Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость МАК

Не берет с собой развлекаться и в компании

Recommended Posts

Момент Истины

Вы что-то, МИМ, какие-то уж сразу далеко идущие выводы делаете.
По-конкретнее...Вы о чём?

чтобы ставить ультиматумы:
Между двумя любящими друг друга вообще не должно быть ультиматумов. Компромисс-да. Доверие...

Ее в этом кругу еще не приняли.
И не примут, потому что

восприняли негативно.

Звать ее на свадьбу в данном случае - это, считай, что поганить настроение и новобрачным и гостям. А посему проще не брать.
Согласна. drinks_cheers.gif

Но, если у них уже через 9 мес такие разногласия. То что будет дальше? confused_1.gif

И потом . МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА. Если подразумевать, что они вместе-одно целое. На свадьбы, ДР, и другие значимые праздники должны вместе ходить.inlove.gif

Это всё-равно, что анально-оральный секс считать извращением. А при обоюдном согласии-уже норма.

thumb_yello.gif

Или секс как таковой вообще. При обоюдном желании- занятие ЛЮБОВЬЮ. А если кто-то против, то уже изнасилование.

Так что считаю, что васясю заставили "заниматься сексом в извращённой форме. Проще говоря изнасиловали."

А проблема их внутрисемейная. И кроется она гораздо глубже. Мы тут только копий наломаем. Нельзя за пару-тройку вечеров сидя перед монитором научиться строить семейную жизнь.

Кстати у меня на свадьбе сына была ситуация один-в-один. Новая пассия одного из друзей никому не нравилась. Причём они просто встречались, там даже ГБ не пахнет. Так вот когда мальчику намекнули, что некоторые из приглашённых не хотели бы присутствия вышеуказанной особы. Он сказал, что в таком случае его тоже пусть не ждут.

Не знаю как сложится их жизнь. Остануться они вместе или нет. Но то что парень уже "вместе" со своей избранницей-видно. thumb_yello.gif В конце концов ему с ней жить, а не друзьям.ИМХО.

И друзьям необязательно её любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Вот в этом посте:

Не нужна вы ему нигде
(1-ая страница).

Во-первых если при таком раскладе вас не берут на свадьбу, это еще не означает вашу не нужность. В этом вы "слишком далеко идущие выводы" делаете. Гонору у нее просто слишком много и ревность подсознательная. Да, не берут и понятно почему не берут. Так себя поставила, что отторгают.

Во-вторых, я вам говорю не о должествованиях. А том, что таким ультимативщиством на 9-ом месяце общения (кстати, в моих "табелях о рангах" - 9 месяцев общения это фигня на постном масле, так-с... самое-самое начало отношений), проблемы не решают. Сколько лет этому другу-то вашего сына было?... А теперь давайте представим, что вы ставите этот ультиматум, допустим, мне, в мои сильные за 30. Причем, насчет, например, моей самой близкой подруги, с которой мы с 5-ого класса за одной партой сидели.... Т. е. с которой мы знакомы лет так 20 с гаком, и сожрали пуд соли. Причем именно соли, а не болтовни о тряпках. И ставите сей ультиматум примерно в таком виде. Сначала, когда вас знакомят, делаете кислую морду, и всем видом демонстрируете свое "фи", а затем, когда вас отказываются звать на ее свадьбу выдвигаете ультиматумы "или я или она". Угадайте какой ответ от меня последует?.... Ее я знаю - ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Знаю, что это стена за моей спиной. А вас только ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, и что там дальше между мной и вами будет через пару или в критических ситуациях еще неизвестно....

Есть такая одна простая вещь. Друзья - это круг общения по схожим взглядам и интересам, людей с одним менталитетом. Если избранник не вписывается в этот круг намертво - это уже звонок, что и ваши с ним интересы, взгляды и менталитет могут не совпадать. А вот что делать, ломать свои взгляды и установки, или просто найти того, кто будет больше подходить - это уже ваш собственный выбор, и который далеко не всегда зависит от любви или не любви.

