Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орися

Животные кусаются... И не только животные.

Recommended Posts

Мой кот кусачий с детства. Его гладишь, а он кусается- зверь такой. Бывает, в ноги ко мне спать уляжется, я во сне ноги вытягиваю, а он под одеяло и как укусит меня за пальцы, мешаю барину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кот мой кусал и кусает. Злой однако. Лишний раз поцелуешь, а он цап.

Собака меня в детстве кусала. До сих пор шрам на ноге. Еще петух клевал и гусь щипал. Корова боднула. Прямо рогом в промежность. Без последствий обошлось.

Еще меня двухвостка ужалила прямо под нос 22 года назад. Было видно два следа от рогатки ее и крови чуть выступило. Я так орала от отвращения! Как труба иерихонская.

Еще щука челюсти свои сомкнула, когда я ей палец в рот засунула. Я думала, что щука сдохла, а она притворялась видимо. И лебедь мне пальцы пожевал да так, что кожу содрал. Я сама была виновата. Не правильно его кормила.

А меня сегодня щегол укусил. Вылетел из соседнего бутика, где живность продают и ко мне в бутик залетел. Я его марлей как сетью ловила. Поймала. Потом зачем то рассматривать начала, а у него такие острые коготки и клюв! Цапнул меня, а потом мгновенно вырвался и улетел. Ловили всем рынком. И поймала его самая толстая женщина. Она еле двигается, а птицу изловила. blink.gif

Еще сын кусал, когда я его грудью кормила. Засыпал и челюсти как бульдог сжимал, а я грудь вытягивала кривясь от боли. Зубы у него очень рано вылезли и один раз он цапнул меня за сосок до крови.

Когда вырос, я его строго спросила, зачем он так больно кусался? Уф, теперь он вырос и я могу таки его спросить.

А он мне- Ну извини smile.gif

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Меня укусил мой кот. Домашний, на улицу не ходит. Прям дырки такие в руке. :cry_1: Коту 3 года, не кастрирован. Ругался через окно с другим котом, я стала стучать по стеклу отгонять соседа, а мой кинулся на мою руку стучащую. Кот этот все время к нам ходит, я его так постоянно отгоняю, орут как ненормальные друг на друга.

Позвонила в скорую - сказали вызывайте, поставим укол от столбняка и обработаем. Или езжайте сами в травмпункт. Я с маленьким ребенком дома, говорю приезжайте, пожалуйста, сами. Приехал доктор, помазал спиртовой салфеткой, сказал если я хочу 40 уколов в живот, то надо собираться, они отвезут в больницу. Но кот-то домашний, что я сочиняю, неужели сама зеленкой помазать не могу? А то что диспетчеры на телефоне говорят - делить надвое надо и вообще зачем им верить. :fart:

А кому еще верить? Ну ладно, я извинилась за столь глупый вызов, намазала зеленкой. Рука болит, пальцы выпрямить тяжело, в месте одной дырки немного опухло. Могу фотки выложить. Что делать? Ехать в травмпункт?

Но больше даже не это волнует, а кот. Что с ним теперь делать? Я к нему агрессию не проявляла, да и вообще не агрессировала, вмешалась в их разборки, видимо это его взбесило. Может у него гормоны, не смог себя контролировать. Но у  меня дети маленькие, которые и ложатся не него и таскают и причесывают. А если на них накинется? Ума не приложу что делать теперь. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fancy, у меня зимой была подобная ситуация, кот от души прокусил, так я его и на улице подобрала, не знала его анамнеза. :lookaround:

Рука опухла мгновенно, была как у бомжа запойного. Обработка антисептиком дома не помогла, обратилась в травмпункт, назначили антибиотик в таблетках, а местно - сделали повязку, гипсовую лангету наложили, и назначили компрессы с Хлоргексидином. За пять дней справилась.

А когда он меня второй раз цапнул, я уже сразу с антибиотика начала и обошлось всё намного быстрее и благоприятнее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fancy сказал:

Девочки, подскажите. Меня укусил мой кот. Домашний, на улицу не ходит. Прям дырки такие в руке. :cry_1: Коту 3 года, не кастрирован. Ругался через окно с другим котом, я стала стучать по стеклу отгонять соседа, а мой кинулся на мою руку стучащую. Кот этот все время к нам ходит, я его так постоянно отгоняю, орут как ненормальные друг на друга.

Что делать, что делать... Кота кастрировать, вот что делать. Тем более если маленькие дети у Вас. Вам зачем боевой кот дома? 

Меня несколько месяцев назад подрал домашний кот, не в первый раз, долго рассказывать почему. Дырка на ноге еще не до конца зажила. В первый раз было не так травматично, зажило быстро. 

