Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

Дочка придумала свой язык - ульяновский. Буквально за 10 минут. Вот краткий словарь:

кошка - кимяу

туфли - тикан

веер - мах (логично!)

девочка - диван (нелогично blink.gif )

мальчик - малич

мама - омам

папа - опап

баба - соответственно, обаб

деда - ода (?? -выбивается из общего ряда близких родственников).

ванна - нав

телевизор - телеч

телефон - фонте

колбаса - собако (устами младенца...)

что - моки (не поняла??)

собака - бамбос!!! shiz.gif

ПС. Перепечатано с милостивого разрешения автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2, 2 года. Любит меня обнюхивать (запах родной мамы нравится, видимо). В деревне сидит у меня на коленях, нюхает мой свитер. Спрашиваю:

- Что, пахнет?

- Да, пахнет!

- Чем пахнет-то? - спрашиваю.

Далее следует ответ, совершенно очевидный для самого ребёнка, но неожиданный для меня: "Носом!"

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега вчера рассмешила.

Был у нас в школе хулиганистый пятый класс, еще к тому же детишки в нем со справками о ЗПР ( замедленном психическом развитии).

Очередной урок, очередная шалость, очередная ( уже какая по счету) нотация от педагога. За первой партой сидит девочка и внимательно наблюдает за учителем. Та в конце своей речи устало машет рукой и говорит:" Да что с вами разговаривать, все равно без толку". На что девочка с интонацией судьи, выносящего приговор, отвечает:"Ну все, сдалась!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылись с дочкой 11 лет в бабушкиной бане. Потёрла ей спину, мылю шею. И иронически наставляю:

- Шея тебе и так от отца досталась чёрная (он довольно смуглокожий), а потому мой её почаще. Могут подумать, что грязная.

Ребёнок, вытаращив глазёнки откуда-то из-за пены живо откликается:

- Большое спасибо ему за это! А он что, перед этим шею помыть не мог?

Ушла в аут. ohmy.gif

- Ну, перед свадьбой, я хотела сказать... lookaround.gif

Вернулась из аута. Рассказала, всё что помню про генетику. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня в гости приходила наша бабушка. Посидели за столом и бабушка уеденилась в ванную, чтобы привести в порядок свою вставную челюсть. Все эти манипуляции с огромным интересом наблюдал Рома. ohmy.gif

После бабушкиного отъезда, Роман минут двадцать стоял у зеркала с открытым ртом и пытался вытащить свои зубы.

В конце концов со словами "Ну ладно. Подрасту, стану сильным и достану!", оставил свои тщетные попытки. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сынулей играем в слова. Ну знаете, такая игра, в которой описываешь загаданное слово и называешь первую и последюю буквы.

Он мне и выдает: "Это такое насекомое - первая М, последняя Я".

Я - eek.gifg.gif . Потом сдаюсь, говорю, что не знаю.

Ребенок, глядя на меня, как на идиотку, говорит: "Мам, ну как же не знаешь? Это же МЛЯ".

Мы с мужем чуть с сиденья не свалились от смеха, но я же мама правильная, я объясняю ребенку, что такого насекомого не бывает. Есть тля, есть моль, ну и т.п.

Проходит минут 15, ребенок заявляет: "Нет, мам, ты не права. Есть такое насекомое. Это когда папа моль, а мама тля, тогда ребенок у них - мля".

Логично? laugh.gif

===========

И еще случай, вдогонку к теме родителей и детенышей.

Буквально сегодня идем из сада и я решила проверить, помнит ли он названия родителей и детенышей.

Спрашиваю: "Темушка, а вот если мама лошадь, то кто папа?" Он: "Конь". Я: "А ребенок?" Он: "жеребенок". Ну потом я вспомнмила про овцу-барана-ягненка, корову-быка-теленка.

И вдруг сынуля меня спрашивает: "Мам, а вот если папа ягуар, то кто мама, а кто детеныш?"

Ну я выкрутилась, типа ягуариха и ягуареныш. Сама напряглась, потому что как на самом деле - без понятия.

