Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Меня кусали в детстве попугаи, которых мы держали, домашяя крыса. Летом часто жалили осы. Клешнями ущипнул однажды рак очень больно. smile.gif

А в 16 лет укусила огромная собака за предплечье. Это было зимой, она мне разгрызла толстую куртку, кофту. Шрам остался на всю жизнь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тьфу-тьфу пока никто не кусал. Даже люди не кусали, не то, что животные. Ну разве что насекомые - комары всякие, ну это все тут ими покусаные.

Брата моего собака кусала, в подростковом возрасте еще, лет 12 ему тогда было. С тех пор стала бояться собак, близко даже не подхожу. Да я наверно сразу умру от страха, если меня кто укусит. Боюсь боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса кусала - рука была как надутая резиновая перчатка.

Таракан кусил. Без последствий, кроме шока, понятия не имела, что эти заразы кусаются.

Муравьи, красные и черные. Черные вреднее.

Крыс кусил за кончик пальца, кровь аж струйкой лилась. Сбежал из клетки, а я его ловила.

Рака как-то вылавливала из аквариума, переезжали, так он мне как крыса в лицо кинулся. Отмахнулась рукой, а он у меня на мизинце повис. Не больно, но как я испугалась!

Собаки и коты тоже, конечно, кусали, но так, по мелочи.

Но вне конкуренции - средний племянник. Укусил за нос, да так, что еле отцепили. Недели две еще знакомые ржали - в районе переносицы были четкие следы восьми зубов. Так что детей я больше всего боюсь sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк в детстве кусал... уколы ставили от бешенства... cry_1.gif

Кошка любимая загрызает регулярно...

А вот один случай особенно запомнился: я тогда работала участковой медсестрой... Ходила по частному сектору, стучусь в ворота - открывает бабулька, и не успевает она калитку открыть-выскакивает оттуда собачонка(финтифлюшка какая-то!!!) и летит на меня, в полёте пасть раскрывает.

И я в последний момент успеваю от неё сумкой своей закрыться.

Эта блоха-волкодав смыкает зубы на моей сумке и висит.

Бабулька ошалевшая в одну сторону тянет, я в другую shiz.gif весело, блин...

Собаку оторвали, сумку порвали... хорошо в меня не вцепилась... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве собака сильно потрепала. Родственники соседей за каким-то лешим привезли с собой в гости полудикого пса - он у них в тайге оленей охранял. Породу указать не могу, но потом говорили, что это была помесь волка не то с овчаркой, не то с хаской. Крупный такой был пес с массивной мордой и мощными лапами.

Мы с подружками на детской площадке катались со снежной горки. Только встала на ноги, как увидела, что эта махина несется прямо на меня. Что мог сделать ребенок в такой ситуации? Конечно же, я заорала не своим голосом и бросилась наутек. Собака прыгнула и ударила лапами в спину, отчего я упала в снег лицом. Собака грызла мои ноги, таскала по сугробам, как тряпочную куклу.

Как я ухитрилась вырваться и вскарабкалась на детскую лесенку - совершенно не помню. Внизу бесновалась собака, а мои подружки сидели верхом на заборе. Все мы в голос орали от страха. Какая-то женщина не побоялась, палкой отогнала пса. Взяла меня на руки и принесла домой.

Валенки, теплые штаны и колготки были прокушены насквозь, а на ногах остались только багрово-красные пятна - синяки от клыков. До кожи зубы каким-то чудом не дошли. Родители ходили с разборками к хозяевам собаки, но те только отмахнулись. Все же пса вскоре пришлось пристрелить - он напал на маленького мальчика и укусил его прямо за лицо.

П.С. Собак, кстати, я любить не перестала после этого случая. Опасаюсь незнакомых крупных псов, а вот знакомых запросто тискаю за шею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, меня однажды крот укусил

Еще как поверю. Кроты действительно сильно кусаются, поэтому их надо брать только за хвостик и аккуратно поднимать. Я их часто ловлю на своем участке, сажаю в ведро и отношу в поле, где и выпускаю.

