Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

- Мама! Где принц?!

Прохожу в больнице мимо забавной пары: Девочка лет 5 и мальчик, чуть постарше. Девочка - красавица, золотые локоны, одета очень дорого и красиво. Мальчик (уж извините, слов не выкиннуть), одет несколько бомжевато, очень неухоженный.

Рассматривают вместе красочную книгу.

-Когда я вырасту, - говорит девочка, я буду жить во дворце!

- И я тоже буду жить во дворце,- говорит мальчик.

- Нет, не будешь!!

- Нет, буду!!!

- Ты никогда, никогда!!! Слышишь меня? Никогда ты не будешь жить во дворце!!! - Девочка кричит, аж заходится.

Я остановилась, готовая вмешаться в этот социальный конфликт.

- Никогда тебе не жить во дворце!!! Во дворцах живут принцессы, а ты - МУЖЧИНА!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с сыном (4 года) пошли на рыбалку. Сыну купили вчера новую удочку очень хорошую и легкую. Даже трехлетний ребенок с ней запросто управился бы.

Пришли на озеро. Я помог ему разложить удочку – закинул, только собрался свою удочку раскладывать, а у сына уже клюет во всю. Научил его, как правильно подсекать и вываживать карасей. Сын вытащил первого - я снял карася – закинул снасть опять в воду. Только взял свою удочку раскладывать, а сын уже второго карася на берег вытащил. Опять снимал рыбу с крючка, проверил червя и закинул, только наглулся к своей удочке, а у Вадюшки уже клюет. И так еще 3 штуки еще вытащил. После пятой сын так задумчиво говорит: «Ты пап я смотрю совсем неважный рыбак то! Я вот уже пять рыб поймал, а ты еще не одной» shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын за лето совсем разучился решать примеры. Решали сегодня полдня два примера. Я ему говорю:

- Как ты ещё цифры за лето не забыл, таблицу умножения не помнишь, трижды два у тебя всё время пять!

Сын :

- Мам , это был ...сарказм!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что была в магазине. Рядом ходила женщина с мальчиком лет восьми. Он всё канючит, выпрашивая хоть какую-нибудь игрушку, всё более настойчиво и даже злобно. Мама, очень скромно одетая, на всё отвечает: "Дорого... дорого... это очень дорого..."

Наконец мальчик не выдерживает и зло говорит:

- Вот себе всё покупаешь... покупаешь... а мне - ничего! - в корзинке лежали пол-хлеба, макароны и соль, - вот тогда я - знаешь что? тогда я... тогда... двоечником стану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем вечером из гаража с сыном, поставив машину. Сын молчит.

Я говорю: «О чем задумался?»

Он: «Жениться мне уже, наверно, пора»

Я: «А почему ты так думаешь?»

- Да я пап совсем взрослый мужик ведь стал. Все могу. Рыбу ловить могу. Рулить и скорости переключать на машине могу. Клемму с аккумулятора могу снимать. Знаю даже где бензиновый фильтр стоит. Помощник я твой. И даже с женщинами расплачиваться могу (Давал ему кошелек вчера, чтобы он в автомагазине расплатился с продавщицей за масло, фильтра и прочее). Я ведь уже настоящий мужчина получается! Значит, пора мне жениться» shiz.gif

Значит если с женщинами научился расплачиваться – значит уже пора жениться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша (2,7)красит ногти красным лаком на ногах. Я увидела и говорю:

- Ты зачем красишь? Как ты в садик пойдешь? ohmy.gif

- А я просто носки надену и всё...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у нас такая говоруша, все знает, блин.

Сидим вчера с мужем обсуждаем наши проблемы семейные, он со мной делится рабочими вопросами, то да сё...Ксюша в это время в ванной, игрушки купает.

На фразе:"Что, Лёнь, делать-то будем?" забегает в комнату, слышит мой вопрос и радостно выдает: "Кредит возьмите!"

Да, доча, если бы все решить можно было, взяв кредит...