И тут новый вопрос: "А вот если папа - рак, тогда кто мама и детеныш?"

eek.gifeek.gifeek.gif

И я выпала в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи был день рожденья. Среди приглашенных двойняшки Света и Оля (они именно двойняшки - не близнецы). Лично я их вполне могу отличить друг от друга (у Светы более нежные черты лица, а Оля - более "живая" и находчивая). Вечер подошел к концу, дети собираются по домам, одна из двойняшек уже у двери наготове, остальных все нет и нет! Стоит "бедная, одинокая", я мимо сную с горами тарелок:

- Что, Свет, одна одинешенька, не дождешься никак никого?

- Ага, - говорит, - уже грустно стало. Только я - не Света, я Оля!

Я опять мимо с тарелками бегу, на ходу бросаю: "Не - а, ты меня не проведешь, ты не Оля, ты - Света!" Думала, шутит со мной ребятенок, а она мне опять: " Я не Света, я - Оля!"

- Ну и какая же ты Оля, если ты - Света!?

- Оля я , Оля! - не унимается дите. - У меня же уши торчат! sad.gif

Подошла поближе, пригляделась. Ох ма, действительно торчат! Мне так неловко стало от своей настойчивости, что я не придумала ничего лучшего, чем сказать: "Да, действительно - Оля, у тебя же футболка желтая, а Света - то вроде в синей была. Не разглядела в темноте со слепу!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настойчивая

Когда моей Кристинке было 2 года, укладываю ее спать. Я ей то сказки рассказывала, то стишки Агнии Барто монотонным голосом:

- Наша Таня громко плачет,

уронила в речку мячик,

тише, Танечка, не плачь......

Кристинка, засыпая, добавляет:

- Купим мы тебе другой..... sleep_1.gif

* * * * *

Дочка (когда ей было 11 лет) после возвращения с лагеря делится со мной, что у нее там появился жених. Я осторожно ее спрашиваю:

- А что ты там с женихом делала-то?

- Как что?.......... - и недоуменно на меня смотрит, - медленные танцы танцевала! music_band.gif

* * * * *

3 года назад ни с того, ни с сего, решила я имидж поменять, купила осветлитель волос. Показываю своей дочурке (ей было 10,5 лет). Она меня спрашивает:

- Мам, а ты блондинкой станешь?

- Да.

- А ты не отупеешь? - и смеется........ g.gif

* * * * *

Сестренку с дочкой Ангелиной (3 годика) положили в больницу. С утра пошли сдавать кровь из пальчика. Заходят в лабораторию и тут же с ходу Ангелина изрекает:

- Маме больно делайте, а мне нельзя. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошке года 2,5

Лежим с ним на диване и рассматриваем картинки...он мне:

- О! Гелимот!

- Антош, не гелимот, а бегемот!

- Гелимот!

- Давай, повторяй БЕ-ГЕ-МОТ!

- Мам, я не могу так сказать, могу сказать только ТИГР!

Утром, собираемся в сад, Антону около 3-х лет, я застилаю кровать и тут слышу ребенка:

- Мам, дай мне конфету! Какую тебе конфету? Никакой тебе конфеты, тебе в сад идти!

Сам спросил, сам же и ответил, ритуал соблюден и чего маму по пустякам отвлекать, если результат известен?

Когда моей Кристинке было 2 года, укладываю ее спать. Я ей то сказки рассказывала, то стишки Агнии Барто монотонным голосом:

- Наша Таня громко плачет,

уронила в речку мячик,

тише, Танечка, не плачь......

Кристинка, засыпая, добавляет:

- Купим мы тебе другой..... 

Мы будем жить с тобой долго, пока ты не умрешь, - вот что мой сына выдал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка Светка

Будьте добры соблюдать правила Форума. Предложения принято начинать с заглавных букв. И не нужно отправлять подряд несколько сообщений, их достаточно разместить в одном посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с Максимом в садик. На улице дождь и Максимка упросил меня дать ему зонтик сестры, естественно расписной, яркий. Догоняют нас соседка с дочкой Алиной. Соседка рассказывает: " Алина увидела Максима с зонтиком, не разобрав издалека, что это, говорит - а зачем Максим в садик с плавательным кругом идёт?