Я после укуса прямо в дырки засыпаю истолченный в порошок антибиотик, очень хорошо помогает. Просто у меня кот вырвал кусок и дырка долго зарастает, кроме того, на этой ноге поражены сосуды. В других местах быстро заживает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fancy сказал:

Рука болит, пальцы выпрямить тяжело, в месте одной дырки немного опухло. Могу фотки выложить. Что делать? Ехать в травмпункт?

Еще и нарывать будет, гарантирую. Обрабатывайте снаружи хлоргексидином, после обработки повязку с левомеколем, внутрь цифран-500 минимум пять дней, дважды в день. Когда нарывы созреют, аккуратно вскройте маникюрными ножницами, внутрь спирт. Будет дико больно, но придется потерпеть.

И кастрировать кота немедленно. Пока он не натворил бед с детьми.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9 лет жил огромный не кастрированный черный кот. Он ни разу не укусил и не поцарапал никого из домашних, а по отношению ко мне кот был сама любовь. Хотя укусить ему очень и очень было чем. И чужих котов он строил так, что близко те к нашему двору не подходили - от одного утробного рыка убегали без памяти. 

А дома кот был абсолютной подушкой. Так бы сидел на руках и не слезал. 

Но это как повезет, в Вашем случае лучше кастрировать кота. Если животное один раз проявило агрессию к хозяевам, значит это будет еще не раз и надо принимать меры. 

Мы своего кота, который подрал меня, вынуждены были отдать. Он кастрированный, у нас дело было в том, что кота дочь привезла со съемный квартиры уже взрослым, и его сильно раздражали мои кошки - не давали почувствовать себя хозяином. Кот вечно был худой и нервный, а попав к новому хозяину, успокоился, разъелся и перестал огрызаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

А дома кот был абсолютной подушкой.

Это потому, что он у вас на улицу ходил. Он там в кошачьих разборках агрессию свою выплескивал, а у автора

 

2 часа назад, Fancy сказал:

Домашний, на улицу не ходит.

Поэтому стерилизовать однозначно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

внутрь цифран-500

Только в третьей аптеке продали :) Спасибо всем большое за советы, сама лечусь, кота записали послезавтра на кастрацию. Сказали 10 минут всего операция длится. Я что-то думала там чуть ли не подготовка месяц и сама операция не меньше часа, потом отходить от наркоза проблема. А оно все проще. Спасибо девочки еще раз.

А рука болит, даже в телефон тыкать больно, пальцы не шевелятся. Найз еще выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fancy сказал:

Только в третьей аптеке продали :) Спасибо всем большое за советы, сама лечусь, кота записали послезавтра на кастрацию. Сказали 10 минут всего операция длится. Я что-то думала там чуть ли не подготовка месяц и сама операция не меньше часа, потом отходить от наркоза проблема. А оно все проще. Спасибо девочки еще раз.

А рука болит, даже в телефон тыкать больно, пальцы не шевелятся. Найз еще выпила.

Найз хорошо, только не злоупотребляйте, не чаще двух раз в сутки.

Операция и правда очень быстрая, после нее максимум один день отходняка (или и того меньше, зависит от обезболивания). Чего там резать-то в течение часа? Это ж не полостная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fancy сказал:

Спасибо всем большое за советы, сама лечусь, кота записали послезавтра на кастрацию.

Докусался)))

 Вспоминала, кто меня кусал. Всяческих комаров и пчел с осами не считаю. Собака наша один раз укусила, лет 6 мне было. Я была в шубе и не пострадала. Соседский сеттер прихватил зубами, не сильно, напугал просто. 

Как-то раз пошла в одну организацию, и там на меня накинулись собаки - видимо их там кормили, и они облаивали посетителей. Я надавала им пинков, а мне кто-то успел распороть кожаную туфлю, как ножом. 

Мышь укусила за палец - я поймала ее в сарае. Такая маленькая, а кусается как овчарка. 

Дочка пребольно укусила за сиську, когда я кормила ее, никакая собака рядом не стояла, ужас как больно! 

Любовник за задницу раз укусил  - я его сильно обидела, бить меня он не мог и вот укусил, был здоровый синяк  - этот человек без усилий раскусывал грецкие орехи. Я так думаю, что укуси он меня в полную силу, быть бы мне без задницы. 

А один раз меня в подъезде зажал мужик, причем я его знала и такого от него вообще не ожидала, совсем сдурел. И я его укусила за руку, повыше локтя, прокусила до мяса. Рука у него потом страшно гноилась, чуть не отрезали. Мама его приходила ко мне ругаться, когда он в больнице лежал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Мышь укусила за палец - я поймала ее в сарае. Такая маленькая, а кусается как овчарка. 

