Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

там, где я учусь несколько разных столовок, но суть, что их на самом деле две, т.е. две разных компании этим занимаются. В одной невкусно, обвешивают, обсчитывают, хамят и средний обед около 100-150 р. (прошу заметить студенческая столовка). В другой дорого, невкусно, но все милы, точны и предельно вежливы. Пообедать 150-200 р. Учтя то, что я прихожу к 9, ухожу в 23 (хорошо, хоть не каждый день!) Получается не очень sad.gif

Если есть время приятней и для желудка и для кошелька сползать куда-нить в центр, перекусить там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит ежедневно: стограммовый салатик - 20-25 рублей, чай - 10 рублей, что-нить к чаю в диапазоне 12-30 рубликов, если уж очень голодная, то сюда надо присовокупить еще 35-55 рублей за второе. Короче, можно и в полтинник уложиться, но остаток дня после обеда приходится голодать. Ах, да, забыла, что в течение дня уходит еще некоторая сумма на "попить чаю" - различные печенюшки-шоколадки... Никакой зарплаты не хватит!!!

У мужа на работе обеды до НГ были бесплатными. Сейчас 50 процентов высчитывают из зарплаты, что ощутимо сказывается на ее размерах. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего беру обед с собой. Но у меня разъездной характер работы, поэтому может и не получиться его скушать. Тогда по возможности или иду в кафе, где стараюсь потратить не больше 100 рублей, или уже терплю до дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, давлюсь Дошираком. А всё потому, что работаю без обеда. Нет, на 20 минут меня отпустить могут, но в нашем районе одна пиццерия , а топать до неё как раз 20 минут. Есть ещё магазин-кулинария, два раза лечилась после энтих перекусов. Рядом - ресторан, но на 20 минут тоже не сгоняешь.

Сил моих больше нет.

Хочу нормальной еды.

Спросите, почему не беру из дома? так мои проглоты сметают весь ужин подчистую, брать уже нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столовая есть на работе, очень недорогая. Пообедать нормально можно даже рублей за 50. Только конечно, еда не по-домашнему. столовка, она и есть столовка.

Иногда с собой из дома что-нибудь в контейнере принесу - салат, колбаску, кусочек пирога, но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного сделала вывод, что дешевле всех кормят в нашей столовой g.gif .

Заранее закупаем талоны на питание по 100 тенге (это около 20 рублей получается). В меню входит первое, второе, салат, компот или чай по желанию.

Кормят средне. Ненавижу понедельник - всегда макароны по-флотски готовят. Можно было бы готовить ещё лучше, тем более, что я не против платить больше eat.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в университете была столовка - всем столовка столовка! smile.gif когда наши сотрудники туда попадают на курсы повышения квалификации, народ пребывает в шоке, чеки сохраняются, потом на работе демонстрируются, а когда я говорю на работе, что там училась, народ восторженно закатывает глаза и тихо млеет. А все дело в том, что на 80 рублей (и это при московских то ценах) там можно было съесть первое, второе, салат кампот! Все приготовленное на месте, безумно вкусное, большие порции, отличная выпечка...Эх, оценила в полной мере годы обжорной учебы только когда работать стала.

У нас нет столовой, зато хоть микроволновки стоят. Заказываем обеды в офис - в среднем это 100-150 рублей, но надоедает и не очень вкусно. Таскать с собой не могу эти лотки - раздражают из-дома и обратно эти пакетики вечные. Ходим в кафе (но в центре их мало, как ни удивительно, а в тех, что есть - очереди безумные), перерыв только 45 минут, поэтому бегом - заказали, оплатили, кофе впихиваю в себя уже на бегу. В кафе не менее 150 рублей оставляю...

Придется в целях экономии переходить на ненавистные пакетики из дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, как же я вам завидую! Хочу компот, и мясо с гречкой... А у меня только лапша и кофе (вот его я могу пить гекалитрами - работодатель не считает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от занятости

Если некогда то на ходуБулку за 5рублей и кофе

Если время есть ходим на бизнес ланч примерно 150

Все же выгоднее когда занят по деньгам, но невыгодно для фигуры и желудка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас столовая есть. Рублей 70 - 100 выходит поесть. Иногда рублей 40. Сносно кормят, но однообразно.

