Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Яна

Попробовал бы кто-то со своим судочком сесть не за общий стол, сразу бы стал персоной нон-грата.

А я вегетарианка да еще и панкреатитчица, и что? Вот что бы они сделали? Или гробить свое здоровье и начать есть трупы убиенных животных (миль пардон, это мое личное восприятие мяса) на радость посторонним людям?) Или давиться жаренным-масленным, которое для меня, например - смертушка? И это не метафора, меня уже реально неотложка откачивала во время болевого шока от обострения панкратита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А я вегетарианка да еще и панкреатитчица, и что?

Ну у нас среди коллег не было людей с особенным питанием поэтому навязывался, как они считали, "корпоративный стиль" cool.gif Типа это сплачивало коллектив. До меня это практиковалось годами, а мне ради жилья пришлось принять стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну у нас среди коллег не было людей с особенным питанием

А, может, они просто боялись об этом сказать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что я всегда носила обеды с собой. На одной работе потому, что слишком далеко было идти до столовой, на другой работе слишком уж невкусно кормили, на третьей был настолько ненормированный день, что нередко могли идти на обед когда столовая была уже закрыта или изрядно опустевшая... В общем, всегда оказывалось удобнее принести с собой, на всех работах была возможность подогреть и обедать в удобное для себя время. Насчет сотрапезников бывало по-разному, на одном предприятии имелись, на другом обедала в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырубает, когда начальство жрет на рабочем месте. Всем втирает про правильное питание, как оно не потребляет гадости в виде жареного и соленого, указывает всем, кому и как кормить мужей и детей (не будучи ни разу замужем), а потом на обеде покупает булки с пирожками и трескает за милую душу прямо за столом. Лично я считаю это верхом неприличия, а исключением только в том случае, если в столовой хронически заняты все места. Но туда заглядываем только мы, подчиненные. Зачем же сидеть вонять на весь отдел, даже если он сквозной. confused_1.gif Хотя знамо, зачем: людей оно хронически не выносит, потому лучше при нас (нас немного) накидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не выношу какой-нибудь казенной еды и поэтому всегда проношу из дома, даже салаты и бутерброды делаю дома. Питаемся мы строго в столовой, условия нормальные, и посуда чистая, правда у каждого своя и микроволновка есть и еда хранится в холодильнике. Один минус, в столовою ходим по одному, по очереди. И все это очень ограничено по времени, хоть на обед и положен час. Ну, что сделаешь, это, по-моему, во всех сетевых магазинах. Перонала много и все сразу на обед пойти не могут и долго рассиживаться никто не может, иначе кто-то вовсе останется голодным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе есть нормальная кухня, с холодильником и микроволновкой, многие там обедают. Я тоже судочек приношу. Последнее время я подсела на чечевицу, и Малышева ее хвалила, да и мне нравится.

А у нас есть одна сотрудница, любит рассматривать и обсуждать кто что ест. Мне вот все равно, остальным тоже, а она всегда расспрашивает, что у кого, просит попробовать. И вот вчера она выдает - "мне так тебя жалко, что ты такую гадость ешь, бедненькая". Я eek.gif , почему это гадость?

Ну да, чечевица, если простая, серая, не очень красиво выглядит, ну и что? Вкусно ведь. И что теперь, надо только красивую еду носить на работу?

Да и еще, мы живем вдвоем с мужем, едим дома мало, я если что себе на обед сготовлю, то по несколько дней ношу. Она тоже всегда прокомментирует - "все еще у тебя этот суп" или " сколько ты этой чечевицы наварила".

Я слежу за весом, стараюсь есть только полезную еду, не ем майонез, хлеб, колбасу, булки и т.д. А все едят, и пофиг им, что попы на табурет не входят. И меня постоянно пытаются накормить.

Часто устраивают складчину, перед обедом собирают деньги, покупают, и делают в обед кучу бутеров, с майонезом и колбасой. Я не участвую, говорю, что я это не ем. Фыркают, и смеются надо мной, когда я со своей чечевицей.