Мышка маленькая, а вы вон какая большая, конечно, она защищалась. Вообще грызуны кусаются пребольно и всегда с нагноением. Крыса может порезать палец до кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мышка маленькая, а вы вон какая большая, конечно, она защищалась. Вообще грызуны кусаются пребольно и всегда с нагноением. Крыса может порезать палец до кости.

Знаю, у нас была крыса, очень добрая, но один раз ей что-то перемкнуло и она укусила дочку за палец. Дочка давала ей вишню, а та как цапнет и ноготь насквозь прокусила. Единственный раз, ни до не после не кусалась, может испугалась чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Знаю, у нас была крыса, очень добрая, но один раз ей что-то перемкнуло и она укусила дочку за палец. Дочка давала ей вишню, а та как цапнет и ноготь насквозь прокусила. Единственный раз, ни до не после не кусалась, может испугалась чего. 

Нет, не испугалась. Крысы подслеповаты, все, что они видят в приближении к своему рту, они стараются ухватить покрепче. Все лакомства грызунам надо давать на открытой ладони, тогда точно не укусит. Увы, проверено многолетним опытом.

Когда крысь пугается, она режет, а не кусает. И раны при этом не укушенные, а рваные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды ежик укусил. Маленький степной ежик. Мне в пору моей молодости пришлось ночевать в семье, где был такой состав населения: собака французский бульдог, кошка, канарейка в клетке, жабы в аквариуме и ежик. Сначала я долго не могла уснуть на чужом месте, да и жабы шумели, и ежик шастал - они ж ночные! Потом уснула - бульдог разбудил храпом! Промаялась до рассвета, а там и канарейка запела, даром, что тряпкой клетка накрыта была. А ежика я от собаки защищала. Собака с прогулки пришла и ждала у двери, когда ей лапы вытрут. а тут ежик мимо шел. Она его лапой - хрясь! От него иголки в разные стороны. Он в клубочек свернулся,  она лапой по нему. Я взяла этот комочек, а он КАК вцепится! Еле отодрала. У ежиков, оказывается, зубы!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маргарин для выпечки сказал:

У ежиков, оказывается, зубы!

Еще какие! Как у нормального хищника, с клыками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маргарин для выпечки сказал:

А меня однажды ежик укусил. Маленький степной ежик.

Меня это барахло по нескольку раз в день кусало. Ежики у нас всегда на излечении были, по несколько раз за лето, разные. Одного пришлось от червей спасать и больно ему делать, когда чистила раны. Ни разу не укусил. Вылечили и в дрова к семье отправили. Так вот, из всех один попался. Я его даже в перчатках только брала, когда лечила и в корзинке его убирала. Он  у нас, кстати, дольше всех прожил, раны никак не заживали. Больше месяца, это точно. И так и не привык, кусался.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Еще какие! Как у нормального хищника, с клыками!

А я тогда Оле даже не поверила, думала, как это так - милый ежик, да чтобы кусался. Оказывается, ежи, как и люди - один кусается, другой - нет.:smile:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Кота кастрировать, вот что делать.

Кастрация, кстати, не отучила нашего кота от кусачести, он когда заиграется, то очень отчаянно кусается, даже если играть с ним каким-то предметом, он будет нападать именно на руку, а не на предмет. :bangin:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пернатая гвардия отучилась тяпаться довольно быстро, их пришлось с первых дней лекарствами пичкать, и они привыкли к рукам. Ворчат, конечно, когда их в руки берёшь: ну не любят птицы такое обращение, не любят... Но на осмотре у врача могут и меня от избытка чувств цапануть: стресс, паника, замели-заловили, такие дела (доктора готовы загрызть). А недавно младший мой, Кешенька, добрейшей души кореллик, вцепился мне в палец, хорошо так, от всей птичьей души. За что? А за то, что купаться его в ванную понесла. "Кеша, да ты что?" А он смотрит, головку наклонил, косится: "А я что? Я ничего! Это тебе померещилось". Хорошо ещё, что не до крови, как они умеют, тьфу-тьфу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам первый раз попался кусачий кот. Нет, так-то он мирный вполне себе. Но когда хочет есть, то хватает за ноги и делает "кусь", если идешь мимо миски вдаль. Но если крутишься в кухне, где у него трапезная под телевизионным столиком, и никуда не собираешься, то будет мило тереться об ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 16:00, Морра сказал:

Мама его приходила ко мне ругаться, когда он в больнице лежал. 

Наглая какая. А что говорила-то? Что надо было потерпеть и от вас не убыло бы?

