Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёрная икра

О свекровях и свёкрах-6

Recommended Posts

Саноринка

Вот как раз из-за таких мелочей и не нужно злиться.

Полностью согласна! Ну сказала, что дорого, так это она в личной беседе со своим сыном высказалась и скорее всего не ожидала, что сынок невестушке так преподнесет. А преподнести можно, как угодно. Я думаю, что ГАМЛЕТ вообще бы это мимо ушей пропустил и уж тем более не говорил ничего жене.

И вот на фига он это сделал? Наверное не от большого ума!!!! Сознательно восстанавливает против своей мамы свою же жену(которая: во-первых -

беременная, во-вторых - лежит в больнице, что тоже не способствует).

Вы говорите, что она вас не навещает, значит не лезет к вам в семью. Чего еще может быть лучше? Вам радоваться нужно!! clap_1.gif

А вообще поговорите с мужем и намекните, что жаловаться не хорошо, тем более по таким пустякам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Когда две стороны не могут прийти к общему согласию, можно пригласить третьих лиц. Ну как это делается в политике.

Это значит, я должна мужа привлекать? Не хочу и не буду. Мне муж мой нужен не нервный и издёрганный, мечущийся между мной и родителями, а спокойный любящий муж и папа.

Если Вы здесь за советами,

Спасибо, но после двадцати лет семейной жизни как-то за советами обращаться некомильфо, ИМХО. Мои свёкры на момент моего замужества были 50-тилетними. Но людям не хватило жизненной мудрости не вмешиваться в семейную жизнь сына и не оскорблять невестку, стараясь унизить.

Не получилось, к сожалению, конструктивного диалога, не нужен он им был, да и сейчас не нужен. Я к ним просто ходить перестала. Общаемся несколько раз в год на дни рождения внуков и мужа. Пытались гадости мужу про меня говорить в моё отсутствие, пришлось ему за меня заступаться, потом ходит сам не свой - ему тоже было обидно и неприятно. А свёкров это разве волнует - ничуть!

Сейчас им по 70, теперь муж просто воспринимает их выходки как капризы стариков, научился не принимать всё близко к сердцу. Хотя до сих пор иногда высказывается: "Ну зачем они так? Ведь матери в своё время от свекрови доставалось, тоже общаться перестала. А теперь сама невестку гнобит. Забыла что ли, как нелюбимой невесткой была?"

Я-то абстрагировалась, а за мужа обидно. Родителей не выбирают, но хочется же хотя бы ровных отношений в семье, а свёкры всё ещё косяки выискивают в отношении меня, а не получается найти - надумаем! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь любит " поприкалываться" ( иначе я это назвать не могу ). Когда я звоню на домашний, она берет трубку ,

я - " Здравствуйте, Сергей дома? "

свекровь - " Это ты, Оксаночка?" ( Оксана это девушка с которой мой муж пол года встречался до меня)

я - " нет, это его жена"

Поверить в то, что она за 17 лет нашей совместной жизни не узнает мой голос по телефону, я как - то не могу. Поэтому, мне кажется это способ меня чуть позлить. Но я человек не конфликтный, поэтому чаще отшучиваюсь или не обращаю внимание. Но проходит какое - то время и разговор повторяется снова и снова.

Может она хочет, чтоб я мужа ревновать начала? Так он дома сидит на компьютере играет, и захочешь приревновать так не к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Ну это смешно же! Ну честное слово! lol.gif

Я бы хохотала в припадке)))))

А Вы ей ответьте: Да, это Оксаночка!Я беременна от Вашего сына, с которым 17 лет не виделась! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

евочка готовит лучше меня, очень аккуратная и бережливая. Так я что, буду ей ценные указания давать и проверять, как они их выполняют?

Вот спасибо огромное от всех невесток за эти слова! Понимаешь, что не все свекрови ПТ, а есть нормальные тетки clap_1.gif .Завидую Вашей невестке будущей!

Моя свекровь котлеты жарит, а они у нее разваливаются. Муж ей говорит, пойди, спроси, у меня, значит, как жарить! Да куда там! Нажарила полную сковородку фарша, но не спросила! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Ириш, ты - редкий и необычайно ценный экземпляр! Если бы у всех тех, кто тут от родственниц вешается (включая меня), были такие свекрови... Но я, между прочим, тоже буду стремиться к идеалу! Хоть до вступления в статус свекрови мне еще лет 15 минимум.

