Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

"Ну все понятно, сейчас спариваться будут!".

Наша такса (девочка) по весне затосковала, ласки ей что ли захотелось? И стала пытаться плюшевую собачку "любить", а потом на ногу старшей дочке пристроилась. Сын (8 лет ему было) кричит:

- Мама, иди скорей посмотри: Кристи Лену соблазняет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим "Большая разница в Украине", а там делали пародию на фильмы "Три мушкетёра и Гардемарины".

А Ира спрашивает:

- Блин, а разница между ними какая g.gif ?... Ой, вспомнила - "Гардемаринов" я люблю, а "Мушкетёров" нееее cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подруги (4 года) общается с папой:

- Пап, а вы когда с мамой ещё одного ребёнка родите? Когда мы с Сашей (это старший брат) уйдём к другим женщинам? lol.gif

Скрытый текст
Очевидно, подразумевается - когда они женятся

И продолжает:

- А когда вы всех детей родите, вам скучно не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре было восемь лет.

Сидит, смотрит (днем) по телевизору сцену со страстным поцелуем во весь экран.

Входит мой муж:

- Лиза, это что это ты смотришь?!

Сестра:

- Хм... Любовь!

- Тебе ещё рано о любви думать.

Лиза задумалась, считает на пальцах, потом отвечает:

- Угу... Через пять лет!

- Что через пять лет?

- Можно думать через пять лет!

- Что, замуж собралась?

- Неа! Любовь заведу!

Да, рано это у нонешней молодежи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, сварив мне кофе с утра:

- Мама, а как делают неправильный кофе?

- Как это - неправильный?

- Ну без этого... без кокаина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в частном детском саду. Группа маленькая. Ведём беседу о воздушном транспорте. Рассматриваем все виды: Пассажирский, военный, спортивный, грузовой и хозяйственный. Смотрим картинки.

Хозяйственный воздушный транспорт - самолёт "кукурузник".

- Ребята, этот самолёт летает над полями, удобряет их или рассыпает порошок специальный, от которого погибают вредители полей и огородов.

После музыкальной паузы, возвращаемся к теме. Задаю вопросы. Дошли до "кукурузника".

- Что это за вид воздушного транспорта?

- Хозяйственный. Он летает над полями... Это "кукурузник"

- Что он рассыпает над ними? (Ожидаю ответа "удобрения, отраву для вредителей")

- Кукурузу. rolleyes.gif

Железная логика biggrin.gif Ну как их не любить, моих студентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с племянником и собакой. Я обезумела!!! Не знала кого, за что и как сдержать! Всё время приучала к команде "рядом" пёса, и одновременно, племяннику, когда тот отбегал на расстояние, кричала в догонку - Саня, вернись!

Слушались меня не все. Да, что говорить, никто меня не слушал! cry_1.gif

Я замучилась довольно быстро и решила вернуться домой. Говорю племяннику: "Домой пойдём, раз меня не хотите слушаться. И всё! Хватит канючить! ".

Племянник заныл, запричитал: "Я буду идти рядом! Я буду идти рядом! Только не домоооой!" cry_1.giflol.gif

Хохот... Команду, адресованную собаке, он запомнил! Теперь будет идти рядом. Все будем строевым шагом маршировать. Рядом.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хоть и не детский лепет, но было так забавно наблюдать за Улькой несколько дней назад - мы упали!..

Показывают рекламу одного детского творожка по телевизору...

Она хоть и не слышит пока, но картинки смотрит с удовольствием!..

И постоянно - как только показывают эту рекламу, и мы собираемся переключать канал - отбирает у нас пульт и возмущается по-своему и очень забавно!..

И вот опять - увидела, мы уже не переключаем, ребёнку же нравится!..

А Улька вскочила и на кухню шустро потопала!..

Ну потопала и потопала: мало ли у девочки вкусы изменились и эта реклама ей уже не нравится... wink.gif

Слышим - мычит что-то там...

Манька пошла за ней, а через некоторое время услышали смех снохи...

Улька заставила её открыть холодильник и вытащить этот творожок... Он как раз был у нас в тот момент, и она об этом знала...

Выхватила у матери открытый творожок, схватила десертную ложечку и вернулась к нам...

Надо было видеть разочарование, написанное на её личике, когда она обнаружила, что реклама с творожком уже закончилась!..

Гамма чувств была просто потрясающей: и гнев, и удивление, и недоумение - короче словами не описать!!! А как она ручками разводила, поставив творожок на стол!!! laugh.gif

Мы потом долго ещё не могли от смеха отойти, наблюдая за ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли мы на прогулку: - я, дочь с сыном и его друг. Гуляем себе, гуляем, вдруг нам наперерез девочка - подросток идет. Смотрю, а это соседская девочка, давно ее не видела.

