Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

Давным-давно я работала в детском приюте. Пошли мы с детками на прогулку в парк. У меня была группа дошколят. Дети на качелях катаются, в прятки играют, в общем в зоне видимости. Самого младшего, Радика, я держала за руку.

Мимо по дорожке идет в школу Наташа, девочка из нашего приюта. Впереди нее по этой дорожке идёт ну просто необъятная бабушка. Бедная девчушка ее никак обогнать не может. Так и топают они гуськом.

Мои дети подбегают ко мне по-одному и каждый спрашивает:

- Татьяна Ильинична! А это Наташина бабушка?

Я каждому, не вдаваясь в подробности, говорю "Нет". Их этот ответ вполне удовлетворяет и они бегут дальше играть.

Когда подбежал восьмой ребенок с вопросом про бабушку, не выдержал уже Радик.

- Нет, дедушка!

Вообще-то логично: если не бабушка - то кто? lol.gif

Скрытый текст
Объяснила потом, что это просто бабушка, не Наташина smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше 4 года, только что покушала, сидит в кресле и кулачком колотит по подлокотнику;

-Ананасов хочу! В блицторан хочу! На Канары хочу! Красивой жизни хочу!

Вот такие вот запросы у ребенка.

Сашенька всех любит и постоянно ко всем пристает с вопросом

-А ты меня любишь?

Приходит из садика вся в печали, оказывается ей Данил сказал, что нелюбит ее, несколько дней переживала поэтому поводу.

А тут забрала ее из садика, идем домой она вся такая веселая, счастливая

-Баба, Данил сказал, что полюбит меня, когда я вырасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему детю всего месяц, а у меня ощущение, что я живу на планете Кин-Дза-Дза, правда язык немного отличается smile.gif. Ну вы помните: Кц- спички, Кю- ругательство, Ку- все остальные слова biggrin.gif ... Так и у нас.

Наш словарь:

- Га- давай-ка ты мама мне поесть и побыстрее!

- Ги- ругательство, причем матерное, судя по тону с которым произносится, а посему нужно срочно бросить все и лететь к "начальнику" с повинной smile.gif.

- Гу, аху - все остальные слова smile.gif!

А вот сейчас мы сообщаем маме: Ги- Га: типа ranting.gif Жрать давай твою дивизию!

Надеюсь дальше слов станет больше, словарь пополнится еще чем-нибудь забавным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой пацан пошел гулять со своим заклятым приятелем Ромкой. Через 10 минут возвращается один.

Я - а где Ромка? Домой ушел?

Он - ага, его ромкнули.( или это слово надо с большой буквы писать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе я ехала домой с работы.

Вечер пятницы. Троллейбус. За окошком темно.

У окна сидит мальчишка лет четырёх. А напротив - мама и бабушка. Малыша явно обидели. Выдают глаза зарёванные. И тут это чудо говорит так с сожалением: "Бедный и несчастный папа"

Мама, прерывая разговор с бабушкой: "И почему это твой папа бедный и несчастный?"

Молчание... и ответ: "Потому что женился!" tongue.gif

У мамы глаза были вот такие eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюше два года было, выдаёт:

- Мне тёти нравятся!

- А какие тебе нравятся?

- Ну какие, какие. Лысые и зелёные! Красиииивые!

И не поспоришь, у каждого свой эталон красоты! Знакомые иногда обижались, когда он их зелёными "обзывал", приходилось объяснять про вкусы некоторых граждан!

Когда после операции, пришлось постричься наголо, подойдёт погладит по голове и скажет:

- Мама ты такая красивая, лыыыысая! И я лысый, и папа лысый, и Костя лысый. Мы такие красивые! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем по улице, на встречу-милиционер с пилотке.

Вдруг моя мадама (3 года) громким голосом оповещает, тыкают в дядю пальцем :

-Мама, смотри, дядя в ШЛЯПКЕ!

Покраснели двое- я и дядя милиционер laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Идем по улице, на встречу-милиционер

Напомнили.

У нас Арсений, как только видит на улице милиционера, или мне, или ему пытается громко сказать:

- А я не хулиганю! no_1.gif

При этом крепенько так держит меня за руку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в выходные помогала нам на даче. Я ей поручила ответственное задание - перебрать фасоль. Дело нудное. Успокаиваю ее:

- Ты у меня прям Золушка, фасоль переберешь и на бал пойдешь (то есть гулять) wink.gif

- А сколько у Золушки фасоли было?

