Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Ваше семейное положение

Recommended Posts

Замужем уже семь лет (и когда то время успело пролететь???), но нормальной семьей пожить все не получается. Сначала учились в разных городах (поженились студентами), потом его распределили в тот же город, где учился, а я родила и жила с мамой первый год, доучиваясь в институте. Так вот и жили, встречаясь только на выходных. Потом муж, отработав обязательные два года, приехал к нам, нашел работу. Теперь вот живем с моей мамой и сестрой, теснимся, ждем общежития. Никак пожить своей семьей не можем. А жизнь идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила в разводе.

Официальный брак, единственный причем распался еще 9 лет назад. Устала в нем очень. Пьянки мужа (бывшего и слава Богу!) с побоями меня и сына, да еще и своих же родителей, отсутствие желания работать и т.п.

Бегали и по врачам, и по всевозможным экстрасенсам и т.д. Надоело, устала. Развелась с ним. Сама свекровь даже сказала, что бы я искала себе лучшую половину, а ее внуку отца, так как ее сын, а мой муж для этой роли не годится.

Вот я и искала. Но...

В гражданском браке была всего месяца три-четыре - альфонсом оказался (церковная мышь и то богаче меня была на тот момент), да любитель по девочкам погулять. Выгнала.

Четыре года ходила холостой. Пока...

2,5 года назад, в новогоднюю ночь знакомые познакомили меня с одним человеком. Разведен. Есть дочь. Жилье. Трудяга. О характере - золотой. А судя по отношению ко мне и моему сыну можно было завидовать, я с ним чувствала себя умиротваренно. Я чувствовала - моя половина.

К сентябрю уже планировали сойтись и жить вместе, ждали пока дети найдут общий язык. И...

Он умер в конце августа, на работе, от сердечного приступа.

Очень долго не могла в это поверить. Ведь в субботу вечером договорились о поездке к друзьям на дачу. Так хорошо поговорили... А утром в воскресенье сообщили о его кончине...

Пока опять хожу холостая. Не встретился еще хороший человек. Или я слишком критична стала, или до сих пор не могу забыть того, кого очень сильно полюбила.....

Но я надеюсь, что все у меня еще будет хорошо.

Изменено пользователем двойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейные пары принимали и входили в положение, но до того, пока не появлялись новые пары, в которых женщины относятся к одиночкам настороженно. Для меня это очень неприятно, я семейным женщинам совсем не соперница, но они-то этого не знают.

А хозяйственные вопросы, а чувство незащищенности, когда наглые мужики думают, что если ты свободна, ты ничья, то готова " вместе с кем попало"!

Согласна с южана. rolleyes.gif Раньше, пока подруги одна за другой не повыскакивали замуж, было еще нормально - вместе проводили время. А сейчас, когда они имеют мужей, не очень-то приглашают меня в гости. Отговариваются, что времени нет. Мне и самой как-то не удобно и в гости на набиваюсь.

А насчет "наглых" мужиков... Да, есть такое. Я сейчас имею статус матери-одиночки. Вышла на работу после декрета четыре месяца назад, так мужики сразу же начали мне всякие намеки делать, мол дите поднимать надо... и так далее. Причем женатые мужики. Я в легком недоумении, отказываю, конечно. (не хочу дважды в одну и ту же реку входить)

Теперь только нормальные отношения и только со свободным мужчиной (если такие еще не перевелись smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нельзя 2 раза проголосовать. Я была в гражданском, когда открывали ветку, а сейчас официально. Правда ничего не изменилось. Мы вместе 7 лет, надеюсь, это будет мой единственный брак. Для себя решила, что если развод все-таки случится, то замуж больше никогда не выйду. Еще раз под кого-то подстраиваться, да еще в почтенном возрасте - увольте! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гражданском браке два раза, сейчас третий раз, надеюсь последний и будет зарегистрирован clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 1 пункт, замужем 12 лет и еще 2 года каждый день встречались, так что можно сказать замужем 14 лет, прям как срок отсидела laugh.gif , но я довольна, люблю мужа до сих пор очень-очень, надеюсь так будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила живем вместе, брак не регистрировали. Официально я переехала к нему 1 марта этого года, а так начала приезжать с 2 января этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в начале лета отметили 4 года семейной жизни. Вроде всего 4 года, а кажется всю жизнь его знаю, такой родной.