Сына спрашиваю:

- Ваня, а это Надя что ли? А что с ней? eek.gif

(У девочки Нади волосы выкрашены в густой смоляной черный цвет, потому ее и не узнала).

Ваня отвечает:

- Да ее не поймешь... - То она эмо, то она гот..

Тут его друг подхватил:

- То просто Надя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, папа занимается воспитанием сына. Маму уже не слушает, папу ещё побаивается, ребёнку 4 года.

Папа наказал, обещал "ещё выписать". Детё молча уходит на кухню, и начинает комментировать воспитательный процесс:

- Ну вот опять папа дома! И на работу теперь никогда не пойдёт! Так и будет меня каждый день пороть! Ну когда же он на работу пойдёт?

Действительно, никаких условий для личной жизни!

PS

Вспомнила ещё один случай, больно уж понравился. Пришли в садик, отдавать документы. Поговорили с доктором, воспитателем, собрались уходить.

Детё в рёв, хочу остаться, обьясняю что детки уже спят, завтра придём. Толку ни какого. Пришлось идти на хитрость:

- Смотри какая у тебя воспитательница красивая, а ты плачешь.

Рёв прекратился сразу, смотрит на воспитательницу.

- Даааа! Правда красивая! Ну ладно тогда завтра придём, согласен!

Вот что значит Мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Показывают рекламу одного детского творожка по телевизору...

Тоже вспомнила. Были мы давно в гостях у родственников. Но реклама этих творожков и йогуртов уже была.

Как - то за столом мы сидели, телек пашет - реклама. А у двоюродного брата на тот момент девочке два с половиной годика. Он нас предупреждал, чтобы мы каналы переключали во время рекламы, но мы не отнеслись к этому серьёзно.

В один момент рекламирования то ли творога, то ли йогурта, малышка как хряснула ложкой от радости по своей мисочке! Схватила мисочку и замахнулась в телевизор! Взметнула нам на головы!

Мы с мамой сидели рядом, кормили её, и вся эта кашица повисла у нас на волосах. smile.gif

Ну, нас предупреждали о реакции на эти твороги и йогурты... ranting.gif

Детская неожиданность. lol.gif Прямо суперрадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли к врачу выписываться после отравления.

Врач спрашивает сына какую диету он соблюдал.

- Кашу ел, бульон. Выпишите меня, а то я мяса хочу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу собираю дочку первоклашку в школу.

Когда ходили в сад - из прическа резинки и косички, чтоб быстрее, теперь хочеться , да и надо бантики.

Единственное, что Юле не нравиться , когда бант завязываю на макушке.

И я его опуская чуть ниже - п олучается вроде и не на макушке и его видно.

И вот мне Юля выдает :- Мамочка, мне так нравится моя новая прическа!

- Почему?

-А бант такой униженный.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на субботнике коллега рассказала. Есть у них в первом классе мальчик гиперактивный. От него достается всем: кого-то толкнет, кого-то потянет за волосы... А другие дети все как на подбор спокойные. Коллега услышала, как они разговаривают между собой утром.

- Хоть бы он в школу не пришел.

- Хоть бы в другую школу его перевели.

- Тогда лучше уж в садик.

- Лучше бы он совсем не родился.

Да уж, и это устами ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что спустилась в магазин...

Температуру сбила, муж ещё не скоро вернётся с работы, жутко сыра захотелось...

Бежит мне навстречу трёхлетняя Юлечка из соседнего подъезда и радостно оповещает всю округу своим звонким голоском: "Тётя Наташа!!! А у меня - вши!!!" eek.gif

Я остолбенела от неожиданности... Надо же - думаю - в наше время это было такой бедой можно сказать, но современные детишки видимо ко всему с такой радостью и лёгкостью относятся...

Не успела я порадоваться вместе с Юлькой, как запыхавшаяся Лена - её мама - подбегает следом за дочерью и говорит: "Представляете, Наталья, она меня таким образом уже третий день позорит - хоть на улицу не выходи с ней!!!"

Девочка в детском саду сильно ладошку раскроила на прогулке и ей пришлось ШВЫ накладывать...

Я - в принципе - сразу обратила внимание на её ручонку перебинтованную, но не сообразила, что это именно и есть - причина её такой бурной радости...

Подумаешь - вши, швы - лишь бы ребёнок забыл о боли и слезах, связанных с этой неприятной процедурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына называем Ёжиком, это его второе имя, можно так сказать. Ну, прям чаще, чем по имени его так зовём.

И вот он как-то рассуждал, было ему лет 5:

-Если я - Ёжик, то мама - Ежиха, а папа... А папа кто? ЕЖОШ?