Не забыта пока пора купаний в речке.

*****

Максим утром хвалится:

---Мы проснулись в садике, а у нас 2 коробки новых игрушек в группе стоят. Одна коробка нам.

---Только одна вам?

--- Нет, и одна тоже нам!

*****

Максим года в 2,5 знал наизусть все стихи Агнии Барто в имеющейся у нас книжке. Давно в неё не заглядывали, считая, что не для его возраста эти стихи уже. Вчера достал книжку, "читает":

---Оторвали мишке лапу.

Под дождём остался мишка.

Его бросила хозяйка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю мужу о разговоре с подругой / не виделись с ней больше месяца/. Сын / 6 лет/ тоже слушает.

Я, после обсуждения вопроса о необходимости покупки обуви детям: " Кристина говорит, что у ее сына / одного возраста с моим/ тоже нога выросла".

Сын с усмешечкой : " Что? ОДНА?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на кровати, смотрю фильм. Услышала, как котенок наш ходит где то и мявкает. Попросила дочь принести мне кошку, дабы потискать.

Дочь зовет кошку:

- Кис-кис-кис.

Киска, счастливая от того, что кто-то с ней решил поиграться, летит на зов. Но, увидев, как дочка готовит объятия для нее, смекнула, что ее сейчас на руки возьмут, а уж никак не в игры играют - тут же пытается сбежать.

Слышу в коридоре шум-гам. Дочка кошку поймала, та вырывается и возмущенно пищит.

Дочь с сожалением приговаривает:

- Прости меня, Шерри, ничего поделать не могу. На тебя поступил заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в растерянности, поэтому не знаю толком куда писать в "деткины мысли" или сюда. Если что - сорьте.

Вчера говорю Ире, что видела её крёсную, тобишь мою куму, и что она с 9 сентября будет у них в школе "шерстить" (кума - стоматолог), на что Ира говорит:

- Пусть валяет. Ты же знаешь, что стоматолог для меня чепуха, стоматологов я не боюсь и даже люблю наверное. А вот окулиста я боюсь. Это единственный врач, от мысли о котором у меня мурашки по коже.

А я уже даже боюсь вслух сказать, что кроме окулистов и стоматологов для женщины есть ещё один бабайка wink.gif .

Ира, помолчав и глянув на меня искоса, вдруг добавляет:

-Хотя, я так понимаю, мне светит ещё одна фобия. У гинеколога-то я ведь ещё не была, и думаю, что вот он-то и станет моей самой главной "любовью" music_whistling.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семилетняя дочь разглядывает мою фотографию, где мне 16. Задумалась. Я говорю, что долго так рассматриваешь, что такое увидела? отвечает с грустью в голосе:

- А ты красивая была... Была бы я парнем, обязательно бы влюбилась....

И добавляет:

- Может и женилась даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (3 года) недавно выдала:

Мама, а зачем люди дома корову заводят ? Они не хотят в магазин за молоком ходить???

(Мы не из ленивых, молоко покупаем в магазине shiz.gif А то красота - машешь косой в свое удовольствие да коровник через день в охотку убираешь, ну и других веселых развлечений, связанных с приобретением коровы, наверняка много laugh.gif )

На море наглоталась воды, и, отплевываясь, говорит: "У меня море во рту" biggrin.gif

Села на дедушкино место и говорит: "Я-дедушка!" Илья (5 лет) говорит: Нет! Ты не дедушка! Тебе сначала нужно (девочки, записывайте рецепт!) стать мальчиком, потом вырасти и начать работать. Тогда только ты будешь дедушкой!

Ну и последний лепет из той же серии. Илюша видит маленький мотоцикл, но он-то мальчик уже большой! И говорит с грустью в голосе: А когда я стану маленьким, ты мне купишь этот мотоцикл? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично?

Тоже вот вспомнила. У Макса детеныш акулы называлася акуленыш biggrin.gif

А еще был верблюд, а "жена" у него звалась вербля laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про внучкино, ей тогда год и10 было: У моего сына есть друг - Аркадий. Он студент. К нам приходит очень редко. Тем не менее, он чем-то очень приглянулся Нике. Когда он приходит, она все бросает и бежит в комнату сына, там с ними и зависает, пока Аркадий не уйдет.

