Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас разрешено есть на рабочих местах, хоть весь день напролёт можно жевать. Клиентов у нас нет, документы электронные. Но коллеги умудряются из обеда устраивать ритуал. Втроём накрывают на себя стол, едят всё подряд, всё у них общее. А я физически так не могу. Мне чужую стряпню есть брезгливо, да и у меня дробное питание с контролем калорийности. Они ужасно обижаются на то, что я приношу с собой строго одну порцию, на 5 приёмов пищи в день и не делюсь.

Но я же при этом и у них ничего не прошу!

А порой такое в микроволновку запихивают, что приходится сбегать в другой кабинет. И тоже не понимают, почему же им на этаже замечания делают за запах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем за городом. Все приносят обеды с собой. Отдельный кабинетик оборудован под столовую, там стоят 2 микроволновки и столы- там обедаем. На рабочем месте обедать не разрешают. Но кабинеты у нас в основном большие, у нас пять парней,среди них начальник отдела и я одна - мы каждый пьем чай в течение дня раза по два, а я и три -утром, после обеда и к вечеру. Покупаем печенки, бублики или угощаем кто-что принес к чаю. Отношения у нас приятельские, т.е. если бы кто-то некультурно себя вел и лишал комфорта других, давно бы сказали. Все нормально.

Я вообще не представляю себе работу без возможности пить в течение дня чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кто-то ищет работу, кого-то работа сама находит

Вас она, что ли, находит? Вы, как помнится, дома сидите на пенсии по глубокой инвалидности. Я поражена уровню ваших познаний, кого там работа сама находит...

В маленьких городках у людей есть возможность ходить с работы есть каждые два часа? Удивили, искренне. Если в большом городе люди не уходят кушать домой, это не всегда связано с тем, что дом у них далеко. У нас, например, вообще нельзя просто так взять и умотать с работы на час в неизвестном направлении. Никто не ходит есть в кафе или домой, хотя есть люди, которые живут рядом.

В обсуждении не только столичные жители участвуют, что-то нигде (кроме ваших постов) не читала, чтоб офис по домам есть разбредался то и дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вас она, что ли, находит?

Да, а что?

Вы, как помнится, дома сидите на пенсии по глубокой инвалидности.

А что по Вашим понятиям "глубокая" инвалидность? laugh.gif

Как я уже говорила, она не мешает мне работать, но я не хочу. И да, периодически мне поступают предложения, при чем с учетом тех самых условий, прописанных в моей ИПР. Что не так и что Вас беспокоит?

Но тема не об этом, а о питании и перекусах на работе, разве не так?

В маленьких городках у людей есть возможность ходить с работы есть каждые два часа?

Нет. Если Вы умеете ВНИМАТЕЛЬНО читать, я писала, что предусматривается два раза в день 10- минутные перерывы до обеда и после обеда. И во время этих 10- минутных перерывах можно сесть за отдельный столик и перекусить.

Т.е. в своем же кабинете, но не у компьютера над клавиатурой. Я это даже не один раз написала.

И для этих перекусов у нас как-то даже в микроволновке никто не нуждался g.gif

У нас, например, вообще нельзя просто так взять и умотать с работы на час в неизвестном направлении.
Просто в течении рабочего дня, разумеется, никто никуда не уходит. А вот в обеденный перерыв (у нас он был 1,5 часа) кто же имеет право держать людей на рабочем месте? g.gif

У нас в обеденный перерыв люди, кроме самого собственно обеда, ну или вместо, как успеют, умудрялись решить всякие необходимые вопросы, кто-то успевал в больницу сбегать. Ну это уж по необходимости.

Обеденный перерыв целиком и полностью принадлежит работнику, поэтому по закону он имеет полное право в это время идти в любом направлении, куда ему угодно smile.gif

А так в обеденный перерыв на работе находились только те, у кого аврал, завал или что-то еще.

В обсуждении не только столичные жители участвуют, что-то нигде (кроме ваших постов) не читала, чтоб офис по домам есть разбредался то и дело.

Ну и что? Что значит "То и дело" g.gif Четко в установленное время в обеденный перерыв люди идут или едут обедать домой.

кроме ваших постов

Ну это Вы просто невнимательно читали laugh.gif Я как минимум раз пят еще встречала типа "У меня свекор/муж/ еще кто-то работает рядом, обедает дома, завидую ему" или "Я когда там-то работала, дома обедала"

Так что это не редкость для провинции.

У меня сестра уже на второй работе работает. И опять таки, обедает дома. Правда, там перерыв 1 час, но успевает.

Сейчас зовут на другое место (это к тому что работа сама находит). Думает.