А вообще она часто нас "жизни учит". Например, из последнего:

" Дети познают мир посредством игры"

" Страх ограничивает действия человека"

" Когда я вырасту, я буду делать все, чтобы вести роскошный образ жизни!"

Меня вот это ВСЕ - даже пугает...Ей 5 сейчас. Что дальше? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка-первоклашка ходила сегодня гулять в садик к своим воспитателям, у них сейчас группа двухлетних детишек. Рассказывает, с кем там играла:

- С Матвейкой (брат её одноклассницы) и Артёмкой - пытается мне его описать (мы вместе тоже однажды гуляли, детишек я видела).

- У него глаза такие lookaround.gif (показывает пальцами), коричневые. И кажется, что он всё время добрый! Хороший такой мальчик!

Если бы так легко можно было определять характер человека, по его глазам lookaround.gif коричневым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки в тарелке осталась еда, а я тарелку не убрала. Собака, видать, проголодалась и подошла поесть. Максимка кричит: "Бабуля, Шерри кушает!"

- Ну и что такого?

- Так причёску-то ей не сделали!

Дело в том, что когда собака ест, мы её ушки подвязываем на резиночку, чтобы в тарелку не попадали. Вот внучек и решил, что это причёска, ведь сестре волосы убираем в хвостик на резинку или бантик, соответственно и у собаки тоже причёска.

*********

Двоюродная сестрёнка (3 года) Максима собрала из конструктора подобие пирамиды. Максим у неё отобрал. Сестрёнка плачет, отбирает у него. Максим не отдаёт. Прошу отдать, мотивируя, что это Эвелина собрала, как они назвали, домик. У Макса мотивация, что это его конструктор. Рядом лежит ещё целая куча деталей, но Максу надо именно то , что уже готово.

Уговоры о том, что сестричка маленькая, что она вообще девочка, что она плачет, на Мксима никак не действуют. Тогда я на повышенном тоне, просто заставляю Максима, отдать пирамиду. На что он мне заявляет:

"На детей орать нельзя!"

Не прошли даром уроки в детском садике " О правах ребёнка." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у дочери:

- Чем кормили в школе?

- Немного макарон и кусочек курицы понюхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке задали прочитать сказку "Пузырь, Соломинка и Лапоть". Прошу пересказать, начинает:

-Жили -были Пузырь, Соломинка и Тапок biggrin.gif

В принципе, тапок тот же лапоть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 классе детям на уроке дали задание - нарисовать достопримечательности города Перми.

Моя дочура нарисовала здание краевого УВД, в народе прозванное "башня смерти" , так и подписала рисунок.

Оценку ей ставить не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня утром в детский сад. Ехать долго. Людей сегодня немного. Сидит Маша (4 года) напротив меня. Сидим, смотрим в окно, думаем каждая о своём...

Вдруг Маша изрекает на весь автобус :

- Мама, я хочу, чтобы у меня был другой папа!

Я - немножко в шоке - eek.gif - какой другой-то? - спрашиваю.

- Да хочу, чтобы у меня был папа - Микки Маус!!!

Фу... Люди улыбались... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю Надю (4,7 года) к папе на работу пересидеть пару часов, пока я на учебе. Надеваю ей новую футболку. Надя погладила себя по груди, потом нацепила бусы и произносит:

-мммм, новая футболочка... сегодня буду шикарной женщиной своего папы!

Ложимся с Надей спать, папа сидит у компьютера. Надя:

-Пааап?

-Да?

-Спокойной ночи, мой охрененный мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду тихий час. Вдруг дверь спальни резко открывается и появляется сонный Влад (5). Во весь голос, возмущённо, выставив вперёд себя ладошки и тряся ими, он выдаёт:

- Вы знаете! Там у меня на кровати кто-то большую лужу положил!

Иду в спальню, смотрю на кровать:

- Владька, ты обписался?

