Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Как-то в зверинце я просунула руку в клетку с дикообразом, он медленно взял мой

палез в лапки и потихоньку потянул его в пастьку. Я опомнилась, когда палец был

в сантиметре от пары его огромненьких жёлтых зубов.

Отдёрнула руку, а то бы попробовал на вкус. Прямо-таки заворожил своими медлен-

ными движениями laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня брат однажлы в плечо укусил laugh.gif Аргументов больше не нашёл cry_1.gif

А ещё пчёлы постоянно кусают, когла к деду в гости прихожу, в волосах путаются и прямо в голову cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз укусил огромный ризеншнауцер, я уже рассказывала в рубрике Любимцы. Просто не понравилось, что я из лифта выхожу и тяп меня за ногу. было очень больно и страшно, до сих пор шрам остался. После этого недолюбливаю собак вообще, особенно больших и без намордников.

Кошка не раз кусала, в основном это было, когда с сестрой ругались. Кошка скандалов не любила и если будешь разговаривать на повышенных тонах, сразу получишь укус в ногу biggrin.gif

И сестра мелкая в детстве один раз сильно укусила в живот.

Больше кроме всяких букашек никто кажется не покушался на мою плоть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дя..Меня хвостатая братия тоже нехило пощипала. Насекомых в расчёт не беру (осы, пчёлы, оводы и иже с ними), а вот из животных и птиц ассортимент впечатляет.

Петух тётушкин долбанул как-то, но он вообще на всех кидался, гуси,- те вообще мафия какая-то, иду по частному сектору, узенький такой проулочек, а они всю дорогу загородили, разборки там у них. Думала проскочу. Ошиблась. Прям за пятую точку кто-то из них щипанул, гогота ещё наслушалась вслед. Индюк тоже как-то по детству гонял и клевал. Попугайчик мой тоже любил в порыве чувств погрызть пальцы.

Гадючка юная кусала. Гуляли с однокурсницей по парку, смотрим, пацанята маленькие что-то по траве гоняют. Подошли ближе- мама дорогая! Гадючка, мелкая правда, сантиметров 40, и в оборонительной стойке стоит. Испугавшись за малышей, я её схватила. Вроде удачно, за "шею", но потом она таки меня зацепила зубами, пока я её под решётку ливнёвки пропихивала, скользкая блин, а я не каждый день змей ловлю. blink.gif

Мои кошки меня не кусали, а вот подругин кошак вонзил-таки в меня свои зубы, гад разэдакий. Не любил он ноги мимо проходящие. Заживало довольно долго.

Собаки тоже неслабо постарались. Лет в 7 тётин пёсик в игре силы не рассчитал, прыгая умудрился зацепить мне подбородок. Ранка небольшая была, но след можно и сейчас найти. Потом лет в 10 какой-то собачий кавалер пожевал мне щёку. Даму он свою охранял, а я мимо проходила. Ну что ж, теперь есть что в графе "особые приметы" гражданки Н. написать. Ну и собственный пёс прихватил как-то. Выяснял отношения с соседским кобелём, причём оба в намордниках были. Ну мы их особо не старались растащить, поединок больше на борьбу греко-римскую походил. Когда всё же решили объявить тайм-аут, мой жук вывернулся из намордника, и под клацающие зубы каким-то непостижимым образом попала моя ляжка. Синяк был просто изумительный и по размерам, и по цветовой гамме.

Жеребёнок покусывал, но он играл так, подскочит, кусанёт, и отпрыгивает. В игру меня так приглашал. С его точки зрения кусал не сильно, а с точки зрения моей нежной плоти довольно ощутимо.

А ещё меня 2(!) раза кусали макаки. Вот уж неприятные товарищи! (только не бейте laugh.gif ). В детстве у мальчишки из соседнего двора дома жило такое счастье. Папаша-пилот привёз откуда-то. Выгуливали его на длинном поводке, так он очень любил на прохожих прыгать, а если его пытались согнать, пребольно, часто до крови, кусал. Макак был тогда совсем юным, чуть больше кошки, а зубки то у них серьёзные...Вот мне и досталось. Ну не понравилось, что он мне на голову запрыгнул, попыталась снять, он и цапнул.

