Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

Моему сыну Косте - 13 лет, а соседской Маше - 10.

Ей в школе задали рассказ о каком-либо животном.

Маша советуется по-поводу уроков с моим сыном часто.

В этот раз снова прибежала, думали они думали какое животное выбрать.

И Костик говорит

-Маш, бери выхухоль. Это такое животное, про которое практически никто ничего

не знает. Что ни расскажешь - во все поверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля сынок поехал в лагерь ( на оздоровление, это у нас планово, чернобыльцы). Папа звонит, проверяет, как там чадо:

- Привет, сынок! Что поделываете?

- Сижу один. Пацаны к девкам ушли.

- А ты что делаешь?

- А я вышиваю. Маме уже сердечко вышил, теперь Оле ( сестрёнка) вышиваю.

Слегка офонаревший приятель:

- А почему ты к девкам не пошёл, Юдашкин ты мой?

- Так пацаны же в седьмом классе, а я ещё только в пятом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятиклассники продолжают радовать своими перлами. На уроке русского учительница просит школьника прочитать текст в учебнике. Тот вслух читает:

- Витин дедушка - ветеринар труда.

Кроме учительницы, в классе никто не смеялся. Похоже, они не видят особой разницы между словами "ветеран" и "ветеринар". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читаю сказку своим малышам.

Вова (3года) говорит:

- Мам читай ЖОПОТОМ, а то я спать хочу!

eek.gif Поняла не сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада оставляла одного дома, естественно вазу с конфетами прибрала подальше, на шкаф.

Возвращаюсь, а он мне:

- Мама, ты так далеко конфеты спрятала, что я еле их нашел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка опять порадовала... Будучи в игривом настроении, подхожу к ней, делаю "козу" и говорю:

- Я злой и страшный серый волк!

Ребенок с визгом прыгает на кровать, падает на спину, поднимает вверх ножки и брыкаясь ими нещадно, страшным голосом вопит:

- А я злая длинная ногааааааааа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то с сестрой обсуждали проблему устройства в детский садик племянника. Помимо того, что мест нет и нужна, простите, взятка, разговор зашёл о питании, присмотре... Маму никто не заменит и т . п.

В этот момент Саня был с нами, но мы и подумать не могли, что он внимательно слушает и делает выводы! clap_1.gif Он вообще - то мультики смотрел.

Встрял в разговор: "В детском садике мест в туалете нет! eek.gif С кем я буду писать? Взятку нужно взять с собой? ".

Мы с сестрой чуть не упали с дивана от хохота! lol.gif Это ж надо, как всё у детей устроено - понимают по - своему.

Мы всё же допытались, какую "взятку" он собрался брать с собой. Оказалось, что это горшок! eek.gif Да он давно им не пользуется! С чего ему в голову пришло, что это взятка, не ясно... lol.gif

Смех смехом, конечно, но, лучше давать горшок, чем всё - таки взятку! Вот рай бы наступил.... Представила очередь мамочек с горшками своих деток! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на детской площадке гуляли. Была подруга с дочкой Софийкой (4,5 года). Софа уж очень любит конфеты. Не то, чтобы сладкое, а именно КОНФЕТЫ. За это волшебное слово она готова продать не только Родину, но и отдать в вечное пользование самому злейшему врагу свои любимые игрушки.

Так вот. У меня были конфеты, решила деток угостить. Подруга говорит, что Софе давать не надо: та была у бабушки, а там для неё раздолье - делай, что хошь. И съела деточка сегодня полтора кг (!) конфеток (в течении дня, конечно, не сразу), получив выговор с занесением в личное дело и подставив бабушку под гневный удар мамы.

Софа преданно-жалостливо смотрит в глаза мамы и выпрашивает "хоть одну последнюю". Подруга, конечно же, отказывает, мотивируя тем, что дочь и так немало сегодня съела. Дитё канючит. Мама, закипая,:

- Софья, сколько ты сегодня конфет у бабушки съела?

Софа, робко-вопросительно:

- Две штучки?..

Сердце мамы не выдержало, и Софа получила ещё "две последних на сегодня" конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сына из садика. По дороге объясняю ему, что припоздала из-за того что долго не могла уехать, так как все автобусы полные шли. Вадим подумал и выдал: "Мама, вот видишь до чего ты себя довела. А всё потому что у тебя машины нет". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля сидит со мной на кухне. Играет радио.