А зовет она его "Аркашка", правда в её произношении получается "Какашка". Так вот: пошел как-то дед с Никой гулять. Время было обеденное, дети шли из школы. Ника, завидев издали любых мальчишек подросткового возраста, радостно кричала: "Аркашка, Аркашка!!". А теперь представьте: идут пацаны из школы, стоит "мелочь" и радостно на всех кричит: "Какашка, какашка".

И ведь особо не возмутишься - дед-то рядом стоит. Последние стали её со стороны обходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, наверное, видели рекламу шоколада "Алёнка":

"Попробовал кот шоколад молочный,

Затих. Понравилось очень!"

Сынуля смотрит эту рекламу и после слов "Попробовал кот шоколад молочный. Затих." мрачно добавляет: "Отравился..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cестра вчера рассказала. Она со своим молодым человеком раскопали его детские рисунки, открытки для родителей . В одной из них было такое поздравление на 8 марта маме " Мамочка, хоть ты и не самая красивая, но ты добрая и смелая"

Папе -"Поздравляю с 23 февраля и желаю, чтоб у тебя перестал дергаться глаз" shiz.gif

Самый прикол парень устроил в детском саду, когда к ним нагрянула комиссия проверить жилищные условия и на предмет пьянства родителей. В саду воспитатели устроили опрос, как кого из деток называют дома, кто сказал "зайчик", кто "солнышко", а парень выдал , а меня "говнодав" ( мамы не было дома, а мальчик не успел в туалет, вот папа в сердцах и обозвал сына, отмывая его от "неожиданности".

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ест, дочка смотрит на него, строят друг другу моськи всякие. Папа глазами зыркает. И тут Машуня выдаёт:

- Чего ты виляешь... глазами? blink.gif

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам пришла Лизаветина леля Наташа. Деушка была еще не одета. Я попросила Наташу помочь нам с одеванием. Куда там! Бабала будет одевать, и все тут. Наташа попыталась нашу девочку-супер уговорить, за что была обозвана: "Пи...ха"!

О ужас!!! Откуда у ребенка это слово???

Наташа: За что ты меня так назвала?

Лиза: А чтоб ты не баловалась! blink.gif

Скрытый текст
Меня вообще такими словами не называет. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюне моему шесть лет, но он у нас уже тот "шар", растет этакий - я выражусь корректно laugh.gif - казанова. А в простонародьи - бабник!

На пляже с ним пыталась подружиться очаровательная кроха лет этак полутора от роду. Арсений потом сказал:-"Мне не нравятся девушки такого возраста, мне нравятся девушки взрослые! А эта еще и писю с попой всем показала!"

PS малышка была голенькая.

На мой день рождения ко мне приезжала подруга. Вот такой диалог у них с Арсей состоялся. Он, томно поводя глазами:

- Муж есть?

-Нет!

-Женюсь!

И так на всех моих подругах, такое мужское коварство laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваюсь в магазин. Старший спрашивает, куда я иду:

- В магазин.

-Зачем?

- Молока купить.

Тут мелкий встревает:

- И много-много шоколадок нам. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидим ужинаем, сын (12 лет), вяло ковыряет вилкой, грустит. Интересуюсь, что с ним такое. Сын чуть не плача сообщает, что у него проблема. Я весь ужин гоняю мысли, g.gif что могло случиться. Разные страшилки в голову лезут.

После ужина увожу сына в комнату секретничать. Илья начинает рыдать у меня на плече cry_1.gif . У меня уже вообще паника, какая такая "беда" приключилась.

- Илюша, что произошло, какие такие неразрешимые проблемы, - выспрашиваю, гладя по голове.

Сын сквозь рыдания cry_1.gif :

- Ты понимаешь, мам, детство проходит, а взрослеть не хочется!

blink.gif

Эхее, мне бы твои проблемы, сынок, вот у меня молодость проходит и то, держусь wink.gif , думаю я, успокаивая сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×