А особенно меня повеселил Гамлет...Жжот товарищ!!! Читала и не могла определиться - то ли смеяться, то ли плакать от того, что ему как ни пиши - один фиг ничего не донесешь...

В связи с этим возникает вопрос - почему вы, уважаемый, видите только результат, а события, которые приводят к результату - нет?

А юмор и всепрощение?! Да вы, видимо, мазохист...

Как можно съюморить в ответ на "я вас разведу"? И ведь ребенок маленький уже имелся... Я до сих пор не понимаю.

А свекровь не понимает (распуская за спиной сплетни) - почему я общаться не хочу. И правда, чего это я? Одна надежда - придет Гамлет и пояснит. laugh.gif

Смеяна

Да у вас там не просто весело, у вас цирк-шапито какой-то!!!

У меня от шока даже дар речи пропал...

А с чего она так решила, интересно? Ей лишняя жилплощадь не помешает, а вы с детьми и сами как-нибудь еще заработаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весело.

Мы добиваемся ипотеки на покупку дома.

Свекровь спрашивает как идут дела в этом направлении, я отвечаю что, пока что " пауза" , ожидаем продление моего паспорта.

Свекровь - А при чем тут твой паспорт ?

Я - Ну как же, раз мои документы недействительны на данный момент...

Свекровь - Я не понимаю, при чем тут ты? Ты что, хочешь дом оформить на

себя???

Я - Нет конечно, дом будет оформлен на вашего сына и на меня, затем как наследники - наши дети.

Свекровь в обморочном состоянии - Да... нам нужно тебя бояться...

Я - blink.gif .

Вот примерно так lookaround.gif .

Свекровь думала, что дом , будет оформлен на ее сына и его родителей.

Только , почему то , заработанные мной деньги в расчет не берутся, т.е деньги берутся, а я и дети нет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смеяна
Свекровь в обморочном состоянии - Да... нам нужно тебя бояться...
Просто нет слов. Такое ощущение, что у женщины, когда она становится свекровью, что-то переклинивает. Появляются какие-то качества, которые просто не могут быть у нормального человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Нет конечно, дом будет оформлен на вашего сына и на меня, затем как наследники - наши дети.

Мой младший сын со своей супругой приобрели квартиру и машину. Всё оформили на неё.

В своё время мы тоже оформили дом на меня. Даже как-то в голову не приходит претензии предъявлять.

У самой рыльце в пушку shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по хорошему мил, а по милу хорош. Меня всю жизнь свекровь обвиняла в том, что, по ее мнению, я СЛИШКОМ умная, СЛИШКОМ хозяйственная, СЛИШКОМ красивая. Поэтому мне нельзя было получать высшее образование- как только получу- сразу брошу мужа; нельзя было отправить детей на лето к родителям- чем я без них собираюсь заниматься, желательно реже выходить из дома, только в случае крайней надобности- на работу. Отдых в ее списке "нельзя" не предусматривался.

Я не спорила, так продолжалось 15 лет. Сглаживала острые углы, пыталась доказать, что не задумала ничего плохого. И что? Я так и не стала хорошей в ее глазах. Недавно мне золовка прямо сказала:" Ты же знаешь, мои родители тебя никогда не любили..."

Так что если ты не нравишься свекрови, то ты просто не нравишься, и все тут, даже если ты все будешь делать идеально. Чужое родным не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей первой несостоявшейся свекрови (свадьба расстроилась по моей вине, я вовремя поняла, что разлюбила) очень благодарна за всё!

Какая ж она умница, рукодельница, кулинарка, чистюля! Она меня научила вязать на спицах, крючком, вышивать, да много ещё чему.

Я думаю, что, выйди я замуж за её сына, кстати, замечательный парень, я бы с ней дружила.

Я её часто вспоминаю добрым словом, хотя она на меня очень обиделась из-за сына. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

А особенно меня повеселил Гамлет...Жжот товарищ!!! Читала и не могла определиться - то ли смеяться, то ли плакать от того, что ему как ни пиши - один фиг ничего не донесешь...

А между тем, товарищ пишет дело. Но там где эмоции правят бал, не до дела. Лучше просто поохать, ну до чего свекрови-то все плохи. И котлеты жарить не умеют и спросить совета брезгуют. smile.gif

Ларочка

Просто нет слов. Такое ощущение, что у женщины, когда она становится свекровью, что-то переклинивает. Появляются какие-то качества, которые просто не могут быть у нормального человека.