И у подруги в зоомагазине сидела престарелая и придурковатая макака. Подслеповатая, видимо, узнавала не сразу. В общем-то, я с ней неплохо общалась, караулила, пока подруга ей клетку чистила. Обычно она со мной спокойно сидела на поводке. Но однажды эта шерстистая старушенция поймала очередной маразм, и я чуть было без пальца не осталась. Кожу на нём прилично порвала, да и кость видимо, пострадала. Чувствительность где-то месяц восстанавливалась. А уж как подруга от неё страдала...

Но я на всех вышеперечисленных не обижаюсь. rolleyes.gif На то мы и люди, чтобы быть умнее, и не нарываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве был у меня пёсик -Филлипчик, сантиметров 40 в холке, симпатичный, пушистый как колобок. Ласковый, добрый, но очень обидчивый. Когда что-то было не по его, несли лапы мыть после прогулки, стригли, расчёсывали очень злился и кусал по-серьёзному, до крови huh.gif

Меня он кусал много раз в основном за дело, за руки, за ноги, шрамы до сих пор остались, но один случай я не забуду никогда.

Мне было лет 14, мы с Филиппом стояли на балконе, смотрели на улицу. Он на табуреточке, передними лапами опираясь на край балкона, а я рядом. Вскоре ему надоело и он попросил снять его оттуда. Взяла его на руки, зачем-то лицом к себе и тут он вцепился мне в нос! eek.gifcry_1.gif Мой душераздирающий крик слышал весь двор, носа собака не отпускает и я его с рук снять не могу, ведь оторвёт!

Из другой комнаты прибежала мама, начала его лупить и ругать и только тогда он разжал челюсти. Крови было много, тут же меня повели на скорую, делать прививки и зашивать, если потребуется. Обошлось, остался только шрам на крыле носа.

Самое интересное было, что на следующий день я должна была ехать в Питер с классом, на экскурсию.shiz.gif Поехала, теперь любуюсь на фотографии оттуда, на них я с пластырем на весь нос, та ещё красота.

Люди при первом знакомстве думают, что у меня был проколот нос и кто-то выдернул серёжку, рассказам о собаке не верят, говорят не бывает такого biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына укусил этой осенью комар-карамора, или, их ещё называют комары-долгоножки, а многие по шибке - малярийными комарами.

Это такой крупный комар с длиннющими лапками, все его, наверное, видели. Но я всегда была уверена, что они не кусаются, так как читала, что они безвредны для человека и питаются нектаром.

А, оказывается, нет. К нам в дом залетела эта тварь, мы хотели её выдворить, сын схватил его за крылышко и хотел выпустить в окно, а это гадкое существо извернулось и цапнуло сына за палец.

Больно, однако, было, и волдырик даже потом небольшой вздулся на месте укуса. unsure.gif

Будем знать на будущее, что не все караморы безобидны. Есть среди них и коварные типы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в воскресенье курица клюнула в губу.

Мы кур держим и время от времени выпускаем гулять по участку. Так вот три карликовых петушка и курочка той породы ведут себя нормально, то есть немного нас дичатся. А восемь куриц какой-то яйценосной породы, купленные на птицефабрике в прошлом году, вероятно не имеют мозгов совсем. Не боятся нас совершенно, обступают со всех сторон и теребят, теребят нас. Прям душу вытрясают.

А в тот раз я убиралась на участке и присела, чтобы листья в мешок сгрести. Курицы по своему обыкновению мешали мне, лезли под руки. Тут я заметила, что одна из них пристально меня разглядывает. Я ей говорю:

- Ну, чего ты смотришь? В ответ она тюкнула в губу меня, я аж на попу упала. А другая курица начала к моему глазу подбираться, еле от нее отбилась. Так и убиралась на участке, одновременно обороняясь от куриц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем я только не была покусана в своей жизни laugh.gif . Банальных кошек-собак в расчет не беру. Морские свинки и хомяки кусают больно, заживают раны долго. Долго заживают и укусы от крокодиловых кайманов. Укусы питонов довольно безопасны и безболезненны, правда в коже эти змеюки на память могут оставить свои зубы. Больно кусают, точнее щипают, красноухие черепахи. А вот пираньи, несмотря на растиражированность агрессивного образа, абсолютно безопасны, так как чрезвычайно трусливы, за месяцы работы с этими хищными рыбками так ни разу покусана ими не была laugh.gif

