Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работаю на пятидневке. Из дома выхожу в 8ч утра, прихожу домой после 8ч вечера. Поэтому приходится брать и суп в баночке, и что нибудь мясное (курочка отварная, котлетка, или рыбку иногда). Последнее время очень нравится салат: взятая из дома курица, помидор, огурец, болгарский перец и майонез легкий. Да, ещё кинза или укроп для запаха. И очень выручает СВЧ на работе. Всегда можно запечь картофель с сыром и сливками. Вот недавно освоила омлет в "печке". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю сейчас, а вот мужу на работу кушать готовлю.

Обычно кладу всё домашнее, не полуфабрикаты и не пельмени.

Пюре с котлеткой, салатик. Или вермишель с мясом ( редко сосиски). Первое муж редко берёт, не любит он вообще его, дома ест только борщ, и то раз в месяц.

К чаю они там сами, вскладчину на месяц покупают.

А, ещё часто снабжаю его бригаду соленьями и вареньями, ну и иногда балую мужиков ( я с ними дружу, классные ребята thumb_yello.gif ) овощным пирогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не совсем ясно зачем спрос? Чего съедобное было в холодильнике дома, то тащим на работу и съедаем. Но чаще - в близлежащие кафешки, наискосок от конторы открылась одна, там южные казахи готовят, пока не наглеют. Все свежее и довольно вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю ( просто, чтобы не приедалось) с приятельницей ходим в близлежащий трактир на бизнес-ланч. Готовят вкусно и цены приемлемые.

А в остальные дни берем с собой что-нибудь мясное, а салатик овощной режем коллективно на работе и совместно обедаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши магазины находятся в основном в крупных торговых центрах типа: "Ашан", "Рамстор" и проч.

Поэтому в какой бы из них я не приехала, проблем с обедом или перекусом не возникает.

Всегда можно спуститься в продуктовый маркет или забежать в кафешку.

Из дома я, естественно, ничего не таскаю: за весь день приходится объезжать не менее 2-3-х магазинов, с пакетом с продуктами особо не находишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе так готовим, получается быстро и вкусно. А ведро картошки приносим из дома( у нас есть куда убрать, чтоб глаза не мозолило). Это порция примерно на одного человека, большее количество картошки в пакет ложить не советую- не пропечется, лучше 2- 3 пакета рядом, но чтобы между ними было расстояние. Переворачивать пакеты не надо.

Берете 2- 3 картофелины, чистите их, режете крупными кусочками, складываете в целлофановый пакет( в тот, который тонкий, одноразовый, их в магазине бесплатно дают- он крепче), в пакет ложку майонеза и щепотку приправы( мне нравится Магги зажарка). Все перемешать прямо в пакете, пакет завязать ( воздух из него выжать) и в микроволновку минут на 15- 18. Вкуснота! Хотя блюдо не для диет!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в бизнес-центре, у нас масса кафешек, ресторанчиков, бистро, баров и проч. поэтому из дома могу принести только что нибудь к чаю, побаловаться самой и побаловать любимых коллег.

Иногда, когда есть желание, делаем с коллегой салатик овощной и берем его с собой в одну из кафешек, а там заказываем мясо какое нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше на работе своего счастья не понимали, у нас две столовые стояли, практически друг напротив друга и по ценам недорого, но к концу третьего года все приелось, ворчать начали, что кормят невкусно.

Теперь переехали, приходится с собой носить, еще даже месяца не прошло, а мне уже надоело.

Берем овощи свежие, бутерброды, творожок, иногда что-нибудь быстро завариваемое, т.к. микроволновку нам еще пока что не купили.

А сегодня с утра я бутерброды резала-резала, прихожу на работу – пакета с едой нет! laugh.gif

Всем приятного аппетита!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе на первом этаже кафе, готовят очень вкусно. Я вообще постоянно чего-нибудь ем smile.gif , так что беру с собой яблоки или апельсины. А еще раз в неделю выезжаю обедать в городское кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех местах, где работала, столовая была только в одном месте.

В остальных приходилось брать с собой или покупать что-то в магазине. Каждое утро собирая эти банки, бешусь дико, мечтая о столовой с супчиком и горячей едой. Честно, мне легче заплатить, чем тащить с собой банки (потом обратно домой, да еще и помыть их), потом есть холодную еду (даже если есть микроволновка, суп с собой не понесешь же), каждый день чесать репу, что взять с собой, мучиться с выбором в магазине. Не понимаю людей, которым принести проще... Ну лень мне сумку тяжелую таскать, особенно когда не знаешь, что купить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе питаюсь в основном перекусами. С собой таскаю яблочки, печенье. Благодарные клиенты часто приносят шоколадные конфеты, тортики. Вот так и живем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(даже если есть микроволновка, суп с собой не понесешь же),

Ну почему же не понесешь, я вот с собой таскаю и суп, в пластиковых контейнерах. Просто, на всякий случай, обвязываю крепко пакетиком, вдруг немного прольется.

Но это у меня бывает не чаще раза в неделю, беру сразу на 2-3 дня. Иногда что-то второе беру с собой. А вообще, обычно, мы покупаем сосиски, греем их в микроволновке или перебиваемся бутербродами. Это, конечно, неправильно с точки зрения здорового питания, но, что уж поделать, привыкли мы лениться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif У меня на работе нет микроволновки. Есть только чайник, и тот сейчас сломался.

Поэтому пью кофе литрами. Бутерброды беру с собой. И фрукты, когда хочется. Иногда покупаю шоколадку.