И уже "созрели" к тому, что можно б и повенчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе мы 9 лет, в браке живём 8 лет практически "без брака". Всякое бывает, но мы понимаем, что созданы друг для друга. Муж умеет уступать, прощать, идти на компромисы и меня научил этому!

Люди, создающие семью, имеют разные понятия о этой самой семье, поэтому важно ещё уметь договариваться! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вдова. Вот уже почти два года. Прожили пять лет, последний год был вообще как медовый месяц - научились друг друга понимать и принимать. Доченьку мне оставил, свою копию smile.gif

Пока одна, даже для "здоровья" никого не хочу. Ещё одного такого всё равно нет. Да и кандидаты не толпятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем уже 13 лет за одним и тем же мужем. Но так как у меня три дочки любимый вопрос некоторых уличных тетенек, это все от одного мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой живем в гражданском браке уже 3 года. Но я всем всегда говорю, что я женат. А официально или нет, это мы сами разберемся. Главное, что любим. А штамп всегда успеется.

Меня поразили некоторые комментарии. Мол, была замужем были друзья, всюду приглашали с собой, а стоило развестись и в все ты уже не с нами. Это что за друзья такие??

Но так как у меня три дочки любимый вопрос некоторых уличных тетенек, это все от одного мужа?

Я вырос в многодетной семье. Нас 7 детей и тоже всех постоянно интересовало: родные мы или нет? Всегда бесило это.

censored.gifranting.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью тем, кто женится/выходит замуж раз и навсегда и умудряется быть счастливым в браке clap_1.gif

У меня вот уже второй брак и снова всё не так... Хотя, вроде, отличница, комсомолка, почти красавица... Ума вот никак нет. Куда смотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет недавно отметили официального брака да плюс два года "неофициального"... 20 лет что ли? eek.gif Правда, незаметно прошли!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 11 лет вместе с моим дорогим и единственным мужем! А брак зарегистрировали 3 года назад, до этого как-то без штампа обходились, хотя родители подзуживали "когда, когда..., надо чтоб все как у людей". Теперь все хорошо-родители спокойны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку говорили, что многократные замужества и женитьбы изрядно жизнь сокращают из-за стрессов расставаний! Незнаю...

Замужем 30 лет, но утверждать, что это навсегда, не берусь. Муж - понятие эфемерное, сегодня он есть, а завтра может и не быть... Как мёд у Винни-Пуха.

Но в идеале хочется дожить до глубокой старости вместе и умереть в один день, как в сказке! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на мой ник муж у меня имеется вот уже четыре года. Просто регистрировалась давно, еще незамужняя была. Надеюсь прожить с мужем до глубокой старости, но утверждать не могу, всякое в жизни бывает.

До этого год жила в гражданском браке, не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люлюшка

Замужем 30 лет, но утверждать, что это навсегда, не берусь. Муж - понятие эфемерное, сегодня он есть, а завтра может и не быть..

Не понимаю я, как можно такое говорить. huh.gif В этом году мы отметили тридцать шестой год совместной жизни. Как можно прожив с человеком тридцать лет, сомневаться в человеке(или в себе?). Даже не знаю как выразить свою мысль, я в шоке confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно прожив с человеком тридцать лет, сомневаться в человеке(или в себе?).

В этой жизни всё возможно и всё можно, поверьте. Мои родители развелись после тридцати с "гаком" лет супружества.

И правильно сделали.

Продлили друг-другу жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором официальном браке нахожусь 6 лет. Первый официальный продлился 4 года.