Собаки меня не кусали никогда. Один раз укусила дикая мышка, которую я, непонятно зачем, поймала руками. Я ее сразу уронила. Ящерица кусала. А хуже всего однажды укусил большущий черный жук-дровосек, длиной сантиметров пять. Такие водятся в лиственных лесах в Поволжье. Я его держала в руках и неосторожно подставила палец под его острые жвалы. Он немедленно вцепился мне в палец и повис, как бульдог. И висит, не отпускает! Только еще крепче челюсти стискивает. Минут пятнадцать висел! Я только поскуливала от страха и боли, глядя, как палец на глазах распухает и синеет. Наконец ему, видимо, надоело, он разжал челюсти, и из ранки тонкой струйкой брызнула кровь, как вода из фонтанчика, который долго зажимали.

Пчелы, осы, шмели и другие насекомые кусали без счета. Могу сказать, что больнее всего укол клопа-хищнеца (он похож на обычного малинового клопа-вонючку, только у него нечто вроде "талии"). Это вот дурацкая привычка все живое брать в руки.

Клещи присасываются с завидной регулярностью, постоянно их выдираю. А еще хуже, чем лесные клещи - крошечные гамазовые мышиные и крысиные клещики, которые паразитируют, соответственно, на мышах и крысах. Иногда они попадаются в помещении, где водятся грызуны, а порой эта дрянь заводится в виварии, и тот, кто работает с мышами и крысами, жестоко от них страдает. Покусы нестерпимо чешутся месяцами и выбаливают в долго незаживающие язвочки.

А еще однажды очень больно укусил мальчик в детском саду

blink.gif Правда, потом я очень гордилась красивыми сине-красными отпечатками зубов на руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне досталось в жизни от петуха, пару раз, от гусей и не сочитать сколько раз, ну и утка налетела, я утят пыталась спасти, как мне в детстве казалось biggrin.gif , а их мама не поняла моих благих намерений wink.gif .

Вот невзлюбили меня птицы и всё тут confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от гусей

Меня тоже гусь "обидел" в детстве. Такой, помню, он был здоровенный, жирный, и самое главное - злющий, как собака! devil_2.gif Постоянно за детьми гонялся!

А я, когда от него убегала, упала, так он, гад этакий, на спину мне залетел и трепал за капюшон на куртке до тех пор, пока какой-то дядька его метлой не столкнул с меня.

С тех пор гусей панически боюсь! shiz.gif

А так вроде никто больше не кусал. Кошки меня любят, даже царапали не так уж и часто. Собаки не трогают, хотя было дело, рычали на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя кошара грызанула за палец, когда загуляла и бегала по двору ошале-

вшая от приставаний котов. Я сзади подкралась, цап её за спину, ну и получила

по заслугам.

Укус был жестоким. Даже против столбняка укол делали, стращали положить в

больницу, пришлось доказывать, что она не бешеная.

Собаки не трогают, хотя было дело, рычали на улице

В следующий раз, наверное, собака укусит.

Не пропущу ни одной, чтоб не пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня собственный кот регулярно кусает, от большой любви ко мне, прикусит палец и лежит глазки щурит laugh.gif .

В детстве с гусями война была каждое лето у бабушки в деревне, они меня щепали, а я их пыталась веником прогнать. Петух тоже на меня кидался постоянно, пока дед не увидел, так сразу его в расход пустили, зато я как ревела, очень жаль, мне было обидчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки, кошки, мышки, рыбки и т.п. не кусали ни разу.

А вот осы меня прилюбили или , скорее наоборот, ненавидят от всей своей осиной души, если она у них имеется. biggrin.gif

Была покусана неоднократно. Причем находят они меня в самых неожиданных местах.

Особо запомнились несколько случав.

Трудовой студенческий лагерь. День заезда. Всем выдали скрученые матрацы. Чтобы удобнее было нести, просовывали руки внутрь, иначе не обхватить. Только я свои ручки просунула - как жуткая боль словно обожгла палец. Вытряхнула руку, следом показалась оса. Что она там делала, не рассказала, но видимо я ей сильно помешала. Распухший, болезненный палец - день не задался.

Еще один раз. Приехала с маленьким сыном в отпуск к маме. А дальше мы собирались к свекрови в Крым. Уже и билеты купили. Август. Мама варит варенье, окна открыты.

Осы периодически залетают, мама их периодически выгоняет. Её не трогают.