Я им ничего не говорю, все тети взрослые, пусть едят что хотят. Только пусть и ко мне не лезут.

Как то вроде получается, что меня гнобят. Нет! У нас все по-доброму, но насмешечки эти надоели, и ответить я не могу как надо, не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Это вам надо было скорее в веточку про бестактность и невоспитанность. smile.gif Не обращайте внимания, право. Вы же взрослый человек, понимаете, что на каждый роток не накинешь платок. Пусть себе говорят. Может, они вашей фигуре завидуют, вот и пытаются вас унизить.

и ответить я не могу как надо, не умею.
Не отвечайте вообще никак (тем более не стоит оправдываться и объяснять), пропускайте мимо ушей. Не будете реагировать, они сами со временем перестанут обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть официальный обед и 2 перекуса - утром (в 10 часов) и в 16 часов вечером. У фирмы своя столовая с кухней, где готовят обед для сотрудников на заказ (есть меню на неделю, можешь выбрать и записаться на любое блюдо). В утренний перекус можно заказать на кухне завтрак (каша, яичница и т.д.). На обед обычно есть 2 салата, какой-нибудь суп и мясные блюда с гарниром на выбор. Не хочешь брать еду в столовой - можно принести свою еду: холодильник большой и 2 микроволновки, чайник. Я пью чай не отходя от компьютера (отодвинув клавиатуру) и шоколадкой или конфеткой, это не запрещается, в столовую хожу только на обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

делают в обед кучу бутеров, с майонезом и колбасой.

А что Вам мешает разок усмехнуться, что

попы на табурет не входят.

беззлобно так, между прочим, полушутя?

Я тоже в подобных случаях молча ем, могу только сказать: "А мне нравится" и улыбнуться.

Но некоторых можно поставить на место только их же оружием.

А вот это меня вообще удивило, если не сказать, поразило:

просит попробовать.

shiz.gif И ей дают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрау Гримм
просит попробовать
И ей дают?
Напомнили. laugh.gif Моя бабушка на такую просьбу всегда отвечала: "Одна попробовала - семерых родила!"
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пришла жаловаться-плакаться...

 

Посадили к нам в кабинет сотрудника. Жвачное животное, блин. Все время что-то хомячит у себя в углу. Казалось бы- не мое дело, но он хомячит ГРОМКО!!! Чавкает, жует, шуршит, глотает... Бррр... постоянно, весь день!

 

А по зиме еще и полюбил что-то чесночное жевать "ароматное".

И ничего не сделаешь- запрета есть на рабочем месте у нас нет, да никто вникать в наши жалобы и не будет. Вариант "Беруши в уши" не вариант, так как уши непосредственно в работе нужны... 

Единственное, отучили чесночное есть- как только запахнет, я сразу окошко распахиваю на всю. А он-то мерзляк. Ну, в общем, выработали рефлекс- чеснок-окно-холодно. Вроде перестал. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 18:51, сиреневое счастье сказал:

А по зиме еще и полюбил что-то чесночное жевать "ароматное".

А у нас... РЫБА!

Обитает в нашем кабинете дева, которая не ест мясо. Совсем. Не знаю по какой причине, как-то не интересовалась.
Проблема в том, что дева постоянно таскает с собой на обед рыбу. А ещё она очень боится сквозняков и считает, что любое движение воздуха смертельно опасно для здоровья. Я не шучу. Так и есть.

 Кухни у нас нет, так, уголок со столиком, микроволновка, чайник... И вот каждый день, в 13-00 в микроволновке торжественно разогревается жареная рыба. Селёдка. Скумбрия. Пару раз была мойва. Представляете себе, как воняет хорошо разогретая жареная мойва в закрытом помещении? А стоит только попытаться открыть окно, или хотя бы дверь в коридор...

