Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Была в гостях у подруги в прошлое воскресенье. У нее попугай (маленький, волнистый). Жора.... Сидим, разговариваем, этот "вертолет" прилетел из кухни и уселся мне прямиком на голову. Наташа говорит - Сгони, нагадит.. Помахала рукой над головой, попугай улетел.

Сидим, продолжаем разговор, Жора прыгает по столу, вдруг резко подлетает и снова садится мне на голову. Не успела я поднять руку, чтобы снова выгнать нахала, как он начал клевать мнея в черепушку. Не больно, но так смешно мне не было никогда. Картина маслом - птица сидит и клюет тетку в голову, а она заливается счастливым смехом. (Отомстил, за то что не дала "пометить" территорию)

Кусала оса, кошка и мокрица (двухвостка). Последняя особо противная и мерзкая.

Изменено пользователем Тинатин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня два раза кусали кошки. Причём мои. В первый раз, я отбивала цыплёнка у кота. Кот цапнул меня за палец. Мне было тогда лет 11.

Во второй раз кошка пыталась убить щенка, но я успела его заслонить рукой. Кошка же остановиться не успела и вонзила клыки в руку. Наказать кошку я не успела, она мгновенно поняла, что сделала и смылась. Потом на собаку всё шипела и подставляла её. Прошло шесть лет, а шрам всё ещё виден.

Однажды, я на рынке купила хомячка. Покупка была не предвиденной. Пришлось хомячка нести в руках. Дело было летом - хомячок не замёрз. Идти до дома 30 мин. За это время хомячиха искусала мне все руки. Укусы-порезы болели очень сильно и долго заживали. Хомячиха же дома прижилась хорошо, несколько раз делала попытки побега, но каждый раз я её ловила раньше, чем кто-то замечал, что её нет на месте.

Ещё меня укусил гусь. Именно укусил, до крови. Дело было так: я ходила кататься на лошади. Во дворе жили гуси (гусак и 2 гусыни). Они выбрались из загона, подобрались ко мне за спину, и гусак резко схватил меня за ногу.

Я выдёргиваю ногу, но гусак не промах, он меня крыльями. Мне удалось оттащить его за голову, пройти за калитку, но гуси долго не могли успокоится.

Так что давайте разводить сторожевых гусей!

Собаки не кусали не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве ежик укусил. Девочка во двор вынесла ежика в корзинке, а мы ,дети, стали его дразнить. К носику пальчик поднесем, а он хвать и укусить пытается, фырчит, шипит, нам интересно, маленькие совсем были. Главное успеть палец убрать, вот я и не успела... Он меня за палец схватил и свернулся. Я орала как порося резанная, а он палец держит и разворачиваться не собирается. Мимо мужчина шел, курил. Увидел меня орущую с колючим клубком на пальце и... Короче бычком ежу потыкал куда-то, еж меня и отпустил.

Больше я ежам пальцы в нос не сую. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды спасенная мышь цапнула.

Привезли родители 2 большие круглые корзины с виноградом. Стали их выгружать, а из одной полевка выскочила. Ну, разгрузочные работы были спешно прекращены, думаю, что мама с папой заблокировались в комнате - меня тогда дома не было. Бедное животное было, видимо, здорово испугано, если забралось в стиральную машину.

Я пыталась с наименьшими потерями для мышки (и для себя) выловить животинку, но она здорово увертывалась. И, когда я схватила оную за хвост, вывернулась и цапнула меня за палец. Мама кричала: "Сбрось ее с балкона, сбрось!", но я не могла так жестоко поступить с невезучей мышей. Роняя на пол капли крови из раненого пальца, я вынесла ее в подвал. Навряд ли ее там приняли, как родную, но моя совесть была почти чиста. Дома бы мне все-равно не разрешили ее держать.