Не замечала. Может нас всех переклинивает, когда рождается сын? А те, у кого дочери - те и дальше белыми в пуху жить продолжают?

По-моему, у всех явлений, так или иначе ведущих к конфликтам, есть простые названия. Как то: гордыня, своенравие, желание настоять на своем, ревность, зависть и так далее. И дальше уже не суть важно,кто эти качества проявляет, свекровь, невестка, мать, дочь, соседка... Мы все живем в разных ипостасях и переклинивает нас не только когда мы становимся свекровями и невестками. Мы всегда понимаем себя лучше, чем других и себе мы прощаем гораздо больше, чем другим. Вот вам и вся суть конфликта со свекровями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спросить совета брезгуют

А почему-то на самом деле, брезгуют... Не хотят казаться не умными, а в итоге получается-то.

Ездили отдыхать на море, на обратном пути заезжали в гости к сестре свекрови. Там есть магазинчик, где торгуют бытовой техникой, бывшей в употреблении, но непосредственно (!) из Японии. Для свекрови очень важно, так как по ее мнению у нас торгуют только shit.gif китайским, ну да ладно, человек советской закалки, у них свое мнение, дело не в этом. Свекрови была нужна швейная машинка.

Купили, приперли. Вроде ей понравилась. Показываю ей как включается, как нитку правильно заправить (инструкции нет), вроде поняла. С месяц машинку не трогала, пока ее "Чайка" совсем не загнулась. И тут меня огорошила, мол купили хрень, не работает, нитку рвет и вообще ничего нам доверить нельзя, все через *опу сделаем blink.gif ...

Оказалось все очень просто, нить она не так заправила, но поорать, что невестка дура - это же святое. А позвать на помощь, спросить, сказать, что забыла, как правильно сделать - нет, это ниже нашего достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

kfuen

Муж не настраивает меня против нее. Мне, если честно, не очень-то важно ее мнение. Нет, я ее уважаю, привыкла ко всем ее закидонам, но это не близкий мне человек no_1.gif Я послушаю-послушаю, что она говорит и забуду.

Хотя перлы выдаются еще те. Например, когда мы хотели взять машину в кредит, она (отчаявшись, видно, повлиять на сына) позвонила мне и начала говорить, что вот сейчас мы влезем в кабалу, а потом у нас родится ребенок и он будет болеть (с чего, вдруг, интересно confused_1.gif ) - нам не хватит денег на лекарства.

Или предложение продать ту квартиру, в которой мы живем (на минутку так - она принадлежит моему папе и ни я, ни муж там не прописаны), чтобы свекры и МОИ родители добавили денег, и мы переехали в бОльшую по площади. Соотвественно, мужа прописать в эту новую квартиру. А каким он боком вообще будет к ней причастен? Да и папу моего почему-то спросить забыли про его планы laugh.gif

Последнее - это предложение отдать наших кошек моей маме, чтобы кошки малышу не мешали blink.gif Чем они будут мешать, я так и не поняла. И почему моя мама должна возиться с МОИМИ кошками - тоже. Если свекровь так волнуется о здоровье малыша - взяла бы их к себе.

Написала, потому что муж очень болезненно воспринимает ее реплики. Ему стыдно за нее, неудобно. Я уж стараюсь весь негатив переводить в шутку, но не всегда получается sad.gif Вчера вот почти полвечера общались на эту тему, а закончилось все тем, что он сказал: "Больше мне про них вообще ничего не говори. Не хочу расстраиваться". Не правильно это. Какая-никакая, но она ему мать. Пусть и со своими тараканами.

Смеяна

Это приблизительно, как в описанном мною втором случае. Все она уже решила, вот только спросить забыла, чего хочет собственник квартиры laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же везунчик я!

Моя нонешняя свекровь по жизни попрыгунья-стрекоза! Всю жизнь "пела и плясала", ей было не до семейных ценностей, потому как любительница выпить и с мужичками потусить. drinks_cheers.gif

Но суть в том, что она хороший человек, правда! Абсолютно не злобная! Очень добрая и жалостливая ко всем. cry_1.gif

Как-то случилось так, что она жила у нас 4 месяца (у неё нет своего жилья - профукала).