— Меня просквозит и я заболею! — дверь и окно с грохотом захлопываются.
— Дышать же нечем!
— Мне что теперь, с голоду умереть?
— Да не нужно умирать, ешь свою рыбу на здоровье, только проветрить надо!
— Меня просквозит! Как вы не понимаете! Я не ем мясо, поэтому я ем рыбу, мне что, не есть ничего, что ли? — дверь и окно снова с грохотом захлопываются. И так по кругу раз десять.

Я не понимаю. Ну не ешь ты мясо, так что, кроме рыбы другой еды нет? Овощи, крупы, молочка...

Хотя если представить себе, как пахнет разогретая тушёная капуста, то я даже не знаю, что и выбрать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Хотя если представить себе, как пахнет разогретая тушёная капуста, то я даже не знаю, что и выбрать

Любая еда в закрытом помещении будет пахнуть. А хорошо или плохо, это уже индивидуально, зависит от вкуса человека. Может кому-то и мясо будет нехорошо пахнуть?

У нас в новом офисе тоже нет отдельного помещения для приема пищи. И что же делать, 4 человека на 12 квадратов, все разогревают и едят самую разнообразную и "пахучую" еду. Голодными никому не хочется оставаться. Против проветриваний никто не против. Правда, все-таки пришлось провести беседу с одним сотрудником, любившим принести со своей грядки свежего лучка-чесночка к своему обеду. Ну там человек своеобразный, я уже писала о нем, со своими странностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морской Конек сказал:

Против проветриваний никто не против.

Так вот это главное. Одна беда, когда разогрели еду, проветрили, и в помещении снова свежий воздух. Ну как свежий. Относительно, конечно :P А другое, когда каждый день эта самая пахучая еда, и окно не открой, потому что "меня продует".

И ведь уголок этот кухонный далеко от окна. И окно и дверь одновременно никто не открывает. И фиг с ним с окном, давайте дверь в коридор откроем, пусть всё здание завидует тому, что у нас есть еда! Но нет — может продуть. Ни разу ещё не продуло, правда. Но может.

И кстати, у нас как-то никто раньше сильно пахнущую еду на работу не таскал, ни лучка, ни чесночка, ни капустки тушёной. Потому что сам же первый и задохнёшься. Избалованные мы, видимо.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морской Конек сказал:

А хорошо или плохо, это уже индивидуально, зависит от вкуса человека. Может кому-то и мясо будет нехорошо пахнуть

Рыба по любому пахнет сильнее. А уж как воняет тушеная капуста и ленивые голубцы.....

У нас я помню запрещали на работе есть сильно пахнущие продукты. Ту же рыбу хочешь есть? Ешь холодной. Или терпи до дома. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

У нас я помню запрещали на работе есть сильно пахнущие продукты.

А как это оценивалось:) ? Ведь тут действительно все индивидуально- мне, к примеру, запах овсянки жутко неприятен, прямо ПАХНЕТ-ПАХНЕТ! 

Меня в этих ситуациях раздражает не столько запах еды (ну что поделаешь, не озаботился работодатель углом для приема пищи), сколько прямо панический страх коллег перед свежим воздухом: закрой окно, холодно же! Ой, меня продукт! И т.д. 

 

Но, повторю, мне повезло-я сижу у окна, так что на 10 минут открываю и проветриваю. 

 

А наш "жвачный" сегодня орешки принес на работу. И целый день их ел. Громко. Вокал, причмокивал, жевал... Брр. И вот от этого никакие форточки не спасут.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А как это оценивались:

Все как-то единогласно сошлись что неприятен запах рыбы, капусты и чеснока. Вот эти продукты и не ели. 

Зато запах котлет вызывает дикий аппетит. :lol:

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

И целый день их ел. Громко. Вокал, причмокивал, жевал...

Фу, я бы уже давно замечание сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Фу, я бы уже давно замечание сделала. 

А как сделаешь? Снеки не пахнут, он не сорит, перекусывать у нас не запрещено... Честно говоря, я пока храбрости не набралась. Набираюсь потихоньку)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ересь какая-то сказал:

дверь и окно снова с грохотом захлопываются. И так по кругу раз десять.

