Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Morkovka я как раз из столицы.

Что касается обеда за 30 рублей, просто столовая была бюджетная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Morkovka

Alehandra

Дело в то, что у нас тоже есть закрытые столовые, но там нормально (сытно и вкусно можно поесть рублей на 40). А вы в столице живете. Там должно быть дороже (вроде как). Нечестно ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка,извиняюсь, что влажу в ваш диалог, все чесно, просто стоимость продуктов примерно одинаковая, а в коммунистических столовках накрутки почти нет, вот и получается,хоть в столице,хоть в Сибире!была в Тюмени .поела на 400 рублей, в кафе, вот где ужас то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Morkovka

kotenok

Хе, я правда не в Сибири, а всего лишь в Чебоксарах smile.gif. Но получается, что зарплаты у нас в 10 раз меньше по сравнению с московскими, а обеды на те же деньги. Вот где собака-то порылась smile.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чайный стол всегда ломится от всяких печенек, конфеток, чая, кофе, что благотворно влияет на мою фигуру и вырабатывает мою силу воли. Еду мы приносим с собой и разогреваем в микроволновке. У нас все отказались от столовских блюд. Мне это предпочтительней, готовлю на свой вкус и дешевле получается. Да и йогурты, яблоки приношу и ем спокойно за столом, когда хочется чего-нибудь в рот потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще на обеды деньги не трачу....потому что не обедаю.

Эт диета у меня таковская была....кушать только тогда, когда действительно кушать хочется (под ложечкой сосёт)

В результате сейчас организм перестроился таким образом, что днём я вообще есть не хочу.

Обедаю-ужинаю я дома в 18.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если в столовке то выходит 15-25 руб.. (суп, салат, второе (я мяса не ем)), а если из мазазина, кусками- то 50 руб. где-то.. вообще у нас дешевый в плане еды город..... да и микроволновка на работе есть - разгревай - готовь - не хочу..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе вода, чай, кофе - хоть упейся, микроволновки тоже.

Обходится мне это в 0 рублей 00 копеек, т.к. у нас существует дотация на питание тем, кто носит кушать с собой, равная средней стоимости обеда привозимого. Так что мне еще и доплачивают за то, что сама себе готовлю.

Вот и у нас также!!!

Чай-кофе-вода-сахар - за счет фирмы (хи-хи, сама покупаю).

В каждом нашем магазине есть повар. Так как мы находимся около одного из магазинов, то там мы и питались. Первое, второе, салат. Потом повариха уволилась, а другая не захотела такую толпу видеть. Теперь получаю денежку на обед. получается по 35 рублей в день. Раньше что-то покупала поесть, а теперь перестала. Так что сплошная экономия... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Enjoy

50-70 р в столовой, хороший обед из 3-х блюд:суп, второе, закуска.

Если взять например кашу вместо мясного, то и в 30-40 уложишься.

А без салатика и в 20:суп, каша.

Качество рестораннное.

Москва

Алехандра, где вы берете такие цены: 170-200 р. за одно блюдо? blink.gif

Это уже ресторан но никак не столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас готовит повар. Обед: первое, второе, салат, компот стоит 60 рублей. Готовит просто обалденно вкусно, памятник бы ей при жизни поставить laugh.gif

Еще есть СВЧ, всегда можно принести с собой и разогреть, что многие собсна и делают. Ну чая, кофе, потанцуем всегда можно у кого нибудь стрельнуть, если свой кончился, благо народу дофига laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас готовит повар. Обед: первое, второе, салат, компот стоит 60 рублей. Готовит просто обалденно вкусно,

На прошлой работе нас тоже кормил повар. Стоил обед 80 рублей, но нам 50% оплачивала контора, поэтому обед мне обходился в 40 рублей. Ужасно вкусно, после такого сытного обеда я кушать не хотела до позднего ужина! Он всегда учитывал наши пожелания, знал, что я люблю, что нет... Так здорово было smile.gif А сейчас, работаем в маленькой компании, есть СВЧ и холодильник, но т.к. живем от работы далеко, баночки с кушаньямии не носим sad.gif Питаемся всякими пиццами, плохо в общем... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алехандра, где вы берете такие цены: 170-200 р. за одно блюдо? blink.gif

Это уже ресторан но никак не столовая.

Ну почему ресторан, в ресторане это около 1000 встанет.

А это просто забегаловка, кафе ,восточное, там повара - абхазцы по-моему.

Первое: суп какой-то национальный, очень большая порция ,густой, наваристый, например, шурпа. 65 рублей. Порция отличная, обожраться можно.

К супу хлеб надо? Надо. Хлеба у них нет, они сами пекут лепешки. Одна стоит 25 рублей, горячая.