Но тоже, если согласится, будет возможность обедать дома. Это вообще, ближе всего к дому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

у нас была кухня, где можно было поесть, выпить чай-кофе в любое время. Никто не препятствовал открыть свой термос и есть оттуда что душе угодно. Но. Разогревать в микроволновке запрещено. Может вам незнаком запах, когда микроволновки гоняют несколько десятков человек со своими супами, борщами, голубцами и котлетами. Никакая вытяжка с этим не справится, потянет запах по офису.

blink.gif У нас тоже кухня. Даже две, в разных концах офиса. Все (за исключением обедающих в столовой) спокойнешенько разогревают и супы, и котлеты, и что душеньке угодно. Включая генерального директора и главного бухгалтера. Тут же соседняя дверь - бухгалтерия, тут же и менеджеры сидят в других соседних помещениях. Ничего нигде не пахнет. Разве что немного в момент разогрева.

IRSEN

Сделаю замечание, в ответ- да ты что, я чавкаю? blink.gif Искреннее удивление.

Мои рОдные мама и муж не могут находиться со мной рядом, когда я ем яблоко. Особенно сочное. Я реально не слышу и не чувствую, что я чавкаю. Соответственно, на людях яблоки не ем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точка с продуктами. Сама себе хозяйка. Бить не кому wink.gif

Прихожу на работу и начинается жевание. Цельный день что нибудь точу. То семечки, то чай с конфетами. Как удержаться?

Кругом еда, еда.... Я дома очень мало ем. А на работе прям рефлекс уже выработался. huh.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, счас расскажу, лишь бы не напечатали biggrin.gif Короче, лаборатория больничная микробиологическая. Все представляют, чем там набиты чашки Петри. Народ живет в режиме - ждем обед. Полдня обсуждается, что будут ГОТОВИТЬ!! Коллектив чисто женский, 6 человек всего. Варят супы, картошку, пекут оладьи. Стол собирают размеренно, так же размеренно обедают-убирают. Греют варят все тут же, чуть ли не в боксе.

Я ужасаюсь. Я вообще не люблю никаких длительных обеденных рассиживаний на работе над тарелкой, а уж многочисленные расставленные баночки-контейнеры-тарелки меня раздражают. А уж попади сама в коллектив с такими обеденными традициями, я б не выдержала.

Просто я сама начинала с работы в микробиологической лаборатории, и там тоже наш директор предложил эту готовку по очереди (прям напасть на лаборатории с этой готовкой), но там слава богу, все девушки-коллеги руками и ногами отмахивались от такого предложения.

Мне еще и потому еда в рот не полезет, что условия лаборатории - не кухня. Там в холодильниках на столах и плитках всякое бывает. Ну вот в принципе не пищевое место по моим понятиям.

На заводе работала - там благодать. Рабочая столовая - чисто, аккуратно, вкусно. Но дорого. Но я все равно ходила - ну прям коробит меня от еды за рабочим столом. с кучей своих и чужих контейнеров. Я не могу есть чужое, ненавижу делиться своим, не люблю разговоров с набитым ртом...

На последней работе было и хуже и лучше всего. Обедать приходилось прямо за офисным столом, возле компа. Но - в одиночестве, за запертыми дверьми. Все остальные сотрудники жили в двух шагах о офиса и расходились по домам есть. Я успевала поесть, убрать, проветрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ живет в режиме - ждем обед. Полдня обсуждается, что будут ГОТОВИТЬ!!

Варят супы, картошку, пекут оладьи. Стол собирают размеренно, так же размеренно обедают-убирают.

Господи, когда же люди работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде - три консьержки, работают посменно.

И вот одна из них в обязательном порядке, с утра, только заступая на смену, начинает готовить всегда что-то очень глобальное. Может запросто сварить куриный суп, борщ, пельмени - запах еды в подъезде около лифта отвратительный, несмотря на то, что пахнет обычной едой.

Пик "наслаждения" был тогда, когда весь подъезд пропах жареной рыбой.

Еле сдерживаюсь, чтобы не спросить - а дома никак готовить еду нельзя?

Хорошая тетка, общительная, но неужели не понимает, что такие запахи на её рабочем месте совершенно лишние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А у нас тоже одна вахтерша обожает жарить и парить и причем всегда крайне пахучее - либо на сале жарить либо рыбу - в подъезд войти нельзя было. В итоге упрвляющая несколько раз делала даже не замечания, а уже почти выговор за готовку на рабочем месте сильнопахнущей еды. Вроде бы особо стало едой не вонять. Причем все вахтерши с собой еду приносят, а только одна обожала готовить на рабочем месте.