Ни бешенством, ни чумой я не заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моих покусов весьма обширна laugh.gif

В детстве меня укусила летучая мышь shiz.gif Дело было так: шла я себе днем по деревне, никого не трогала, вдруг откуда не возьмись на меня сваливается эта тварь. Надо сказать, что раньше я видела летучих мышей только на картинке, при ближайшем рассмотрении зверюха показалась мне очень даже милой. я донесла ее до дома, попросила у бабушки коробку, чтобы поселить там мышь. Посадила, сунула руку, чтобы погладить, и взывала от боли cry_1.gif Мышь дедушка вытряхнул из коробки где-то в саду music_whistling.gif

Кусали осы, пчелы, слепни, мошки, комары. Часто доставалось от шмелей, которых я пыталась погладить и нежно любила за их мохнатость laugh.gif

Кусала любимая хомячиха, но я сама была виновата,только что родились детеныши, она была нервная и защищала их, мои поглаживания ей были явно не нужны.

wink.gif

Кусал подобранный и спасенный мной кот, после перенесенной когда-то черепно-мозговой травмы у него иногда ум за разум заходит unsure.gif , и если Тимка чего-то сильно испугается, то цапает все, что движется. Стараемся кота не нервировать, кусается он больно, а укусы заживают плохо music_whistling.gif

Если сюда можно отнести птичьи укусы, то каждый день меня кусает за нос попугай, когда на Рикардо не обращают внимания. он становится злым и агрессивным, нападает, как хищная птица laugh.gif

На страусиной ферме досталось от страуса, в неравной борьбе за мой браслет, который ему приглянулся, я получила весьма ощутимый удар по руке и по голове unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто никогда не кусал. Ну вот вообще никогда! Разве что комары.

Не вкусная я что ли. Хотя вру, однажды ужалил шершень (или слепень, не знаю точно). Я тогда занималась конным спортом, мы поехали осматривать новую территорию, выделенную под тренировки. Лето, жара под 30 градусов, все мокрые и люди и кони, ну и понятно, что вся это летающая гадость слетается.

Еду, никого не трогаю. Тут чувствую, под коленкой укол и жжение. Смотрю, эта тварь сидит на кирзовом сапоге, не внутри него, а снаружи. Т. е. она прокусила кирзовый сапог, и ужалила меня в ногу. Ой как я орала, не от боли, а от вида этой твари. Ну боюсь я насекомых панически.

Чесала этот укус примерно пол года, вообще заживать не хотел. И чем тока не обрабатывала, и вроде стараюсь не чесать, а во сне, когда не контролировала себя, все равно руки тянула.

Фуу, как вспомню, мурашки по телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла поздно вечером со своей собачкой Тосей в сквере. Вдруг, выскочили две бездомные собаки и бросились с лаем на мою животинку. Тося бросилась бежать, обо мне даже не вспомнила. Я начинаю звать её по имени, и чувствую, что меня схватили за голень. Еле ногу вырвала из пасти собаки.

Хорошо, что была в плотных джинсах, не прокусила. Но сдавливание тканей голени было отменным, уже три недели лечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с другом пришли к подруге на работу - на водозабор. И так получилось, что очень злая собака,которая охраняла территорию - сорвалась с цепи eek.gif :

Друга собака здорово покусала, а меня не тронула, хоть мы были в сантиметрах друг от друга.

Мой друг вёл себя по отношению к собаке не агрессивно, но отмахивался от неё, кричал слегка. А я притворилась деревом, небом, воздухом. Представила, что меня вообще нет .И она меня не обращала внимания.И пока она нападала на друга, я понимала ,что если сейчас встряну в эту перепалку - собака станет в сто раз активнее helpsmilie.gif

Спасли нас минут через пять, но нам показалось, что прошёл целый час unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только животные. Это точно! laugh.gif

Мне было лет 13, в то время я жила в станице. И вот однажды пошла я в библиотеку. Идти далеко... Проходя мимо какого - то дома, ко мне подбегает мальчик лет пяти и КУСАЕТ меня за ногу! eek.gif

Я в шоке! Он тут же отбежал, а я стою, с места тронуться не могу! Боль была сильная, укусил в ляжку. blink.gif Я огляделась в поисках взрослых, но никого не было на улице. Пошла дальше, а укус горит! Только придя в библиотеку я подняла юбку и глянула на ляжку - мама дорогая! Кровь уже запеклась и вокруг укуса посинело. censored.gif

Вот что это было? Бешеный ребёнок. Так, что кого животные кусают, а меня - люди! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак

В следующий раз, наверное, собака укусит

Ну что дождалась, родная? shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Вчера стригла своих дворняжек, жара у нас началась.