И тут захотелось мне морсика. Положила я в кружку вареньица из тазика, какое-то темное было, смородиновое кажется. Налила водички, размешала, начала пить и... чувствую, что мою губу словно обжигает. Такая боль! Губа раздувается на глазах! А в кружке плавает

оса! ( С тех пор всегда в кружки смотрю, прежде чем что либо пить. )

Хорошо, соседка медсестра. Выдавила жало. Лед к губе, тавегильчик. Отек со временем спал, но поездку к свекрови пришлось отложить. Что бы она подумала, глядя на такую странную мою губу... Да я и сама, если б не знала, невесть что подумала бы. Муж то остался дома. laugh.gif

Еще один примечательный укус. Лето. Окна закрыты. Занимаюсь уборкой в комнате. Что-то мне понадобилось достать, встаю коленкой на кресло и опять такая же боль!!! Оса!!! ranting.gif Как попала и что ей понадобилось на кресле под моей коленкой???!!! Вопросы без ответов. Естесственно , опять отек, боль, вынимание жала.

Я теперь от них шарахаюсь, как кое-кто от ладана. Что интересно, на даче их полно, а они меня не трогают. Ой, нет, вспомнила, в прошлом году укусила опять за ногу в туалете. Чем уж я ей там помешала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды меня подло укусила собака. Тихо подбежала сзади, цапнула за лодыжку и была такова. Спас сапог - от укуса только синяк остался. А косточка долго болела - во челюсть у псины!

А еще было дело, пострадала я от кота подруги. Кот красавец, но характер вреднючий, а потискать очень хотелось. Прокусил подлец мне запястье, да так, что руку не на шутку разнесло, пришлось на скорую нести. Не, я правда ее вниз опустить не могла - болела сильно, так и несла правую руку в левой.)))

Медсестра скорой помощи меня классифицировала как "женщину, укушенную котом", вызвонила доктора. Тот, осматривая меня и делая записи в журнале, резвился:

- Фамилия, имя, отчество? А кота? Ваш адрес? Адрес кота? Температура после укуса поднималась? А у кота? lol.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем вы были покусаны в своей жизни?

Поскольку ветка расположена в Любимцах, расскажу, что в детстве меня укусила собака. Дворняга. Укусила несильно, но помню до сих пор, что пришлось делать сорок уколов от бешенства в живот. Такой вот садизм cool.gif

А ещё было у меня в жизни такое... Меня покусал человек - клиент, так сказать cool.gif

Работала я по молодости официанткой в кафе, ну и посуду со стола собирала. А пьяный клиент укусил за запястье... Честно, я растерялась - молодая была, ойкнула и из зала убежала.

Дали чаевых - десять советских рублей, чтоб утешилась brows.gif

Фу, неприятно как-то вспоминать до сих пор об этом. Видимо, червонец не утешил shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень любят насекомые: комары, осы..

Однажды даже пришлось лечиться у хирурга после осиного укуса. cool.gif

В последнее время иногда бываю укушена морской свинкой в тех случаях, когда меня путают с едой или когда я глажу одну свинку, тогда вторая (ревнует?) старается меня укусить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве глубоком, года в 2 , меня укусила собака. С тех пор боюсь их. sad.gif

Также "любят" меня осы, комары, блохи , появляются после общения с соседской кошкой.. и конечно же, любимая кошка кусает и грызёт нещадно когда загуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё как у всех - комары, осы, клещи. Тараканы кусали ночью, пока не вывели дома. Утром просыпаюсь, а на руке ранка, как будто кто-то кожу содрал sad.gif .

Петух клевал, так я палку брала и от себя отгоняла бандита))) Кот это обязательно, а вот собачка - шмакодявка однажды у подъезда цапнула. Я к подруге домой шла, а на шавку - ноль внимания. Вот она и постаралась, обратила внимание. Хомяки кусали. Стрекоза цапнула. Большая стрекоза была, сильная. И цапнула больноsad.gif

А однажды меня лебедь покусал biggrin.gif Это было в Подмосковье, отдыхала с мамой в пансионате в 90-х годах. Там было озеро, на озере плавали два лебедя и были у них лебедятки. А мне так погладить захотелось... В общем, размах крыльев у лебедя ого-го какой! Как растопырился, как пошел на меня! Защитник, охранял свою семью от посягательств. Гнался за мной долго, пока не прогнал laugh.gif

P.S. Всегда боялась пауков, подозревала, что что-то тут не чисто... И в правду, кусаются, гады! Буду знать, благодаря Вашим рассказам unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня хорек на птичке цапнул. biggrin.gif У меня уже тогда свой был и никогда никого не кусал. Я вообще думала, что они кусаться не умеют. biggrin.gif А тут подходим к клетке с хорями, а парень рядом стоит, купить хочет и "ой-кает" все время, покусывают меня, говорит.