- Целый мешок!

Перебрала половину, тихонечко перебралась на гамак, свернулась калачиком. Я подошла ее накрыть, слышу сквозь сон бормочет:

- Сумасшедшая какая то эта Золушка, после мешка фасоли еще на балу плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь - вши, швы...
Вспомнила на медицинскую тему про меня и соседку-ровесницу. Мне было лет 9 и мама считала меня смертельно больной, и еженедельно таскала то на лечение, то на анализы, то на осмотр - словом, "похороните меня за плинтусом". А в этот день мне сделали рентген головы. Интересно же! Иду гордая, встречаю соседку Светку как бы небрежно ей сообщаю:

- Привет, Светка! А мне череп "сняли"!

Светка зеленеет лицом, таращит на меня свои татарские глаза и сипит в ответ:

- Как? Совсем? eek.gif

Вот какую изуверскую операцию себе ребёнок представил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда только читать научилась, не могла понять, что это такое ХХУ ?!? confused_1.gif Везде вывески на улице, плакаты с таким словом загадочным rolleyes.gif . Я долго соображала. Потом бабулю спросила. Она не сразу в себя пришла от хохота........ Оказалось загадочное слово на плакатах- это римская 25 !!!! shiz.gif Что-то про 25-й съезд КПСС на них написано было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне череп "сняли"!

У 16-тилетней дочери нос заложило, прочно и длительно. Я, опасаясь гайморита, потащила ребёнка к лору. Выпросили направление на рентген. Гайморита не оказалось, снимок нам отдали на память. Идёт дочка, рассматривает плёнку, размером 10х15:

- Это мой нос, здесь мои глаза, а это что? - показывает в район переносицы.

- Наверное, мозг.

- Мама, он ведь размером с орех! Оказывается, правда, что блондинкам думать нечем, а ты ещё и ругаешься за оценки! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы с сыном к сестре в деревню. Мы с Леной на летней кухни сидим, Максим с Ксюшей на улице на качелях катаются. Вдруг Максим забегает к нам на кухню, и полушёпотом говорит:

- Мам, тёть Лен, у нас невинные гости. Вон, на качелях.

Мы с сестрой, чуть чаем не подавились. Кто, говорим, невинные гости, это кто же такие? Смотрим на улицу, около Ксюши девочка соседка стоит.

Максим, чуть смущённо:

- Ой! Не невинные, а незваные. biggrin.gif

----------

Сижу за компьютером, никому не мешаю, спокойно читаю форум. Вдруг из зала наперегонки летят муж с сыном, забегают в спальню, почти сносят меня со стула, и начинают что-то друг у друга отнимать.

Я, невинная жертва этого цунами, пытаюсь обратить их внимание на себя:

- Да вы что делаете?! Вам что маму не жалко? Эй, я говорю, маму не жалко?

Тут муж наконец-то обратил на меня внимание, и говорит Максиму:

- Максим, ты же чуть маму не снёс, тебе маму не жалко?

Сын, не особо вникая, продолжая борьбу, говорит:

- На войне как на войне, жалость нам не к лицу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было моей Вите где-то года полтора. Собирали мы с ней кубики с изображением Курочки Рябы с яичком. Вижу - замешкалась моя доча, что-то ищет. Приговаривает: "Где же ийцо? ну где же ийцо?" Я говорю:"Вот яйцо!" А дочь мне с негодованием: "Да не ийцо, а мовда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пятилетний сын вчера выдал...

Я искала что-то, спросила сыночка- он мне моментально принес найденную вещь. Говорю: ''Зай, какой ты молодец, всегда знаешь, где что лежит!''

На что он мне с важным видом отвечает: ''Ну да, я МУДРЫЙ!''

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-летний Ансар просит для школы линейку подлиннее. Я интересуюсь:

- Для математики нужен?

- Нет, ребят из класса лупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после замещения в пятом классе я говорю детям, что мне было приятно с ними работать, что они умные дети и хорошо себя вели. Один серьёзный мальчуган задержался, потом подходит ко мне и доверительно шепчет:

- Знаете, почему мы так хорошо себя вели? Потому что у вас действует система поощрений.

ohmy.gif Всё-то они знают!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с Глебом сегодня в магазин за новыми дисками. Идём, беседуем, смотрим - вертолёт в небе появился. "Что - то низко летит", - высказываю своё мнение.