Трое псинок стойко вытерпели пытку, а вот Гуленька, эта старая сучка(любя),

которую я уже тринадцатый год холю и лелею, цапнула за палец.

Скорей сдавила, а не прокусила, вот ведь характерец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все детство собаки кусали, притом по большей части свои же.

Сначала цапнула дворняжка Чапа, да прям за щеку, я ее поцеловать хотела, а она ответить решила biggrin.gif

Потом подружкин пес кусал три раза за разные места итог: шрам на руке, на попе и на животе.

А сейчас дети вовсю кусают, сначяла сын кусал, только сына отучила, как дочь появилась. Так что никак мне без укусов нельзя получается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья.

Именно, что подбежал, укусил и убежал! Без криков, визгов и т. п. В июньской тишине это было особенно странно. Поэтому я и была в ужасе. По пыльной дороге только куры лениво ходили. А мальчишка, куда - то забежал, но от неожиданности я не поняла в какую калитку он заскочил. Как сейчас помню: пухленький светловолосый ВАМПИР! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так получилось, что очень злая собака,которая охраняла территорию - сорвалась с цепи

Я когда-то, еще подростком, к подружке пришла. А у нее собака на цепи была - волкодав. И вот подруга говорит:

- А давай, ты как будто на меня нападать будешь - посмотрим, как меня пес наш защищать станет.

Благоразумие, редко меня тогда посещающее, явилось, и я отказалась. Но глупая подруга стала кричать и звать пса на помощь.

Защитник отреагировал мгновенно - поднапрягся, рванул - и он готов к выполнению долга.

Как я бежала, мама дорогая, как я бежала! Я всегда довольно неплохо стометровки бегала, но тут - собака не смогла меня догнать! Бежала я по саду, через какие-то пни и кусты, неслась, как на крыльях! А потом был забор. Как я сумела через него перемахнуть - диво-дивное. Потом специально пришла посмотреть - на голову выше меня был.

Сильно не хотелось быть покусанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня укусил ...ежик. В детстве жила у бабушки в деревне летом. Дедушка привёз городскому ребёнку живого ежа. Я его нисколько не обижала, честно rolleyes.gif Гладила по иголочкам, кормила, хотела подружиться.

Ёжик был молодой, очень недовольный всем происходящим. Дышал громко, сопел, собирался в клубок. И когда я захотела его развернуть из клубка - тяпнул меня за палец. Не до крови, но ощутимо. Помню даже отпечаток был ежиного зуба на пальце - маленький, прямоугольный smile.gif А потом он убежал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что меня ещё моя драгоценная хомячиха постоянно кусала, когда я её выдворяла из клетки, чтобы вычистить её жилище. Без боя она не сдавалась. А зубы у неё были - огого!

Я уже писала где - то выше, что эту гитлеровскую дочу пришлось отдать. Вместе с жилищем... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад муж поехал к родственникам, звонит оттуда и заискивающе спрашивает "Зая, а ты кого хочешь - мальчика или девочку?" Я перепугалась, думаю, ну все, у парня крыша от жары едет! Оказывается, речь шла о сиамских котятах. Привез он это чудо, маленькое, худенькое, большеухое. Выкормила его с пипетки, вроде, должен проникнуться любовью и уважением к хозяевам. Ага, счас! Чуть вычухался и давай зверски кусать нас за ноги! Причем, сиамцев же нельзя наказывать, агрессия у них от этого моментально удваивается! Поначалу все это воспринималось со смехом, но котя рос, росли и зубки! Доходило до того, что гостей женского пола я заранее просила приходить в брюках, колготки бы по-любому не уцелели бы!

Прошел почти год. Я развелась с мужем, мы разъехались. Свекровь затеяла грандиозный ремонт и уговорила мою маму забрать сиамца к себе. Мама до этого уже имела удовольствие познакомиться с милым котиком и, ясное дело, была не в восторге от этого приобретения. Отбрыкивалась как могла, но потом все же согласилась. Живет мама в частном доме, коту раздолье, понадеялась, что часто встречаться они не будут.

И что вы думаете? Сейчас Тимофей - милейшее создание, ласковое, мурлыкающее. Маму обожает, спит только с ней, а когда у мамули болит что-то, он ложится на больное место и лечит. Видать, не хватало ему свободы, от этого и приступы агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хомяки, коты и даже баран wink.gif - это уже пройденный этап, и об этом даже как-то неинтересно рассказывать. А вот соседский мальчик - самое оно.