Как альтернатива, павильон с очень вкусными пирожками, с блинами. И еще рынок рядом. А это можно колбаски купить, сырку, овощей, сладостей. Когда как, короче. Но в среднем 100-200 р каждый день выходит. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже столовая на несколько организаций. Нам дают талончики на 50 рублей, на эти деньги можно взять суп и салат или второе с гарниром и сок. На выбор всегда 2 супа, 3-4 вида горячего, 2-3 вида гарнира, 3-4 вида салатов. То, что сверх талончика, оплачиваем сами. Получается, я трачу на обед 20-30 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanel

Из всего прочитанного сделала вывод, что дешевле всех кормят в нашей столовой

Неа, не угадали. Дешевле кормят нас - то бишь ДАРОМ! Нам фирма обеды оплачивает, причем заранее дается меню (на неделю вперед) и мы сами себе заказываем, что душенька пожелает. И обеды привозятся прямо в офис каждый день (у нас своя кухня) + чай-кофе в неограниченном количестве и в любое время.

Правда, уложиться нужно в 100 рублей в день, но на эту сумму вполне можно заказать первое, второе и десерт (или салат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой моей работе в столовке можно сытно покушать на 60-80 рублей с первым, салатом, мясным и сладким к чаю. иногда приношу с собой какой-нибудь бутерброд, салатик и пр. Иногда вообще не обедаю (занятость иногда не дает этого делать), а иногда и с МЧ удается выбраться на обед в приличное место - и вот там уж и вкусно и до отвала! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад питалась в столовке. За 25-30р. первое, второе, салат и компот. Не супер, но вполне съедобно. Потом ее закрыли.

У нас счас микроволновка.

Но из дома редко беру еду - со многими хорошие отношения, я не смогу есть одна, буду делиться. Тогда или много брать или мне намного меньше достанется laugh.gif Еду приношу именно с целью угостить кого-то.

А питаюсь всякой, пардон, хренью.

Пирожки, пирожные - рядом ларечек с выпечкой.

Блины с начинками (пока прекратила - недавно сильно траванулась).

Колбаса (но редко), полуфабрикаты.

Как находит на меня стих правильного питания laugh.gif - ем салат из морской капусты, консерву рыбную, творог,кефир - вопщем все то, что дома есть не буду.

Да, чай, кофе, сахар - бесплатно и неограниченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома работаю, а до этого в офисе, в центре Москвы. Очень удивлялась, что вокруг в шаговой доступности нет ни одной жральной забегаловки, кроме ларька с слойками. Как забеременела, даже на дух слойки переносить не могла (и сейчас не могу).

Старались ехать в Шеш-беш, поесть можно было за 250-300 р. днем.

Недавно ехала в суд, зашла в какое-то кафе в Москве, очень удивилась, площадь маленькая, интерьер средний, меню совсем не ресторанное, а за бизнес-ланч без первого (средней, надо сказать, паршивости) 400 р. заплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж разогревает на работе то что я ему с собой положу (столовскую еду не ест из за желудка а не из за экономии). Как то тодсчитала получается накладываю я ему рублей на 60-70.

А сама я покупаю в понедельник утром 2 кило яблок (60 рублей), хватает на неделю, больше на работе ничего не ем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не трачу. Потому что характер работы такой, что к обеду я уже дома. Да и на работу не каждый день хожу. Поэтому обедаю ( если обедаю ) дома.

А когда в банках в ночь работала брала с собой 1.хороший молотый кофе ( пила в одинаре ) 2.хороший пакетированный чай 3.шоколадку, конфетки , всякие сладости - для мозгов хорошо !! 4. салатик или бутербродик или булочку . Ночью много не сожрёшь -- спать потом хочется !!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за 2 месяца что работаю не могу смотреть уже на сладкое shiz.gif

Мне бы огурчиков солененьких, черемши и кусочек мяса с пюрешкой shiz.gif

На работе нас не кормят, кафешка далековата, поэтому приходится быть изобретательной.