"К дождю!" - абсолютно серьёзно резюмирует сын. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрику 4 года. Вместе с нами живет мой племянник Павлушка на 9 лет старше Юрика.

Утро. Завтрак. Павлушка быстренько поел и ушел в комнату. Юрик к сидит на кухне и чихает несколько раз подряд. Паша кричит из комнаты:

- Будь здоров!

- Спасибо, братан! - отвечает Юрик и тихонько в сторонку добавляет: - Баклан, в натуре!

P.S. Насмотрелся какой-то дряни по телевизору. Я только воздух глотала открытым ртом когда услышала такой перл.

Юрик вымыл руки и просит принести чистое полотенце. Подаю ему полотенце. Юрец вытирает руки, отдает полотенце обратно и, голосом Берримора, официально так, говорит:

- Спасибо, мадам!

Мадам была польщена.

- Мама, давай играть? Я буду тот - "кто каши не ест", а ты - "коза"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын проходит по программе "Конька-Горбунька" (4 класс). После прочитанного как всегда, вопросы. Один из них:

- Что вам показалось волшебным и необычным в данном произведении?"

Деть выдает:

- Волшебно то, что лошадь, которую Ваня поймал, обещала народить жеребят. Причем, описала полностью, какие они будут. Это волшебство, потому что она не могла знать, кого родит. Ведь УЗИ же в то время не было. confused_1.gif

Действительно, что такое рыба-кит с городом на спине или конек, способный летать по воздуху, Жар-птица, наконец, по сравнению с кобылой-предсказательницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу с утра в комнату к почти пятилетней племяннице. Саша капризничает, собираясь в садик. Обнимает бабушку Галю:

- Это моя баба, я тебе её не отдам!

Я отвечаю:

- Так бабушка то она моя и твоей мамы, а твоя прабабушка!

- Нет, моя баба! Я лучше тебе бабу Веру (моя мама) ПРОДАМ!

Я замерла с открытым ртом. Спрашиваю:

- И за сколько ты мне её продашь?

- Вот зима будет, я тебе её продам за пять рублей. А пока не продам.

И что за ребенок? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя бабушка вечером уходит спать, правнуки (мой 10-летний сын и 3-х летняя племянница) наперегонки бегут её поцеловать перед сном и пожелать спокойной ночи.

Вот и вчера Костян уже поцеловал бабушку, а Женька зазевалась. Увидев, что бабуля направляется в свою комнату, Женька с оттопыренными для поцелуя губками и криком "Бабочка, бабочка!" припустила за ней. "Бабочка" наша уже не очень хорошо слышит, поэтому остановилась не сразу. Женька подбежала к ней и укоризненно говорит:

- Ну что ты не останавливаешься? Я же тебе свои губы несу поцеловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро рядом со мной ехала мама с девочкой лет четырех. Девочка капризничала и говорила маме, что не хочет в детский сад:

- Ну можно я дома останусь? Мне так не хочется в садик! Я дома буду одна тихо-тихо сидеть!

Мама уговаривает дочку и говорит, что все дети должны ходить в детский сад, а взрослые на работу.

Потом девочка тяжело вздохнула и сказала:

- Эх, мама! Вы с папой мне все детство испортили! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька недавно озадачил:

-Мама, а почему у тебя голос не как у других мам?

Я eek.gif

-А как другие мамы говорят?

-Ну так (тоненьким голоском) ля-ля-ля!

-А у меня какой голос?

-Ну как у волка или у медведя!

Скрытый текст
то ли слишком серьезно я с ним, то ли курить пора бросать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, 9 лет.:

-Мама! Представляешь! ВАНЯ напечатал мою фотографию, сам сделал рамку, украсил всё наклейками, и сердечками! Тааак красиво, мама! Он мне сегодня показал. Можно, я завтра возьму с собой фотоаппарат, сфотографирую АРТЁМА, и сделаю так же?!!!!!

biggrin.gif

Учим английский (переводить требуется только общий смысл фраз)

Дарина читает:"Oh! Do you realy?"

Я - И какой может быть перевод на твой взгляд?

Дарина - Ух ты! НИФИГА СЕБЕ!!!

(в принципе, верно, конечно)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×