Он, как только я заходила к его маме в гости, вёл себя очень интересно. Садился поодаль от меня и смотрел. Как только я расслаблялась и полностью растворялась в разговоре, он подбегал, и тряся головой, кусал меня так, что слёзы наворачивались самопроизвольно и в огромных количествах. А синяки оставались ещё минимум на 4-5 дней. И так каждый раз! Когда бы я ни пришла, утром, вечером - он уже ждёт, когда я присяду на диван. Я эту фишку выцепила и перестала садиться на диван, мало ли думаю, может его раздражает, что я на ЕГО диване сижу. Так он стал меня и во дворе кусать. Иду с работы - подбежит, вцепится в руку и уматывает обратно. Причём, как потом выяснилось, не я одна была его жертвой. Правда, другие люди делали замечания маме мальчика, но она никак не реагировала, просто улыбалась и ВСЁ. А вот детки во дворе перестали с ним играть.

А потом он перерос эту свою паталогию и уже ТЕПЕРЬ его мама жалуется нам на то, что у её сына в классе есть неадекватный мальчик, который всех кусает, и учителей и детей. А ещё она возмущается, что таких детей нужно держать взаперти music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды гусь куснул. Надо бы конечно сказать - щипнул, но больно было так, что слёзы сами брызнули!

Постоянно котёнок меня грызёт, кусачий! Не ластится совсем, но это так, будни ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подло и в такое место меня ещё никогда не кусали.

Поздно вечером собрала высохшие вещи с балкона, бросила в кресло. Утром вышла из ванны в халатике, стала одеваться. Трусы с кресла взяла; джинсы, пятое-десятое. Оделась, взяла косметичку и пошла к зеркалу лицо рисовать.

Стою, первый глаз домазываю. Вдруг чувствую - что-то у меня, выражаясь медицинским термином, по ягодице лазит. А, думаю, показалось. Но прислушиваюсь к ощущениям. Ёшкин кот, шеволится и щиплет!

Стараясь сохранять спокойствие, но со скоростью, которой бы и деды в армии обзавидовались, стаскиваю всю одежду, так сказать, с нижнего яруса. Встряхиваю трусы - так и есть! На кровать летит уховёртка - гадина, нашла место для ночлега. Хорошо, что у нас скорпионы по балконам не лазят!

И ещё хорошо, что она обнаружилась так быстро. В маршрутке, наверное, я бы не осмелилась раздеться. Наверное.

P.S. Ни одно животное в результате инцидента не пострадало. Сопротивляющуюся уховёртку я выбросила за окно. Она и так страху натерпелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве на меня петух соседский покушался постоянно.

Ещё помню хомяки кусали. Ну кошки это понятное дело :0, они ж не играются без попусов .

В прошлом году покусала собака. На запястье была рана и на бедре. Я абсолютно не боюсь собак, но ей видимо так хотелось именно меня попробовать на зуб, что она сорвалась с цепи и таки тяпнула меня, как у участкового записано, за "нижнюю часть бедра".

Но я по-прежнему собак не боюсь... wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа укусила в воскресенье собака.

А дело было так.

У нас во дворе (а двор по Севастопольским меркам большой - 13 девятиэтажных корпусов по 3 подъезда) живут три собаки, которых сердобольная соседка кормит, холит и лелеет, все бы ничего - корми на здоровье, НО собаки кидаются на велосипедистов, проезжающие машины и мопеды.

Так было и с нами, мы шли по дороге, а мимо проезжал молодой парень на мопеде, собаки начали бежать за ним, лаять и стараться укусить за ноги, но мопедист прибавил газу и уехал, тут две собаки разворачиваются и начинают с лаем бежать на нас и начинают кидаться, пытаясь укусить, я только успела подхватить ребенка на руки, муж стал отгонять собак, одна только лаяла и пыталась кидаться, а вторая обошла со спины и укусила мужа сзади чуть выше колена.

Тут же материализовалась женщина, которая их кормит, когда я стала ругаться, она начала говорить, что собака, которая укусила моего любимого - привитая и стрилизованная, что и её собаки рвали, в доказательство показывала рваный шрам на руке, мы бегом побежали домой промывать и обрабатывать рану.