Я с умным видом, да они не кусаются! - сую пальчик в клетку и тут меня хрясь до крови! blink.gif Потом я прочитала, что они бешеные бывают и что от бешенства и люди мрут. Страааашно было! Но пронесло, вроде, не бешеная я. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто меня только не кусал... Самый серьезный укус - цапнул меня за глаз пекинес, чуть без глаза не осталась. Было мне тогда 5 лет, мы на улице нашли щенка пекинеса. Шикарный был, красивый очень. Но злой и кусачий. Натерпелся видимо пока на улице жил. Оставили его себе, назвали Чарли. Кусался он при любом удобном случае. В основном за ноги.

В тот раз я сидела на диване. Смотрю, Чарли забежал в комнату и под диван залез. А я взяла и голову вниз свесила... Ну собака видимо напугалась и цапнула меня за глаз. Слез было море, крови еще больше. Но Чарли мы оставили, прожил наш мальчик с нами 12 лет, успев за это время перекусать всех наших родственников и друзей biggrin.gif

Еще меня кусали мои морские свинки, если я пыталась их из клетки достать, а они не хотели. Черепашка укусила один раз, но вообще не больно, она сама размером со спичечный коробок была.

Однажды меня укусил мой любимый кролик. Я сидела на полу с ноутбуком, фильм смотрела. Тут в комнату припрыгала моя Зая, стала тыкать мне мордочкой в ногу. (она так делала, когда хотела, чтобы с ней поиграли) Мне было лень и я ее отпихнула. Она снова подошла, я опять отпихнула. И так несколько раз. Потом я не выдержала, вынесла ее из комнаты в коридор и вернулась на место. И тут мое пушистое чудо разгоняется, бежит на меня и кусает за ногу! Причем сильно так, кусок мяса мне откусила. И упрыгала к себе в клетку.

А вчера меня укусил ребенок. Да так больно! Сидела я весь день с сынишкой подруги, ему 11 месяцев. Дите проголодалось, я сделала ему детскую смесь в бутылочке и попробовала накормить. Не тут то было! Вова мотал головой, плакал, при этом тыкал меня ручкой в грудь, пытался стянуть с меня топик и просил "ам-ам". В общем сисю требовал. Как я не пыталась дать ему бутылочку, ничего не вышло. В итоге укусил меня за грудь своими острыми зубками и успокоился. Даже с бутылочки поел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кусали свои же кошки, но это в детстве. Один раз укусила коза, нечаянно (я кормила с руки). Больше никто не кусал, кроме комаров и ос. Ну это всех кусали наверное. А, вспомнила - самое неприятное было, мне было 13 лет, мы поехали в Закарпатье, там в горах в одном месте на нас напали слепни, я не знаю, что они хотели, их было так много, что я в шоке тряслась, забыла зачем из машины выходила. Они такие мерзские, как мокрые, и очень трудно стряхнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кусала собака, пчелы и осы.

Один раз забавная история вышла, было мне лет 10. Прыгали с приятелями с крыши сарая. Все прыгнули удачно, а я приземлилась на пчелу blink.gif

Ой, как я красиво хромала потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я приземлилась на пчелу

Был у меня такой случай. Я шла с крыской из ветеринарной клиники. На улице жарко было, на ногах шлепки. И надо было же случиться этому - оса очень низко пролетала над землей мимо меня так медленно, а потом залетела под ступню. Повторюсь, я в шлепках была и подошвы шлепок при ходьбе немного отставали от ступни.

Так вот залетела оса под ступню, а я не заметив её маневра, наступила на осу. Больно было так и я начала на одной ноге прыгать, дергая при этом другой ногой. Во время этих диких прыжков шлепок слетел с ноги и приземлился на капот проезжавшей мимо машины.