Вдруг Маша кричит:

- О! Я знаю, что это за группа поёт! Это группа "Клизма"!

Странное, думаю, название. Но в современной попсе мало ли что ещё встречается.

Пришёл старший сын и пояснил, что не "Клизма" это, а "Плазма", оказывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы летели на самолете, нам давали сосательные конфетки, чтоб не закладывало уши. Дети их очень полюбили. Они кисленькие такие.

Сегодня пошли в поликлинику. Заскучали мои дети в очереди, и я стала их развлекать, щекотать и пугать. Марго вопила, как пожарная сирена.

Я: - Маргуша, ну успокойся, ты так визжишь, что у меня уши закладывает.

Соня: - Мам, а ты соси сосульку от закладывания ушей.

***

Соня: - Мам, а я сегодня на Лорином кресле каталась.

Я:- Да? А кто такая эта Лора? Твоя новая подруга?

Соня: (недоуменно): - Мам, ты че? Мы же с тобой сегодня вместе у ЛОРа были. Я там на кресле с колесиками сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница маленькая была, а кругом одни братья - свой родной да три двоюродных. Вот чего-то братик родной ее донимал, мама ему: "Отойди от греха подальше!" Ксюша: "Мама, я не Гриха..." eek.gif А Гриха - это уже как раз мой сынок, ей братик двоюродный. Так с тех пор и повелось - Отойди от грихи подальше! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка 3 года. Просыпается утром и начинает шарить у меня за пазухой (я его грудью кормила до 2,5 лет. Воспоминания еще свеженькие.) Так вот я ему:

- Что ты там ищешь?

Смеется.

- Сисю.

- Ты же взрослый пацан. Зачем тебе сися?

- Мама, взрослым пацанам тоже нужна сися!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрашке 3,5 года. Деревенские перлы.

- У нас по деревне ходила Годзилла. Она когда через дом перешагивала всю картофельную ботву перемяла.

P.S. Коты (паразиты) драку там затеяли.

- Я в деревне все посадил и полил: и картошку, и морковку, и свеколку, и котлетки...

Вечером.как обычно, собираемся мыть Юрика.Принесли в комнату большой таз для мытья, приготовили воду, мыло. Чтобы ножкам в тазу было тепло, дед налил туда теплой воды.

Кожа на руках у деда грубая, руки не чувствительны ни к теплу, ни к холоду (может горячую кастрюлю с плиты голыми руками снять). Ну и налил он воды не теплой, а горячей. Юраха сунул в таз ногу и визгом вылетел обратно. Все набросились на деда с обвинениями в членовредительстве.

Вечер №2. Приготовление к помывке в прежнем порядке. Юрик внимательно исподлобья наблюдает за этим процессом и сердито комментирует:

- Сейчас дед опять кипятка плеснет!

Вытираю Юрика после вечернего мытья. Он вертится, шалит, дрыгает ногами . Сержусь и прикрикиваю:

- Я его вытираю, а он дрыгается! - на что сын резонно парирует:

- Мама, я же живой, а не мертвый. Ты же не мертвого вытираешь!

Вот и возрази что-нибудь после этого. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях у подруги. Ее 4-хлетний сын делится своими симпатиями:

- Я женюсь на Соне... А в гости буду ходить в Юле.

- Но Соня же обидится!

- Да я ненадолго!

- А что же Соня в это время будет делать?

- Как что? Кушать готовить.

Вот вам и готовая модель семейной жизни... И это в 4 года! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первоклашка вчера написал список своих друзей. Правльно у нас только Паша (его имя) и Саша (имя девочки, которое он пишет уже года два). Привожу список остальных, кто угадает всех правильно - тому пятерка:

Сергэе

Алоша

Еура

Вита

Рэгина

Ила

Арсэние

Кирил

Матвэе

Особливо Еура мне понравился, с учетом того что у нас дедушка и дядя Еуры smile.gif

П.С. По многочисленным просьбам - Ила это не Ира, это Илья smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Вера из семьи потомственных врачей. Любимые игры у ребенка, конечно же, связаны со спасением жизни своих пациентов.

Вот Вера сидит себе тихо на стульчике, сосредоточенно и старательно ковыряет гвоздиком ногу у куклы. Дедушка- хирург с умилением наблюдает за внучкой и задает вопрос:

- Что, Вера, какой диагноз у этой страдалицы?