Дальше мы пошли в райотдел, но нам сказала женщина-следователь, что ничего сделать не может, так как собаки бездомные, посоветовала нам сходить на прием к участковому, но лучше всего - ПОТРАВИТЬ. И знаете, я уже ищу где достать отравы, потому что боюсь... Боюсь выйти во двор, по утрам с мужем мы ездим на море на велосипедах - теперь мы берем с собой в рюкзаке биту.

Я реально настроена отравить этих собак, очень страшно, реально страшно находиться в одном дворе с этими животными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я отдыхала за Волгой и принесла с помойки огромного ежа, он там ковырялся в банках из-под тушенки и вид у него был очень довольный. Еж был таким большим, что я до сих пор удивляюсь, как я его допёрла до дома голыми руками?

Принесла я его, напоила молоком, показала всем родным, соседям и просто интересующимся, и, завернув в одеяло, потащила назад. По дороге этот обожравшийся игольчатый засранец вцепился мне в большой палец левой руки. Вот вам и благодарность за халявное молочко. Почему, интересно, он не сопротивлялся, когда я унесла его от помойной тушенки и начал агрессивничать, когда я его накормила до отвала? Может, я ему на животик нажала?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осы, пчелы кусающие для меня уже не актуальны. Уж больно часто все это происходит. А вот однажды меня грызанул кот. Ооооо, это было кошмарно.

Предыстория. У нас два котьки. Одна кошка - взяли с улицы еще младенцем. Восемь лет ей уже. А второй кот - взяли из приюта уже почти взрослого. Года полтора ему было. Может чуть меньше. Решили взрослого брать потому, что котят все хотят, а больших уже не столько. Плюс он еще и аллергик, что существенно уменьшало его шансы попасть в счастливое семейство.

Собственно история. Везем мы такие котьку домой, а он перепуганный страшно - неизвестность. Орет благим матом, вырывается из сумки. По дороге придумали ему имя - Марс. Уж больно он воинственный был. Потом оказалось, что он никакой не Марс, а обычный Марсюшка или просто Марсисюшечка.

Вымыла я его, значит, с порога. Вонял ужасно. Не могла терпеть.

Залез он под стол компьютерный, а там проводов не перечесть. И тут как тут Пусенька. Пришла проучить незваного гостя - просто дать по морде. Кот со страху запутался в проводах. Динамики на пол полетели, монитор угрожающе покачивался пока этот бедный кот вырывался на свободу. Я blink.gif побежала разнимать их. Это потом я поняла какой это было глупостью с моей стороны.

Пусеньку в сторонку - подалась. Сразу меня узнала. Отошла. А вот Марсик меня не узнал и когда я протянула к нему руки он меня как хряцнул за запястье.

Не думала, что у котов так открывается рот. Первая мысль - он вывихнул себе челюсть shiz.gif Сразу и не приметила две махонькие, размером со спичечную головку дырочки с обеих сторон запястья. Не думала, что кожу прокусит просто. Крови ни капли. Просто дырочки. Через час и забыла.

Вечером разнесло мою руку. Кистью не пошевелить. Воспаленное все, красное. Заживало долго, но без заражений всяких. Слава богу, все обошлось нормально. Теперь я ни за какие коврижки в кошачью драку не полезу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот только, сначала,укусил чужой кот, забредший на нашу дачу. shocking.gif Я всего-то и хотела- помучать так смачненько его, затискать laugh.gif Люблю я их. blush.gif

А потом оса ужалила. Не оса, а мутант-монстр какой-то. Половина руки красная и опухшая и покалывает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто только меня не кусал...

Про всяких лесных кусак - клещей, комаров, мошек, оводов и т. д. даже рассказывать неинтересно. Собака кусала в детстве, я ее погладить хотела, а она меня подло укусила cry_1.gif Было очень обидно. Котами я вся изгрызенная, особенно конечности. Зверь у меня такой - за любую провинность (гулять не пустили, не покормили вовремя) грыз за ноги. Даже рыбы кусали аквариумные. harhar.gif Я аквариум чистила, а они икру отложили, вот и защищали. Еще игуан кусается. Пока маленький был - еще ничего, как прищепка, а сейчас вырос и уже сильно прихватывает -до крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×