Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас микроволновка общего пользования в офисе живет. Так носим бутерброды всяко-разные, сверху непременно ломтиком сыра накрытые. Минуту в СВЧ - и они горяченькие, в потеках плавленого сыра...

На аромат сбегаются мужики из соседних контор и окучивают нас, окучивают...

Так что путь к сердцу мужчины лежит через микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии микроволновки можно приготовить чудные пиццы. Заготовочки купить заранее, а из дома притаскивать, кусочки мяса вареного или курицы ( из супа вытащить), калбаса и сыр - пойдут и остатки, майонез+ кетчуп, и получается куча вкуснятины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе не обедаем- мы перекусываем. на данный момент в отделении нас 2 женщины и 7 мужчин. Приходится нам с Людмилой наших мужчин подкармливать. Кто - чем. Я на работе (и только на работе, дома кайф не тот), тащусь от яиц в смятку и селедки. Ну еще макарошки с тушенкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женщины фаршмак обожают! И еще сбегаются все на всякие солености. Впрочем и на сладости. Пирожки и беляши уминаются в первую очередь, даже если слегка зачерствели за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу обычно беру

Бутерброды

или

Лавашные рулеты(начинки сочиняю каждый раз разные)

Крылышки (обмазываю соусом барбекю,запекаю) таскаю в фольге

Рисовую млоочную кашу(тащу прям вкастрюльке завернутую в полотнеце)

Супы не едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по разному выхожу из положения-с собой приношу, либо по дороге покупаю салатик и творожок(на 30 руб.), если опаздываю и некогда в магазин заходить приходится топать в столовку-это обед - 1е, 2е, 3е плюс салатик - пожалуйста извольте выложить рублей 170! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Если не лень идти в кулинарный отдел соседнего супермаркета, где я рублей на 50 беру салат и еще что-то, то обхожусь грейпфрутом и чайком в неограниченном количестве с карамельками кофейными, уж очень я это дело люблю.

Из дома поначалу что-то брала, но в силу патологической лени перестала.

Вот сегодня взяла с собой пару шоколадных батончиков с миндалем и апельсин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кормят. Правда когда запарка, то иногда забывают. sad.gif

Поэтому покупаем в ближайшей кулинарийке что-нибудь сами. Ну и к чаю - тоже сами.

Последнее время решили скидываться сразу по 300 рублей - если не покормят, то купим. А если остается к концу месяца - устраиваем большое чаепитие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложилась теплая компания из шести теток. Каждая что-то приносит из дома, делим на шестерых. В последнне время стали договариваться, кто что приносит. Получается классно - полсосиски, картошка, квашенная капускта, морковь по-корейски, пара ломтиков свежего огурца, к чаю - бутерброд. Например, так. Или похоже. Обходится с носа рублей в 15, не больше. Или вообще ни во что, если брать готовое из дома или заготовки на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1 это все конечно вкусно а желудок как пока не напоминает о себе?

Ухти--Тухти да это идея особенно если на работе есть холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Холодильника нету. Ну, на один раз можно и без холдильника принести. Зато у нас есть микроволновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это идея особенно если на работе есть холодильник

У нас есть и холодильники, и микроволновки, почти на каждого работника приходится по чайнику, короче все условия, чтобы обжираться на работе! ranting.gif Вот и получается: идешь на работу через супермаркет, набираешь всякой всячины, в обед в столовку или в бар, после обеда доедаешь, что осталось с утреннего перекуса. Я уже на 6 кг за год потолстела. sad.gif По деньгам раз на раз не приходится, от 50 до 200 р в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти у нас и холодильник и СВЧ кулер с водой и бесплатный чай кофе сахар, только супчика тоже иногда хочется, а в метро тащиться со щами...ну не знаю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда работала в центре Москвы, тратила около 100 у. е. в месяц. Один бизнес-ланч - 150 руб., да еще как правило попадалась гадость редкостная - то мясо резиновое, то суп пересолен.

А на моей новой работе есть столовая, повара - отличные, никаких полуфабрикатов - все делают собственными руками. Чистенько, стерильно. 4 супа, 4 салата, по 10 гарниров и 10 вторых блюд, компотики разные, фрукты - есть можно столько, сколько хочешь. Лимита нет. И все это удовольствие стоит 10 у. е. в месяц - счастью моему нет предела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и микроволновка, и холодильник, и столовка есть. Но из соображений того, что моя мама- шеф-повар ресторана, ношу еду с собой, даже специальный пакетик себе взяла и мисочку с крышечкой. туда обычно ложится по утрам кашка с отбивнушкой и салатик(во вторую мисочку) или что-нибудь горячее и полезное- рыбка отварная,мм.м.м...