Конечно, на меня накричали и швырнули в мою сторону шлепок. Потом при ходьбе очень долго сохранялось ощущение, что к ступне привязалали маленький надувной шарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж поздней осень принес ежика. Он у нас прожил всю зиму, а когда пришла весна мы с друзьями решили пойти на шашлыки и заодно отнести туда ежа. И вот когда я его взяла в руки эта колючка меня цапнула за палец, правда не больно. Когда я рассказала об этом наш друг не поверил и сунул палец прямо в пасть ежику...вот его то он укусил от души до крови. Друг наш очень долго возмущался.

А в детстве мы с подружкой по дороге в школу всегда заходили в местный небольшой зоопарк. Из крупных зверей там были медведи. А так мелочь всякая вроде макак, лисиц и волков. У нас была любимая обезьянка и для нее у нас всегда были с собой какие- нибудь вкусности. Так вот подружка Вика как всегда начала кормить нашу обезьянку яблоками. Не знаю может эта обезьянка была не в настроении в общем она прокусила Вике палец так, что пришлось его зашивать. Больше мы к этой обезьянке даже не подходили. Обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет мне было, покусал подругин ризеншнауцер на территории их частного дома. Ну и история была, до сих пор как вспомню - так вздрогну. Мои бабушка с дедом жили в частном секторе в г.Тольятти, и была у меня подруга-ровесница через 2 дома. В очередной год моего приезда на каникулы узнаю, что подругина семья переехала в другой район в типовую квартиру, поближе к работе матери семейства. Дом, купленный, как мне теперь уже кажется, по ошибке, выставили на продажу, оставив охранять дом и территорию лютого ризена по кличке Бэр. Каждый вечер приезжал их дедушка кормить пса.

И вот как-то в один "прекрасный" день приехала моя подруга навестить меня, и пригласила в свой сад поесть черешни с дерева. На мой вопрос -где Бэр?, ответила что она закрыла его в доме. Только-только начали мы ощипывать черешенное дерево, в какой-то момент обернувшись, как сейчас помню как у меня заледенела кровь - Бэр смог открыть дверь и стоял в 10 метрах от нас, в стойке на "чужака", т.е. меня. Мы были рядом с кирпичной кладкой высотой где-то в 1 метр, Таня мне закричала -прыгай на кладку, я постараюсь схватить его за ошейник и завести обратно в дом. Запрыгнули мы с ней обе на эту кладку, она пыталась поймать Бэра, но бесполезно, куда там худенькой 12-летней девчушке до сильного, тренированного, молодого пса..

В панике она кричит мне -не могу его схватить, лезь через забор! Забор был из сетки-рабицы, в принципе невысокий, но с колючей проволкой поверху. Схватилась я ладонями за эту проволоку, даже не чувствуя боли, и попыталась перевалиться через сетку, это и было ключевой ошибкой. Бэр среагировал моментально и бросился на меня сзади. Схватил практически за пятую точку и начал мотать, я верещала как сирена, больше ничего не помню.

На моё счастье и удачу (всё же существуют ангелы-хранители), в этот момент мимо проезжал мужчина на машине, он остановился, подбежал к забору и рывком выдернул меня из-за сетки (на внешней стороне забора был складирован кирпич, что облегчило ему задачу). Спросил всё ли в порядке, поскольку внешних повреждений заметно не было, сел в машину и уехал. Страшно подумать, чем бы могло закончиться, не проезжай этот мужчина именно в тот момент мимо нас.. Я побежала домой в слезах и шоке.

В первые минуты в состоянии шока боли не чувствовалось, она начала чувствоваться минут через 10-15.. через полчаса пришли Таня с мамой, Таня с отвешенным подзатыльником, и мама с извинениями и предложениями любой помощи. Собственно, помощь требовалась на тот момент только одна-медицинская, вызвали скорую и отвезли меня в травматологию. На пятой точке был вырван кусок кожи величиной с 5-рублёвую монету, глубокие ссадины на рёбрах и на бедре, и проколы на ладонях от колючей проволоки. Сравнительно легко отделалась во встрече с ризеном..