Малышка важно поворачивает голову и с укоризной в голосе отвечает,

- Деда, ну ты что не видишь? У нее же воспаление легких правой ноги.

Дедушка довольно улыбается- достойная смена растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехлетняя Маня говорит:

- Знаешь, у меня есть три лучших подруги. Я с ними больше всех люблю играть. Это Настя и Даяна.

Я спрашиваю:

- А третья-то кто?

Маша:

- Это я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшку во дворе воспитывает соседская бабушка, без злобы, просто от скуки рассказывает ей обо всем на свете, отвечает на вопросы, сестра не нарадуется.

И пошел у них разговор о фруктах, овощах, ягодах, в чем отличие, какие вкуснее. Бабушка объясняет, что во фруктах есть косточки, в яблоках семечки, в вишнях, сливах, абрикосах косточки, из этих косточек может вырасти дерево, а на дереве - плоды, фрукты.

Женюня спрашивает, что надо сделать, чтоб дерево выросло? Надо косточку закопать. Женюня задумчиво: "А во мне тоже есть косточки. Если меня закопать, что вырастет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю сыну одеваться. Шнурки завязывать не умеет. (Я, вообще-то, знаю взрослых мужиков, которые шнурки завязывать не умеют. Двух!). Но для порядка приговариваю-причитаю:

- Мужику пятый год, шнурки завязывать не умеет! Как же ты в армии-то будешь!!!

- А что, в армии? - спрашивает..

- В армии старшина зажжет спичку, и пока она горит , надо будет одеться... Все-все!!! И рубашку, и штанишки, и носочки, и ботиночки!

- Спичка долго горит?

- Не знаю. Говорят - 45 секунд!

Задумался...

На следующий день в гостях бабушка. При ней он не то, что шнурки, рубашку одеть не может. Она его одевает, он мирно подставляет части тела, и, вдруг, бабушка говорит:

- Как же ты , деточка, в армии будешь...

"Деточка" неожиданно радостно встрепенулся и говорит:

- А-а! В армии будет легко! В армии старший солдат зажжет спичку, и, пока она горит, другие солдаты меня оденут!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетняя племяшка очень любит поговорить, причем щебечет с невероятной скоростью. Соответственно, часто слышит - не тарахти, Илуша. Также постоянно комментирует телевизор, и соответственно замечание - не комментируй, дай посмотреть спокойно.

Недавно смотрит мультики, я ее спрашиваю что-то. На что она мне в ответ: не ТАРАХТИРУЙ, ты же видишь, я мультики смотрю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимались уборкой. Племянник Мишка, вместо того, чтобы подметать, отвлёкся и стал учится зажигать спички на кухне. Получилось зажечь, выкинул в мусорку непотушенную спичку, и там что-то загорелось. Позвал на помощь, мама примчалась, плеснула водой в ведро, потушила, и шлёпнула его тряпкой, которой пол мыла.

А моя сестра часто Мишку "солнышком" называет. Она потом услышала, как он бурчит: "Солнышко, солнышко, а сама мокрой тряпкой..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим в садик через лес. Сережа (4 года) все мечтает увидеть белочку, в очередной раз ее не увидев, себя утешает:

- Белочка убежала к белочке-папе, белочке-маме, белочке-Антону.

Антон - это его старший брат. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и слезы...

Сегодня утром ехала в маршрутке, на остановке зашли женщина с девочкой лет четырех. Мест нет, пассажиры потеснились, чтоб девочку усадить. Женщина (Ж) стоит у дверей. Девочка (Д) села и захныкала:

Д: - Мама, дай руку!

Ж: - Мне не удобно, потерпи немного, сейчас выходим уже. Я же рядом!

Д: - Ага! Ты мне вчера так же говорила, я рядом, а сама меня в садике оставила!!! А сегодня в автобАсе оставишь!!! Мама, ну в садике то хоть кормят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну моей кумы Кирюше 5 лет. За ним можно ходить с блокнотом. smile.gif

Присматривала как-то за ними. Вернулись из детского сада, погуляли. На подходе к дому Кирюша с трагическими глазами то смотрит на площадку, где играют дети, то почесывает попу. Наконец, сделал свой нелегкий выбор, пулей рванули домой до туалета.

Выходит из туалета, штаны спущенные, лицо обиженное.

- Настя, а почему меня попа обманула? На улице я думал, что хочу какать, мы пришли домой, а попа не какает! Зачем она так делает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×