Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я из дома прихватываю что-нибудь пожевать. Ну, и там у меня еще не переводятся конфетки-кофеечки, это от "благодарных поклонников".

Получается нисколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кормят на работе. Заказывают комплексные обеды в офис. Рублей 18- на человека. Далеко не всегда вкусно, хотя каждый раз первое, второе, салат, всегда мясо или рыба и даже иногда в салат нам майонеза не кладут (УРА!)

Суп мы себе без майонеза уже отвоевали, а то раньше приносили в каждой порции - ложка майонеза, жуть!

Кофе-молоко-сахар на работе нам покупают, хотя я почти не пью кофе, люблю со сгущенкой, не тащить же банку на работу!

Только я после завтрака полвосьмого - уже часам к 11 снова есть хочу... вот обжора!

Поэтому таскаю с собой кефир, фруктики-иогуртики, а иногда и конфетку на перекус! Пью ромашковый, шиповниковый или зеленый чай с мятой, так что вроде ничего так, пока не поправилась!

Да и обед далеко не всегда полностью съедаю. Что съедобно - то и ем, иногда не так уж и много получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Рублей 18- на человека. Далеко не всегда вкусно, хотя каждый раз первое, второе, салат, всегда мясо или рыба и даже иногда в салат нам майонеза не кладут (УРА!)

Ого, как дешево blink.gif

У нас на комплексный обед уходит порядка 600- 700 тенге, это где то 120 рублей. Причем каждый день приходится топать пешочком до ближайшего недорогого кафе. sad.gif

Иногда правда устраиваем праздник живота - заказываем по меню, это выходит в 2,5 раза дороже, чем комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе кормят. Очень вкусно и, я считаю, не дорого.

Сегодня привезли куриный суп, густой и наваристый, салат оливье, хлеб, компот. Вчера питались картофельным пюре с двумя тефтельками и винегретом. Всё это на человека стоит 40 рублей.

Порции - большие, я за раз всё съесть не могу, салат обычно оставляю на вечер, чтобы дома не ужинать.

Одна беда, повар последнюю неделю дорабатывает и уезжает на ПМЖ в деревню. sad.gif Так жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой работе ездили в ТЦ.

Там разные кафешки с бизнес-ланчем. Обходилось от 130-180 рублей в день.

Иногда ходили в ближайший супермаркет и покупали салатики, нарезку, к чаю что-нибудь.

но в принципе получалось примерно столько же - по 100-140 руб. с человека.

Итого, около 3000 руб. на обеды в месяц уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас бесплатно кормят на работе. Первое, второе, салат, компот.

На первое бывают щи (они самые не вкусные из всего), супы различные - гречневый, гороховый, куриный, с фрикадельками, грибной, солянка, бывает окрошка. Это всё очень вкусное у них.

На второе обязательно мясо (закупают у местного населения хрюшек и потчуют нас мясом и еще солят сало, на столах постоянно порезано), бывает курица или рыба, гарниры, салатики из свежих овощей. Вчера был перец фаршированный.

А на третье - компот, чай, кофе, какао.

Считаю, что наше руководство сделало доброе дело, что организовало собственную столовую с бесплатными обедами.

Я сейчас хожу только за салатом, не жру всевозможные блюда - худею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно завтракаю на работе. Получается так, что покупаю выпечку на себя и напарника, итого 50 рублей.

Обед: столовая у нас есть, но на мой взгляд дорогая. Половина первого, второе и кампот - 110-130 рублей.

Ужин (работа суточная) тоже беру на двоих практически всегда - 230-260 рублей.

eek.gif Посчитала, почти 500 рублей на смену! Ужас. В месяц 3500-4000 тысячи. Затратно однако...

Мужа кормят на работе smile.gif , очень ощущается. Обед и ужин. Приходит домой, только чай пьет. Неплохая экономия семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А из каких соображений вы напарника за свои деньги кормите? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Я езжу на работу на электричке, а он меня от станции забирает и уже вместе мы едем на работу, назад по той же схеме: с работы он завозит меня на станцию.

Машина "кушает" у него много, денег на бензин он не берет. Как то я пыталась сунуть, так он потом эти деньги мне на телефон клал.

Вот таким образом пытаюсь компенсировать. Может, конечно, мне дороже выходит, но по-другому уже и не получится.