Довольно запоминающимся был укус, полученный от коровы. Да, вроде как укусить им нечем, верхних резцов-то у них нет. Однако, особо хитроумным особям это не помеха, великолепно кусают нижними biggrin.gif

Мои руки, наверное, можно будет показывать внукам с комментариями: "А вот этот шрам от гигантского дикого ротвейлера, а вот этот от морских свинок, когда я ненароком влезла в битву двух самцов, а вот этот был получен в неравной схватке с кроликом music_whistling.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данный момент сижу покусанная любимым котом, за 7 с лишним лет нашей совместной жизни это случилось впервые. Мой Семушка отличается удивительной неагрессивностью по отношению ко мне, я спокойно могу вытащить его из любой кошачьей драки, не опасаясь быть покусанной, без проблем провожу лечебные процедуры, он терпит. В этот раз сама была виновата sad.gif

Семик ворвался к нашему второму коту, напал драться, котов разняли, я заметила, что щечка у него прокушена, а значит, обрабатывать ранку нужно быстро. Семик с распушенным во время драки хвостом помчался под кровать, поняв, что достать его оттуда будет сложно, а дорога каждая минута, я вцепилась в исчезающий под кроватью Семкин хвост и попыталась задать коту обратное направление wink.gif

Семик замер и попытался вырваться, я тяну, хвост не выпускаю, он зашипел, потом зарычал, и только потом обернулся и вцепился мне в руку, сильно unsure.gif Отпустил сразу же, успев прокусить вену и кисть. Сейчас сижу, тык-тык по клавиатуре одним пальцем левой руки, рядом лежит Семушка с распухшей щечкой, мы болеем и лечимся, друг друга простили сразу же, больше так делать не будем no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Да, вроде как укусить им нечем, верхних резцов-то у них нет.

А я всегда считала, что у черепах нет зубов. А, оказывается, они тоже умеют кусаться, да ещё как!

Мы с подругой когда-то в студенческие годы держали в общежитиии черепаху. Подружка купила себе домой и, пока не увезла, деражала это милое создание в большой коробке в нашей комнате.

Кормили мы её очень осторожно, но она всё равно проявляла несвойственную для неё прыткость, когда ей протягивали огуречную шкурку или листик одуванчика. А уж если яичко вареное ей к носу поднесёшь! Она выбрасывала голову резко вперёд и хапала своим беззубым ртом так, что только успевай руку отдёргивать.

Я вот однажды не успела, и мой палец был сильнейшим образом сдавлен её ртом. Казалось, что тебя сдавили плоскогубцами. И впечатление такое, что там не просто зубы, а лезвия.

Больно, очень. И кровь сочилась чуть-чуть.

Зубов у черепашек нет, но во рту какие-то жёсткие, довольно острые пластинки, так что надо быть осторожнее с этими созданиями.

Наш однокурсник, будучи у нас в гостях, в порыве чувств нежно подул черепахе в мордочку, так она его так за губу хватанула, что дня три опухоль держалась. Поцеловала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куры.Рыжие,толстые и нахальные.Избалованные матушкой сверх всякой меры,за безукоризненное выполнение возложенных на них обязанностей,они любили окружить свою жертву(петух капитулировал уже на этой стадии)и разинув устрашающии клювики выклёвывать с одежды и с тела всё,на их взгляд лишнее.Так как батальон был типично бабьим(напоминаю,петьку на девишник не приглашали),то и взгляды девчонок отличались крайней беспренципностью.Так меня приехавшую погостить домой почти за 7 тысяч километров мгновенно лишили 2 стразов с сапога и застёжки с сумки,но как я наслаждалась местью бегая с палкой по огороду и гоняя этих вражин!Естественно куры тут же записали меня в классовые враги и не упустили ни одну из возможностей меня укусить,именно укусить, они не клевали,а захватив кусок кожи грызли его с абсолютно непередаваемым выражением на морде!

Изменено пользователем Забайкалка московская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка московская

После знаков препинания необходимо ставить пробелы. Монолитные тексты сложно читать и понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад возили свою живность к ветеринару на прививки. Кошка Мышка очень добрая, но, поскольку она принцесса, вытерпеть градусник в неположенном месте она не могла, и цапнула меня за руку. Врач увидела, перепугалась, градусник вытащила, предложила кошку зафиксировать. Но я-то знаю Мышку, и к тому же чувствую, что хватанув меня за кисть, зубы она не сжимает.