Спасают контейнеры с крышкой для СВЧ excl.gif

Ах, ну да ведь всегда можно сварить пельмени, но от них уже тоже воротит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в малюсенькой фирме - шеф и я. Ему жена всегда чего-нибудь в судок надает с собой, ну и я стала носить всякие разности(раньше ходила на обед домой, а теперь лень). Все, что дома утром родителям готовлю на второе, то и несу в судке, а на работе нагрею. Бывает и гречневая кашка с мяском, и жаркое, и котлетки с макаронами или с крупяной какой-нить кашей... Если после выходных, то и блинчики с ливером, мясом, творожком....

Основное, что у нас не переводится на работе - это грибы консервированные и помидорчики-огурчики(тоже консервированные). Шеф с женой грибнички - любители, и я тоже... Заготавливаем с осени грибочки и кайфуем целый год. Ну и огурцы-помидоры я тоже люблю консервировать летом, а потом всю зиму-лето таскаю на работу. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже хочу рассказать.

На всех работах, где я работала обычно питались в столовой или кафе. Сейчас тоже в столовой едим нам фирма оплачивает обед (правда сейчас получается половина обеда, так как цены подняли в столовой, но тоже не плохо).

А мне вот вспоминается моя работа в одной маленькой фирме, коллектив 5 человек. Столовой и кафе рядом не было и ждала нас всех участь питаться бутербродами. Так наша главбух (по совместительству жена директора) принесла на работу из дома агрегат - типа какой-то наворочееный комбайн, в котором и варить можно. Мужа значит кормить, ну и нас под шумок. rolleyes.gif Так вот мы договаривались кто что принесет и готовили там такие вкусности. Борщ, щи, суп из чечевицы, различные супы пюре. На второе рыбку на пару, куринные грудки. В общем массу всего, даже и не вспомню сейчас что имеено. Примерно 30 минут уходило на приготовление и 30 минут ели. Учитывая что я большой любитель вкусно поесть для меня там был просто рай на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это проблема. Мы недавно (ох, уже год прошел) переехали в новое свое здание- на окраине города. Столовой своей нет (причина- чтобы едой не пахло в офисе, смешно- как будто от микроволновки не пахнет?в общем начальству жалко денег) и кажется не будет, рядом столовых нету, только ресторан один и кафешка (так себе- мы туда не ходим), так что кушаем то что приносим из дома.

Жидкую еду не принесешь не расплескав, так что стараемся дома помимо жидкого( а я в последнее время стараюсь чаще делать супы- на диете я) приготовить второе(пельмени, гречка с мясом или сосисками, плов, макароны, картошка, в общем вариантов много- готовить лень), поэтому часто перекусываем полуфабрикатами: сосиски, колбасы, кашки, просто отварное мясо от супа, или отвариваем картошку+ к ней еще что-нибудь. Микроволновок 2штуки на человек 50, из них половина- кому не далеко на машинах едут домой обедать, половина просто перекусывает- стесняется может, в основном молодые парни, оставшиеся- стоят в очереди минут по 20.

Иногда не хватает фантазии и кушаем роллтон. music_whistling.gif

Но долго на полуфабрикатах не продержишься, охота иногда супчика или горячего. А разговоры с начальством по поводу оплаты комплексных обедов в соседних кафе или доставки горячих- так и остаются только на уровне пустой болтовни...

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей работе кафе нет, поэтому пищу беру из дома. Благо есть микроволновка и холодильник. Последнее время беру с собой только суп. Ну и к чаю что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моей работой есть столовая техникума, там иногда мы перебиваемся жидким, с моими девчатами,а в основном я приношу из дому, от "казенной пищи" у меня часто изжога бывает sad.gif

Напеку дома много сырников или кашу отварю и приношу в контейнерах для СВЧ. Еще у меня на работе раз в месяц-два пополняется запас овсянки сухой быстроприготовляемой, т.е. там 4-злаковые хлопья и я их то с молоком, то просто водой запариваю, а потом йогурт добавляю.

Мне никогда не везло на работу с кормежкой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю брать с собой салат из помидорок - огурчиков с укропом и петрушечкой ( заправляю сметанкой ) .

Могу вместо этого взять отварной картофель с рыбкой .

Пью в основном зелёный чаёк .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу обед обычно беру с собой из дома, так как по пути на работу уже нет времени что то покупать. Когда есть настроение , то заранее делаю какой нибудь салатик. А если нет времени , беру консервированную морскую капусту и рыбу жареную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×