Первую неделю ездила каждый день на перевязки, со второй недели через 2 дня, ссадины долго и муторно заживают, и самое неприятное-болючие уколы от бешенства в живот. Мне сделали 6 вместо положенных 12, так как родители Тани привезли справку из ветклиники об отсутствии бешенства у Бэра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою старшую сестру укусил ишак. shiz.gif

Дело было так. У нас в Боровом есть Музей природы, а на его территории расположен зоопарк, где в просторных вольерах живут представители нашей фауны: олени, косули, дикие кабаны, лошади Пржевальского, архары, ламы, зайчики, птицы разные.

Посетители постоянно угощают их, поэтому животные ходят за вами по пятам, пока вы проходите мимо их оград.

И вот идём мы мимо вольера с ишаком. С одной стороны металлического сетчатого забора мы идём, с другой стороны бок о бок с нами ишак движется. Вблизи глазки ишака выглядят очень грустными, прямо в душу к вам заглядывают! А, может, он специально такой взгляд делает, чтобы его почаще угощали.

Угостили мы его пряниками пару раз. Он, естественно, не отстал, а ещё пуще за нами затрусил.

Сестра не выдерживает и говорит:

- Не могу я это видеть, пойду его поглажу!

Я ей: - Света, осторожнее, погляди, какие у него зубки!

А она мне:

- И пусть! Я уверена, что он хороший. И к тому же, сельскохозяйственных работников животные не кусают! ( А Света тогда работала главным специалистом департамента сельского хозяйства в администрации)

И вот протягивает она руку, чтобы зверя погладить. А он как цапнет её за руку! Хорошо, что рукава её пальто были широкими, и коварный ишак зубищами только рукав прихватил!

Света рукав на себя тянет, а ишак держит, не пускает. Глаза прикрыл и ноздри стоит раздувает. Мы давай его уговаривать:

- Ишачок, ослик, лапочка, отпусти!

А он ни в какую! Да ещё и жевать потихоньку начал, не разжимая зубов.

Через некоторое время мы догадались сунуть ему под нос пряник. Только тогда этот гадёныш разжал челюсть, и Света получила свободу. Рукав её выглядел безобразно - жёванный и обслюнявленный. И вонял к тому же.

Сжевав пряник, ишак испустил нам вслед трубное, победное "Иаааа!!!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Не знаю может эта обезьянка была не в настроении

Гостили мы как то у родственников. Развлечений в небольшом провинциальном городке немного, зато там был зоопарк. Маленький, бедненький, но свой настоящий зоопарк. Вот туда и повела я свою трехлетнюю дочуру приобщиться к природе.

Обошли мы этот приют живности за 15 минут. Задержались у вольера с зелёными мартышками. Забавные зверьки смешно выпрашивали еду у посетителей. Рядом с вольером висел плакатик, где предлагалось купить здесь же бананы и покормить обезьянок.

Банан нами конечно же был куплен. Моя девочка в восторге отщипывала от банана небольшие кусочки и давала их мартышке. Обезьянка аккуратно брала лакомство тонкими пальчиками и зажмурившись жевала. Ребёнок счастлив, я в умилении.

Когда банан был съеден, дочь взялась пальчиками за сетку и ласково объясняла обезьянке, что угощать больше нечем. Мартышка смешно наклонив головку, внимательно слушала. Затем так же спокойно вцепилась ребёнку в палец.

Что тут началось!!! Дочь кричит, остальные мартышки кричат, я ору как ненормальная, бью по сетке, а обезьяна палец не отпускает. Сотрудники зоопарка бегают, пытаются тоже отогнать обезьяну от сетки... Общими усилиями нам удалось прогнать злобную фурию.

Палец бал залит зелёнкой и замотан бинтом.

Потом работники зоопарка прослушали лекцию в моём исполнении. Я имея в общем то нордический характер визжала так, что все звери притихли. Я рассказала им всё про ихних обезьян, про них самих, про предполагаемое ограждение вольера, про то куда и кому надо засунуть эти грёбаные бананы и т. д.

Сейчас мне конечно стыдно за своё поведение, но тогда я не соображала, что вылетает из моего рта.

Пальчик зажил без осложнений, но моя дочура еще долго показывала всем желающим(и не желающим) этот палец и гордо объявляла:"Вот за этот палец меня обезьяна укусила!"

П.С. Большой привет сотрудникам Камчатского зоопарка и мои извинения за несдержанную речь. notworthy.gif******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×