Ну, и еще одно пояснение. У меня когда-то один знакомый очень любил собирать большие тусовки. Все праздники у него получались почему-то с очень душевной и теплой обстановкой.... На них никогда не было ни одного эксцесса.... И мы всегда удивлялись, как жэто у него так получается. Потом он расскрыл секрет. Он специально всегда четко расчитывал круг гостей. И если он знал, что у него на кого-то нет человека, который мог бы заведомого конфликтера нейтрализовать, то он этого человека просто не звал, или звал так, чтобы этот человек с 99% долей вероятности прийти бы по каким-то причинам не смог. Вот и здесь также. Она - заведомый конфликтер. Это - сложившаяся компания. Поэтому не компания должна подстраиваться под нее, а она под компанию. Она этого не хочет. Вариант - один, чтобы сохранить равновесие: звать его, но без нее. Или звать с ней, но заведомо специально сообщив, что там будет кто-то кого она на дух не переносит, чтобы сама не пошла, понимая, что это чужая территория, где она будет в меньшинстве.

Вопрос не только в не любви этих друзей к ней, а еще и в том, что она сама ничего для этого не желает делать. Хотя переиграть ситуацию всегда можно. Для этого всего лишь не надо лезть в первый же день, в чужой монастырь со своим уставом. Тогда с течением времени пристморятся к тебе, и ты присмотришься к ним и могут найтись общие точки соприкосновения.

В конце концов ему с ней жить, а не друзьям.
Жить ему. Но. Кто что выиграет от этих ультиматумов, а кто что потеряет.... Прогноз не отходя от кассы. если она им будет НАСТОЛЬКО не приятна, то у него будет только один выбор: либо она, либо они. Допустим, он выбирает ее. И она продолжает вести себя так же, т.е. строить "козью морду". Финал будет в итоге примерно такой. Сначала их еще куда-то будут звать, потом сие будет происходить все реже и реже. Затем перестанут звать вообще. А дальше он лишится всего своего круга общения и окажется в изоляции. Сразу скажу, им от этого не будет ни хуже ни лучше, потому что их больше, они будут добирать потерянное общение в его лице друг с другом. А вот ему добирать уже будет не с кем. Круг весь придется создавать заново. И человек от всего этого начнет испытывать дискомфрт. Т.е. вместо того, чтобы снивелировать конфликт, вы его фактически еще больше раздуваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Гонору у нее просто слишком много и ревность подсознательная. Да, не берут и понятно почему не берут. Так себя поставила, что отторгают.

Она - заведомый конфликтер. Это - сложившаяся компания. Поэтому не компания должна подстраиваться под нее, а она под компанию. Она этого не хочет.

Вопрос не только в не любви этих друзей к ней, а еще и в том, что она сама ничего для этого не желает делать.
ППКС drinks_cheers.gif

Да вот только открывая ветку, автор изложив суть, задала вопрос. "Может выгнать и вещи собрать?" Она же не просила совета как ей пережить сложившуюся ситуацию. А как спросила, так я ей и ответила.

А проблема их внутрисемейная. И кроется она гораздо глубже. Мы тут только копий наломаем. Нельзя за пару-тройку вечеров сидя перед монитором научиться строить семейную жизнь.
Не будут они вместе в силу её характера. Так чего же нам тут изгаляться, да между собой ссориться?

Пусть выгоняет если не может подстроиться. Время зря не теряет. А ищет того с кем ей не придётся выяснять отношений, да ультиматумы ставить.