И ведь же никто не был против насчет еды - работа же сутками, там у них даже плитка есть, чайник - разогревай и даже готовь, но не такое же вонючее, а то еще бы чебуреки там жарили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И ведь же никто не был против насчет еды - работа же сутками, там у них даже плитка есть, чайник - разогревай

Я тоже не поняла наличие у них в закуточке плитки. Зачем она? Неужели нельзя поставить микроволновку и разогреть в обед принесенный с собой тот же суп, к примеру, или пельмени. Почему обязательно надо их тут варить?

Другие две или читают, или с вышивкой сидят, а эта, такое чувство, что только варит и варит весь день. Когда бы не вышли из своей квартиры, у неё обязательно что-то варится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда на рабочем месте — вынужденная необходимость. Я понимаю, что у многих это может вызвать даже отвращение. Сама я спокойно отношусь, когда вокруг меня едят. Единственное, что я не переношу, резкий запах рыбы. А есть у нас любители и чесночка wink.gif

Почему необходимость? Потому что не предусмотрен обеденный перерыв. Столовой, кафе, какой-то отдельной комнаты отдыха тоже нет. Работаем иногда с утра до вечера.

Помню, как мы боролись, чтобы в комнате была микроволновка. А начальник был против. Он сказал: вы что, есть сюда приходите? Обедайте дома. Правда, потом поставил одну общую микроволновку на все отделы.

Периодически заходит в кабинет, проверяет столы. Если человек ещё не успел убрать лотки из-под  обеда, может спросить: "Почему столько лотков? Ничего себе вы едите".

Однажды спросил меня. На что я сказала, что я всегда могу и его накормить, если будет голодный. Иногда приходит и смотрит, как люди едят. Я привыкла есть под взглядами.

У каждого свой режим питания. И получается, что наш отдел постоянно что-то ест. Один заканчивает, другой начинает. Повторюсь, я отношусь спокойно. Но не все сотрудники. Когда человек ест сам, вроде бы все нормально, а когда другой, может вспылить: "У нас не рабочее место, а столовка какая-то" и в бешенстве нараспашку открыть окно. Отношусь с пониманием. Но сама до бешенства не дохожу. Мне иногда кажется, что попала в детский сад: пахнет борщом, котлетами и гречкой smile.gif.

Недавно подошла к общей микроволновке. А над ней на стене объявление.

Очень крупными буквами: "SEX" eek.gif

Несколько раз прочитала, а потом увидела внизу мелкие буквы:

"Теперь, когда вы обратили внимание на это объявление, запомните: греть рыбу в микроволновке НЕЛЬЗЯ!"

Оказывается, когда у меня был выходной, кто-то принес протухшую рыбу и погрел. Запах целый день не могли вывести. Бр...

Я, кстати, эту тему вслух сотрудникам читаю, чтобы на жизнь не жаловались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Мне еще и потому еда в рот не полезет, что условия лаборатории - не кухня.

У моей сестры рабочее место было еще краше - морг, она патологоанатом. Вот уж ну совсем не кухня, если мягко сказать. Когда бы я к ней не заходила, там постоянно что-то жарилось-варилось, запах формалина с едой был просто убийственный, на мой взгляд. А они ничего, ели целыми днями. Тогда микроволновок не было, на плитке готовили, ели...

Ну конечно не в секционной, кухня была, холодильник, но запах этот специфический он же везде. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Стол собирают размеренно, так же размеренно обедают-убирают. Греют варят все тут же,

У нас в Самаре на одной работе было так, поэтому запахи никого не раздражали smile.gif Накрывался в обед огромный стол, доставались все чашки-плошки и выкладывалось на пробу всем кто и что принес. Плюс к этому летом варилась обычно кастрюля молодой картошки и резался таз овощного салата с луком обязательно laugh.gif За стол садилось человек 20 из трех отделов. А девчата из одного отдела быстро кушали, закрывали свой кабинет и ложились спать на стульях cool.gif

Со стола убирали и мыли посуду по установленному графику. Один человек перемывал всю гору посуды примерно раз в месяц. И попробовал бы кто-то пойти против установленного порядка... Так решила главный бухгалтер и обсуждению не подлежало. Попробовал бы кто-то со своим судочком сесть не за общий стол, сразу бы стал персоной нон-грата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю перекусы на работе, если нет специального помещения. А у нас нет, потому беру с собой что-нибудь, конечно.

Столовая у нас закрыта и давно, только буфет. Дети из младшей школы едят в классах, старшеклассники кто на ходу, кто в классе. Понятно, что воды в классах нет. Водопровод есть, но раковины в коридорах, а дети же сами знаете - кто-то пойдёт мыть, кто-то о себя вытрет, кому-то родитель салфетки в портфель кладёт.