Меня серьёзно кусали только один раз. Был мне 21 год, шла гулять в парк, никого не трогала. Собак, что характерно, не боялась вообще: думала, если я не трону, то и меня не тронут. Навстречу бежала дворняга средних размеров, за ней, кажется, дети. И вот она встаёт на задние лапы, кусает меня в бок и бежит дальше. :blink: 

Я на автомате дохожу до парка, возвращаюсь домой. Сначала идти никуда не хотела, но ночью вспомнила всё, что читала о бешенстве, и стало мне страшно. :unsure: Потащилась к врачу. Врач пожала плечами, сказала, что собака вряд ли бешеная. Укола три мне, что ли, сделали.

Собак с тех пор опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Наглая какая. А что говорила-то? Что надо было потерпеть и от вас не убыло бы?

Говорила, что он же ничего мне не сделал, а я вон как его. Конечно не сделал, после того как я его цапнула, он уже ничего делать не мог. Ротик у меня большой, и зубы тогда были молодые, острые, и еще у меня клыки есть, хорошие такие. 

А я ей сказала, что никого не кусала и вообще про это первый раз слышу. Пить меньше надо ее сыну ( что правда). 

А над ним потом мужики ржали, мол, наверно собачку хотел того-самого, хорошо что самое дорогое не откусила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю кусаться с детства, но приходится подавлять в себе это желание. Иногда только даю себе волю, даже прошу: " Можно я тебя укушу? Пожалуйста! Я не сильно!" :)

Кошка моя ужасная кусака, при любом прикосновении кусается сразу. Я думаю, она делает это от избытка чувств, когда " так люблю, прямо съел бы!". На ноги ещё нападает при ходьбе. Причём от меня требуется дико заорать, тогда она пугается и убегает. Если я не заору, она так и будет меня терзать. Представляю, что думают соседи, слыша периодические вопли: " Аааа! Отстань! Пусти!" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда мой дядя-геолог с семьей жил не в городе, а в поселке в собственном доме. А дядин сосед держал самого настоящего каракала. Увидя этого зверя живьем первый раз я, честно говоря, была разочарована, его размеры не впечатляли. Да, однозначно крупнее самого крупного кота, но заметно мельче рыси.

Каракал проживал, в основном, в клетке, размерами примерно 2,5х2,5 м, но иногда его выпускали погулять по двору (собаку на это время закрывали в сарае, похоже, собака не возражала, потому что сидела тихо, лаем не заливалась, выбраться не стремилась). Каракал бродил по огороду, даже пытался там что-то выкопать, валялся на топчане и не делал попыток убежать. В общем, производил впечатление полностью домашнего "котика".

Окончилась эта идиллия для соседа печально. По рассказу дяди, когда мужчина зашел в клетку, чтобы убраться, каракал по необъяснимой причине бросился на хозяина, целясь в лицо. Мужчина, защищаясь, инстинктивно поднял руку, и клыки зверя сомкнулись на его запястье. Поскольку хозяин был уверен, что каракал совершенно ручной, то даже брезентовых перчаток не надевал, не говоря уж о более надежных средствах защиты. Полностью перекусить запястье каракал, конечно же, не перекусил, но изуродовал. Потому что просто так отпускать не захотел, к тому же когтями располосовал грудь, живот и другую руку. Лицо тоже задел. Сбросить зверя удалось лишь в  баке с водой. Лишь тогда захлебывающийся хищник отпустил жертву.

Впоследствии выяснилось, что то ли занесена инфекция, то ли повреждено какое-то сухожилие, в общем, кисть пришлось ампутировать.

Каракала, к счастью, оставили в живых. Перед забиранием ему вкололи снотворное, и старший в бригаде звероловов сообщил сбежавшимся любопытным, что "кису" отвезут в пункт передержки и определят в зоопарк, поскольку зверь, проживший несколько лет с "кормильцем", сам уже не сможет успешно охотиться.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собак никогда не боялась. И они меня не трогали. Но один раз...

Было это лет 20 тому назад. Вышла я на остановке из автобуса и пошла в нужную сторону. Вдруг чувствую ноги мои как-то отяжелели. И возню у себя сзади под ногами почувствовала. Обернулась. А на обеих моих ногах по собачёнке висит. Вцепились мне сзади за щиколотки. Я иду, а они за мной бегут и не отцепляются.

Боли я не почувствовала, потому что в сапогах была. Финские зимние сапожки первый раз тогда надела. А эти твари в них своими зубами вцепились. И чего вдруг? Подняла я глаза, а там мужик стоит и ухмыляется. Я так поняла, что это его собачонки. Может он их на меня и натравил.  

Я остановилась и сказала мужику, чтоб собачонок своих убрал. Думаете он их отозвал? Ничего подобного. Стоит,  улыбается, счастливый такой. Ну я и рявкнула "Фу". Да хорошо видать рявкнула, собак от моих сапог как ветром сдуло. Так хозяин мне ещё начал выговаривать, что я его собак испугала. Представляете?

Вот кого кастрировать надо...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×