Так вот она училась у меня готовить, не чуралась спрашивать - что и как, и попросила разрешить ей приготовить самой что-нибудь.

Девочки! У меня оказалась способная ученица! clap_1.gif

Я люблю её за то, что она подарила мне замечательного своего сына - моего мужа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Моя свекровь котлеты жарит, а они у нее разваливаются. Муж ей говорит, пойди, спроси, у меня, значит, как жарить!

Интересно, а кто после таких слов мужа, явно задевающих старшую по возрасту женщину, побежит с радостью просить совета у молодой?

А если наоборот представить, скажи муж жене, вон, ты у мамы моей спроси, КАК надо готовить, вот шума будет, представляю...

По мне так много от сына зависит. Насколько он маму и жену любит, чтобы уметь между ними эдаким дипломатом существовать.

А то есть некоторые умельцы. Сами так разожгут ненависть в женщинах, что ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Интересно, а кто после таких слов мужа, явно задевающих старшую по возрасту женщину, побежит с радостью просить совета у молодой?

А если наоборот представить, скажи муж жене, вон, ты у мамы моей спроси, КАК надо готовить, вот шума будет, представляю...

Тут проблема снова не в дурах-свекровках и каких-то сугубо неправильных невестках. НИКТО из нас не любит признавать ошибки, какие-то свои недостатки, никто не любит, чтоб нас тыкали носом в несовершенства. Не любят невестки спрашивать совета у свекровей, не любят свекрови спрашивать совета у невесток. Чему тут удивляться?

Нет, дожила ж свекровь, не умеющая жарить котлеты до светлого дня, я сижу хихикаю. Вот до невесток никто ничего не умел. Мужика трусы менять кто приучает - она, невестка. Кто лучше всех котлеты жарит? Опять она. Свекрови с луны падают. Почкованием выпочковываются. Образуются из ничего, как плесень на хлебе.

Я в свое время жила у свекрови - порядковый ее номер не указываю, не важно. Варила своему тогда еще единственному сыну кашку манную. Что в этой каше поразило золовку - комочков нет. eek.gif После того, как это ее поразило, я варила кашу на всех - на нее, свекровь, свекра и так далее, кто изволит позавтракать.

Хит был - утром манку нормальную поесть, тем паче удобно, встал ко всему готовому. Чего меня от гордости не разорвало, почему я не стала никого учить, как эту манку засыпать нормально, чтоб не схватилась? Видимо, недогадлива была. Мне вообще плевать, кто что умеет делать, а кто чего не умеет. Выжил как-то муженек на манке с комками, ничего. Не мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот муж одно время заставлял с его мамой в спортзал ходить. Ей скучно оказывается. А потом выяснилось, что там бы тогда ей скидка была, если б я ходила с ней laugh.gif А тут вот он рассказывает, что его мама общается с иностранцем по интернету. И он значит у неё спрашивает за детей. она отвечает, что есть сын, женат, живёт отдельно. Мужик опять спрашивает у неё за внуков. А она отвечает, что их нет, тк свекровь ленивая shiz.gif Обожаю такой юмор laugh.gif Я мужу посоветовала ответить матери на эту шутку словами, что если ей так не терпится подождать, когда мы встанем на ноги и будем в состоянии обеспечить и малого, то я готова родить хоть завтра, ток пускай она тогда нянчит, а я буду деньги зарабатывать wink.gif

А до этого муж мне передавал их со свекровью разговор. Оказывается, если свекровь решит помочь нам с ребёнком мы должны будем ей оплачивать её помощь. Она ж у нас профессиональная няня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не любят невестки спрашивать совета у свекровей, не любят свекрови спрашивать совета у невесток. Чему тут удивляться?

А вот ведь, удивляются, и даже где-то злорадствуют по поводу гордыни свекровок cool.gif

воробушек

Оказывается, если свекровь решит помочь нам с ребёнком мы должны будем ей оплачивать её помощь.