Она же вонь жрёт, и она же вам и правила устанавливает. Неужели весь коллектив такой деликатный, что никто не рявкнет "или-или". Или мы проветриваем после тебя, или ты ешь в коридоре/в герметичном скафандре/дома??? Чего с ней церемониться? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Селёдка. Скумбрия. Пару раз была мойва.

А тюльки соленой килограммчик не хотите? Почищенной на работе, для коллектива, к печеной картошечке?:angry:

Сейчас построже с этим стало, а раньше было в порядке вещей договориться любителям солененького, купить по дороге на работу, перечистить голыми руками и этими же руками перехватать весь инструмент, бумаги и дверные ручки.

Ругаешься, да что толку. Обед закончился, все разбежались, за каждым едоком не побежишь.

А, и про чеснок. Заходит некая дама после обеда, что-то по работе рассказывает, в лицо дышит -

- "Фуу, Маня, ты чеснок ела, что ли?" - "Почему ела? Я и сейчас его ем"...

И правда, жует-перекатывает во рту что-то. Святая простота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Она же вонь жрёт, и она же вам и правила устанавливает. Неужели весь коллектив такой деликатный, что никто не рявкнет "или-или". Или мы проветриваем после тебя, или ты ешь в коридоре/в герметичном скафандре/дома??? Чего с ней церемониться?

Ага, тоже читаю и удивляюсь. Там, видимо, мадам считает себя уникальной супротив простых смертных, и мясо не ест, и сквозняков боится. Типа фея. Так а остальные чего деликатничают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ага, тоже читаю и удивляюсь. Там, видимо, мадам считает себя уникальной супротив простых смертных, и мясо не ест, и сквозняков боится. Типа фея. Так а остальные чего деликатничают?

Варианта два - или все очень деликатные, или еще не задолбала вусмерть. Тогда всю терпимость и интеллигентность как ветром сдувает. И дева получает ускорение под известную часть организма в сторону этакой матери.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту бы тетку с рыбой не в отдельный кабинет, а в магазин, быстро бы перешла на травку -муравку. Тут пол форума помню с пеной у рта возмущались что в магазинах едой пахнет да Дошираком. Так в магазин зашел и вышел, а тут нюхай пол рабочего дня.

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А как сделаешь?

Очень просто. Сказать чтоб заканчивала свою вонь есть, Если больше ничего не ест, пусть только ужинает,иначе вы будете проветривать весь рабочий день.Морду покривит и перестанет.

Никогда не забуду одну историю. Работали в отделе, так же в одном кабинете и ели. Вонючего ничего такого не приносили, если кого запах котлет не устраивал, проветривали. И вот в один прекрасный день приходит утром сотрудница и по всему кабинету пошел запах рыбы, хороший такой аромат. Я посидела, нос почесала, потом спрашиваю: граждане, что за вонища???  Ну а что молчать-то? 

Оказывается, эта тетка жарила дома рыбу, джинсы почему-то тут же на стуле висели у плиты. Провоняли все насквозь, она их натянула и пошла на работу. И чего нам, помирать все 9 часов? Отправили ее домой переодеваться. Не знаю уж обиделась или нет, но больше такого не повторялось. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ересь какая-то сказал:

Селёдка. Скумбрия. Пару раз была мойва. 

Жесть! А менее ароматных обитателей вод дама не признаёт? Это же какое-то химическое оружие на работе. Я эту рыбу даже дома жарить не могу - вонища стоит. Один раз сдуру мойву пожарила летом. При работающем кондиционере. А потом недели 2-3 пропитавшийся ароматами кондиционер дул мне в лицо запахом этой мойвы:wacko: Прямо фууу. Не представляю, как в такой атмосфере работать.

А если боится сквозняков, вполне можно и выйти на 10 минут, дать людям избавиться от такого ароматизатора:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×