Сколько лет этому другу-то вашего сына было?...
Двадцать второй шёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж практически никогда меня не брал на праздники и просто визиты к своей семье. Честно скажу - с семьей я не дружила. Но. Считаю и считала это предательством ездить по датным дням к семье либо друзьям в гордом одиночестве.Приведя при этом кучу отмаз или ультиматумов.В Вашем случае наверное ему ближе друзья чем Вы.Возможно Вы сами в этом посодействовали.Ревновать к бывшей-нецелесообразно.Она его знает значительно лучше чем Вы.Прихотнется-вернет.Но наверное не прямо на свадьбе среди салатов.Ищите свои ошибки и его тоже.Проанализируйте.Подумайте.Сделайте выводы.А рубить с плеча-это мы все могём.Только неумно. Для справки.Мой нынешний МЧ через пару недель после знакомства привел меня домой. Стого дня мы ходим вместе на все даты.Он конечно и просто заезжает домой без меня. Но мама всегда пришлет конфет или печенюх для меня и моих детей. Ибо-даже если он приехал один-я рядом. И его бывшая успокоилась.Правда через года1,5. Подумайте о своем "со стороны".О его надежности и благонадежности. Поговорите.Сами о себе подумайте. А сходить на свадьбу-пусть сходит.Он уже решил.Еще неизвестно чем это кончится.Может сравнение будет в Вашу пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво МЧ поступает. Видите ли девушка его друзьям с первого знакомства не понравилась. Знаем, знаем проходили. Скорее ситуация выглядит так. В Давно сложившейся компании, где все друг друга знают и все по парам - растается одна пара (то бишь парень нашей героини со своей бывшей девушкой). Вроде мирно разошлись. Но новая девушка парня никому не понравилась. Да при таком раскладе НИКАКУЮ НОВУЮ девушку компания тепло не воспримет. Нужно время, нужно общение. А где взять этого самого общения если он ее никуда не берет с собой? wink.gif И если это не понимает ваш МЧ, то .... пусть живет со своими друзьями. Отношение его к вам не измениться. Как сейчас определит для себя куда вас брать куда нет (прям как вещь какуюто) так и будет. Мнение друзей для него важнее.

П.С, Я родне своего мужа (некоторой ее части) тоже не нравлюсь, и тоже были ультиматумы "Если хочешь - приезжай только без нее" Ни разу мой муж не съездил на праздники без меня. У него один ответ "Без жены не приеду" Смирились, теперь приглашают обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то .... пусть живет со своими друзьями. Отношение его к вам не измениться. Как сейчас определит для себя куда вас брать куда нет (прям как вещь какуюто) так и будет. Мнение друзей для него важнее.

Не соглашусь.

Ну пошел он на свадьбу -И что с того?

Вы считаете она должна была неапроситься всеми известными способами, дабы испытать общение с его друзьями? Для чего?

Она никому не должна доказывать, что она не такая, какой её представили.

Не должна доказывать, что она ничем не хуже той девушки.

У нас с моим мужчиной 7 лет разници, и соответственно круги общения разные. Познакомились случайно( кстати на свадьбе общих знакомых)))), у него существуют свои посиделки, у меня свои.Никто от этого не страдает.

да, не нравилась я невесте на свадьбе, на которую он пошел без меня. ну и что? Я сама не стремилась на эту свадьбу.

И тогда возникает вопрос -почему из-за моих с невестой давно канувших в лету неприязненных отношений он должен лишаться общения со своими знакомыми? там было много людей и нужных.,и просто старых добрых знакомых.

Почему он должен был выбирать между мной и этой пресловутой свадьбой?

Да, он не хотел идти, говорил что отчет нужно писать -но я же видела, что он не прочь был бы сходить. А сказать мне, что ему намекнули на моё желательное отсутствие он тоже не может. Уши мои нежные бережет.

Сама сказала- иди, милый. Только не ври, что ты не пойдешь. Иди сходи -повеселись. Я себе занятие найду.

И что же, из-за этого должны развалиться наши отношения, которые уже много чего прошли? Из-за какой-то свадебки я должна была устраивать конфликт, или делать выводы что у нас полное непонимание и разрыв неизбежен?

Нет, граждане. Проще надо подходить ко всему. И с умом.

Если бы я его держала, скандалила, истерила я бы ничего не вииграла.

А так -всё замечательно. Я сходила с подругой в кино, посидели в баре, поиграли в биллиярд, поболтали по душам. Он сходил на свадьбу, посидел, пообщался с людьми. И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×