Летом по пятницам в обед бегаем с девчатами в Баскин Роббинс, перерыва хватает посмаковать ровно 1 шарик и бегом обратно!

Зимой бывает завариваю пятиминутку кашку типа Быстров или 5 злаков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

а в метро тащиться со щами...ну не знаю

А мне пофиг. Если хочется - потащусь.

А на предыдущей работе у нас была кухня. Поганая, грязная, но с плитой. Так я с утра курицу ставила вариться, парни-грузчики к обеду подтягивались, бульон стремительно "выкипал", зато мне притаскивали кучу фруктов и кефиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

салат от 100 - 160 руб

первое не ем

второе 160-300 руб

сок 100 руб

или морс 7 руб.

шампанское 70 р бокал

бывает и за 200 поеш бывает и за 600

все супер вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно кормят, но ужастно. Повар помешан на капусте. Капусту кладет куда не поподя. Например на первое щи, на второе мясо с овощами (с капустой) салат весенний (опять же с капустой). Кошмар какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в нашем же здании открыли недавно кафе .Хожу туда на бизнес-ланчи .Стоимость без супа 3,5-4 уе.Суп + ещё 1 уе , но беру редко , так как уже многовато будет для желудка .Качество еды - среднее .И по-моему уже начинают "портится " - и обслуживание уже не то , и готовить стали хуже , и счёт потом несут очень долго ......

Ещё есть одно кафе в 15 минутах ходьбы - типа столовка .Обед там из 1-го,2-го и 3-го обходиться в 2-2,5 уе.Есть можно , но иногда бывает плохо приготовлено - или пересолено , или плов очень жирный ....Короче - как повезёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кафе в бизнес-центре. Народууу... с утра прямо ломятся. Готовят вкусно. Обычно беру салатик+первое или только второе, как захочется. Это примерно 100-120 руб. Живу в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть кафе и столовая, раньше питалась там, а потом надоело - дороговато и однообразно, обед 150-200 рублей. Стала брать еду с собой, оказалось удобно и совсем не страшно. rolleyes.gif На работе есть микроволновки и холодильник. Все равно почти каждый вечер приходится домашним готовить, а поскольку я сама не ужинаю, то беру с собой, получается обед. Ну и на перекус беру с собой фрукты/йогурты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то на работе сбросились и купили микроволновку. Поэтому теперь ношу все, что дома готовила. Тем более, я на раз готовить не умею-если суп-то бадью, если плов-то казан blush.gif А уж на крайняк купила по коробке каш в пакетах: гечу и рис. С отпуска приду, куплю еще пшена. А уж сосиска в доме у меня всегда валяется-вот и обед smile.gif Так что, сложно сказать, сколько сейчас денег уходит g.gif

А вот до этого покупала всякие пюрешки заварные-так одна коробка стоит от 15 до 27 рублей. Плюс к этому колбаски да к чаю... короче минимум 50 руб. в день набегало.Недешево, да и для желудка более чем вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уходит 80-100 руб. в день.

Но питанием я недовольна. У нас есть столовая, но блюда ежедневно одни и те же (точнее какой-то минимальный набор выбора есть и все). Поэтому жалко денег.

С собой брать - не всегда успеваю утром.

Никаких кафешек по-близости нет. Поэтому приходится есть в столовой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с середины декабря работаю на новом месте. Первые пару дней походила в столовую местную - за второе и компот - 100 р, стала меня душить жаба. Теперь ношу с собой - и вкуснее, и экономней. Тем более в нашем буфете и холодильник, и СВЧ, и кофейный аппарат бесплатный, и сортов 10 чая, и молоко. Я прям нарадоваться не могу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлой работе могла чай хоть весь день дуть.Ну и соответственно к чаю-вкусняшки всякие.Да еще плитка у нас там была электрическая-хоть суп вари,хоть пельмени.До того доходило,что семечки жарили laugh.gif

А на новой работе есть и холодильники( несколько) и микроволновки.И чайники в каждом кабинете.А к чаю я сама покупаю,что хочу( за счет фирмы wink.gif ),да еще бухгалтерия на чай приглашает.А уж бухгалтерия плохо не живет. smile.gif

Но вот времени поесть хватает не всегда.

Зато вечером дома налетаю и ем все,что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×