P.S. В принципе, станция находится по пути, но кружок все же приходится ему делать. Если он меня не будет забирать, мне придется ехать лишних 20 минут на электричке и 50 минут на метро. На машине быстрее и комфортнее.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не ем на работе! Утром чай, крайне редко кофе - и вперед, покорять вершины. Не могу я отвлекаться на всякие такие мелочи во время работы. Максимум, что себе позволяю это вода, при нашей жаре - единственное чего хочется - можно записать в мой обеденный актив примерно 10 гривен (50 рублей) на пару бутылок водички. Мой организм давно привык - уже не просит, часам к 5-ти просыпается и начинет чего-то там напевать. Самое интересное, что во время работы я даже в туалет не хожу, знаю что это не есть хорошо, но что поделать - не хочуlaugh.gif

Вечером ужин - у мужа точно такая же схема, он всегда смеется что у нас единоразовое питание smile.gif Он компенсирует энергозатраты ооочень обильным ужином, я тоже падаю на хвост, но чаще всего хватает меня только на салат...

Учитывая то, что я в день могу пройти не один десяток километров - должна быть худая, но такая уж моя судьба, быть пышкой всегда music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Пардон за офф, но при таком питании может быть нарушен обмен веществ, при этом человек не только не худеет, но и может поправиться! Вредно есть один раз в день кучей, организм во время голодания днем переходит на расщепление не жиров, а нужных ему веществ в клетках, в которых содержатся *витамины* (не знаю, как назвать) для работы мозга; в общем, вы отбираете сами у себя. Из-за этого нарушается функционирование веществ в организме и могут быть проблемы с весом.

Пишу оч приблизительно, не специалист я. Но уверена, если вы будете есть регулярно (пусть даже мало) вы даже похудеете (тем более пешком ходите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Спасибо Вам огромное, но я уже не похудею - давняя травма перерезала все пути к отступлению laugh.gif Так что нарушение моего обмена не спасет ни регулярность питания, ни полный отказ от пищи. Насильно пихать не получается, а иначе никак... Отказ исключительно по желанию организма, а не мой каприз. Значит он знает что делает, зараза такая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Пардон за офф, но при таком питании может быть нарушен обмен веществ, при этом человек не только не худеет, но и может поправиться! Вредно есть один раз в день

Согласна с Вами. Кстати, многие критикуют священников за то, что они толстые. Но они такие не потому что много едят, а потому что чаще всего им приходится есть только раз в день.

Я сама питаюсь по деревенски - обязательно сытный завтрак! Хоть две ложки каши, но съесть надо.

Я не смогла бы работать в большом городе без полноценного обеда.

Обедаю дома.

На работе два раза в день пьем чай На чай и к чаю печенье, конфеты - уходит совсем немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свой повар и своя столовая. Кормят 1 раз в день - обед.

В любое время можно зайти чай-кофе-сливки в неограниченном количестве. Есть микроволновка.

Короче если каждый день кушать, то в конце месяца - 400 р из з/п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть столовая, правда, фирма обеды не оплачивает, Если брать салат, второе с гарниром и сок, то получается от 150 до 200 руб. Если есть, например, только первое, то гораздо дешевле, но только вот я первое не могу нигде есть, кроме дома. А так довольно прилично готовят, вкусненько.

Правда, обедать там далеко не всегда получается, все-таки дороговато для меня. Поэтому иногда - ничего, иногда булочки какие-нибудь или хот-доги. Или просто печенюшек купишь к чаю, и целый день ими питаешься.

Но завтрак обязательно должен быть плотным, иначе я и до обеда-то не доживу, мне только ехать до работы полтора часа, так что завтракаю я по полной программе. И как-то так привыкла уже: если я не обедаю на работе, то дома плотный ужин, а если пообедала, то вечером ничего не хочется, только чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая работа, что просто даже пообедать некогда... Я за три месяца сам того не замечая, похудел на 6 кило... Это наверное стресс, ведь мой организм перестраивался на ночную работу... Зато хлеба наешься на работе (я в пекарне работаю), берешь или масло сливочное, или пасту шоколадную... Ну мы обычно берем свежевыпеченный хлеб, но только такой что его можно есть и без масла и пасты.. Например итальянские хлеба, скажем например "Чиабата", или "Бокато", или "Тоскано"... Летом проще, свои огороды, дачи - свежие помидоры, лучок, огурчики - делаем салаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе своя столовая. Завтраки и обеды бесплатные. Завтраки, правда, только для работников производства, которые в ночную смену заступают.