Ну, в общем-то, это не ее обязанность - сидеть с внуком, если честно так рассуждать, она уж своих вырастила, а этот ребенок ваш с мужем, а потом уж внук ейный rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

А меня вот муж одно время заставлял с его мамой в спортзал ходить. Ей скучно оказывается. А потом выяснилось, что там бы тогда ей скидка была, если б я ходила с ней

Вот ведь сцуко свекровь. А с подругой вдвоем взять со скидкой карту в спортзал - совсем другое дело. Там никто ни на ком не выгадывает. В зал-то ходили? Было бы круто не ходить, чтоб ей злюке скидки не было. cool.gif

И он значит у неё спрашивает за детей. она отвечает, что есть сын, женат, живёт отдельно. Мужик опять спрашивает у неё за внуков. А она отвечает, что их нет, тк свекровь ленивая

Ну и правильно, зачем ей говорить "за" внуков, поймет еще, что она денно и нощно в няньках.

А до этого муж мне передавал их со свекровью разговор. Оказывается, если свекровь решит помочь нам с ребёнком мы должны будем ей оплачивать её помощь.
Ясное дело, помогать надо бесплатно.

Моя бабуля с правнуками сидела одно время. Приезжали внук с женой, оставляли малышей и уезжали. А она на свою трехгрошовую пенсию должна была деток обеспечивать. Очень удобно. И сама я до совершеннолетия жила у нее и на мое содержание родители денег не давали, зачем? Так вот с моей точки зрения - это неправильно.

Вопрос - а дорого ли она оценила свои услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит, что она должна сидеть с ребёнком моим))) Но так зачем торопить события, если мы не можем финансово позволить это? Вот я и говорю, что если она готова сама его нянчит, то ради Бога. Рожу ей внука laugh.gif

Злобынюшка

В зал-то ходили?

Неа. Ну неинтересно мне с ней. Я это мужу тогда так и сказала. Не знаю как ей он объяснял, но потом его попытки погнать меня всё-таки с ней в спортзал закончились.

Ясное дело, помогать надо бесплатно.

Вот и мне казалось, что помощь если есть, то от души и сердца) Глупая я wink.gif

Вопрос - а дорого ли она оценила свои услуги?

До цен обсуждение не дошло. Совсем рано это обсуждать. А вообще выгодно ей тогда будет. Ребёнка на, деньги на. Т.е. тогда пропадает у неё проблема вечная в поиске работы. Вроде как мы тогда её обеспечиваем работой. Ток вот я отношусь к тем людям, которые пытаются делать всё сами, даже если что-то не получается. А от неё помощи и подавно не хочу. И надеюсь, у меня не будет таких ситуаций, когда придётся просить её о помощи. Я в первую очередь к своим родителям пойду, если вдруг что-то и как-то у меня не получится.

А ещё муж меня удивляет своими наивными рассуждениями. Он верит в то, что мать когда-нибудь извинится передо мной за тот скандал, что был 8 марта laugh.gif Ладно он не хочет понимать, что не будет этого, так он ещё и отказывается осознать, что мне не нужно общение с ней, ну вот не лежит теперь у меня душа blush.gif

А тут ещё выяснилось, что она хочет кота британца. В нашем городе они достаточно дорогие. Так вот она уже посчитала по сколько каждый должен ей скинуться. Я вчера не выдержала и мужу фигу показала shiz.gif Понятно, что он то не при чём, но меня истерический смех разобрал. Какое-то потребительское отношение ко всем у неё. Я вот только забыла уточнить, а мои родители тоже должны скинуться или у неё всё-таки совести хватит не позориться так? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще выгодно ей тогда будет. Ребёнка на, деньги на. Т.е. тогда пропадает у неё проблема вечная в поиске работы. Вроде как мы тогда её обеспечиваем работой.

Да..., мне бы таких работодателей laugh.gif И отпускные, и больничные, и бонусы, и премии. И дело такое плевое - с ребенком посидеть!

Барышня, Вы меня просто удивляете... А, нет. Еще муж Ваш.

Я когда с племянником денек посижу, у меня ощущение, что годовой отчет просто цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

НИКТО из нас не любит признавать ошибки, какие-то свои недостатки, никто не любит, чтоб нас тыкали носом в несовершенства. Не любят невестки спрашивать совета у свекровей, не любят свекрови спрашивать совета у невесток.

На счет свекровей вроде выяснили cool.gif , советы от невесток они не любят. А вот дельный совет, когда он нужен, и критика по делу от свекрови - для меня лично, всегда пожалуйста!

Еще случай расскажу. Собирались мы на свадьбу, купили мужу новые штаны, подшить, значит, требуется. А я в этот день себе ногти наростила в первый раз, вот от счастья наверное и заклинило меня laugh.gif .