Ну очень редко беру термос, в нем второе. Но это при моей работе неудобно.

Получается, что практически ничего не трачу.

Однозначно, неправильное питание. А что делать? Работа, есть работа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть столовая, гда можно пообедать за 50-70 руб. (включая и первое + компот). Но мы предпочитаем сами что-нибудь приготовить, благо скинулись и купили микроволновку, так что варим картошечку, замороженные овощи, пельмени, вареники. Дома даже зачастую не ужинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

я вот с собой таскаю и суп, в пластиковых контейнерах

Не знаю.... мне неубодно. Сейчас я работаю недалеко от дома, но у нас нет микроволновки... хранить, а потом есть это холодным....невкусно. А раньше моталась на работу часа 1.5 на дорогу уходило... мне лень через всю Москву тащить это на себе (электричка, метро, давка, а я с супом, не дай бог прольется laugh.gif )

Напрягает очень sad.gif

Спасают сейчас овошные салаты (обожаю просто). Когда совсем лень их делать, бутерброды режу. Но после каждодневных перекусов живот болит.

Я раньше курьером работала. Вот кому не позавидуешь в плане еды. Весь день в дороге (и так почти каждый день), даже кофе попить негде (а денег на приличный обед нет), только перекусываешь на ходу. Зимой - это был ад (кофе в маке покупала, чтобы погреться g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Весь день в дороге (и так почти каждый день),
Я в день объезжаю не менее трех магазинов, а они у нас расположены в разных частях города.

На машине по таким пробкам не наездишься, приходится пользоваться общественным транспортом.

Поэтому я вас прекрасно понимаю, что таскать с собой обеды крайне неудобно.

Но меня лично спасает то, что практически все магазины нашей компании расположены в мегамаркетах ("Ашан", "Мега", "Рамстор" и т.д.), а уж там проблем с перекусом не возникает в принципе.

На любой вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в школе. Если бы в расписании были окна, то приносила бы с собой что-нибудь из дома и питалась бы этим. Но свободных уроков нет, а жевать на переменке бутерброд, когда ученики в класс ломятся - не хочется blush.gif

Остается школьная столовая. Кормят там достаточно вкусно, разнообразно и на любой кошелек. Обычно оставляю там сумму в пределах 2 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень удобно как раз из дома еду приносить, т.к. живу не очень далеко от работы. Столовой всё равно нет, кафешек поблизости тоже. Зато в комнате микроволновка и холодильник. Да и специфика такая, что в перерыв всё равно желательно на месте быть.

Если не получилось из дома - по дороге неплохая кулинария, тогда рублей 100 набегает. Уж очень вкусно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ведомственная столовая, но мне туда ходить неохота: вроде и готовят вкусно, и блюда сравнительно дешевые (столовая студенческая), но после нее у меня почти всегда начинается изжога.

Нашла выход: завтракаю обязательно дома. На работе у меня есть чайник, кофе и сахар. Из дома ежедневно беру бутерброд.

В большую, 40-минутную перемену успеваю спокойно попить кофе.

А вечером-ужин.

Меня устраивает. И довольно дешево обходятся мои обеды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тратила от 40 до 150 рублей в зависимости от степени голода. Сейчас жалею - меньше надо было жрать, тогда и деньги бы сэкономила и талия была меньше на пару см.

Придёшь пообедать, и вроде не голодна, а глаза голодные покоя не дают. Работала в университете - проблем с кафешками на территории нет, их около десятка. На новой работе постараюсь не лениться и собирать себе обед с вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в бизнес парке, у нас около десятка всяких кафешек и ресторанчиков. Практически на любой вкус. В обед, как правило, беру кусок мяса и салатик, получается около 120-130 рублей.

Иногда, ходим в суши, там рублей на 250, но это так, побаловаться. А еще у нас на первом этаже здания магазин "Перекресток" расположен, если что можно и там что-нибудь прикупить на обед. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кафешке все очень дешево. И кормят вкусно! Потому я часто не могу отказаться от некоторых блюд. rolleyes.gif На обед с салатом, первым, вторым и третьим да еще с выпечкой я трачу от 30 до 80 рублей. Вот сегодня взяла уху из горбуши (вкуснотища!), рыбу с рисом, грибами, запеченную в фольге и чай. На все про все отдала 57 рубликов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ведомственая столовая, готовят разнообразно, и сначала мне очень нравилось и меню, да и цены по отношению к зарплате казались приемлемыми.

Второе блюдо без гарнира, салат и какой-нибудь напиток, даже без выпечки, обойдутся рублей в 150.

Но сейчас - беру с собой. Замучили неприятные ощущения после столовской еды.

Готовлю я неплохо, и проблемы, что взять с собой, нет.

А на работе есть и холодильник, и микроволновка.

Мужчинам, понятно, лучше брать полный обед, обходится рублей в 200 и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в детском санатории, и едим мы тоже, что и детям готовят, за это в месяц из зарплаты вычитают 40-60р. Смешные деньги, если учесть, что на прошлой работе я могла за день до 50 руб. потратить (при зарплате в 1800р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с коллегами поначалу питались в кафешке рядом с работой. Гарнир с мясом или рыбой и салатик, чай стоили 230-260 р. Но после ситуации, которую я описала в веточке "Брезгливость", я ношу еду на работу с собой. Иногда забываю взять. И это отлично сказывается на моем весе, т.к. в такие дни литрами пью зеленый чай music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×