На выбор в обед 2 вида супов, 4 вида вторых блюд и 3 вида салатов. Компот или кисель...

Раньше можно было на талон, по которым выдают обед, взять с утра сухой паек - 2 больших сэндвича, бутылка газированной воды и яблоко или грушу. Сейчас это отменили...

Вдобавок ко всему в офисе есть кофейни. Кофе, чай, молоко - все бесплатно. Пей сколько хочешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе комплексный обед стоит 130 руб. В него входит ; салат, первое блюдо( как правило есть из чего выбрать), второе тоже на выбор, компот, салат. Короче обжираловка, я полностью обед никогда не беру, как правило салат, либо первое, либо второе, компот и булку.

В конце месяца фирма компенсирует затраты на обед по кол-ву отработанных дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хотят сделать питание обязаловкой, и вычитать из зарплаты деньги за него. Неважно, ешь ты или нет. Если в этот день ты по графику на работе - значит, деньги отчисляют. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисном центре раньше было кафе, теперь нет. Почему закрыли, никто не знает.

Никаких приличных кафешек поблизости тоже не водится, есть одно по ресторанным ценам с очередями - ну его нафиг. Поэтому у нас сложилась теплая компания из шести сотрудниц, каждая что-то приносит из дома, делимся. Получается очень дешево, вкусно и разнообразно. Единственный минус - иногда не оговоримся, кто что несет, и получается огуречный фестиваль - огурцы свежие, соленые, малосольные, маринованные... Или три вида винегрета. Или помидоры в количестве полутора килограммов.

Но, если заранее обсудим, кто что принесет - то пошикарнее любого ресторанного обеда выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе в соседнем кафе комплексный обед стоит 70 руб. Туда входят первое, воторое, 2 куска хлеба, чай. Но я обычно беру все поотдельности, например, второе и салат. Ем все без хлеба. Без десерта. Выходит рублей 45-60.

Это основной обед. Гораздо больше, к сожалению, уходит на разные "приколюшки" - орешки, вафельки, печененки .... эххххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на лето (пока каникулы) в магазин устроилась подработать. Так вот, при поступлении на работу мне пообещали бесплатное питание - завтрак и обед. Когда я поняла из чего это готовиться... В общем, все списанные продукты в нашем распоряжении - макароны с фаршем заперчены и замаслены до такой степени, чтобы не чувствовался вкус "тухлятинки", суп с пельменями (видно испорченной тушенки на суп не хватило), списанные гнилые фрукты, молочная продукция с истекшим сроком годности и т. д. За все это "бесплатное" питание из зарплаты вычитают 30 рублей в день... unsure.gif

На следующий день я пришла со своими йогуртами... tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня офис в центре города на П.С. (питер).

обед - минимум 200 р.

Без обеда не могу совсем, иначе по приезду домой жрать буду безостановочно.

Еще хуже - моя мама теперь сидит дома и вечером всегда ждет сытный ужин. Удержаться нет сил. Если обед около двух часов, то к ужину (21-23 часа) голод зверский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

многие критикуют священников за то, что они толстые. Но они такие не потому что много едят, а потому что чаще всего им приходится есть только раз в день.

Недавно читала интервью с матушкой, так она объяснила, что у священников, как и у оперных певцов, слишком разработаны мышцы живота и это каким-то образом влияет на появление лишнего веса.

Ангел-А

Не подскажете приличное заведение на ПС? Без тараканов и с адекватным персоналом? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть кухня, т.е. можно приносить с собой обед из дома, разогревать в микроволновке или на плите. Что я и делаю.

Есть холодильник - еда не испортится.

Есть стол, стулья - все удобства, чтобы в комфорте пообедать.

Есть посуда, вся, что должна быть на любой уважающейся себя кухне rolleyes.gif

В ближайшем будущем руководитель обещал нанять повара, дабы он готовил для нас полноценные обеды.

По слухам, планируются бесплатные обеды thumb_yello.gif

Вот так и получается, что на обеды я не трачу ни рубля!

Все из дома таскаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×