И учителям можно посочувствовать. На большой перемене секретарская размером два на три метра превращается с столовую. Убираются все бумажки и выкладывается снедь. Понятно, то каждый старается принести блюдо получше, чтобы выглядеть достойно. И не хуже других.

И начинается пир. В маленькой комнате стол буквой Т, четыре стула, на которых обычно сидит директор, завуч, ну и кто успеет. Остальные стоят и тянутся за едой через головы.

Через головы же и проносят вилки и ложки с салатами, капусточкой, мясом, пловом... В двери постоянно кто-то заглядывает: то директора ищут, то ученик учителя, то родители ищут директора, учителя, то кто-то что-то спросить... Плюс ограниченность во времени: все торопятся. Периодически звонит телефон. В общем, обед не для слабонервных.

Я хоть и работаю в школе, но к пед.составу отношения не имею, у меня есть возможность съесть свой кусок спокойно и без свидетелей, чему я очень рада. А то уже бы язву себе заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Боюсь я бы переругалась со всеми и это послужило главной причиной смены работы - надеюсь она не была единственной в городе! Если только уж совсем жвах - такой коммунизм, мытье по графику (даже раз в месяц мне это счастье не надо), есть всю еду вместе со всеми, готовка на всех - это все же работа, работать пришли, а не посиделки устраивать. Да и не всех коллег я настолько безумно люблю, чтобы каждый день с ними кушать. У меня может дела в свой обеденный перерыв или хочется пройтись прогуляться, а я буду вынуждена трудовую повинность соблюдать.

Слава богу у меня ни на одной работе такого не было. Правда на одной - в СЭС когда работала и в отделе была паразитологическая лаборатория, так вот там тоже ее сотрудники обожали устраивать обед вскладчину (видимо это профессиональное - совместные обеды в лабораториях biggrin.gif ), но там не было обязаловки - кто хочет, тот с ними и кооперируется. Но после того как одна сотрудника и главная зачинщица совместных обедов села на строгую диету, то заведенный ими порядок у них рухнул. Причем та дама очень сильно кричала - я на диете, я приношу конкретную еду только для себя и я не собираюсь ей ни с кем делиться! Хотя до этого она обожала залезть в чужую миску - дай попробовать, я кусочек возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал бы кто-то со своим судочком сесть не за общий стол, сразу бы стал персоной нон-грата.

Боюсь я бы переругалась со всеми и это послужило главной причиной смены работы - надеюсь она не была единственной в городе!

Ага. Вот еще какая-то тетя будет авторитарно указывать, что и как мне есть. Может, еще в туалет строем ходить, если ей в голову стукнет? На рабочем месте в рабочее время не ем? Обязанности свои выполняю? Налоги плачу? Досвидос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Боюсь я бы переругалась со всеми и это послужило главной причиной смены работы - надеюсь она не была единственной в городе!

Я из-за служебного жилья не могла выступить и потерять его. Поэтому пока не проработала определенное количество лет и не оформила его на себя, приходилось принимать правила навязанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Господи, когда же люди работают?

Я работала в такой лаборатории, только аналитической. Еще и питание было в счет денег "на молоко" (которое за вредность), т.е. по сути - бесплатно.

Работать там сложно, ибо до обеда люди ждут перерыва, а после обсуждают, чем кормили laugh.gif . В итоге обед становится центральным событием дня. Скучно. unsure.gif Через пару лет я заскучала окончательно (когда саму работу изучила детально) и ушла. Теперь обедать не успеваю, но мне интересно! biggrin.gif (Хотя есть бонусы - вот сегодня библиотечный день).

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Со стола убирали и мыли посуду по установленному графику. Один человек перемывал всю гору посуды примерно раз в месяц. И попробовал бы кто-то пойти против установленного порядка... Так решила главный бухгалтер и обсуждению не подлежало. Попробовал бы кто-то со своим судочком сесть не за общий стол, сразу бы стал персоной нон-грата.