- Ничего страшного, - говорю, - продолжайте.

Врач, сомневаясь, опять запихнула градусник. Уже немного сориентировавшаяся Мышка приняла Соломоново решение: аккуратно прицелившись, вцепилась в складку моей водолазки на сгибе локтя и всю процедуру держала ее в зубах. И укусила вроде, и маме не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратно прицелившись, вцепилась в складку моей водолазки на сгибе локтя и всю процедуру держала ее в зубах. И укусила вроде, и маме не больно.

biggrin.gif Ну у нас примерно эта же вариация, но в качестве игрищ, когда любимец мой- долго меня нет, ушла утром, пришла вечером, а он видимо от избытка чувств, вначале ластится, потом покусывает. biggrin.gif

Может быть высказывает таким образом претензии -где мол шлялась, мама?

Просто сжимает зубками руку, и держит, типа злой бультерьер кошачей породы! shiz.gif И смех и грех, худенький черненький беспородник - гроза дома!

Ну я конечно типа - боюсь! - начинаю горестно попискивать-стонать, довольный через секунду отпускает - наказал! мы втихую хихикаем, потом уже парень допускает вольности, разрешает себя целовать и тискать! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в двухлетнем возрасте укусила собака крестной. До сих помню эту премерзопакостнейшую лупастенькую скандальную собачонку размером чуть больше крысы. Я думаю, это было нечто типа той-терьера или что-то вроде. В моем детстве старушки любили держать таких истеричных собачек на трясущихся лапках. Так вот этот монстр увидел беззащитного румяного и толстопопого ребенка и вцепился ему в это самое толстопопие. Видать, до взрослых не допрыгивал, решил на дите оторваться. А я всего лишь шла за тутовником к крестной. До сих пор помню примочки из тройного одеколона на укушенной заднице. Это был единственный случай покушения на меня со стороны животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и кошки кусали прилично. А вот собачка совсем недавно, буквально 16 октября на третий день переписи (я об этом писала в ветке "перепись населения-2010", к сожалению не умею делать ссылку).

Но самое ужасное воспоминание не укус, а нападение.

Почему меня, пятилетнюю, одну отправили в детский сад - история умалчивает, мама не помнит. До сада оставались считанные метры, я остановилась, вжавшись в забор, увидя, готовящегося к нападению и копытом бьющего о земь, барана с огромными витиеватыми рожищами. Баран разогнался и нёсся на меня, со всех своих тупых бараньих копыт!

Я в ужасе замерла и ещё больше вжалась в забор, я помню, как я сконцентрировалась и при ударе успела отскочить чуток в сторону, но большой пальчик левой руки, которым я вцепилась в забор, не успела убрать!... От удара по пальцу у меня искры из глаз посыпались, боль была жуткая, я даже описалась.

Баран гордо удалился и... приготовился к новому нападению, стал опять бить копытом, скотина рогатая. На улице, как назло, не было ни души. "Концентрироваться" сил у меня не было, слёзы хлестали от боли. И вдруг "спасение" бежало ко мне из соседнего дома в виде мужика - с ночной смены пришёл и случайно увидел в окошко сию картину - он успел схватить барашка за рога в миллиметре от моего живота. Страшно подумать, что было б, если бы баран ударил меня...

Всех, кто с рогами, опасаюсь и сейчас. Палец болит в плохую погоду до сих пор. И от собачки-2010 укус остался на всю оставшуюся жизнь. Но животных любить не перестала, даже самых наитупейших барашков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болонка на безымянном пальце ноги excl.gif болталась. Помогла только табуретка (рука и сапог не подействовали) по хребту, чтобы Фенька меня отпустила.