И первый и второй муж - замечательные люди (каждый по своему). Просто с первым мы всё-таки оказались очень разными, хотя дружили со школы.

Второго можа очень люблю и уважаю. Хотела бы прожить с ним рядом всю свою жизнь. Отношения у нас последние несколько лет хорошие, легкие (первые года тяжело "притирались"). Мы не ругаемся . Бывают небольшие недоразумения, как у всех, но легко находим компромисы.

Но жизнь - очень не предсказуемыя штука и не известно, что будет завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года прожила в гражданском браке. Выделывалась как белка в колесе. Вставала в 6 утра и готовила завтрак, думала что-бы такое приготовить на ужин, как побаловать своего мужчину. В ответ слышала о том, какая я clap_1.gif нехорошая, как я должна быть счастлива его присутствием в моей жизни. По прошествии почти трех лет получила от него предложение официально зарегистрировать брак. Через месяц узнала что беременна, сказав ему об этом услышала о себе много нового. Плюнула на него и родила себе красавицу дочь.

Когда дочери было 2,5 года познакомилась с молодым человеком. Сейчас пятый год вместе. Он у меня просто супер! Готовит как заправский шеф-повар, поддверживает порядок в доме, неутомим и разнообразен в постели. Дочь со временем начала называть его папой. Я не переживаю за неё если она с ним. Накормит, займет игрой, погуляет. Я счастлива.

Решение не регистрировать наши отношения мы приняли вместе. Не потому, что боимся ответственности, нет. Просто нам и так хорошо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите недавно в форуме, не научилась работать со смайликами. Не туда первый поставила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мы с мужем в начале августа отметили десятилетний юбилей свадьбы. А познакомились на первом курсе института. Учились на одном факультете, в одной группе, так что смело к десяти можно прибавить еще пять лет.

Мы учителя, работаем в одном коллективе. Мы 15 лет вместе и дома, и на работе. Да, мой муж практичная зануда, немного вредноват и, что таить, есть еще недостатки...Мы иногда ссоримся. А я его люблю еще сильнее, чем в медовый месяц. И он меня тоже. Правда, дочка пока одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предназначение "жена" с детства, наверное, на лбу написано.

Мне еще 11 лет не было, когда в первый раз сватать пришли. Кавказская семья явилась с коньяком и калымом. Хотели забрать меня замуж за их старшего сына, когда подрасту. 20 тыс предлагали прям сразу. В 80-м году это были деньги немалые. Мама мне эту историю рассказала, когда мне уже 17 лет было. И еще один кавказец к ним знакомится пришел, свататься и калым предлагать.

Самое смешное - все это за моей спиной происходило. Меня даже и не спрашивали. smile.gif

Лет с 16-ти все подряд кавалеры сразу серьезные намерения предъявляли - с родителями хотели знакомить, планы на совместную жизнь строили. Да только я сразу после школы уехала в другой город учиться. Где сама себя замуж и выдала. Неудачно. Через 5 лет развелась.

Только еще за пару месяцев до развода ушла жить ко второму мужу. Не предупреждая первого. Собрала вещи - и ушла. И сразу на развод подала. И фамилию на девичью поменяла. А то мужей и фамилий много - я одна. Поэтому фамилия у меня до сих пор девичья.

Со вторым мужем около года прожила в гражданском браке. Не хотела печатей в паспорте. Постепенно он меня переубедил. Расписались. Официально 15 лет вместе. Разводиться собираемся каждый месяц, то я то он, но так и не разводимся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужем 8 лет и вполне довольна своей жизнью! clap_1.gif

Конечно, бывают и разногласия, но это вполне нормально, я считаю, что двух одинаковых людей не бывает и поспорить в некоторых случаях необходимо (но без излишеств типа bb.gif ).

У нас две дочки-погодки подрастают, мечтаю о сыне, но это как Бог даст, да и не время мне сейчас, младшей дочке только 1,5 годика. Но мечтаююю rolleyes.gif .

И желаю всем долгой и счастливой семейной жизни! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×