Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость МАК

Не берет с собой развлекаться и в компании

Recommended Posts

даурия

thumb_yello.gif

Кыса

четвертый год пошел...

Чёртик

мой МЧ пьёт 2 б после работы

не, мой редко выпивает, просто он чаще всего не может остановиться, и получается в хлам: inv.gifmusic_serenade.gifninjastar.gifpash.gifpunk.gifrudolph.gif

Скорп

а часто он пьет-то?

не. не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Т.е. чем настойчивее запрещаешь пить, тем больше человек пьет?

видимо, хочется делать каку НАЗЛО запрещающему эту каку человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещать что-то взрослому человеку бесполезно. Он должен САМ захотеть не делать этого больше. Только тогда что-то получится. А слово вы из него выбили не в прямом смысле. Вы его вынудили дать слово своими обидами. Знаете, легче обещать и отвязаться от неприятной темы..............до следующего раза. А когда этот следующий раз придет, тогда и отмазку искать будем.

Вы не обижайтесь на меня. Но с подобной ситуацией я сталкивалась в жизни не раз. И пишу, что сама кое-где так же поступаю. Пусть это нехорошо. Но когда надоедает определенная тема и хочется ее закрыть, я тоже могу мужу понаобещать. Но пока Я САМА не решу что МНЕ это больше не нужно, все мои обещания лишь звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем когда-то и я пыталась навязать мужу свое видение мира, свой взгляд на хорошо и плохо. Потом решила, что он у меня взрослый мальчик и пускай он сам решает ЧТО ему нужно, ЧТО ему важно. Знаете, приняв такое решение - не ошиблась. Зато обнаружила что ему не требуется нянька в моем лице, что он в состоянии сам справляться с собой и своими проблемами. В общем не разочаровалась. А если бы увидела что он не мужчина, а младенец, то наверное не жила бы с ним дальше. На фига мне лишний ребенок в семье. Мне хочется мужчину, сильного, надежного. А сопли подтирать есть кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто он чаще всего не может остановиться, и получается в хлам:     

вот и у мя тоже самое, а если не пьёт, то золото прям!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых парней которые также отказываються брать своих девчонок, когда едут на веселье .

Они тоже говорят - типо с ней я не смогу расслабиться, она будет ныть и чательно следить какой по счёту я пью стакан laugh.gif

Меня мой парень брал везде и по всюду. Так как я тоже люблю расслабиться и мозги ему никогда не компосирую. Понимаю что праздник остаёться праздником, и на утро никаких претензий высказывать не стану smile.gif

А бросать его из за этого глупо, если других причин никаких нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Вы не обижайтесь на меня.

и не подумаю! cool.gif

Чёртик

если не пьёт, то золото прям!!!!

просто самый-самый, только крыльев не хватает за спиной и нимба!

Кукла

Понимаю что праздник остаёться праздником, и на утро никаких претензий высказывать не стану 

никогда не слышали, как иногда у русских людей поминки заканчивались пьянкой с лезгинкой?(утрирую, конечно)

просто иногда бывает так, что забываешь, по какому поводу ваще гулянка?..

А бросать его из за этого глупо, если других причин никаких нет .

вот и не буду! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне разобраться.

С недавнего времени начались непонимания. Живем мы с родственниками что усугубляет взаимоотношения поскольку наличие других людей с их собственной жизнью невыносимо. Помимо мнелких ссор накапливается негатив из общей массы проживающих. В сязи с этим мой МЧ не желает пояляться дома, постоянно говорит что я больше здесь не могу быть. Родственики его и никуда он от них не денется. Но меня пугает больше всего что он отдаляется от меня в этих проблемах. Он может не остаться ночевать дома, причем меня не берет с собой, поскольку говорит что там будут одни мужчины и мне будет неинтересно. Я сама естественно нахожусь на взводе. Недавно был разговор, довольно мирный. Я его спросила, почему мы не проводим время вместе. На что был дан ответ, некоторые люди живут всю жизнь и не узнают друг друга, а некоторым достаточно меньшее время. Мы живет 3года. У меня из этого создается впечатление что я ему наскучила и к чему это приведет в скором... Я в тупике, и вроде решения знаю... а вот силы воли на их принятие не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять квартиру и жить вдвоем отдельно от всех его родственников.

Так уйдем от одной проблемы только от родственнкиов. Я имею ввиду взаимоотношения и проблема в том, что он не хочет (иногда) бывать дома рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршунчик

Я имею ввиду взаимоотношения и проблема в том, что он не хочет (иногда) бывать дома рядом со мной.

Возможно он не с вами не хочет быть рядом, а с роднёй. Вполне вероятно, что съёмное жилье пойдёт вам обоим на пользу. Если нет, то вы хотя бы будете знать точно, что отношения себя исчерпали и прекратите их, что б открыться на встречу новым чувствам. Простите за пафос blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уйдем от одной проблемы только от родственнкиов. Я имею ввиду взаимоотношения и проблема в том, что он не хочет (иногда) бывать дома рядом со мной

Тогда придется снимать квартиру минимум с двумя комнатами (или, если это накладно, то расстнанавливать мебель в единственной так, чтобы получилось как бы две).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, квартира это, несомненно, выход из положения, но как вы и сказали решает только половину проблемы. Попробуйте встретиться с ним после работы и прогуляться до дома вместе, а заодно и поговорить на интересующую вас тему. g.gif Может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, квартира это, несомненно, выход из положения, но как вы и сказали решает только половину проблемы. Попробуйте встретиться с ним после работы и прогуляться до дома вместе, а заодно и поговорить на интересующую вас тему.  Может поможет?

