, то бишь меня, я ответила.

А если невестка считает себя умнее свекрови, так пусть и ведет себя унее. Умный - он на то и умный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я уважаю Вас, но считаю, что это надо сделать так...." И далее по тексту что именно и как именно.
Прекрасный пример общения обоюдно воспитанных и стремящихся к диалогу людей. Вот только увы... лично моя свекровь в большинстве случаев даже слушать не будет, что там "далее по тексту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы такая невестка. Недавно тоже звонила и орала в трубку, что разведется и не так сына воспитали.

Есть такое понятие у людей в большинстве своём, чем больше проявляешь к ним внимание и заботу, тем больше садятся на шею, принимая как должное.

Не надо далеко ходить, у меня Дочери -конкретные потребители, об это чуть позже опишу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня утром свекровь наказала купить фермерского молока ребёнку, его привозят в соседний двор по субботам на большой молочной машине и разливают в принесённую тару. А я пошла и купила молоко в магазине, как обычно. Вечером свекровь спрашивает купила ли я молоко, отвечаю что купила не уточняя какое.

Зато уточнила старшая дочь, радостно сообщив, да, купили,tongue.gif три пачки!

Что тут началось, мне кричали, что травлю ребёнка химией, это притом что итак ребёнок у меня питается исключительно домашней пищей, никаких баночек и растворимых каш. Я думала у неё честно, инфаркт будет, вся покраснела, мне даже её жалко стало.

Я попыталась ей объяснить, что к этому молоку у меня нет доверия, в магазине хоть я могу надеяться, что оно проверено. Что не могу я купить молоко у людей, которые в объявлениях пишут, малако и симетан. Но нет, всё равно там оно своё, свежее, жирное, полезное, а в магазине сплошная химия и я с детства травлю ребёнка.

В общем опять осталась я злыдней, и ведь никак не найти нам в этой ситуации консенсус. Ну не могу я дать ребёнку молоко сомнительного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаник

Мы с вами одного почти возраста. Не могу себе представить, чтобы на меня кричала посторонняя женщина, пардон, мама моего мужа. Да будь она хоть триста раз его мамой, кричать на себя я бы не позволила.

А уж чтоб она решала, чем и как кормить моего ребенка...

Девочки, может причина кроется в том, что как мы позволяем мамам наших мужей себя вести с нами, так они себя и ведут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Согласна с вами, я действительно очень мягкий человек и всё- таки считаю, её не совсем чужим человеком и совсем не хочется с ней конфликтовать. А переезжать уже смысла нет, потому-что они сами от нас уехали, правда, ещё не все вещи перевезли, поэтому и наведываются почти каждый день.

Незнаю как будет дальше, когда они уже полностью будут жить в другой квартире, надеюсь что, недопонимания будет поменьше. Хотя не уверена, потому-что переезжают они в соседний подъезд и по любому оставляют себе ключи от квартиры где живём мы. Спокойно жить всё равно наверно, не получиться. Поэтому надо как то мириться с некоторыми моментами и налаживать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да нет. Это человек такой, в смысле, свекровь. Кричала и кричать будет. А как не позволить?

Ну, можно развернуться молча и уйти - обидится: ты меня игнорируешь! А если начать орать в ответ - опять невестка плохая, посмела на мамО кричать!

И естественно, не должна свекровь указывать, как кормить ребёнка. Но тут ситуация, как в мультфильме про хомяка и суслика: "Ты меня во всём слушаться должен! Я на полгода старше, значит умнее!" cool.gif

жаник

Вот читаю вас, прям сочувствую. У меня со свёкрами очень похожие отношения, только, по счастью, мы всегда жили отдельно. Поэтому и не развелись ещё. biggrin.gif

Я вот тоже не покупаю молочные продукты на рынке.

в магазине хоть я могу надеяться, что оно проверено.

И подобная история у нас была.

Дочке было месяцев 9. Мы приехали к родителям мужа на каникулы. Как-то утром выхожу с малой на кухню, а свёкр только с рынка пришёл. Достаёт сметану "домашнюю" и со словами: "Вот купил, не знаю, хорошая или нет, на, попробуй!" - и дочке ложку с этой сметаной суёт!

я в ужасе ложку оттолкнула. Говорю: "Вы что делаете? Ей это нельзя!" Обиделся, надулся. Невестка-злыдня не разрешила внучку "вкусняшкой" накормить. blink.gif

А вообще, я заметила, это такой способ энергетического вампиризма. Как только удалось меня довести до слёз или нервного срыва - сразу все дово-ольные. Подпитку получили...

Я теперь к ним езжу только приняв предварительно хорошую дозу успокоительного. Меня цепляют, а я не ведусь. Меня оскорблять пытаются, а я поддакиваю. Так свёкр вообще быстро уходит к себе в комнату, а свекровь просто может расплакаться.

У вас жаник выход - только жить отдельно. В покое вас не оставят. И муж должной поддержки вам не оказывает на маминой территории. Пока муж согласен на переезд, уезжайте. Будете жить своей семьей, а с работой тоже разберётесь. Иначе покоя вам не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависит от названия - если человек отвратный, который норовит на чужом горбу проехаться, то он в любой роли (которую ему с течением жизни жизнь определит) таким и останется!!! как же я с этим согласна!!! Все что пишет Воробушек - какой-то детский лепет!!! Понятно что властная мать командует своим инфантильным сыном!!! Хотя и мать можно понять тоже! Не особо меня критикуйте, я не свекровь - я теща. Человека видно сразу, что он из себя представляет. Вы, Воробушек, должны сами разрешить ситуацию. Дерзайте (мужа строить - удел жены, а не мамы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×