Представляете картину? Дикий крик на весь этаж общаги, мама влетает в комнату - я болтаю ногой в воздухе, а на ней висит собака и рычит! shiz.gif

Это мы с нашей дворяншей крабовую палочку последнюю не поделили. blush.gif

Для ПТ: А вы представьте себе картину - на вашего 9-летнего ребенка напала собака и вцепилась мертвой хваткой? Вы будете ее терпеливо уговаривать разжать челюсти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве укусила большая белая собака. Прямо за щечку схватила. Это было на детской площадке, мы с другом Сережкой на качели пошли. А хозяин там выгуливал свою "малышку"... Никаких резких движений я не делала, не кричала, а она цап меня за щеку. И хозяин так спокойно :" Иди вон на колонку, водой промой". Слава Богу, цапнула еще не так сильно, но небольшой шрамик внизу на щеке до сих пор есть...

А еще страус по руке тюкал. На страусиной ферме протянула руку к нему через забор ( ума то палата smile.gif ), а он меня тюк по ней! Типа смотри, но не трогай. Больно, но не так уж. всего лишь синячок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня регулярно кусает мой любимый кот. Причем ни за что, просто у него такой характер. Если он не хочет,чтобы его гладили - кусает.

Но я-то не могу пройти мимо и не потискать! Вот и хожу с ободранными руками и лодыжками.

А еще у Гоши любимое развлечение - кусать меня за ноги по утрам, когда я бегаю по квартире, собираясь на работу. И когда по вечерам стелю постель, котяра тут как тут, вцепляется в руки мертвой хваткой.

На мои вопли не реагирует, только грозный окрик мужа заставляет хвостатого разжать челюсти. Кстати, мужа не кусает, уважает видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочь покусала летом среднеазиатская"алабай" овчарка.

Мы с друзьями купили в питомнике, в аккурат перед новы годом, двух сук-алабаев.

Друзья к нам часто приезжали со своей собакой. Поэтому их собака нас не напрягала.

И вот поздним августовским вечером мы сидели у костра. Друзья были со своей собакой. Наша никогда не привязана. Моя дочь пришла, открыла ворота своим ключом и только успела крикнуть "Мам, пап, привет". Собака друзей бросилась на нее.

Я даже не поняла что происходит. Наша собака ее отталкивала, а там подоспел и папа. У дочери оказалась покусана задница в 2 местах и ляжка. Не очень хорошее зрелище. Окромя этого испорченное новое платье.

Хорошо, что я была уверена в привитии собаки. Но тем не менее позвонили в клинику. Они велели собаку посадить на цепь на неделю.

но вот уже неделю как ее уже нет. У нее оказался порок сердца. Пришлось усыпить. Очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болонка на безымянном пальце ноги excl.gif болталась.

Ой.... Когда читаю подобные посты - стынет кровь в жилах. Ведь реально, бывает! Даже боюсь больше маленьких собак, чем крупных. (такое впечатление, что больших я понимаю, а малюток - не совсем, хоть и те же собаки, вроде, но злобные не в меру...).

Я не особо понимаю маленькие породы собак, но всё равно люблю! Никогда не обижу и даже не накричу. Просто пример из жизни: на первом этаже у нас соседка, у которой несколько собачек мелкой породы. ( лохматенькие, злобные создания.) Наши соседи поднимаясь, спускаясь по лестнице сталкиваются с хозяйкой и собачками, здороваются. Её питомцы рычат и истерируют при каждом появлении кого бы то ни было, пытаясь вцепиться в ногу. (неоднократно была свидетелем этого действа).

Пока у меня не было моего драгоценного пса - меня участь облаянной обходила. Как - то притихали пёсики, успокаивались. Но, теперь я спускаюсь по лестнице и поднимаюсь под визг этих малюток, которые провоцируют агрессию даже моего беззлобного пса. У него проявляется инстинкт - и пёс уже, постанывая, несётся вниз. laugh.gif . Все руки уже оборвала! Причём, мой пёс, добежав, встаёт в стойку: холка дыбом, хвост - трубой, морда хитрая.... Я на этом этапе тихо здороваюсь с соседкой и мы, наконец, выходим на прогулку.

Вижу, что моей соседке нравятся эти визги. Нравится привлекать внимание к себе таким вот способом. Поэтому она часами и торчит на лестничной клетке, провоцируя своих питомцев на лай и вгрызание в пятки соседей, чтобы потом успокаивать, что её питомцы добрые и не нападут без надобности! ranting.gif

Реально: наши животные, как зеркало, отображают наш характер и поведение. Жаль её собачек - всё, что должна принять на себя хозяйка - сваливается на головы животных, воспитанных ею... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло это когда деревья были большими. Дом наш стоял около леса( сейчас там разлилось Волгоградское море)

Сплошная вырубка леса потревожила даже змей.