Сижу за машинкой, пыжусь, с когтями не удобно. Подшила одну брючину, ну не нравится мне, не красиво как-то выходит. Тут заходит свекровь и говорит: " Что ж ты на машинке строчишь? Надо вручную подшить." "Точно", - говорю, - "где ты раньше была?"

И ничего, небо на голову мне не свалилось, наоборот хорошо, так хоть одну брючину распарывала... Все хорошо, когда во время и к месту. Ну и естественно к свекрови я со своими советами не полезу, еще чего не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, читая много страниц этой ветки, что дело не всегда в хорошести-нехорошести свекровей-невесток.

Дело скорей в том, под каким углом рассматривать ситуцию. Вот для одной "совершенно не хочет помогать семье сына" читается как "не вмешивается в жизнь молодой семьи". Все относительно.

Многие ситуации, описанные здесь, вызывают у меня недоумение - на что тут можно обижаться, в чем искать подтекст?

Наверное, это приходит с возрастом и с опытом, когда успел уже в жизни хлебнуть настоящих проблем, и потому уже не нужны надуманные.

Я вот только сейчас задумалась, насколько я благодарна своей свекрови за те вещи, которые меня буквально бесили в молодости.

Пример.

Моя свекровь паталогичиская чистюля. Паталогичиская потому, что она даже в бессознательном состоянии будет лазить с тряпкой. Вот сейчас она живет одна в доме в 100 кв.м. Спрашивается, зачем человеку, живя одному, ревносно охраняя порядок, каждый выходной проводить грандиозную уборку? eek.gif

Причем, что меня вообще убивает, каждый раз вытаскивать ковры трусить на улицу?

Сколько раз я возмущалась " Мама, что ты делаешь, у тебя отличный мощный пылесос, зачем надрывать пуп, что за бред!!!"

Но она считает, что так чище. Ну что ты с ней поделаешь?

Зато потом можно позвонить нам и, с чувством глубокого удовлетворения, рассказать как она устала!

Так вот, проживя два года после свадьбы в семье мужа, обижаясь и негодуя на эти уборки, я сама как-то втянулась. Нет, я, конечно, такой фанаткой не стану никогда! Упаси меня господь!

Мой муж за свое детство, живя в большом городе, один раз всего был в зоопарке, один раз в цирке (не считая когда ходили от школы), и то не с родителями.

У мамы по выходным свято была уборка! Не парк, не театр, и даже не кино, а уборка! На море тоже ни разу не ездили, как дом бросить? Хоть и бабушка была еще в доме.

Так вот я, была вынуждена принять правила чужого монастыря. Хоть не нравилось это ни мне, ни мужу. Но, зато когда мы перебрались от родителей жить в собственную квартиру, правило "уборка по субботам " я соблюдала много лет подряд по инерции.

Вот сейчас я уже расслабилась, понимаю, что не в чистоте счастье, иногда руководствуюсь девизом "пыль лежит - и я прилягу", но на тот момент, даже имея маленького ребенка, я на автомате выполняла требования по чистоте, привитые мне в семье родителей мужа.

Сама сейчас удивляюсь, как я тогда все успевала и мне не было тяжело.

Вот только недавно с подружками сидели и вспоминали какие мы были дурочки молоденькие, как старались доказать кто самая лучшая хозяйка.

Так ведь и телефонов тогда в квартире не было и предупредить о визите просто не было возможности. Поэтому всегда ждали гостей вдруг, а если мама прийдет, а у меня бардак??? cry_1.gif А, не дай Бог, свекровь??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Читайте внимательней Где именно я сказала, что это плёвое дело? Речь шла лишь о том, что она хочет за деньги сидеть с будущим внуком и торопит сие событие, обвиняя меня в лени. А о том, что мы должны заработать на этого самого ребёнка, она не думаетlaugh.gif Это вас удивляет?

И ещё одно. Я вам не барышня biggrin.gif

матрона

Многие ситуации, описанные здесь, вызывают у меня недоумение - на что тут можно обижаться, в чем искать подтекст?

Почти согласна с вами. Я и себя считаю глупой в силу молодости, неопытности. Но иногда бывает обидно, когда человек старше тебя придирается к мелочам biggrin.gif Так значит не всегда это от возраста зависит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×