Я до сих пор иногда мужа мысленно так называю, что-то, думаю, Ежош давненько не звонил. laugh.gif

А сегодня утром отмочил. Встал, ходит по дому в трусах и майке. Сказала, чтоб оделся. Через некоторое время захожу в комнату, а он в тех же трусах и майке, но на голове шапочка резиновая для бассейна. shiz.gif Оделся, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка недавно родила котят. Лежит со всем семейством в коробке и вдохновенно так каждую дитятку вылизывает.

Танюха трех лет: "Бабушка, бабушка, смотри, наша киса своих детишек на вкус пробует!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня (2, 3 года) сегодня рассказывает папе, как мы ёжиков делали.

- И из чего же вы их делали? - спрашивает папа.

- Из пластилина и трубочисток! - отвечает доча.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вроде большой уже (8,5), а иногда тоже лепечет.

Вчера ел мороженое и обляпал им на груди водолазку. Я вечером не проследила, чтобы кинул её в стирку, гляжу - утром сын опять её надевает. Говорю, мол, Даня, не надо её надевать, кинь в таз и достань чистую! На что сын отвечает:

- Мама, зато смотри как удобно, у этой водолазки не надо смотреть, где перёд, а где спина. Сразу видно - где мороженое отпечаталось, там перёд!

Нда... логика железная. Мужская. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник с трудом, по-слогам читает в больнице на двери: Отделение ото-рино-ларин-го-ло-гии (ЛОР - по-нашему, по-бразильски). Дома рассказывает бабушке:

- Бабуль, я сегодня ходил в ухооторвинологию! eek.gif

Укладываю сына спать. Целую и шепчу на ушко:

-Ах ты мой Котеныш!

Вдруг сын резко накрывается одеялом и оттуда раздается жуткий рев. Я в ступоре. На рев прибегает вся семья. Все суетятся, клохчут, пытаются узнать в чем дело. Юраха, всхлипывая и подвывая жалуется:

- Мама сказала что я Гаденыш!

Поосторожнее теперь надо со словами-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Поосторожнее теперь надо со словами-то.

Это точно! Я вспомнила, как племяннику сказала, что он "сорви - голова".

Он потом потихонечку моей сестре пожаловался, что я его обзываю: "сриголова". lol.gif

Мы - то посмеялись, а дитё что подумало.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила вот, как сынок выдал, говорить ещё не мог годик был. Но жестами объяснялся.

Сидит с букварём, листает. Я комментирую вслух:

- Это букварь, там буквы, его читают.

Кирюша, энергично качает головой no_1.gif нет.

- А что тогда делают?

Имитирует курение.

И правда, кто же буквари читает. Их курят! Наш папа того же мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну пятый год пошел. Сидим болтаем с ним про садик.

Спрашиваю : "Ты в садике спишь?"

Сын : "Да."

Я говорю : " А рядом на соседней кровати, с тобой кто спит? мальчик или девочка?"

Сын так подумал - подумал, и сказанул :" Девочка...мы с ней спали...но я не помню как ее зовут..."

biggrin.gif Вот и подрастает мужчинка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянику (6 лет) предложили выступить на концерте, посвященному ко дню города.

Вначале он был рад, потом засомневавшись, говорит своей маме, может ему нужно отказаться от выступления.

Мама его успокаивает: - У тебя все получится, не переживай.

Племяник: - Спасибо, мама, что ты веришь в меня clap_1.gif .

***

В выходные ездили на свадьбу племяницы мужа (300 км), назад домой возвращаемся в воскресенье.

На заднем сидении машины сидели брат мужа с женой, и наш сын. Сын уснул сразу, и проснулся когда проехали больше половины пути.

Родня мужа тоже дремала. Муж был за рулем, я сидела рядом и не могла уснуть из-за этого.

Прснувшись перед въездом в город, родственница беседует с моим сыном.

Она: - Ой, ты наверное устал, выспался?

Сын: -Нет, я не спал.

Она (подыгривая ему): - Совсем, совсем?

Сын: -Ты спала, дядя спал, мама спала, папа спал..

Она: - И папа спал?

Сын: - Да, чуть-чуть biggrin.gif .

Скрытый текст
А далее брат мужа смеялся, что если его папа чуть-чуть поспал бы, то мы все уснули  sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Поля девушка очень эмоциональная и громкогласная. И вот когда ей было пять лет, она раскапризничались –развредничалась, поревела – покричала, а потом, уже когда успокоилась и прижалась к маме, рассказала о причине своего плохого поведения: «Понимаешь, у меня были такие чувства и эти чувства хотели заорать!». Я это записала в её альбомчик, а через пять лет она прочитала и теперь, в минуты плохого настроения, иногда говорит «Знаешь, похоже мои чувства опять захотели заорать». shiz.gif

А ещё она маленькой кефир называла сикой,и вся семья, включая бабушек- тётушек вслед за ней начала так говорить и даже в магазине мы могли спросить «пакетик сики». Любовь к кефиру осталась, а слово ушло в семейный фольклор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×