Однажды мама с соседкой сидели возле окон на лавочке ,вдруг сверху им на голову свалилась большая змея ! Сколько визга и шума.

А гадючка просто решила полакомиться птенцами в гнёздышке за наличником.

Уже вечерело,мы с братом (7лет и 4 года) уминаем за обе щеки вкусные блины .

. Мама печет их на уличной плите ,сделанной прямо на земле.

Отец с соседом сидят на лавочке у дома.

Мама несколько раз настойчиво зовёт его есть блины,но отец никак не может расстаться с соседом.

Наконец- то он встаёт и говорит : Здесь у меня за рубашкой как что-то шевелется.

Ёлки - палки! Да это змея!

Огромная гадюка раскрыла свою пасть и зашипела.

И первую и вторую змеишу изрубили лопатой. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котенок уже такой большой стал, умный, а вести себя не умеет интеллигентно. Кусается когда захочет и царапается - будь здоров! Никак не могу отучить. Хожу все время покусанная и исцарапанная. cry_1.gif

Всякий раз трясу его, чтобы вразумить, да ни один метод пока не помог избавиться коту от пагубных привычек. Я его лишний раз на руки не беру. Пансик сам нападать любит, да еще из-за угла, сбоку как-то прыгает. По-партизански. Или по-извращенски. laugh.gif

И вот как-то сижу я на балконе, курю, а Пансик все норовит меня цапнуть: играет так. Я жалуюсь ему на боль и учу правильно кусаться: "Ты, Пансик, поаккуратнее меня кусай, понежнее. Вооот так! Попробуй еще разок. Нет, это уже больно, давай потише. Вот сейчас ты меня хорошо цапнул, с любовью можно сказать. Ой! Зубы, зубы спрячь! Бооольно, гад! Что смотришь? Ну кусни-ка еще разок, да так, как я тебя учила. Да не так! Вооот, это другое дело!"

В общем, такое впечатление, что кот меня все же услышал, играть стал аккуратно, а в конце игры мне даже ручку полизал. Так сказать, боль компенсировал. Так что с животными тоже можно договариваться. Жаль только, что память у них короткая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично никто не кусал, я просто пришла сюда пожаловаться.

Мы живем за городом, в частном доме. У одних из наших соседей проживают две собаки породы немецкий пойнтер. Породы охотничьи. Для людей - совершенно безобидные. Единственный минус: хозяин, жалея псов и считаясь с их охотничьим инстинктом, выпускает парочку по ночам на волю порезвиться. И все бы хорошо, если бы не одно но... Милые создания охотятся на местных кошек (кошки, как правило, домашние, но гулящие, само собой).

То есть в самом прямом смысле слова - рвут несчастных на портянки.

И вроде все об этом знают, но почему-то мирятся с таким произволом: собаки-то охотничьи, у них инстинкт. Так ведь и кошек жалко! У нас у самих кот. А если и его так же, на портянки-то? eek.gif

И хозяин тоже хорош. Знает ведь грешок за своими псами. Намордники бы на них надевал, что ли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды покусала соседская собака. Выскочила и тихонечко тяпнула за ляжку. На мои жалобы, соседка ответила: "Нечего шляться по ночам". Хотя было только 10 часов вечера.

Потом мою свекровь покусала собственная собака. Терьер живет уже 13 лет у них. Ни с того, ни с сего набросилась. Она не позволяет себя купать, рычит. Когда я только вышла замуж, ужасно ревновала меня к мужу. Собираюсь обуть туфли, а там мокро. Таким образом показывала мне свою ревность. При всем при этом у неё ещё и рак. Было бы гуманней усыпить животное и не подвергать мучениям его и опасности себя, но они не соглашаются ни в какую.

Вообще, где-то слышала, что собаку надо воспитывать так, чтобы она чувствовала, что человек играет доминирующую роль. А в нашем случае все наоборот. Сейчас они уезжают на неделю, и меня попросили кормить ее и выводить в туалет. Отказать неудобно, а с другой стороны страшно за себя. Животное настолько избалованно, что не позволяет даже на себя надеть ошейник. Что делать, не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×