Неоднократно говорили на эти темы, он сам того же мнения что и я, что нужно съезжать из "такого дурдома". Меня больше волнует то что он не понимает меня или не хочет понять. Такое ощущение что он эгоист и как это чувство убавить в нем я не знаю. Может относиться временно к нему не так трепетно... чтобы он понял что не он "правит балом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршунчик

Очень хочется вас поддержать... Но...

Думаю родственники тут ни при чем - дело в том, что он действительно не хочет быть рядом с вами.Иначе он брал бы вас с собой.Хоть иногда....

И потом... 3 года, как известно, критический срок в семейных отношениях.Может не стОит находиться в тени вашего МЧ, а самой найти себе какое-нибудь занятие и развиваться? Три в одном - отвлечетесь от родственников, от проблем своего МЧ, приобретете полезные знания и повысится самооценка ( видите. даже четыре в одном)!

Удачи вам. С уважением. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионы, правда, лет назад...

Люди жили в пещерах кланами. Огрооомными семьями. И, думаю, в целом друг с другом ладили, иначе ведь не выжить.

А почему мы так быстро разучились вместе жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Люди жили в пещерах кланами. Огрооомными семьями.

А почему мы так быстро разучились вместе жить?

Да как-то не хочется жить в стаде...Мириться с не тобою введенными правилами... Хочется создать, построить, свой мирок и жить и любить только ртех людей, которые тебе необходимы и дороги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живет 3года. У меня из этого создается впечатление что я ему наскучила и к чему это приведет в скором... Я в тупике, и вроде решения знаю... а вот силы воли на их принятие не хватает...

Скорее всего так оно и есть.

Хотя,

Живем мы с родственниками
, скорее всего это из-за родственников.

Неужели нет никакой возможности вам снять отдельное жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно говорили на эти темы, он сам того же мнения что и я, что нужно съезжать из "такого дурдома".

Того же мнения, говорите? Так почему до сих пор ничего не предпринял?!! Не потому ли, что с переездом у него будет меньше причин уходить куда и когда захочется?

Вам нужно быть более настойчивой и попытаться все же обьяснить мужу, что это ненормально - постоянно проводить свободное время без жены.

Не пресечете такое поведение сейчас, будете как моя приятельница - сидит дома, а муженек и на рыбалку, и в рестораны с приятелями и их женами. Даже на его день рождения она наготавливает вкусностей, он складывает в котомку и уходит праздновать в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на его день рождения она наготавливает вкусностей, он складывает в котомку и уходит праздновать в неизвестном направлении.

ну и наглость!

А жена кто- домработница без права голоса?

пусть тоже ходит с подругами по ресторанам, без мужа.[

quote]Неоднократно говорили на эти темы, он сам того же мнения что и я, что нужно съезжать из "такого дурдома

Обязательно!

самой найти себе какое-нибудь занятие и развиваться? Три в одном - отвлечетесь от родственников, от проблем своего МЧ, приобретете полезные знания и повысится самооценка ( видите. даже четыре в одном)!

Удачи вам. С уважением.

Вот именно!

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам за советы. Уходить мы собрались в ближайшее время причем и он и я оба этого очень желаем. Относительно походов куда-нибудь со мной мы ходим... меня редко берут когда мужская компания, когда смешанная я всегда присутсвую на мероприятиях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять квартиру и жить вдвоем отдельно от всех его родственников.

Возможно он не с вами не хочет быть рядом, а с роднёй.

Согласен. Оба правы. Так снимите квартиру, съедьте - и посмотрите, а что будет? Месяца - двух обычно хватает, чтобы расставить все точки над "е". Если он захочет быть с роднёи, или.... с другими, только не с вами - это заметно станет сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно походов куда-нибудь со мной мы ходим... меня редко берут когда мужская компания, когда смешанная я всегда присутсвую на мероприятиях.

Ну вот, а сначала было впечатление, что он без вас где-то, а вы всегда дома с его дурдомными родственниками. Так не сидите, идите к своим подругам.

Или поставьте его перед фактом, что вам не хочется оставаться дома с его родней, пока он где-то ходит. А то он убегает, а вас бросает - непорядочек...

В сязи с этим мой МЧ не желает пояляться дома, постоянно говорит что я больше здесь не могу быть.

Он может не остаться ночевать дома, причем меня не берет с собой, поскольку говорит что там будут одни мужчины и мне будет неинтересно.

А может, он позволит вам самой решать, что вам интересно, а что нет?

Да и к ночевкам вне дома не стоит приучать, а то потом будете голову ломать, где он - сдрузьями или кем-то еще? Излишняя свобода тоже портит.

А попробуйте сами пару раз у подруг переночевать и посмотрите на его реакцию. Тогда с ним и разговаривать можно будет аргументировано: если тебе можно, то почему злишься, когда я дома не ночую? (если,конечно, разозлится, а то, мож, ему пофиг?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×