Салатик майонезный или овощной с маслом в районе 40 рублей.

ИТОГО: 65+25+40 = 130 рублей.

а, попить забыла, сок ,стакан 20 рублей

ИТОГО 150 рублей

А если вместо первого беру второе, то оно стоит 150-170 рублей, это накладно, так что чаще суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе питание не организовано. Либо с собой ношу, либо на рынок ходим.

Но в среднем стараюсь больше 30 рублей на питание не тратить.

Много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, а как вы обедаете на работе? У нас сложиласть теплая компания из шести теток, приносим каждая понемногу, делимся. А вот что взять? Не всегда фантазии хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала в очень милой компании из шести женщин. В обед любили душевно посидеть, покушать, а иногда и попить. Приносили кто что приготовит, но еда самоцелью не становилась, главное ведь общение. А рецепты чего-то необычного можно и в кулинарных книгах прочитать. Да и чем сейчас удивишь, если даже японская кухня перестала быть экзотикой. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что взять? То, что дома есть в холодильнике. А в холодильнике бывает, например, тушеное мясо, которое и холодным можно скушать на работе, салат какой-нибудь. Вы же ведь не специально для вашей тёплой компании с вечера готовите? Салатика побольше с собой взять, чтобы каждой по столовой ложке с горкой хватило... Если колбаску - то всем по кусочку. А кашу вы любите? Можно кашу сварить и с вечера соус приготовить, чем плоха на работе, например, пшённая каша с элементарным майонезом и кетчупом!? На работе вообще даже засохшее печенье слопать вкусно smile.gif Ещё, если специально для работы покупать, можно купить пучок зелени и сыр, и свежий хлебушек или лаваш. В общем, в чём вопрос-то? smile.gif Что дома есть, то и берёшь на обед на работу, но раз компанией обедаете - в расчёте на всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное ведь общение
С этим-то проблем нет. Но кушать тоже хочется!

Марка

Нет, Вы меня не поняли. Найти, что взять, всегда можно. Я имею в виду, может кто-нибудь специально что-то готовит для того, чтобы взять с собой. ну, не себе, может, мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не вегетарианка. предлагаю такой перечень - запеченая свинина или телятина, жаренная печенка, пирожки с потрошками, куриные крылышки в кляре, рыбка заливная, котлеты из судака. в конце концов - выреные раки с пивом! Смотря кто зачем на работу ходит. drinks_cheers.gifclap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю сутками.На всякие завтраки -полдники покупаю йогурты,фрукты и прочую пургу.На обед беру из дома мясо с гарниром и салат (или овощи),на ужин бутеры(дома правда так не ужинаю).

Что брать на работу?Да что дома готовлю,то и беру.Кроме супа-таскать неудобно.Ну острое,лук,чеснок и т.п. на работе не ем,в рабочие дни разгрузок не учиняю.

Я не очень понимаю в чем же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приносим каждая понемногу, делимся. А вот что взять? Не всегда фантазии хватает.
А что ваши сослуживицы приносят? Исходя из этого приносите и вы. Или вы спрашиваете, что удобно для транспортировки? Тогда лучше всего пирожки. Сытно, вкусно и угостить приятно. Я вот как раз сегодня курник испекла. Завтра на работу возьму, народ угощу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе варили суп по очереди и носили.

Сегодня одна приносит 2 2-литровые банки, завтра другая, очень удобно и разнообразно.

Правда, сразу очень контраст видно - как кто готовить умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим в столовке.

Только к чаю кто-нибудь что-нибудь приносит хвастануться.

Я, вот, огурцы соленые приносила 2003 года. Пользовались бешеной популярностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы если не идем на обед, то варим картошечку,да с соленой капусткой или огурчиками, это зимой,а вот летом стандартно, черный хлеб, сыр типа Хохланд и помидорки с огурками свежие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

японская кухня перестала быть экзотикой

rolleyes.gif японскую кухню видела только по телевизору

мама моя часто носит на работу пюре или макарошки в пакетиках, овсяную кашку в пакетиках (все, что можно кинуть в кружку, залить кипятком и не "парится" по поводу обеда).

У меня на работе кто бутерброды носит, кто чего-то в баночке, но обед все заканчивают чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная дилемма, либо с котомкой на работу, зато недорого, либо по человечьи поесть где-нить в кафе, либо на худой конец, в постсоветской столовой. У нас и своя столовая приличная есть, но тогда на обеде тока и успеваешь утробу удовлетворить, а надо ж еще пробежку/вылазку свершить по магазинам eek.gif , а то лично я чет пока не заработала на домработницу и экономку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×