- Нет! Она же (лужа) не пахнет! Это... я вспотел, наверное! unsure.gif

Пришлось согласиться и ликвидировать аварию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

всё канючит, выпрашивая хоть какую-нибудь игрушку,

Ещё совсем недавно у дочки была кровная обида, если в магазине что-то не покупали конкретно для неё. Особенно это касалось "Детских миров" с их игрушками. Сам факт должен был состояться - хоть какая-то мелочь...

Как-то отправились выбирать ей пальтишко. Целенаправленно, не отвлекаясь; предупредили - лишних денег нет, чтобы не вымогала.

Дело сделано. Задержавшись на минутку возле обуви, обнаружила, что коварный ребёнок уже увёл бабушку другой дорогой, не обратно через одежду, а через игрушки... Подхожу сзади, слушаю красивые дочкины елейно произносимые слова:

- Нет, ну ты посмотри, какие у этой лошадки аксессуары... Какая она красивая! И ведёрко есть, и расчёсочка, и морковка на магнитике... Интересно, какие у неё ещё есть функции?.. Как приятно тому ребёнку, которому такую игрушечку покупают...

- Мы же договорились не вымогать! - не выдержала я.

- А все слышали - я не вымогала! Я ей только тонко намекала! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром дети, как обычно, проснувшись, стали вопить.

Я:- Дети, ну что вы за изверги?! Неужели нельзя дать мне поспать хотя бы еще пару минут?

Марго: - Мам, я разрешаю.

Я: - Что разрешаешь?

Марго: - Разрешаю тебе поспать сиксиллиард минут!!!

***

Скачала детям какую-то игрушку из интернета, что-то там про рыбок. Сидим разбираемся.

Марго: - Мам, а что это за рыбка?

Я: - Это осётр.

Марго:- Просто осётр?

Я: - Да.

Марго: - А как его отчество?

laugh.gif

***

Рассказала я на днях детям про разные грибы, ядовитые и съедобные. И про последствия, если эти грибы случайно перепутать. После этого Марго начали одолевать какие-то непонятные страхи, она боится оставаться одна в ванной комнате.

Я:- Марго, почему я должна стоять около тебя, пока ты чистишь зубы? Вот объясни мне, чего конкретно ты боишься?

Марго: - Мам, мне показалось, что сюда зайдет гриб-поганка.

Я: - Ну, взрослая, вроде бы, девочка ты, Марго, а какой-то абсурд говоришь.

Знаешь, что такое абсурд?

Соня: - Мам, я знаю! Это чушь какая-то.

Я: - Точно. Чушь.

Марго: - Я не поняла, у меня что, галлюцинации?

eek.gif

***

Сегодня, давясь от смеха, подслушала, как дети играют в какую-то игру с игрушками. Суть ее сводилась примерно к следующему. На Землю прилетел какой-то монстр с далекой планеты, помесь сумасшедшего профессора и робокопа с кучей щупалец. И хочет сие чудовище жениться на земной беззащитной принцессе-фее. И вот собственно окончание.

Марго: - А-а-а… Он поймал ее, Соня! Сейчас он на ней женится! Что же делать? Что делать?!

Соня:- Спокойно, Марго! Я сейчас все сделаю. Уважаемый Монстр, пройдите, пожалуйста, в свадебный зал для злодеев.

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюня. Рассуждения о женщинах. Только что! biggrin.gif

- Женщины очень долго собираются. А мы - мужчины - их ждем, ждем, ждем. И еще они очень много разговаривают. Почему?

И, действительно, почему женщины долго собираются и много разговаривают?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената (3 года) спрашивает:

- Мам, а волк в лесу просто так живёт или у него есть домик?

- У него есть нора, он в норе живёт.

- А кто ему нору строит?

- Он сам и строит, это же дикое животное.

- А может быть, ему медведь помогает?

Как представила эту картину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим на столе увидел деньги. Спрашивает - чьи 100 рублей.

- Откуда знаешь, что это сто рублей?

- Ну вот же, написано: буква О, буква О и 1. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя великовозрастная "кроха" (11 лет) выдала. smile.gif Наблюдает за сестренкой - эквилибристкой, которая стоя на игрушечной машинке, пытается ее дрыгать ногами.