Я когда только пришла работать, у нас тоже самое было. Не хотелось выбиваться из коллектива, но хватило меня на пару месяцев. Потом когда официально закрепилась уже (испытательные срок закончился и доверие директора было получено), я стала отпочковываться от этих посиделок. Это было что-то невыносимое, в том числе и из-за того, что беседы носили личный и эмоциональный характер. Я приходила работать и слушать про личную жизнь сотрудников мне совсем не хотелось, учитывая, что со многими моментами я была не согласна. Я стала уходить обедать в соседние кафешки. Потом ко мне присоединилось еще несколько человек. Мы так и ходили гулять в обед, проветривались. biggrin.gif

Сейчас такого нет. "Основоположников" прежнего режима сократили давно, так что у нас сейчас демократия. Хочешь - иди за общий стол, не хочешь - не иди. Сейчас, если все собираются вместе, чтобы пообедать, то потому что приятно и интересно, а не потому что так надо. Из-за этого стали больше еду с собой приносить, чтобы не уходить никуда в обед, а с коллегами посидеть. У нас удобно в этом плане - есть холодильник, микроволновка и большой стол. за которым все могут разместиться.

Флер де Лиз

Ага. Вот еще какая-то тетя будет авторитарно указывать, что и как мне есть. Может, еще в туалет строем ходить, если ей в голову стукнет?

Не поверишь, но были такие поползновения. shiz.giflaugh.gif Я поначалу думала. что шутит женщина.. Ан нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Это как??? По графику в 10.10, 13.30 и 17.05 все быссссстро встали и пошли в туалет, а в другое время и в частном порядке рыпнуться не моги, бо компании не нужны единоличницы, писающие в одно лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Это как??? По графику в 10.10, 13.30 и 17.05 все быссссстро встали и пошли в туалет, а в другое время и в частном порядке рыпнуться не моги
В колл-центрах, например, именно так и есть – сотрудники обедают и прочие дела совершают строго по графику. biggrin.gif В том, где я когда-то работала, каждую неделю каждому оператору выдавалась распечатка личного графика работы с указанием перерывов в определённое время. На восьмичасовой рабочий день было три перерыва – 15 минут, полчаса и ещё раз 15 минут (равномерно распределённых). Так по графику и уходили с рабочего места, ну разве что какого-нибудь форс-мажора не случится laugh.gif, все же люди.

Я сначала в шоке была от таких расписаний (дня два примерно))), но быстро привыкла. Подобный график перерывов обусловлен спецификой работы. Там в системе автоматически заранее проставлялись перерывы в работе в зависимости от загружённости телефонной линии на данный момент и количества операторов (это заранее можно было распланировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Господи, когда же люди работают?

Ох, столько работ и должностей есть, где рабочий день 8 часов, а фактической работы - на 2-3 часика. Вы врач, время дорого - пациенты, прием, документация и т.д. Охотно верю, что там не до жарки оладушек за рабочим столом.

На последней работе у меня так и было - то загруженный день, то с утра до вечера на форуме и в одноклассниках, потому что делать нечего. Было 2 утвержденных чаепития и один часовой обед. Обед как уже писала, был хороший - все разбегались по домам и я была одна.

А вот чаепития тоже иногда напрягали. Мне кажется удобным и логичным так - чай приготовили, чистый столик, сели - конфетки, сахарница и чашки. Чисто и аккуратно. А вот заставленного стола как на именины, с пресловутыми контейнерами, кусками и кусочками, сахарница, банка с медом и тд. и т.п.

Реально, как у тещи на именинах. И учителям, которые приходили по делу в наш методический центр, было некомфортно - вроде пришли в рабочее время, а тут Маланьина свадьба. И мне некомфортно, когда в присутственном месте я нарываюсь на широкое чаепитие или обед.

А с одной чашкой/конфеткой можно быстро отставить тару и заняться делом.

Ну, и не перемывать гору посуды в неудобных условиях, не убирать остатки. кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Периодически заходит в кабинет, проверяет столы. Если человек ещё не успел убрать лотки из-под  обеда, может спросить: "Почему столько лотков? Ничего себе вы едите".

Однажды спросил меня. На что я сказала, что я всегда могу и его накормить, если будет голодный. Иногда приходит и смотрит, как люди едят. Я привыкла есть под взглядами.

Очень странный начальник. Зачем приходить в кабинет в обед и смотреть в рты людям? blink.gif

У нас на работе ест кто как. Кто то ходит в столовую рядом, лично мы запираемся в обед в кабинете и кушаем на рабочих местах. Запираемся потому, что для некоторых обед - не обед. У нас же отдел кадров. Только нам тоже перерыв нужен. Запремся, поедим, минут за 15, откроемся и далее можно чай пить. Не так не приятно будет, нежели кто то мой лоток с едой увидит. Не люблю это. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директрисса ест всегда за компьютером. У нас есть малюсенькая кухонька, она не отдельная а кусочек коридора. Там едят все по очереди. А она в кабинете сама за своим столом и мышкой щелкает , работает во время обеда.

Кабинет у нее не закрывается, там часть склада, так-что любой работник может зайти в это время.

Изменено пользователем Лимончелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×