Зовет меня:

- Мама, иди посмотри, Василина - гимназистка выступает! smile.gif

Слово "гимнастка" с "гимназисткой" перепутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындычиха

Маша (2,7)красит ногти красным лаком на ногах. Я увидела и говорю:

- Ты зачем красишь? Как ты в садик пойдешь? 

- А я просто носки надену и всё...

Из той же серии: обсуждаю с Сашей необходимость стричь ногти на ногах. Сына всячески сопротивляется "нехочунебуду". Как последний аргумент говорю ему:-"Саша, вырастешь ты большой, женишься, ну и как ты в кровать с любимой женой будешь ложиться с такими ногтями?!" На что ребенок моментально ответил:-"Я буду в носках ложиться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас учусь после работы и приезжаю домой за полночь.

Дочка уже в это время спит, а утром я встаю рано и в 6-40 уже ухожу, а она встает в 7 утра.

Сегодня я уже почти на пороге, слышу, что дочка заворочалась, решила ее пораньше разбудить и поцеловать.

Сразу цепкими ручками меня обняла крепко и говорит:

- Я тебя не вижу совсем, ты приходишь поздно, я сплю. А утром меня буди теперь пораньше. Хоть утренней мамой будешь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,5 года. Купили какао. Саша открыл банку и половину просыпал на пол.

Я ему говорю - Саша, ты высыпал половину какао.

Саша - Мама, половина какао осталось.

Саша - прирожденный оптимист, я - неисправимый пессимист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы моего сына Максимки.

Максиму 3 года.

Наступила нечаянно на его пакет с игрушками. Спрашивает:

- Чего наступила на мой пакет?

А потом так с ехидством:

- Под ноги, наверное, не смотришь.

Подошел и говорит:

- На, подержи эту фигню.

Положил воображаемую фигню, походил, и на полном серьезе забрал.

Влияние компьютера.

Лежу, болит спина, подошел и спрашивает:

- Лежишь, что заглючило?

Максиму 4 года.

Попросила собрать игрушки, так он мне заявил:

- Ну, ты мне, прям, все настроение испортила.

Также на тему уборки игрушек. Говорю, что надо бы убрать, а то бардак в комнате, а он мне:

- Да ладно мама, не переживай, все нормально.

Долго не мог понять, что некоторые слова всегда во множественном числе. О санках говорил:

- Возьмем сегодня санку.

Взяла духи, так он спрашивает:

- А где папин дух?

Сидит, кушает, и, как обычно, болтает без передышки. Я молчу, нету уже сил делать каждый раз замечание. Наверное, ему это не привычно, Начал сам:

- Все, я уже не болтаю ерунду.

Я все так же молчу, так он:

- Ну скажи хоть, слава Богу.

На елке в садике было представление, где, как бы, соревновались между собой Дед Мороз и Санта Клаус. Так сын дома бабушке рассказывает:

- Было два Деда Мороза, только один Дед Мороз, а второй Санька Клаус.

Показывают по телевизору обезьянку маленькую, лохматенькую, я пошутила:

- Смотри, а вон Максимка прыгает.

Но тут выходит большая горилла, сын так хитро на меня смотрит и говорит:

- А это мама Максимки.

Максиму 5 лет.

Играли в слова, Максиму выпало назвать слово на букву "А", та он и выдал, еще и так отчетливо:

- Ассоциация.

Сын стоит возле телевизора и говорит слово "сволочи", я говорю:

- Максим, как некрасиво так говорить.

А оказалось, что это он прочитал, что такой фильм скоро будет.

Говорит:

- А мне в пуфик.

Догадалась, что это "мне по фиг".

Алла Пугачева, сколько делает пластических операций, а сын ее увидел по телевизору и говорит:

- Эту бабушку я видел в журнале.

Говорю, что чайку бы с лимончиком попила. Сын, не отрываясь от компьютера, говорит:

- Ну, а что же ты так лоханулась и не купила лимон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×